Перейти к содержимому

Фотография

Парафин и грязелечение где найти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
ozdemir

ozdemir
  • Гость
  • 48 сообщений
Народ, подскажите кто сталкивался плииз. В результате травмы колена (связки) прописали 10 дней парафин плюс грязелечение. Врач посоветовал поехать в санаторий. А не выезжая за пределы Алматы, может кто знает где можно провести эти физиолечения? Заранее благодарю
  • 0

#2
sputnik

sputnik
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
позвоните в санаторий Казахстан.
  • 0

#3
ozdemir

ozdemir
  • Гость
  • 48 сообщений
Это который вверх по Ленина? спасибо, попробую.
  • 0

#4
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

Это который вверх по Ленина? спасибо, попробую.

Ну и как? Нашли грезелечение в Алматы? Есть такое в нашем городе или надо ехать в регионы?
Кто был или слышал скажите как там?

#5
ledi7

ledi7
  • Гость
  • 31 сообщений


Это который вверх по Ленина? спасибо, попробую.

Ну и как? Нашли грезелечение в Алматы? Есть такое в нашем городе или надо ехать в регионы?
Кто был или слышал скажите как там?

ДД! Я проходила курс грязелечения в совминовской, когда лежала в стационаре, но можно и амбулаторно. А еще есть в санатории Алатау. Но далековато туда ездить. И там и там понравилось.
  • 0

#6
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Мне тоже врач сказал на грязелечение походить. Но мне нужно в пределах города Алматы и амбулаторно. Посоветуйте, куда пойти? и вообще сколько стоит эта процедура?
  • 0

#7
Just777

Just777
  • Гость
  • 27 сообщений

Мне тоже врач сказал на грязелечение походить. Но мне нужно в пределах города Алматы и амбулаторно. Посоветуйте, куда пойти? и вообще сколько стоит эта процедура?

В центральной клинической больнице на джандосова манаса на первом этаже есть и грязь и парафин (отделение водолечебница). Грязь стоит от 1000 тенге. парафин кажется 500 тенге.
  • 0

#8
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


Мне тоже врач сказал на грязелечение походить. Но мне нужно в пределах города Алматы и амбулаторно. Посоветуйте, куда пойти? и вообще сколько стоит эта процедура?

В центральной клинической больнице на джандосова манаса на первом этаже есть и грязь и парафин (отделение водолечебница). Грязь стоит от 1000 тенге. парафин кажется 500 тенге.


Спасибо огромное! Сегодня туда позвоню.
  • 0

#9
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Кто проходил грязелечение, где, расскажите пожалуйста о своем опыте.
  • 0

#10
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Кто проходил грязелечение, где, расскажите пожалуйста о своем опыте.

я проходила этой весной. Мне очень понравилось, ездила в санаторий Керимагаш. Процедура заключается в том, что ноги до пояса, спину и руки мажут горячей грязью и укутывают шерстяным одеялом. Потом лежишь в таком состоянии минут 20. За это время все тело прогревается, очень сильно потеешь, тем более, что в помещении, где делают грязи жарко как в бане, так положено. Через 20 минут грязь смываешь под душем и наступает приятное ощущение легкости. Мне процедуры помогли подлечить хронические воспалительные процессы. У мамы суставы и остеохондроз, после грязей спина перестала сильно болеть и руки. Мы приняли 10 процедур грязей.


  • 0

#11
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Помада, спасибо за ваш рассказ. А на сердце не шла нагрузка? А то сейчас и так жарко
  • 0

#12
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Помада, спасибо за ваш рассказ. А на сердце не шла нагрузка? А то сейчас и так жарко

вообще сердечникам грязи противопоказаны. Потому что даже здоровому человеку тяжеловато, поэтому мы ездили весной, пока не жарко.

Ну а так если тяжело переносите можно только на ноги и на руки грязи сделать, на спину не делать.


  • 0

#13
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
в Павлодаре есть санаторий Мойылды специализирующийся на грязелечении. Была в Рахман.ключах, процедуры с грязью привезенной из Мойылды делали. Встретила по пути домой людей как раз ехавших с этого санатория. Стоит 120 тыч стандартный номер с человека(этим летом), ну обслуживание как в КЗ) Все остальное хвалили. Красоты неописуемой там нет) чисто ехать лечится.
  • 0

#14
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

подниму старую тему :-)

 

У кого есть актуальная информация о грязелечении в Алма-Ате?


  • 0

#15
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

подниму старую тему :-)

 

У кого есть актуальная информация о грязелечении в Алма-Ате?

Сейчас в основном при санаториях(Рахат,Каргалинский,Алматы) и в совминовской больнице


  • 1

#16
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Спасибо!


  • 0

#17
nurai18

nurai18
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ДД всем! Хочу поделиться информацией: у нас в Казахстане имеется уникальная по составу грязь, находиться она в Кызылординской области, в Жанакоргане.
Расскажу историю, как мы туда пришли...
года 2 назад мама начала жаловаться, что у нее болит рука. По ночам не могла спать, да и днем болеть начало. Поехали значит в Сункар рентген сняли, незнали что и думать.. то ли вывих то ли перелом. Вывиха и перелома не обнаружили, потом записались на прием к невропатологу. Диагноз артрит, артроз. Ну значит, прописали маме курс лечения: уколы, витаминчики и т.д. На какойто период это ей помогло, НО не на долго. Начали всевозможные мази применять. Эффектов от мази было мало.
В июне 2015 году она с подругой решили поехать в санаторий. Выбор был сделан - санаторий Сарыгаш.
Я искала информацию в интернете. Много информации по санаториям сарыагаш, а по Жанакоргану очень мало.
Вообщем, долго уговаривали и все таки я ее отправила в Жанакорган. После санатория она не жалуется на руку, одним словом помогло,
ей очень понравилось, и в этом году приехали мы с ней вместе.
Сейчас продолжаем принимать процедуры. Мне тоже понравилось.
Коротко о санатории:
Как доехать?
Из Алматы есть поезда. Алматы-Актобе, Семей- Кызылорда и еще пару , не помню точно.
Мы приехали на поезде Семей-Кызылорда до станции Яны-курган (Жанакорган) а там таксисты вас встретят =) и за 10 минут довезут. Стоимость жд билета купе 5200тг, такси500тг.

Сколько стоит путевка?
Стоимость путевки на 10 дней -75000тг, комнаты стандарт+питание 4х разовое + основные процедуры.
Так же есть доп.процедуры это платно. Но цены разумные. Так же есть полулюкс, люкс, цены у них есть на сайте.
Сервис?
Санаторий вообще существует с 1918 года. Система налажена, летом санаторий может принимать более 600 человек за раз. Сейчас месяц январь, примерно 230 человек ходят в столовую. Только одна смена. А летом бывает оказывается в три смены. Питание нормальное, не скажу что супер, первое, второе, салат, кампот, выпечки, фрукты.
Дисциплина есть среди сотрудников. Все занимаются своим делом. Персонал вежливый. Чисто, во время. Кстати не видела, не слышала, чтобы гдето за деньги пропустили без очереди, или за деньги приоритет у кого был. Все равные. При мне один персонал сказал четко и понятно что все платные процедуры через кассу. И что такой порядок.

Помогает ли на самом деле такой вид лечения?
Ответ мой -ДА
Маме помогло.
Я здесь слышала много истории непосредственно кому это лечение помогло.
Расскажу одну из них
Мужчина лет 69, приехал с полиартритом коленного сустава. Через 7 дней комплексного лечения (грязь, рапа, массаж, физиотерапия), он смог ходить без боли. Видели бы вы его лицо, когда он радостно рассказывает, что может ходить, может, по лестнице подниматься... и т.д.рассказывает что до приезда в Жанакорган он потерял надежду вообще на жизнь. Говорит, что думал, так и умрет, что это конец ((
А сейчас я каждый день вижу его веселым, с удовольствием ходит на процедуры.
Я решила написать в форум, потому что мало информации про грязелечение и пользу от него.
Не теряйте надежды. Ищите, пробуйте.
Природа нам дает такой шанс, так посмотришь вроде бы грязь и соленая вода... А оказывается помощь огромная, целебные свойства могут поставить на ноги человека!
Этот человек не может пользоваться интернетом, и просил меня чтобы я написала про его лечение, про то что он заново встал на ноги. Чтобы другие люди с таким же диагнозом знали, что есть такое место и что это помогает.
Так же тут лечат гинекологические заболевания: первичное и вторичное бесплодия, урологические болезни - хр. простатит, бесплодие.
Тоже слышала живые истории, как вылечились от бесплодия (конечно стадию незнаю, не стала подробности спрашивать).
Уделила свое время на отзыв, так как сама часто ищу и читаю отзывы в форумах.
Буду рада, если чем то помогла кому нибудь =)
  • 1

#18
Танюшка Борщ

Танюшка Борщ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В Крым все же далековатенько, но отличные санатории с грязелечением есть на курорте Саки, там достаточно высокие результаты и это их специализация, лечат бесплодие,простатит, неврология, суставы (артрит и артроз), псориаз, заболевания ЛОР, псориаз. . Вот некоторые санатории города:

 

"Сакрополь" санаторий урологического профиля тут

"Полтава-Крым" - клинический санаторий с гинекологическим лечением

"Танжер" - небольшой санаторий на море кожного профиля

Летом так конечно дороговато, но в межьсезонье они почти все делают скидки.

Еще санатории с гинекологическим лечением в Саках: "Юрмино" "Саки", "Северное Сияние"


Сообщение отредактировал Танюшка Борщ: 20.12.2017, 03:07:41

  • 0

#19
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Подскажите пожалуйста, знающие, чем отличается грязелечение от парафино-озокеритолечения? Читала просто информацию тут https://sanatori-kar...ozera-alakol_13 и https://sanatori-kar...ritolechenie_12 так и не поняла в чем различие в показаниях и эффекте  :confused:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.