Перейти к содержимому

Фотография

Где можно покрасить дубленку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Inira

Inira
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ребята, если следовать принципу "Готовь сани летом", я уже сейчас всерьез озабочена вопросом, где можно качественно покрасить дубленку-силку (если правильно запомнила название).
Купила ее буквально в начале зимы за 600 баксов. Меня заверили, что она очень легко чистится, но мне даже не пришло в голову спросить, а не протирается ли она. Оказалось, протирается и еще как! Т.е. на боках на швах, на карманах и около замка появились конкретные протертости. А поскольку дубленка светлая, а потертости темные, выглядит это, будто она конкретно грязная. Что теперь делать?!!!
Кто сталкивался, помогите, пожалуйста. Уж очень жаль потраченных денег!
  • 0

#2
Mariny

Mariny
  • Частый гость
  • 53 сообщений
По-моему, если дубленка протерлась, то с ней уже ничего нельзя сделать, с сожалению. :D
  • 0

#3
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Собсна, сабж
  • 0

#4
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
хм... такое мне еще не попадалось... незнаю красят ли вообще. есть такой салон... они мехом и кожей занимаються. мех красят вроде бы...

находяться на улице (названия не помню) которая выходит прямо к стелле на новой площади. выше абая.
  • 0

#5
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

хм... такое мне еще не попадалось... незнаю красят ли вообще. есть такой салон... они мехом и кожей занимаються. мех красят вроде бы...
находяться на улице (названия не помню) которая выходит прямо к стелле на новой площади. выше абая.

очень информативно :smoke:
  • 0

#6
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

очень информативно


а что? эта улочка как раз у стеллы заканчиваеться. выше абая. там сусок метров 150 от силы. магазин этот один с большими окнами. там сразу видно меха и перед входом большая реклама - реставрируем шьем и тп.
  • 0

#7
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
выше абая по мира ?

#8
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Зайдите на yellow.pages, там все адреса хим. чисток есть, где вам дубленку и покрасят :smoke:
  • 0

#9
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

выше абая по мира

неа. я забыла как эта улица наз-ся. которая выходит к стелле с золотым человеком... красивая такая аллейка... байсейтова что ли?....
  • 0

#10
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
дубленки красят в химчистках
меховое ателье находится на Байсеитова выше Абая

Сообщение отредактировал Malu: 08.10.2007, 14:53:09

  • 0

#11
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Зайдите на yellow.pages, там все адреса хим. чисток есть, где вам дубленку и покрасят :smoke:


Спасибо, конечно! Вы предлагаете обзвонить все 30 химчисток?

Я обращался в крутую вроде химчистку на Гагарина возле военторга, но там не занимаются этим.
  • 0

#12
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
По Толеби угол Гайдара, рядом с торговым домом Прага, была небольшая химчистка. Красил там 2 года назад думаю качество работы среднее. Если вешь новая, можете поискать другие места, иначе можно там, не дорого было.
  • 0

#13
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ у меня вопрос по поводу чистки дубленки.
Подскажите пожалуйста, где качественно и без риска можно почистить дубленку? Пробовала раствором хозяйственного мыла :D пятна не отошли. Заранее благодарю за инфу.
  • 0

#14
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Народ у меня вопрос по поводу чистки дубленки.
Подскажите пожалуйста, где качественно и без риска можно почистить дубленку? Пробовала раствором хозяйственного мыла :rotate: пятна не отошли. Заранее благодарю за инфу.

Мелкой (нулевкой желательно) наждачкой :D если это не жир, конечно.
То, что попробовать на незаметном месте, думаю, излишне советовать....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 07.01.2010, 13:25:42

  • 0

#15
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
напротив "Магнума" ближе к Момыш Улы

#16
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

напротив "Магнума" ближе к Момыш Улы


Спасибо, это химчистка получается? А вы свою туда сдавали? Мне бы желательно отзывы услушать, чтобы уверенно отнести туда свои дубленки.
  • 0

#17
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
в какой цвет надо покрасить? я маляр :D
  • 0

#18
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
у нас вообще где-нить делают это качественно?
  • 0

#19
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

в какой цвет надо покрасить? я маляр :(


vigoss - ну вы меня рассмешили! :-) как захочу покрасить - сразу вам в ЛС напишу.

только я указала, что меня интересует Чистка, зачем открывать новую тему про дубленки, если подобная есть :)
  • 0

#20
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Собсна, сабж

Такое объявление видел в "Белесе" на первом этаже.

Тесленко уг. Павлодарской
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.