Перейти к содержимому

Фотография

И быль и небыль,и жизнь как кино

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
На 4-м евразийском кинофестивале мне удалось встретиться с руководителем одной из наших киностудий Сериком Жалькеновичем Айвазовым и взять у него небольшое интервью:

Л.О.: Серик Жалькенович, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, о перспективных планах вашей киностудии и вообще чем может порадовать нас наше ?кино? в ближайшем будущем?

С.А.: Здравствуйте. Я должен вам сказать, что на сегодняшний день мы разработали очень серьезный стратегический план развития нашей кинокомпании. И уже начали внедрять его в жизнь.
Во-вторых, наш план развития был одобрен на специальном правительственном совещании в Астане и мы смогли доказать жизнеспособность наших идей. Во многом это заслуга Министерства Информации и Культуры.
Не без гордости могу сказать, что наше правительство в 2008г. решило выделить из республиканского бюджета на развитие нашей киностудии 700 млн. долл. США (семьсот миллионов! прим. авт.) Эти деньги будут использованы на развитие проката фильмов отечественного производства.

Л.О.: Можно поинтересоваться каким образом?

С.А.: Хорошо, я приоткрою вам некоторые секреты. Мы с коллегами долго думали, как с наименьшими затратами и в короткий срок возродить отечественный кинопрокат. Решение оказалось до гениального простым! Например, на опыте кино-эпопеи ?Кочевник? мы сделали очень важный вывод: наш зритель не готов смотреть исторические ленты, глобального масштаба. Отсюда и все эти скептические высказывания, и неадекватные отклики в некоторых СМИ. Вообще, я должен сказать, что каждый у нас в стране мнит себя футболистом, врачом, и кинопродюсером. Каждый знает как играть в футбол и лечить болезни. К сожалению, это часть нашего менталитета, доставшегося нам от совка…

Л.О.: Я понял вас, Серик Жалькенович, но можно более подробнее об использовании 700 млн. долл.?..

С.А.: … Так вот. Наше решение оказалось до гениального простым! Мы решили выпускать ремиксы на темы голливудских блокбастеров! Но с поправкой на наши реалии и менталитет!

Л.О.: ?!

С.А.: Например, в 2008 году мы начинаем съемку фильма ?Женщина Лошадь?. Как вы догадались это будет ремикс на известный блокбастер ?Женщина Кошка?.
В нашем случае, фильм повествует о нелегкой судьбе селянки Улпан, живущей в низовьях реки Или. Однажды она становится случайным свидетелем жестокой расправы акима района над оралманами. Подручные акима жестоко пытают Улпан и бросают ее тело в реку. Река выносит ее тело на берег, и вдруг белая лошадь (мистический символ независимости женщин Казахстана!), облизывают ее стопы и дарит ей вторую жизнь. В образе лошади Улпан беспощадно борется с ….
Ну, не буду пересказывать весь фильм, но, судя по вам, я вас сильно заинтриговал! Поэтому остальное узнаете на премьере фильма!

Л.О.: Я, несомненно, заинтригован. Если не сказать больше. Но простите, за крамольный вопрос, каков бюджет этого ремикса?

С.А.: Молодой человек, эти вопросы не ко мне. Я вам только могу только сказать, что бюджет согласован на всех уровнях и не превышает рамок установленных бюджетной комиссией. Наша программа рассчитана на несколько лет. И чтобы у вас не сложилось мнения, что мы только этим ограничимся, я могу добавить, что параллельно мы запускаем еще один фильм.

Л.О.: Тоже ремикс?

С.А.: Конечно же. В этом мире все уже придумано до нас! Это будет ремикс на фильм ?Человек Паук?. В нашем варианте он будет называться ?Человек Баран?. Канва сюжета также совпадает с голливудским, но опять же с поправкой на наши реалии. Могу даже по секрету сказать, что на главную роль уже почти утвержден один из новоиспеченных депутатов парламента!

Л.О.: Я даже догадываюсь о ком идет речь… Но как же государственная служба?

С.А.: Служба службой, но, по-крайней мере, Арнольду Шварцнеггеру губернаторский пост не мешал сняться в продолжении ?Терминатора?. Извините, у нас сейчас небольшой фуршет, мне надо идти.

Л.О.:Ну что ж, большое спасибо Серик Жалькенович, что уделили нам внимание. Еще раз спасибо за интервью и успехов в творчестве.


Если кто-то из вас сталкивался с этой стороной нашей жизни - где не разобрать где быль, а не где небыль, расскажите нам об этом

Сообщение отредактировал Леонид Оргазм: 04.10.2007, 01:48:41

  • 0

#2
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Или Серик Жалькенович или Леонид уже приняли на грудь перед интервью или ещё чё :surprise:
Очередная чушь...

#3
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Лёня нашел очередную благодатную тему. :surprise:
  • 0

#4
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
угу, а мы тут в сторонке покурим (с)

2DarhaN, очередная чушь за окнами вашего дома или по "ящику".
  • 0

#5
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
римэйк "Крепкого орешка" несомненно тоже принесет небывалый кассовый успех. боюсь представить адаптированное название..

на очереди - Обитель зла
Властелин колец
и Люди Икс

(Леонид, спасибо, забавно)

Сообщение отредактировал Chatora: 04.10.2007, 01:52:40

  • 0

#6
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
"Человек баран", чего только стоит одно название. :surprise:
И по сюжету фильма вместо того чтобы лазить по домам, человек баран будет бегать по степям??!!

Уже заинтриговал этот фильм, будем ждать премьеры. :fie:
  • 0

#7
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

В образе лошади Улпан беспощадно борется с ….

В мемориз :fie:

Коронный удар копытом после просмотра фильма захотят исполнить все девушки посмотревший этот фильм, в моду вновь войдёт причёска "конский хвост", появятся гламурные заколки в виде подковы, из каждой женской сотки будет раздаваться дикое лошадиное ржание в качестве реалтона... :surprise:

Я уже боюсь представить что начнётся после выхода фильма Человек - Баран :p :D

Сообщение отредактировал Disciple-X: 04.10.2007, 03:33:31

  • 0

#8
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Действительно чушь, лучше сразу бы деньги забрали
  • 0

#9
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Лёня нашел очередную благодатную тему. :laugh:

Он сам у нас неиссякаемый источник тем :puke:
  • 0

#10
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Нужно отдать нашим деятелям кинематографа должное - фантазия у них на высоте.
  • 0

#11
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
ржунемогу - других слов нет
  • 0

#12
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Malu: 04.10.2007, 11:12:08

  • 0

#13
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Например, в 2008 году мы начинаем съемку фильма ?Женщина Лошадь?. Как вы догадались это будет ремикс на известный блокбастер ?Женщина Кошка?.
В нашем случае, фильм повествует о нелегкой судьбе селянки Улпан, живущей в низовьях реки Или. Однажды она становится случайным свидетелем жестокой расправы акима района над оралманами. Подручные акима жестоко пытают Улпан и бросают ее тело в реку. Река выносит ее тело на берег, и вдруг белая лошадь (мистический символ независимости женщин Казахстана!), облизывают ее стопы и дарит ей вторую жизнь. В образе лошади Улпан беспощадно борется с ?.


:laugh:
Огромное спасибо за поднятие настроения!
  • 0

#14
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Леня, молодец, расмешил в очередной раз :laugh:)))
Не забудь сообщить когда состоится премьера))))))))))))
  • 0

#15
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Два билета в первый ряд!
  • 0

#16
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
А фильм Рэкетир, который скоро выходит в прокат, - это, видимо, пилотный фильм с того же проекта "Зачем придумывать велосипед?"... Прототип, правда, судя по всему, решили для начала взять российский... :laugh:

#17
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
А фильм Рэкетир, который скоро выходит в прокат, - это, видимо, пилотный фильм с того же проекта "Зачем придумывать велосипед?"... Прототип, правда, судя по всему, решили для начала взять российский... :laugh:

#18
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Леонид, а "Люди ИСК" будут переделывать? Было бы интересно посмотреть на точку зрения наших гениев на проблему мутации и мутантов...

Кстати, за людей X могут прокатить некоторые жители Южно-Казахстанского региона... :laugh:
Вполне забавно может получиться...Как-то ведь мушкетеров переделали они:
- Ма шешен
- Аааа....шешен
- Оооо....шешен...
Ещё надо бы предложить Серику Жалькеновичу Бората подмутить...

#19
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
2Леонид Оргазм!
5+ :laugh: :puke:
  • 0

#20
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Обоим убить себя ап стену. Бред какойто...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.