Перейти к содержимому

Фотография

Как быть с цыгынами?тема не призвана разжигать рознь...

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

2) На законных основаниях выдворить их из страны.

Это как? А если они являются гражданами РК имеют документы, придумывать закон, что бы выдворить законно?

Сильно сомневаюсь, что у них есть хоть какое-то гражданство и какие-либо доки... так что с этим проблем не должно быть... Другое дело, что никто на это не пойдет.... потому что после этого правзащитные орг-ии поднимут такой вой о нарушении прав человека...

Именно поэтому люди, в России в частности, и берутся за биты, потому что гос-во не решает подобные проблемы. Я не оправдываю канешна разных там скинхэдов и т.п., но начинаю понимать почему они так делают...

Помню када я жил в России, мне как-то местные жители предлагали пойти бить цыган... тогда я отказался...
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

Сильно сомневаюсь, что у них есть хоть какое-то гражданство и какие-либо доки... так что с этим проблем не должно быть... Другое дело, что никто на это не пойдет.... потому что после этого правзащитные орг-ии поднимут такой вой о нарушении прав человека...

А у меня большое подозрение, что они есть, вы когда нибудь видели, что бы цыган выдворяли из страны -сомневаюсь, а тех же нелегалов - узбекистанцев, киргизов, афганцев -да

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 02.10.2007, 10:13:14

• 0

Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

А у меня большое подозрение, что они есть, вы когда нибудь видели, что бы цыган выдворяли из страны -сомневаюсь, а тех же нелегалов - узбекистанцев, киргизов, афганцев -да

да просто у цыган бабла больше :smoke: и их крышуют.... а бедных узбеков да других просто кидают... на их место приедут другие..

А вообще, как я вижу люди даж на ЦТ тож становились жертвами этих мошенников-попрошаек...
  • 0

Кокки (она)

Кокки (она)
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
я их не люблю
  • 0

sid_barrow

sid_barrow

جن

• В доску свой
  • 4 403 сообщений
Автор, вчера ехал на таксо домой. Вез цыган. Гражданин РК. Сильно ругался на своих, называя их бездельниками :smoke:
  • 0

Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Автор, вчера ехал на таксо домой. Вез цыган. Гражданин РК. Сильно ругался на своих, называя их бездельниками :smoke:

Понимаете, если бы они работали... Ну или хотя бы просто просили милостыню.. то кто против?
Но зачем вводить людей в заблуждение по поводу якобы их порчи и т.п. и выманивать деньги?
Вот этого я понять не могу и не приемлю!
:super:
  • 0

sid_barrow

sid_barrow

جن

• В доску свой
  • 4 403 сообщений

Понимаете, если бы они работали... Ну или хотя бы просто просили милостыню.. то кто против?
Но зачем вводить людей в заблуждение по поводу якобы их порчи и т.п. и выманивать деньги?

еще раз повторяю. не видел не одного цыгана выпрашивающего милостыню. одни таджики
  • 0

Creep

Creep

+ по 2.2.2.

• В доску свой
  • 11 710 сообщений

ну ничо... когда-нибудь и вас это коснется....

Меня это обойдет стороной, а если еще хоть раз кому-нибудь что-то подобное скажете, то вернется к вам в двойном размере.

да была б моя воля ... я б проблему решал по-другому....

А кто запрещает? Решайте! Что предлагаете?
  • 0

Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

еще раз повторяю. не видел не одного цыгана выпрашивающего милостыню. одни таджики

это вы как определили что таджики? паспорт вам показали?
  • 0

Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Меня это обойдет стороной, а если еще хоть раз кому-нибудь что-то подобное скажете, то вернется к вам в двойном размере.

вот уж не зарекайтесь, что обойдет...

А кто запрещает? Решайте! Что предлагаете?

внимательно читаем тему. нет желание повторять что-то по 100 раз только потому что для кого-то долго доходит... \

• 0

Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Это не таджики, это цыгане люли, про них сюжет даже показывали вроде по ктк у них работать взападло, самый доход просить милостыню, на родине в таджикистане и узбекистане у них большие дома и много золота. Вот.
  • 0

Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Это не таджики, это цыгане люли, про них сюжет даже показывали вроде по ктк у них работать взападло, самый доход просить милостыню, на родине в таджикистане и узбекистане у них большие дома и много золота. Вот.

Радует, что на ЦТ есть здравомыслящие люди, а не только толерантные боты :smoke:
  • 0

Creep

Creep

+ по 2.2.2.

• В доску свой
  • 11 710 сообщений

Радует, что на ЦТ есть здравомыслящие люди, а не только толерантные боты

Ага, то есть здравомыслящий человек, по вашему мнению, это тот, который так же как и вы настроен против цыган и считает их злом, так? Очень хорошо.
Я прочитал всю тему и могу сделать вывод, что цель создания этой темы - не предостеречь людей от мошенничества, а настроить их против цыган.
А те, кто просит милостыню - это действительно таджики. Все они живут на одной улице с моей бабушкой, и я знаю КАЖДОГО, кого вы видели на улице, от маленького ребенка до толстой тетки. Деньги у них действительно идут на покупку золота, мужики у них действительно не работают. Но ни один из них не использует "психологического воздействия", как вы параноидально пытаетесь доказать - они и без этого очень много собирают.
Если и можно у нас встретить цыган, то их можно отличить тем, что они не просят милостыню и тем, что они говорят по-русски гораздо чище.
Встретил - прошел мимо, не поддаваясь на провокации - они отстанут. Это ЕДИНСТВЕННОЕ, как можно себя уберечь. Есть еще методы, но чтобы их применять, нужна практика в общении с цыганами, поэтому рассказывать не буду.
-----
Лично я не вижу больше смысла здесь что-то говорить, могу только дать совет: собственная паранойя и повышенный уровень тревожности - это еще не повод обвинять других людей во всех смертных грехах. Обратите внимание на себя. Чао.
  • 0

Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
В общем, думаю нет смысла дальше тереть... а то переходим уже на личности.

Я высказал свое мнение по сабжу, а уж давать милостыню и помогать цыганам-попрошайкам или нет ваше личное дело.
Я бы не стал :smoke:

И уж если когда-нибудь встречу на территории РК желающих начистить физиономию им, то не удивлюсь ни чуть....
  • 0

Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

А те, кто просит милостыню - это действительно таджики. Все они живут на одной улице с моей бабушкой, и я знаю КАЖДОГО, кого вы видели на улице, от маленького ребенка до толстой тетки.

вы свой конкретно случай не путайте с общей картиной. если у вас на улице живут цыгане из Таджикистана, то это не значит что цыгане не просят милостыни. Это раз.
Во-вторых вы что всех попрошаек РК и Астаны в частности знаете что берете на себя смелось утверждать что все они таджики? Подобные смелые суждения выдают в вас не очень умного человека.

До скорых встреч :smoke:
  • 0

Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
А те, кто просит милостыню - это действительно таджики. Все они живут на одной улице с моей бабушкой, и я знаю КАЖДОГО, кого вы видели на улице, от маленького ребенка до толстой тетки. Деньги у них действительно идут на покупку золота, мужики у них действительно не работают. Но ни один из них не использует "психологического воздействия", как вы параноидально пытаетесь доказать - они и без этого очень много собирают.

[/quote]

Честно честно, это люли, они просто очень хорошо ассимилировались в средней азии и переняли религию манеру одеватся, язык. В передаче говорили что ошибочно их называть таджиками.
  • 0

Creep

Creep

+ по 2.2.2.

• В доску свой
  • 11 710 сообщений

вы свой конкретно случай не путайте с общей картиной. если у вас на улице живут цыгане из Таджикистана, то это не значит что цыгане не просят милостыни. Это раз.Во-вторых вы что всех попрошаек РК и Астаны в частности знаете что берете на себя смелось утверждать что все они таджики? Подобные смелые суждения выдают в вас не очень умного человека.

Судя по вашим высказываниям относительно цыган и их способов заработка, я просто могу судить о том, что вы совсем не разбираетесь в этой теме, тогда как я в теме уже около 7 лет, поэтому я и беру на себя такую ответственность делать подобные заявления. Это раз.
Во-вторых мне совсем нет дела до других городов РК, и я не могу понять, какое дело до них вам.
Нет, я конечно понимаю, когда со всей душой делаешь тему на форуме, хочется поддержки и одобрения, а когда тебя обижают - хочется обидчику ответить тем же, но вы же взрослый человек и понимаете, что все высказывания должны быть подтверждены чем-то. У меня есть подтверждения, а есть ли они у вас, кроме как какой-то передачи по КТК, в которой было очень много неверных фактов? И не говорите, что журналист разбирается, потому что он журналист - это заблуждение.
И три - попрошайки в целом обсуждались в другой теме, раз уж вы хотите перевести тему с частной на общую - тогда в поиск. Я говорю конкретно про цыган и про тех, с кем их часто путают.
Просто если нечего сказать по существу - молчите и слушайте/читайте то, что пишут люди, имеющие опыт. Логично?
  • 0

vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Изображение
Мистер О'Нил?

Сообщение отредактировал vodkin: 02.10.2007, 11:47:41

• 0

sid_barrow

sid_barrow

جن

• В доску свой
  • 4 403 сообщений

если что я могу отличить таджикский (фарси) от цыганского (люли говорят на одном из его диалектов) :smoke:
  • 0

Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Судя по вашим высказываниям относительно цыган и их способов заработка, я просто могу судить о том, что вы совсем не разбираетесь в этой теме, тогда как я в теме уже около 7 лет, поэтому я и беру на себя такую ответственность делать подобные заявления. Это раз.

В чем проявилась ваша "осведомленность" ? в том, что вы знакомы с цыганами, которые живут на одной улице с вашей бабушкой? смешно ей-богу :smoke:

Во-вторых мне совсем нет дела до других городов РК, и я не могу понять, какое дело до них вам.

Ну если вы не умеете четко формулировать вашу мысль, то я здесь не причем. Это раз. Во-вторых я сильно сомневаюсь, что все цыгане Астаны соседи вашей бабушки...

У меня есть подтверждения, а есть ли они у вас, кроме как какой-то передачи по КТК, в которой было очень много неверных фактов? И не говорите, что журналист разбирается, потому что он журналист - это заблуждение.

Какие такие подтверждения? пользователю Цт у меня верить меньше оснований чем журналисту, делающиму репортаж..

И три - попрошайки в целом обсуждались в другой теме, раз уж вы хотите перевести тему с частной на общую - тогда в поиск. Я говорю конкретно про цыган и про тех, с кем их часто путают.
Просто если нечего сказать по существу - молчите и слушайте/читайте то, что пишут люди, имеющие опыт. Логично?

как я уже говорил все что я хотел сказать по поводу цыган-попрошаек я уже высказал, это вы еще пытаетесь убедить народ в том, что цыгане не причем :super: это мол таджики...
вот таджиков на стройке видел, а цыган НИ одного!
есть повод задуматься...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.