Перейти к содержимому

Фотография

Курсы по улучшению ПАМЯТИХочу найти.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61
andai-mundai

andai-mundai
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Кстати, это их контора была сначала на Кунаева-Пушкина, потом на Ленина-Толе-ба, а щас они переехали на Гоголя-Зенкова (в зд.бывш.Нурбанка). в мес. стоит 28,000 тг. , 2р.по 1,5 часа. тел. 87777015090

вот телефоны, читайте внимательнее!!!

 

позвонила на этот номер - номер не существует :fie:

я бы тоже хотела записаться на такие курсы! :)

Курсы скорочтения в международной школе ISFR? Вы про эти курсы писали? Я вот думаю пойти туда или нет, как раз акция идет в чоколайфе. Надо уже решать эту проблему с памятью..


  • 0

#62
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Недавно начал осваивать Цифро-буквенный код на 1000 слов (жизнь заставляет :) ). Использую книгу Т.Никитиной.
 
Буду очень признателен, если вы ответите на следующие вопросы:
1) сколько раз можно (по вашему) использовать данный список (1000 слов=Словесно-числовой список)?
т.е. если я сделаю запоминание к примеру одного массива данных и привяжу его к моему словесно-числовому списку, то сколько еще массивов данных я смогу привязать к этому списку?
Не будет ли у меня путаницы в голове, если к одному СЧС (1000 слов) будет привязано к примеру 10 разных массивов данных или больше 10 ?
 
2) Тони Бьюзен называет ЦБК названием СЕМ3, мне не совсем понятно как он предлагает расширять СЧС. Кажется мне, что слишком размытые советы насчет 10 000, не увидел я четкой инструкции как увеличить легко 1000 до 10 000.
Каким образом можно расширить СЧС до 10 000?
И есть ли в этом смысл? 
На данный момент я сделал СЧС на 100, сделать на 1000 в принципе тоже можно, но 10 000 это просто сумасшедшая цифра и придумывать 10 000 слов, просто сумасшедшая задача, при этом нужно будет запомнить эти 10 000. :faceoff:
Какие есть выходы из данной ситуации? Хитрости, трюки?

  • 0

#63
Slasti Slastikz

Slasti Slastikz
  • Читатель
  • 7 сообщений

Вроде с пол-года назад была вывевска на Калинина(Кабанбай батыра) между Карла Маркса(Кунаева) и Ленина(Достык). Но сейчас наверное куда-то переехали.
Если кто знает куда переехали или какие-нибудь другие подобные курсы - подскажите ПЛИЗ.

а самостоятельно развивать не судьба?



#64
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Вроде с пол-года назад была вывевска на Калинина(Кабанбай батыра) между Карла Маркса(Кунаева) и Ленина(Достык). Но сейчас наверное куда-то переехали.
Если кто знает куда переехали или какие-нибудь другие подобные курсы - подскажите ПЛИЗ.

а самостоятельно развивать не судьба?

 

Каким образом, например?


  • 0

#65
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

Вроде с пол-года назад была вывевска на Калинина(Кабанбай батыра) между Карла Маркса(Кунаева) и Ленина(Достык). Но сейчас наверное куда-то переехали.
Если кто знает куда переехали или какие-нибудь другие подобные курсы - подскажите ПЛИЗ.

а самостоятельно развивать не судьба?

 

Каким образом, например?

 

В интернете много пособий и даже вроде что-то интерактивное видела...


  • 0

#66
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Если кто-то уже прошел курсы по памяти или по книгам занимался развитием памяти, напишите пожалуйста отразилось ли это как то на вашей жизни, на способностях?

Я на курсы по памяти я пошла чтобы к ент подготовиться. Сейчас замечаю что соображать быстрее и более четко стала. По математике всегда отставала, а сейчас догнала. По экономике играем в игры на экономическое модельирование. Я начала выигрывать, хотя раньше вообще это модельирование не понимала. А по гуманитарным предметам вообще учиться стало легко. Если раньше все надо было зубрить, то теперь я все запоминаю на уроках, дома только повторяю.
Вообщем в моем случае развитие памяти значимо повлияло на мое отношение к учебе, на мои способности и не знаю как определить, на скорость моего мышления что ли.

У кого-то есть похожий опыт?

 

Здравствуйте! Уже много времени прошло  с Вашего сообщения, но не могли бы Вы скинуть мне контакты?


  • 0

#67
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ulan Manasbaev вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#68
Доктор Макропулос

Доктор Макропулос
  • Частый гость
  • 80 сообщений
15 сайтов, где можно потренировать мозги
https://www.adme.ru/...-mozgi-872060/#
  • 0

#69
ЛюбаЛюбов

ЛюбаЛюбов
  • Гость
  • 15 сообщений
Если сходить на курсы раз или два результата не будет, нужно постоянно заниматься дома, заметила, что после того как начали ходить на курсы ментальной арифметики smartum у сына выработалась привычка все делать вовремя в том числе и домашнее задание, начал лучше запоминать все. Относительно предметов, то на первом месте пока арифметика и литература, надеюсь это знак что начинают развиваться два полушария мозга и скоро откроются новые таланты.
  • 0

#70
androsova

androsova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мне кажется эти курсы можно самому себе устроить - как в школе учить стихотворения. Мне это здорово помогло.


  • 0

#71
astana81

astana81
  • Гость
  • 21 сообщений

Пустая трата времени, почитайте Книги Лурия, там все о памяти написанно (начно), зато бесплатно и никто мозги вам пудрить ерундой не будет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.