Перейти к содержимому

Фотография

Рабочие дни перенесутПраздничных дней добавится

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#41
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
мне вот больше в напряг неделю отдыхать. рушатся все графики. тем более, что у нас никогда не бывает, что все работают или все отдыхают. всегда по-разному.
  • 0

#42
Amantenok

Amantenok
  • очередь на регистрацию
  • 156 сообщений

Аффтар статьи в каком месяце живет? У него кажись настройки календаря сбились. Отмочил тоже, 25...среда...


Так что значит это еще не точно, что именно так отдыхать в декабре и на Новый год будем? И еще не стоит планировать поездки?

#43
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Народ, вы куда вперед паровоза бежите??? Вы постановление правительства о переносе дней в эти месяцы видели? нет! какие переносы дней, когда Курбан айт и Рождество не праздники, а выходные дни????
  • 0

#44
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

какие переносы дней, когда Курбан айт и Рождество не праздники, а выходные дни????

ну, правильно. то есть, на них не распространяется положение, что если они выпали на выходной - отдыхаем один из рабочих. но 20-е дек. и 7-е янв. - выходные по-любому. отсюда и возможности для создания двух недель выходных. потому что тупо будет отдыхать 15,16,17 дек., 18,19 работать, 20 отдыхать, 21 работать, 22 и 23 отдыхать. вам так не кажется?
то же самое и с январем. если не сделать переносы, то в череде праздников будут дыры в 1-2 рабочих дня. которые все все равно будут отдыхать.
так что, данный проект вполне логичен и очевидно будет осуществлен.
  • 0

#45
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мля, вы о чом?
  • 0

#46
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

мля, вы о чом?


тут открытое заседание кабинета "министров", решаем, как нам лучше отдохнуть :laugh:

#47
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений


вот уроды сАвсем Афигели.....

А что плохого? Неделю будем отдыхать! В России на новый год отдыхали по полной (раз в год то можно), а у нас лишь 2 или 3 дня не помню.

так они там отдыхает не за счет чего-то, а за счет доброты душевной :laugh:
А у нас, как обычно через жопу думают "головы" :laugh:
  • 0

#48
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Даю раскладку насчет дней отдыха:
октябрь: 25, 26 и 27-отдых, 28 -рабочий (воскресенье)
декабрь: 16, 17, 18, 19, 20, 21 и 22 - дни отдыха (16,17 - День Независимости, 20 декабря- Курбан-айт, 18, 19, 21 -за счет переноса выходных дней). Зато 15 (суббота) и 23 декабря (воскресенье) - рабочие дни. 29 перенос выходного на 31 декабря.
январь 2008г.: 31 декабря, а также 1,2,3,4,5,6,7 января - выходные. 1,2 января-Новый год, 7 января - Рождество Христово. Перенос будет осуществлен за счет 12 и 19 января, которые будут рабочими днями.

По Закондательству рабочую неделю можно увеличивать не более чем на 8 часов (1 день), между увеличенными рабочими неделями - минимальный промежуток - 1 неделя. Примечание: рабочая неделя с 8 по 12 января (5 дней), с 14 по 19 января (6 дней). Просто ждет чередование 6-дневных рабочих недель с выходными периодами (днями). Всё соблюдено. Всё замечательно. Всё для трудящихся! С Наступающими праздниками!

Бронируйте места отдыха, пока не поздно!
http://vse.kz/index....howtopic=133656



Перед тем, что-либо публиковать, надо внимательно читать, г-н Алексей КУРЬЯТОВ!.

Я как-то в ветке "Недвижимости", а в частности "Крушение..." говорил, чтобы узнать, насколько сарафанное радио (узункулак) работает, пусти...Работает!!! За неделю (а точнее за 2 дня!) всю республику обошло. Я был настолько удивлен, когда увидел в сообщениях, полученных сегодня от моих друзей с разных городов, знакомые мне слова (см.выше).

Но, никто не заметил, что в моем предположении (да попросту сообщении, источником чего послужила лишь теоретическая мысль) есть явные ошибки. Поясню. Никто не заметил, что неделя с 23 по 29 декабря, содержит в себе семь (7!!!) дней, что противоречит "По Закондательству рабочую неделю можно увеличивать не более чем на 8 часов (1 день)". Как никрути, получается всё равно 7-дневная рабочая неделя.
Радует, то, что ЦТ стал информационным источником, на который ссылаются как на "Наш источник в Астане сообщил". Буду просто рад, если мои предположения (мысли) окажутся близкой правдой (материализуются!) (и наше Правительство увидит все преимущества этих переносов), и многие воспользуются данным отдыхом в своё и общественное благо. Первоначально моё сообщение от 5 октября не было УТКОЙ, а просто теоретическим раскладом.
Приношу ИЗВИНЕНИЯ, если ОПУБЛИКОВАННАЯ МНОЮ МЫСЛЬ принесла вам неудобства. С Наступающими праздниками, ЗДОРОВЬЯ ВАМ и ПРОЦВЕТАНИЯ!

З.Ы. Вот бы цены на недвижку упали бы!!!

Сообщение отредактировал Сольвёр: 11.10.2007, 23:02:02

  • 0

#49
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Я не могу понять, почему наше население поделилось на тех, кому такой перенос радует и на тех, кому такой перенос угнетает (по всей видимости это у тех, у кого ненормируемый день, но боюсь, что себя они не загружают на все 100%)?

Разве, не есть ХОРОШО то, что ты МОЖЕШЬ ПОСВЯТИТЬ своей семье, себе в себе конце концов непрерывный отдых, вместо того, чтобы ВЫХОДИТЬ работать через день отдыха???

Я СЧИТАЮ, что всё-таки позитиФных людей больше и они на ура примут такие изменения!!!

Сообщение отредактировал Сольвёр: 12.10.2007, 08:53:11

  • 0

#50
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

28 октября 2007 года согласно Постановлению является рабочим днем.

опять семидневная рабочая неделя :-)
в прошлый раз было так тяжело адаптироваться...и на те, снова... :(

Ужас... :laugh: У меня то же самое... ну не могут в покое оставить...
Не всегда так просто адаптироваться работать шесть дней подряд, да ещё начиная с воскресенья!

Сообщение отредактировал Matrix: 12.10.2007, 09:29:51

  • 0

#51
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Я не могу понять, почему наше население поделилось на тех, кому такой перенос радует и на тех, кому такой перенос угнетает (по всей видимости это у тех, у кого ненормируемый день, но боюсь, что себя они не загружают на все 100%)?

Разве, не есть ХОРОШО то, что ты МОЖЕШЬ ПОСВЯТИТЬ своей семье, себе в себе конце концов непрерывный отдых, вместо того, чтобы ВЫХОДИТЬ работать через день отдыха???

Может быть и так (хотя некоторые считают, что более короткие интервалы чередования отдыха и работы полезнее), но зачем так часто дёргать календарь? Из-за этого нарушаются иногда все планы, так как никогда не знаешь, что придумают на следующие праздники... :(
  • 0

#52
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
вот побыстрей бы решили и сказали, что да как отдыхаем....а то очередная утка :-)
а так можно и куда-нить смотаться отдохнуть....на недельку :( ....

эх....горы...природа.... *мечтательно*

как думаете, когда прмерно может подтвердиться или опровергнуться данная инфа?
  • 0

#53
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Нет пока не будет Постановления КабМина глупо верить всем этим сообщениям, особенно если авторы сами не знают в каком месяце живут. Но помечтать можно :spy:
  • 0

#54
ZavSklad

ZavSklad
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
6 или 7 дней работать после праздников это ж зашибись как приятно....
1 день - все приходят на работу с опозданием на 1-2 часа, и весь день болтают по поводу проведенных праздников
2 день - е**ть скока у мну писем, надо поудалать
3 день - праздники все дальше, работы все больше
4 день - эх, уже четвертый день пахим безпрабудно
5 день - пивницей и не пахнет
6 день - что я тут делаю? пора домой
7 день - ептыть, завтра опять на работу

ЗЫ зато как погуляем!!!!!
  • 0

#55
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



вот уроды сАвсем Афигели.....

А что плохого? Неделю будем отдыхать! В России на новый год отдыхали по полной (раз в год то можно), а у нас лишь 2 или 3 дня не помню.

так они там отдыхает не за счет чего-то, а за счет доброты душевной :laugh:
А у нас, как обычно через жопу думают "головы" :spy:

В России понятен смысл новогодних выходных. Они и так-то нечасто трезвы, а тут хоть палками на работу гони - все равно пока не отгуляют "старый Новый Год" - хрен кого трезвым найдешь. И еще. У них есть на что гулять. У них, кроме нефти есть что продавать. У них несырьевых доходов извне более 60 миллиардов долларов в год. А у нас на какие шиши? Что и кому мы можем продать? Недвижимость? Наружу? Кому? Или таратайки усть-каманской "сборки"?
  • 0

#56
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
народ, кто в курсе, слышала что Постановление о переносе праздников в декабре и январе подписани Премьером :(
  • 0

#57
Конь в пальто

Конь в пальто
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Мля! :( Неужели нельзя сделать 25 выходной и продолжить дальше как обычно.Весь рабочий ритм сбивается.Правительству наверное уже делать нечего кроме как переставлять праздники туда-сюда.Yahooею!
  • 0

#58
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений
надо тупо отпросится на воскресенье у шефа... и будет вам счастье...
  • 0

#59
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
или "заболеть" :( количество выходных к этому располагает ))
  • 0

#60
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
я как раз болею щас. нужно будет больной вид сохранить до воскресенья..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.