Перейти к содержимому

Фотография

Как быть с цыгынами?тема не призвана разжигать рознь...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

#1
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Вот никогда не считал себя ксенофобом.
всегда считал, что все равны. И все заслуживают уважения... это было до позавчерашнего дня...
в тот день, когда я в очередной раз был свидетелем того, как цыгане вводили в транс и выманивали бабло и простых астанчан и гостнй столицы.....
я вдруг осознал, что не хочу видеть их у себя в городе...
Я не против цыган, я не против кавказцев и кого-либо еще ... я даже не против того, чтобы они просили милостыню...

Но пусть они не выманивают деньги вводя людей в состояние транса... уж сколько было разговоров
на эту тему....
Тяжело законодательно доказать факт мошенничества... вот они этим и пользуются...

Я понимаю, что пока это не коснется каждого из нас в отдельности мы так и будем проходить мимо потупив взор....
я начал размышлять... как с этим, с цыганами можно бороться.
первая мысль: посадить всех в товарные вагоны и вывезти за пределы РК. но я отогнал от себя эту мысль... представляя как будут вопить правозащитные организации...

Всячискеи казахстанские скины это тоже не выход....

Единственный путь. Это путь закона.
Не давать им милостыню НИКОГДА. Не продавать им ничего... не вступать с ними ни в какие контакты на сколько это возможно... только так мы выживем их со своих улиц..
Власть похоже не хочет ничего делать.. так давайте сделам мы! Но только законным путем!


Модерам..
если я разместил ее не в том разделе, то просьба перенести тему куда следует..
  • 0

#2
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я была на свадьбе у подруги. так вот они нам проходу не давали.. так не приятно было.. их наглость просто поражает. никогда им не подаю
  • 0

#3
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
здесь вопрос стоит не о проблеме с цыганами, а о мошенничестве и национализм здесь не причем
  • 0

#4
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
согласна.. так себя ведут не только цыгане
  • 0

#5
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

я была на свадьбе у подруги. так вот они нам проходу не давали.. так не приятно было.. их наглость просто поражает. никогда им не подаю

тоже на свадьбе подруги попали в подобную ситуацию у Байтерека, все настроение перепортили - хватали конфеты и выманивали деньги грозясь схватить невесту грязными руками
  • 0

#6
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Я ненавижу расистов и негров. (с)

Имхо, если у человека нет головы на плечах, то в этом никто не виноват. А мошенники - не только цыгане. У цыган свой образ жизни, и я не разделяю их философию, но топик, сколь бы он ни был сдержан, таки этически некорректен.
Короче, фопку. :smoke:
  • 0

#7
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
У всех проблемы... :smoke:
  • 0

#8
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Я предпочитаю этих ненормальных попрошаек игнорировать. Если уже совсем достают, тогда уже посылаю на ....!
  • 0

#9
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Я ненавижу расистов и негров. (с)

Имхо, если у человека нет головы на плечах, то в этом никто не виноват. А мошенники - не только цыгане. У цыган свой образ жизни, и я не разделяю их философию, но топик, сколь бы он ни был сдержан, таки этически некорректен.
Короче, фопку. :smoke:


а вы мне покажите хоть одну этническую группу которая бы жила бы только попрощайничесвтом, кроме цыган???

не видел цыган ни на стройке ни где либо еще... только торговля наркотиками и порошайничесвто и выманивание денег....



Они обитают в Астане в районе вокзала....

:)

как ни посмотрю на них так сразу вспоминаю товарища Сталина... он такие проблемы решал в 24 часа...
  • 0

#10
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Но пусть они не выманивают деньги вводя людей в состояние транса...

Пример ввода в состояние транса можете привести?
  • 0

#11
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

а вы мне покажите хоть одну этническую группу которая бы жила бы только попрощайничесвтом, кроме цыган???

не видел цыган ни на стройке ни где либо еще... только торговля наркотиками и порошайничесвто и выманивание денег....

Я же сказал, у цыган свой образ жизни, но это не дает Вам права говорить пренебрежительно о всем этносе. Может я и занимаюсь казуистикой, но я просто за корректность в выражениях. Если вас достали попрошайки - так их и называйте. Пострадали от мошенничества - сделайте топик "Как быть с мошенниками".
  • 0

#12
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Думаю про Сталина, "кроме цыган" Вы загнули.. Поддерживаю getmana.. Мои близкие общаются с цыганами, все живы-здоровы.

имхо накалять дружественную обстановку на ЦТ по меньшей мере неразумно.
  • 0

#13
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Но пусть они не выманивают деньги вводя людей в состояние транса...

Пример ввода в состояние транса можете привести?

они испоьзуют так называемую перегрузку информацией... в НЛП тож такое есть...
менты и те, кто с этим сталкивался прекрасно знают о чем я грю...

а вообще складывается впечатление, что здесь сидяь какие-то боты, а не люди, которые ходят по улицам...

или просто бояться высказаться открыто.. бана наверное бояться... только ведь шило в мешке не утаишь..
  • 0

#14
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

а вообще складывается впечатление, что здесь сидяь какие-то боты, а не люди, которые ходят по улицам...

И один нормальный человек, жаждущий геноцида...
  • 0

#15
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

они испоьзуют так называемую перегрузку информацией... в НЛП тож такое есть..

Я не думаю, что цыгане где-то обучались НЛП:smoke: Даже уверен, что они и не слышали про НЛП:)
  • 0

#16
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Понимаю, что нельзя позволять себя обманывать, но бывает что мошенники пользуются не только доверчивостью, но и просто добротой, человеколюбием, если хотите, других как это бывает на трассах. Распространенный развод, когда оставновившимся помочь автолюбителям пытаются всучить поддельные золотые украшения в обмен на деньги, типа добраться "домой" в Кишинев, до Урала, на Таймыр и иже.
Мы тоже клюнули в прошлом году на Карагандинской трассе, решили помочь, просто дали им тыщу, "всякое бывает, удачи" и поехали("золото" оставили им). Через 2 км стоит такая же селедка (номера они обычно ставят других стран, сами понимаете чаще - евросоюз), и идет бойкая торговля. Ехали с охоты, но преодолели соблазн разнести ломбард , тем более на такие случаи у них наверняка есть какие-то примочки...
  • 0

#17
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Думаю революционерами и откровенниками на ЦТ никого не удивишь. Ничего нового и конструктивного вы не сказали.
А Ваши посты имеют тенденцию к оскорблению достоинства некоторых граждан и сочувствующих. + неопытность в балансировании на канате.
"Открыто" выражаются не на форумах взывая к Сталину :smoke:))))
  • 0

#18
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Думаю про Сталина, "кроме цыган" Вы загнули.. Поддерживаю getmana.. Мои близкие общаются с цыганами, все живы-здоровы.

имхо накалять дружественную обстановку на ЦТ по меньшей мере неразумно.


поправлюсь... именно цыган-попрошаек... ве-таки есть наверное среди них и нормальные :smoke: типа Тимати...
да я и не накаляю... только призываю сторониться их и НИ в чем не оказывать подддержки...

а вообще складывается впечатление, что здесь сидяь какие-то боты, а не люди, которые ходят по улицам...

И один нормальный человек, жаждущий геноцида...

я ж разве говорил "давайте их убивать"
бороться с этими попрошайками нужно только законным путем...
я вообще не понимаю почему акимат и менты не позаботились о том, чтобы очистить город это "этого"
  • 0

#19
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

поправлюсь... именно цыган-попрошаек... ве-таки есть наверное среди них и нормальные :) типа Тимати...

А вы не хотели слово "нормальные" в этом случае в кавычках написать, ибо какофония и непонятный набор слов изрыгаемых тимати нельзя считать музыкой. :smoke:

Сообщение отредактировал Michel V: 01.10.2007, 17:57:22

  • 0

#20
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

И один нормальный человек, жаждущий геноцида...

я ж разве говорил "давайте их убивать"

Нет, всего лишь

как ни посмотрю на них так сразу вспоминаю товарища Сталина... он такие проблемы решал в 24 часа...



Горан Брегович, вроде, тоже цыган. Кто еще знает знаменитостей? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.