Перейти к содержимому

Фотография

Интересующимся иностранными языкамиEnglish, Deutsch, Francais, Espanol, etc

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

udaFF

udaFF

Читатель

• В доску свой
  • 1 587 сообщений
мой друган говорил, что лучший учитель это Native speaker
а где их можно найти?
  • 0

Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

а где их можно найти?

Носители языка - это очень хорошо. Однако следует быть осторожными. Не секрет, что очень часто преподаванием занимается полуграмотный человек, не имеющий соответствующей подготовки, и просто не способный грамотно объяснить нюансы... В то же время, такой человек просто незаменим для аудирования и отработки разговорных навыков. Как правило, делается это за кружкой пива...

Кстати, существует еще такое мнение: "Лучший способ изучения иностранного языка - это через постель". :smoke: Должен сказать, что изрядная доля правды в этой шутке все-таки есть!
  • 0

udaFF

udaFF

Читатель

• В доску свой
  • 1 587 сообщений

а где их можно найти?

Носители языка - это очень хорошо. Однако следует быть осторожными. Не секрет, что очень часто преподаванием занимается полуграмотный человек, не имеющий соответствующей подготовки, и просто не способный грамотно объяснить нюансы... В то же время, такой человек просто незаменим для аудирования и отработки разговорных навыков. Как правило, делается это за кружкой пива...
Кстати, существует еще такое мнение: "Лучший способ изучения иностранного языка - это через постель". :laugh: Должен сказать, что изрядная доля правды в этой шутке все-таки есть!

Согласен. Но "через постель" это как? все "носители языка" такие страшные... а с мужиком чего-то неохота :smoke:
  • 0

ПересмешниК

ПересмешниК
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Сразу просьба, у кого есть, поделитесь плиз ссылками на онлайн переводчики. Ну, кроме англо-русского  :smoke: Особо интересует онлайн переводчик с французского и испанского.
  • 0

Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

а где их можно найти?

Кстати, существует еще такое мнение: "Лучший способ изучения иностранного языка - это через постель". :laugh: Должен сказать, что изрядная доля правды в этой шутке все-таки есть!

Согласен. Но "через постель" это как? все "носители языка" такие страшные... а с мужиком чего-то неохота :smoke:

Да... девушкам тут повезло немного больше. В вашем случае, варианта может быть два: либо менять пол (ориентацию), либо не искать легких путей в изучении языка. третьего не дано;)
  • 0

sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
может здесь постить какие нить интересные слова и фразы...вот мое последнее узнанное... you schmuck...
  • 0

Sweet

Sweet
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Одно из преимуществ изчения языка с native speaker, помимо того что ты точно выучишь язык, это возможность понять культуру, моральные ценности, мировоззрение, etc.
  • 0

Shapyrashty

Shapyrashty
  • Гость
  • 42 сообщений
Ещё один голос... :smoke:
  • 0

Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

может здесь постить какие нить интересные слова и фразы...вот мое последнее узнанное... you schmuck...

да уж, знакомое  выражение... очевидно, происходит из идиш...

я в свое время предположил, что от этого schmuck пошло русское "шмакодявка":smoke:
  • 0

Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Одно из преимуществ изчения языка с native speaker, помимо того что ты точно выучишь язык, это возможность понять культуру, моральные ценности, мировоззрение, etc.

во многом вы правы. правда, опыт показывает, что общение с носителем языка позволяет только укрепить и развить навыки разговорной речи, но совсем не гарантирует овладения языком во всей его полноте... если, конечно, вы не будете читать шопенхауэра по вечерам, и попивая пивко, рассуждать исключительно о прерафаэлитах или на худой конец, об эоловой каденции в песне битлз "strawberry fields forever" (прошу прощения у музыковедов за бездумное использование музыкальной терминологии... в полне возможно, что этой самой каденции в этой самой песне как  раз и нет!:smoke:)
  • 0

Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Сразу просьба, у кого есть, поделитесь плиз ссылками на онлайн переводчики. Ну, кроме англо-русского  :smoke: Особо интересует онлайн переводчик с французского и испанского.

адресую вас на сайт www.proz.com там этот вопрос можно задать в форуме. если что-то узнаете, прошу вас поделиться с нами. спасибо!
  • 0

ВК

ВК

Раб КПСС

• В доску свой
  • 3 915 сообщений

могу закинуть пару-тройку ссылок на хорошие словари:
1000 словарей Словари, Переводчики, Энциклопедии
FREELANG - Free Dictionaries to download...
Словари - Каталог ПИНГВИН
  • 0

sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
//да уж, знакомое  выражение... очевидно, происходит из идиш...
я в свое время предположил, что от этого schmuck пошло русское "шмакодявка":smoke://

насчет шмакодявки я не в курсе... а вот schmuck- на идиш пенис вроде...
  • 0

Sweet

Sweet
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
У кого-нибудь бывает такое, что когда долгое время находишься в окружении иностров, или в общении с ними, перенимаешь их манеры кривляться, жесты etc.?
  • 0

Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

У кого-нибудь бывает такое, что когда долгое время находишься в окружении иностров, или в общении с ними, перенимаешь их манеры кривляться, жесты etc.?

Бывает, ох бывает... особенно на первых порах. Потом, со временем, понимаешь, что лучше все-таки оставаться самим собой:smoke:
  • 0

getman

getman

DP Indie Visual Studio

• В доску свой
  • 4 771 сообщений
Хорошая мысля! Поддерживаю!
  • 0

Sweet

Sweet
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Бывает, ох бывает... особенно на первых порах. Потом, со временем, понимаешь, что лучше все-таки оставаться самим собой:smoke:

Тоже часто бывает. Вначале как-то не замеаешь, а потом уже само как-то проходит.  :laugh:
  • 0

Sweet

Sweet
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
2 Неизвестный прохожий :
а вы какие языки знаете?
  • 0

Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

2 Неизвестный прохожий :
а вы какие языки знаете?

чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что никакие:smoke:)
учил английский, французский, итальянский, шведский...
ни одного из них толком не знаю... увы...
перевожу только с/на английский...

а вы?
  • 0

Sweet

Sweet
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

2 Неизвестный прохожий :
а вы какие языки знаете?

чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что никакие:laugh:)
учил английский, французский, итальянский, шведский...
ни одного из них толком не знаю... увы...
перевожу только с/на английский...
а вы?

французкий уже лет 8 долблю. Английский как-то сам выучился. Итальянский чуть-чуть понимаю, потому что очень много общего с французским. Хочется польский поучить, надо же чуточку понимать родную мову :smoke:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.