Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2741
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

вы знаете, я в начале лета тоже дочке   5 лет удалила аденоиды. У нас были все показания к этому - храп ночами, гнойная ангина прям на этих воспаленных аденоидах, дышать носом уже ребенок не мог, отиты. Волнуюсь до сих пор, конечно, чтобы не было последствий, поэтому и слежу за этой темой. Но..., что я хочу сказать. Мы поехали на Иссык куль и там нас вирусом соседка по отдыху наградила, приехали с соплями домой. Так вот, впервые ребенок просто пересопливил и НЕ КАШЛЯЛ. Обычно мы болеем так - три дня сопли и температура, а потом кашель начинается из которого мы вылазим по две недели. Уж незнаю, что нас ждет в осенне-зимний вирусный период, но если у меня ребенок так и будет болеть без кашля, для меня это уже большое достижение от сделанной операции. Врачи, во всяком случае после операции, сказали, что типа застойных явлений теперь не будет и все будет нормально выходить, весь гной и гадость с носа и горла. Ну вот с первой болячкой пока это подтвердилось. Посмотрим, что будет дальше.


  • 1

#2742
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Бубль гум наш лор говорит, что сейчас вероятность повторного вырастания аденоидов очень низкая, т.к. раньше операцию делали наживую и вслепую и оставляли ткань, которая разрасталась. Сейчас с наркозом убирают все начисто.


Мне тоже самое сказали.но почему то и в наше время рецедивы есть
  • 0

#2743
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Бубль гум наш лор говорит, что сейчас вероятность повторного вырастания аденоидов очень низкая, т.к. раньше операцию делали наживую и вслепую и оставляли ткань, которая разрасталась. Сейчас с наркозом убирают все начисто.

Мне тоже самое сказали.но почему то и в наше время рецедивы есть
Криворукость наверное, но сейчас оч мало. Раньше повторная операция грозила каждому 3му.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#2744
stefi

stefi
  • Гость
  • 44 сообщений

вы знаете, я в начале лета тоже дочке   5 лет удалила аденоиды. У нас были все показания к этому - храп ночами, гнойная ангина прям на этих воспаленных аденоидах, дышать носом уже ребенок не мог, отиты. Волнуюсь до сих пор, конечно, чтобы не было последствий, поэтому и слежу за этой темой. Но..., что я хочу сказать. Мы поехали на Иссык куль и там нас вирусом соседка по отдыху наградила, приехали с соплями домой. Так вот, впервые ребенок просто пересопливил и НЕ КАШЛЯЛ. Обычно мы болеем так - три дня сопли и температура, а потом кашель начинается из которого мы вылазим по две недели. Уж незнаю, что нас ждет в осенне-зимний вирусный период, но если у меня ребенок так и будет болеть без кашля, для меня это уже большое достижение от сделанной операции. Врачи, во всяком случае после операции, сказали, что типа застойных явлений теперь не будет и все будет нормально выходить, весь гной и гадость с носа и горла. Ну вот с первой болячкой пока это подтвердилось. Посмотрим, что будет дальше.


Поделитесь, пожалуйста, где и у кого вы удаляли аденоиды. Спасибо
  • 0

#2745
stefi

stefi
  • Гость
  • 44 сообщений


Скоро будет год как удалили. Разница до и после большая. Мы забыли про врачей, про лекарства, про бесонные ночи, а сколько нервов и переживаний. Немучайте деток.
Меня тоже пугали будет больше болеть еще мы подрезали миндалины, что будет бронхит. Все в точности, но наоборот. Тьфу тьфу тьфу.[/
Поделитесь, пожалуйста, где Вы делали операцию и кто вам её делал? Спасибо
  • 0

#2746
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Добрый день, подскажите где можно проверить ребенка на аденоидит? кроме Вита вента


  • 0

#2747
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Удалили и мы аденоиды сынуле (5 лет). В июне сделали эндоскопию в 5 ЧЛБ, там направление на операцию нам и написали. Поставили 3 степень аденоидов и 2 степень миндалин. Учитывая, что носом худо-бедно ребенок мог дышать только днем, а ночью доходило и до остановки дыхания, отказываться от операции мы не стали.

Много читала эту ветку перед операцией, для себя решила, что плюсы все-таки перевешивают.

На операцию нас направили по порталу в ту же 5-ю Челюстно-Лицевую. И в конце сентября прооперировали. Оперировал хирург Курбанов К.С. Там же, в больнице, нам потом уже подсказали, что с врачом нам повезло, что он очень дотошный и внимательный. Что именно из его пациентов оооочень редки случаи повторного обращения...

В тот же день оперировали аденоиды девочке 3,5 лет, так вот ее хирург предупредила, что учитывая возраст, возможно повторное вырастание аденоидной ткани, но уже не в таких объемах... (не дословно цитирую, конечно, но смысл был такой) - это к слову о повторных операциях - многое зависит от возраста ребенка еще...

После наркоза отошел сынуля достаточно быстро. Выписали нас на 3-тий день после операции. Еще где-то неделю-полторы носом он похрюкивал, после - уже нет! Спит тихо - не сопит, не храпит, не "хрюкает" носом!

Так что уже то, что мой ребенок спокойно спит и свободно дышит, я считаю отличным результатом. Надеюсь и с частыми ранее ОРВИ, и всяческими фарингитами ситуация максимально улучшится :bow:


  • 0

#2748
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Так что уже то, что мой ребенок спокойно спит и свободно дышит, я считаю отличным результатом. Надеюсь и с частыми ранее ОРВИ, и всяческими фарингитами ситуация максимально улучшится
ой, вот не говорите - то, что ребенок дышит тихо и спокойно после операции для меня тоже такое счастье!!! А вот с ОРВИ все индивидуально, зависит все-таки от иммунитета. Мы по прежнему болеем часто, даже после операции. Но.. болеем гораздо легче, уже нет такого сильного и затяжного кашля, который опускается вниз.  Но все равно вирусы ловим часто. 
  • 0

#2749
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Елена Скок, мы сейчас от вирусов Виролизом спасаемся, как-то он мне больше доверия внушает, чем та же оксолинка... Хотя последнее время что-то подкашливать как-то начал, думаю теперь, к кому лучше сходить - к педиатру или сразу к лору?


  • 0

#2750
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

думаю теперь, к кому лучше сходить - к педиатру или сразу к лору?
а зачем к педиатру или лору? вам что-то беспокоит после удаления? 
  • 0

#2751
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Толи подпростыл, толи что - покашливает периодически((

Попили в выходные грудной сбор - уже лучше)


  • 0

#2752
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

здравствуйте

у кого также было после лечения аденоидов по сей день спим с открытым ртом?


  • 0

#2753
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

здравствуйте

у кого также было после лечения аденоидов по сей день спим с открытым ртом?

Здравствуйте. А к лору ходили? Отек спал уже полностью?

А еще читала, что дети привыкают дышать ртом и чтобы их "переключить", надо заниматься дыхательной гимнастикой.

Кому интересно - заглядывайте под спойлер ;)  (честно говоря, уже не вспомню, на каком из сайтов находила эту инфу :faceoff: )

Скрытый текст

  • 1

#2754
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Елочка

спасибо за ответ!вот скоро собираемся сходить,сына стал чаще дышать носом но когда в глубоком сне, то снова идет открытый рот.Я попробую поделать с ним зарядку спасибо!


  • 0

#2755
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Марси, на здоровье!


  • 0

#2756
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Скажите пож-та нас оправил на обследование  эндоскопом в 5 ЧЛ на аденоиды, куда идти по телефонам не отвечают, хотела узнать время приема и где именно? подскажиет пож-та


  • 0

#2757
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Мы ездили с утра, часам к 9. В начале 10 там были. № кабинета точно не помню.

Ездили без предварительного звонка

Адрес: проспект Достык 220, уг.ул.Хаджи Мукана

Тел. 263-01-67


  • 0

#2758
Bela

Bela
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
У нас аденоиды были из-за аллергии. Три года пытались лечить. Бронхит, обструкция, и, обязательно отит и так по кругу каждый месяц, а то и два раза в месяц. Аденоиды прыгали со второй степени на третью и обратно. Сколько слез и нервов было за эти три года. А сколько денег ушло. Решили удалить. Удаляли в sbs. После удаления наступила новая жизнь. За этот год болели один раз на новый год. За прошлый год тоже. Насморк только в сезон аллергии. Аллергию лечим. Ну, это уже другая тема) наверное, можно без операции вылечить третью степень, но, это видимо, индиаидуально. У нас не получилось...
  • 0

#2759
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
У нас тоже 3 степень, но удалять я категорически была против, так как ребенок в принципе дышал нормально, без храпов.
Но вот уже 3й месяц спим с храпом, ларингит 2й раз за месяц ((( Никогда практически не сопливит, отитов не было, но этот ларингит ((( не выбираемся без гормональных уколов :(
Сейчас уже думаю на счет удаления, но очень боюсь наркоза и рецидива.

Сообщение отредактировал zzayaa: 23.11.2016, 08:23:26

  • 0

#2760
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Мы недавно удалили под наркозом, ттт все прошло хорошо, сутки после операции пробыли под наблюдением в клинике. Оперировал Вазир Хасанов, когда попали к нему в первый раз, 3мес назад, он сразу сказал - ваши аденоиды медикаментозно не вылечить, будут только деньги на ветер.
Ну мы еще потянули какое то время пока апноэ не началось и поскакали на операцию. Сейчас, через неделю, храп и апноэ прошли, голос изменился и самое главное сын начал дышать носом!!! Нам 3 года.
Про рецидив нам оббяснили, что под наркозом убирается вся ткань!!! И рецидив может возникнуть оооочень редко, а вот без наркоза у каждого третьего повторно вырастает эта аденоида.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.