Перейти к содержимому

Фотография

Доставка груза из Дубаиоказывается, совсем непросто

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Наша компания столкнулась с проблемой: необходимо привезти груз из Дубаи (кое-что из спец. оборудования, материалов и т.п.), всего порядка 3-4 тонн. Груз сборный, т.е. все поставщики максимум что могут сделать - собрать все в одном месте для последующей отправки в Казахстан. А вот тут-то неожиданно возникает проблема. Самолетом слишком дорого. Мы разослали запросы в несколько транспортных компаний, и ни одна (!) из них не дала сколько-нибудь вразумительного ответа. Все в один голос твердят - закажите контейнер, мы вам его привезем, а что делать с таким количеством не знает никто.

Поскольку до сих пор к нам из Дубаи завозится большое количество техники, автозапчастей и т.д., я начал узнавать у турфирм и знакомых челноков. Да, сказали они, есть несколько ребят в Дубаи, которые принимают грузы от частных коммерсантов, и как только наберется на полный контейнер, отправляют его в КЗ. Стоимость доставки порядка 1,5$ за килограмм груза, причем с растаможкой (!). Вот тут-то и засада - никаких нормальных документов о растаможке никто не выдает. То есть груз вроде бы растаможен, но каким-то хитрым образом. Как мы потом поставим себе его на баланс?

Всем кто может помочь с информацией по данному вопросу, и уж тем более - непосредственно помочь с доставкой, заранее огромное спасибо!
  • 0

#2
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
небольшой совет - будьте очень осторожны с выбором перевозчика... арабы могут кинуть. проверено.
больше посоветовать, к сожалению, ничего не могу :laugh:
  • 0

#3
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Наша компания столкнулась с проблемой: необходимо привезти груз из Дубаи (кое-что из спец. оборудования, материалов и т.п.), всего порядка 3-4 тонн. Груз сборный, т.е. все поставщики максимум что могут сделать - собрать все в одном месте для последующей отправки в Казахстан. А вот тут-то неожиданно возникает проблема. Самолетом слишком дорого. Мы разослали запросы в несколько транспортных компаний, и ни одна (!) из них не дала сколько-нибудь вразумительного ответа. Все в один голос твердят - закажите контейнер, мы вам его привезем, а что делать с таким количеством не знает никто.

Поскольку до сих пор к нам из Дубаи завозится большое количество техники, автозапчастей и т.д., я начал узнавать у турфирм и знакомых челноков. Да, сказали они, есть несколько ребят в Дубаи, которые принимают грузы от частных коммерсантов, и как только наберется на полный контейнер, отправляют его в КЗ. Стоимость доставки порядка 1,5$ за килограмм груза, причем с растаможкой (!). Вот тут-то и засада - никаких нормальных документов о растаможке никто не выдает. То есть груз вроде бы растаможен, но каким-то хитрым образом. Как мы потом поставим себе его на баланс?

Всем кто может помочь с информацией по данному вопросу, и уж тем более - непосредственно помочь с доставкой, заранее огромное спасибо!

Сейчас многие так возят. Набираешь товар приходишь в точку сдачи, оставляешь товар и номер телефона в Алматы, как привезут сами звонят и говорят заберите уже растаможенный товар. Работают очень четко, груз растамаживают как какую-то веревку таможня 1$ за 1 тонну. Как догадайтесь сами? Поэтому нормальных документов по растаможке Вы никогда не сможете получить. На баланс ставить только через какую-нибудь фирму по продаже именно тех вещей, которые Вы собираетесь привезти. Такой схемой пользуются почти все поставщики из ОАЭ и не только ОАЭ.
  • 0

#4
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Наша компания столкнулась с проблемой: необходимо привезти груз из Дубаи (кое-что из спец. оборудования, материалов и т.п.), всего порядка 3-4 тонн. Груз сборный, т.е. все поставщики максимум что могут сделать - собрать все в одном месте для последующей отправки в Казахстан. А вот тут-то неожиданно возникает проблема. Самолетом слишком дорого. Мы разослали запросы в несколько транспортных компаний, и ни одна (!) из них не дала сколько-нибудь вразумительного ответа. Все в один голос твердят - закажите контейнер, мы вам его привезем, а что делать с таким количеством не знает никто.

Поскольку до сих пор к нам из Дубаи завозится большое количество техники, автозапчастей и т.д., я начал узнавать у турфирм и знакомых челноков. Да, сказали они, есть несколько ребят в Дубаи, которые принимают грузы от частных коммерсантов, и как только наберется на полный контейнер, отправляют его в КЗ. Стоимость доставки порядка 1,5$ за килограмм груза, причем с растаможкой (!). Вот тут-то и засада - никаких нормальных документов о растаможке никто не выдает. То есть груз вроде бы растаможен, но каким-то хитрым образом. Как мы потом поставим себе его на баланс?

Всем кто может помочь с информацией по данному вопросу, и уж тем более - непосредственно помочь с доставкой, заранее огромное спасибо!

называется это контробанда
  • 0

#5
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
просто посчитайте что дороже, самалет(ДХЛ, Федекс) или раскидать с органами..
  • 0

#6
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Через обнальные конторы выправляете документы и нет проблем.В ернее, они есть, но попозже Ж)
  • 0

#7
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
у меня есть транспортная компания, если интересует то дам контакты в ЛС , отпишитесь.
  • 0

#8
Alika987

Alika987
  • Гость
  • 9 сообщений

у меня есть транспортная компания, если интересует то дам контакты в ЛС , отпишитесь.

ДД!
Скажите пожалуйста, вы поставляете груз из Дубаи в КЗ? Дело в том, что мы семьей едем на отдых в период с 27.02.12г. на недельку и хотелось бы прикупить что-нибудь для дома, может мебель не большую. Вот ищу кто может поставить груз в КЗ в целости:-)?
Заранее спасибо.
  • 0

#9
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
нет, почему.... вы просто выбрали не серьезную транспортную компанию
курьерские не советую - насчитают дорого по авиа, а если контейнерами, можно морем консол + жд до Алматы например.
в Алматы много компаний которые возят из ОАЭ легально со всей нужной документацией.
  • 0

#10
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
много товара из Дубай в Алматы завозится через Бишкек, например: мои друзья привозят сотки самолетом и говорят 60-70% остального груза идет в Алматы
  • -1

#11
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

много товара из Дубай в Алматы завозится через Бишкек, например: мои друзья привозят сотки самолетом и говорят 60-70% остального груза идет в Алматы

некоторые наши цумовские так и закупаются.
  • 0

#12
Альбарегия

Альбарегия
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Подскажите то поможет доставть кое-какие крема порядка 4 килограммов из Дубая в алматы 7059136898
  • 0

#13
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Подскажите то поможет доставть кое-какие крема порядка 4 килограммов из Дубая в алматы 7059136898

Отправляете самолетом 1 кг будет стоить 13-15 USD.


  • 0

#14
ulik09smu15

ulik09smu15
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

много товара из Дубай в Алматы завозится через Бишкек, например: мои друзья привозят сотки самолетом и говорят 60-70% остального груза идет в Алматы

некоторые наши цумовские так и закупаются.

 

а по точнее можете описать как они это делают 

и есть ли контакты с кем могу связаться? 


  • 0

#15
ulik09smu15

ulik09smu15
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

много товара из Дубай в Алматы завозится через Бишкек, например: мои друзья привозят сотки самолетом и говорят 60-70% остального груза идет в Алматы

вы можете оставить контакты

чтобы я смог с ними связаться?


  • 0

#16
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

 

много товара из Дубай в Алматы завозится через Бишкек, например: мои друзья привозят сотки самолетом и говорят 60-70% остального груза идет в Алматы

некоторые наши цумовские так и закупаются.

 

а по точнее можете описать как они это делают 

и есть ли контакты с кем могу связаться? 

 

контактов нет. вам легче будет найти самих оптовиков в Дубаи, в инете инфы полно.


  • 0

#17
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите компанию которая возит из Дубая в Ату сборные грузы (кубовщики) только не авиа, по срокам не горит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.