Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2761
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, а кто обращался к лорврачам в Астане? У нас аденоиды 3 степени.


  • 0

#2762
kalex

kalex
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Мы недавно удалили под наркозом, ттт все прошло хорошо, сутки после операции пробыли под наблюдением в клинике. Оперировал Вазир Хасанов, когда попали к нему в первый раз, 3мес назад, он сразу сказал - ваши аденоиды медикаментозно не вылечить, будут только деньги на ветер. Ну мы еще потянули какое то время пока апноэ не началось и поскакали на операцию. Сейчас, через неделю, храп и апноэ прошли, голос изменился и самое главное сын начал дышать носом!!! Нам 3 года. Про рецидив нам оббяснили, что под наркозом убирается вся ткань!!! И рецидив может возникнуть оооочень редко, а вот без наркоза у каждого третьего повторно вырастает эта аденоида
 

Подскажите, где делали? Наркоз какое время действует???


  • 0

#2763
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Подскажите, где делали? Наркоз какое время действует???

Вся операция длилась 30мин, видимо и наркоз столько же плюс минус.
Делали в клинике "семейный доктор" в баганашыле, это бывшая клиника Михайлова
  • 0

#2764
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

Подскажите, где делали? Наркоз какое время действует???

Вся операция длилась 30мин, видимо и наркоз столько же плюс минус.
Делали в клинике "семейный доктор" в баганашыле, это бывшая клиника Михайлова

 

а куда сам Михайлов делся? почему клиника бывшая*?


  • 0

#2765
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений


Подскажите, где делали? Наркоз какое время действует???

Вся операция длилась 30мин, видимо и наркоз столько же плюс минус.
Делали в клинике "семейный доктор" в баганашыле, это бывшая клиника Михайлова
а куда сам Михайлов делся? почему клиника бывшая*?
Точно незнаю, по-моему коллектив разделился.
http://mikhailov.kz
  • 0

#2766
kalex

kalex
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Во сколько операция обошлась вам?


  • 0

#2767
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Во сколько операция обошлась вам?

170тыс.
Сюда входят предоперационные обследования, анализы, наркоз, сама операция и сутки в клинике, также послеоперационные осмотры раз в нелелю.
  • 0

#2768
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, а кто обращался к лорврачам в Астане? У нас аденоиды 3 степени.

ДУ! Мы удаляли год назад в Астане. Врач Елубаев Ернар Мухитович. На прием к нему ходили в Сезiм, а операция проводилась в Мейриме
  • 0

#2769
Юлишна Я

Юлишна Я
  • Гость
  • 48 сообщений

Здравствуйте, очень долго тоже следила за этой веткой, изучала информацию что да как. Поделюсь своей историей, может кому то поможет....

Сыну было 2,8 года. Аденоиды были 3 степени, носом не дышал, ни дома ни на улице. Постоянно храпел и эти болезни нас преследовали постоянно, кто нибудь рядом чихнет, все мы болеем по 2 недели... как раз только пошли в садик, это был тихий ужас, 3 дня в садике и 2 недели дома (постоянные гнойные ангины)... Аж страшно вспоминать. Решили мы удалить аденоиды, и все таки  при таком маленьком возрасте нас отговаривали, возможно повторная реакция, снова вырастут. Обследование прошли в 5ЧЛХ, нас взяла на операцию заведующая отделением, в хоз расчетное отделение. И мы ни чуть не пожалели.  Прошли все анализы, утром приехали в поликлинику, в 9 часов я увела его к врачам на операцию. Операция длилась минут 30-40 и час после наркоза они наблюдают и вывозят ребенка на каталке к родителям, кто с ним лежит.... Как оказалось у нас не слышало правое ухо, сказали называется мукоз - это как смола деревья только жесткое, нам её высасывали, сказали мог из за этого оглохнуть. Это последствия аденоидов. От наркоза отходил минут 30 страшно..потом все нормализовалось, и вечером уже кушал нормально.. Выписали нас на 4 день.. Я в восторге от заведующей, каждый день нас лично смотрела, проводила процедуры... Спасибо ей, операция стоит 78 000 с копейками и 6000 вышло ухо... Больше мы ничего не платили... Я рада, что сделали операцию. Сейчас тьфу тьфу стал разговаривать, дышать носом и меньше болеть


  • 0

#2770
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

День добрый, мамочки! Сыну 2,7 . Ходим в сад почти 4 месяца. Не спорю, конечно, если кто-то болеет в саду, переболеют все у кого иммунитет слабый. Мы не исключение. Сын и до сада то постоянно из простуд не вылазил. Месяц назад мне показалось, что он стал плохо слышать. Повезло в ЧЛ на Достык. Оказалось, аденоиды 2-3 степени. Рекомендовали удалять в три года.  На всякий случай, сдала анализы в Аллергоклиник. Еще и аллергия на молоко и рожь. Рекомендовали о-о-очень строгую диету, которую ребенку совершенно ( на мой взгляд) держать невозможно, и лечение Гистоглобуллином. Пьем почти месяц Монтигет и брызгаем Авамис. Еще БАДы пьем и витамины. Сейчас ему гораздо лучше. И в сад уже ТТТ, три недели без перерывов ходим. Но беспокоит меня, что ночью он носом дышит, а днем постоянно с открытым ртом. То ли носом дышать не может, то ли привычка такая... Почитала я про дыхательные занятия после удаления аденоидов, но сын маленький совсем, ему эта зарядка пока не подойдет. Вот сижу и думаю, что делать?! Готовится к удалению аденоидов? пролечиться гистоглобулином? Как научить, приучить  ребенка носом дышать?


  • 0

#2771
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

День добрый, мамочки! Сыну 2,7 . Ходим в сад почти 4 месяца. Не спорю, конечно, если кто-то болеет в саду, переболеют все у кого иммунитет слабый. Мы не исключение. Сын и до сада то постоянно из простуд не вылазил. Месяц назад мне показалось, что он стал плохо слышать. Повезло в ЧЛ на Достык. Оказалось, аденоиды 2-3 степени. Рекомендовали удалять в три года.  На всякий случай, сдала анализы в Аллергоклиник. Еще и аллергия на молоко и рожь. Рекомендовали о-о-очень строгую диету, которую ребенку совершенно ( на мой взгляд) держать невозможно, и лечение Гистоглобуллином. Пьем почти месяц Монтигет и брызгаем Авамис. Еще БАДы пьем и витамины. Сейчас ему гораздо лучше. И в сад уже ТТТ, три недели без перерывов ходим. Но беспокоит меня, что ночью он носом дышит, а днем постоянно с открытым ртом. То ли носом дышать не может, то ли привычка такая... Почитала я про дыхательные занятия после удаления аденоидов, но сын маленький совсем, ему эта зарядка пока не подойдет. Вот сижу и думаю, что делать?! Готовится к удалению аденоидов? пролечиться гистоглобулином? Как научить, приучить  ребенка носом дышать?

 

Может вам поможет наш опыт.

В 3,5 года ребенок начал плохо слышать, появилась гнусавость, частый насморк, с дыханием ни во сне ни днем проблем не было. Пошли в Лор-практику, диагноз - Аденоидит 3 стадии. Аденоиды увеличились и перекрыли слуховой проход. Нам рассказали о  3-х ступенях лечения:

1, гомеопатия

2, Антибиотики

3,Операция

 

Начали с гомеопатии. Через 2 недели лечения - обострение. Нос заложен. Извините за подробности, сопли как клейстер, уши болят - отит.

Лечение пришлось прервать, сняли обострение, опять вернулись к лечению гомеопатией. 

Через  2 недели опять обострение.

Для снятия обострения лор прописал  около 6 препаратов одновременно, т.е пить таблетки, пить капли, капать в нос, брызгать.  Ребенок стойко выдерживал все это, но я уже сама не выдержала. Пошли за советом к своему педиатру. Посмотрев на список прописанных лекарств отменила нам все, кроме 1 и добавила промывание носа солевым раствором на постоянной основе.

 

Прошел год . Нос промываем 2-4 раза в день, вне зависимости от самочувствия. Прошли курс Назонекса.  Итог - за лето мы ни разу не болели. Слух восстановился. Гнусавость прошла. Вирусные заболевания цепляем гораздо реже, т.е нос всегда чист и промыт. 


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 13.12.2016, 10:58:01

  • 1

#2772
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Нам нос, вообще, промывать запретили, уши же...


  • 0

#2773
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Прежде чем удалять аденоиды надо: свозить ребёнка на море минимум на 20 дней, а лучше подольше,активное купание в океане, проживание на берегу, спать с открытым окном чтобы ребёнок круглосуточно дышал морским воздухом.Раз в полгода. Вообще лечение надо заметить дорого стоящее.
Также надо ребёнка если он в детском саду на какое то время забрать оттуда, так как аденоиды это реакция иммунитета на вирусы которые в детских садах и школах. Чтобы исключить постоянное заражение и увеличение аденоидов.они просто не успевают уменьшается после каждой новой инфекции.
В школе маску носить. Вообще всячески оберегать ребёнка от вирусов, гриппа.
Аденоиды бывают на фоне аллергии.В основном пищевой, на пыльцу растений, на эпителий кошек и собак.
Из лечения медикаментов хорошо помогает Авамис ( дорого стоит) перед применением промыть нос аквамарисом,высморкаться.Прежде чем брызгать Авамис его надо тщательно и долго взболтать, иначе не будет еффекта.первое время по два впрыска в ноздрю.потом по одному впрыску в каждую ноздрю.на ночь ,один раз в сутки.
Из менее дорогих капли ринозол.там по такой схеме: сначала очищает нос Авамис.Высмаркиваемся,потом сосудосуживающий препарат, а потом уже ринозол.
Индивидуально назначает лор в зависимости степени аденоидов.
В клинике доктора Михайлова дороговато,примерно 8 тыс вместе с промыванием и осмотром с камерой. Зато нет таких очередей как в 5 челюстно-лицевой.
Там примерно 3 тысячи то же самое .
  • 0

#2774
viciuax

viciuax
  • Гость
  • 12 сообщений

если третья стадия, то однозначно стоит удалять


  • 0

#2775
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Также надо ребёнка если он в детском саду на какое то время забрать оттуда, так как аденоиды это реакция иммунитета на вирусы которые в детских садах и школах. Чтобы исключить постоянное заражение и увеличение аденоидов.они просто не успевают уменьшается после каждой новой инфекции.
В школе маску носить. Вообще всячески оберегать ребёнка от вирусов, гриппа.
А лучше под колбу стеклянную его посадить и смотреть как чахнет.вы называете все виды лечения симптоматическое,т.е.причины не ищите как все врачи и фармацевты-это же бизнес.Болел ли ваш ребенок аденоидами или нет не знаю,но перелопатив кучу литературы ,прочитав множество книг по причине ащеноидоа :это неправильное питание,чрезмерное употребление лекарств(угнетение желудок и построенная микрофлора с током крови из кишечника попадает на все слизистые),неправильный сон,гомеопатия,сыроедение,аюрведа, даже одеваемся мы не правильно,потому что кожа это орган дыхания всех органов и т.д. очень трудно восстановить целостность организма ,встроенная природой.может кто не знает что токсикоз это нежелание малыша питаться "отравленной"пищей.а вы пишите про авамис -это же гормоны,если не ошибаюсь.мы назонексом пользовались,НО помните это все до поры до времени.все вернется.к стати различные глистные инвазии тоже ослабляют иммунитет

Сообщение отредактировал бубль гум: 10.01.2017, 23:49:07

  • 0

#2776
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Добрый день! Подскажите пож.ребенку сделали операцию удалили аденоиды, сделали парацентез, и удалили миндалины, мы уже дома как неделю в больнице лежали когда 3 дня была температура, но дочка вялая, плохо ест я переживаю, кто как восстанавливался после таких операций???очень жду ответа и нормально ли такое состояние у ребенка?
  • 0

#2777
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Добрый день! Подскажите пож.ребенку сделали операцию удалили аденоиды, сделали парацентез, и удалили миндалины, мы уже дома как неделю в больнице лежали когда 3 дня была температура, но дочка вялая, плохо ест я переживаю, кто как восстанавливался после таких операций???очень жду ответа и нормально ли такое состояние у ребенка?

ДД. Моему ребенку удаляли только аденоиды. Первое время после операции сынуля тоже кушал не очень хорошо - все-таки горлышко еще немного побаливало (но на счет этого сразу врач предупредил: т.к.во время операции вставляют трубку в горло, вот из-за этого и краснота в горле, и першит, и побаливает). Температуры у нас, как таковой, особо не было - как-то раз доползло до 37 и все.

Вы после операции были уже на приеме у своего ЛОРа? Нам и в выписке писали на счет приема ЛОРа и прописывали еще курс для реабилитации после операции.


  • 0

#2778
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Нам нос, вообще, промывать запретили, уши же...

 

Нос мы промываем так, 10-15 впрыскиваний в каждую ноздрю. Т.е речь не идет о "кукушке". 


  • 0

#2779
raisins

raisins
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Добрый день! Подскажите пож.ребенку сделали операцию удалили аденоиды, сделали парацентез, и удалили миндалины, мы уже дома как неделю в больнице лежали когда 3 дня была температура, но дочка вялая, плохо ест я переживаю, кто как восстанавливался после таких операций???очень жду ответа и нормально ли такое состояние у ребенка?


Нам удаляли аденоиды плюс частично миндалины подрезали. Приехали с утра к 8:30 на тощак, нас отправили в палату, поставили катетер в руку, затем 2 укола в попу, один атропин кажется, второй димедрол затем как оперирующий врач освободился ребенка укатили в операционную, ждала пол часа минут 40 где то, потом привезли он уже начал отходить от наркоза, похныкивал, его переложили на кровать, сказали в течение часа чтоб лежал без подушки в это время он уснул, проснулся ближе к вечеру, говорил что горло болит, есть можно было только чтото мягкое пюреобразноеи нельзя горячее то лько комнатной или прохладной температуры. Ближе к ночи поднялась температура, около 37 с чем то, но говорили что это нормально, утром на осмотре показали на горлышке белый налет так тоже должно быть их трогать нельзя и к обеду нас выписали с назначением 5 дней називин и месяц назонекс. Горло болело в течение 3-4 дней, через неделю после операции показались лору, все было уже в норме, нос задышал без храпа на 2-3 день примерно, и еще лор сказала делать дыхательную гимнастику. Сидели дома в течение двух недель после операции а потом можно и гулять и в садик. Горячее кушать можно через неделю.
  • 0

#2780
evgeni9.86

evgeni9.86
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброй ночи ! Подскажите пожалуйста кто нибудь удалял аденоиды у Натальи Магомедовны в 1 детской больницы на Чапаева ? Мы сегодня были у неё сказала на удаление , но там не общий наркоз получается просто вырезают 5 минут и ребёнок выходит . Ребёнку 5 лет , уже год лечимся попробовали все средства хотим удалить . Кто делал поделитесь как после чувствует себя ребёнок и не сильная психологическая травма ?
Многие пишут что эндоскопическая операция намного лучше , что не остаётся отростка . Подскажите кто делал у Натальи Магомедовны у вас не было такого что они опять вырастут ?
Очень жду ответа , заранее спасибо !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.