Перейти к содержимому

Фотография

Владеете ли вы государственым языком?опрос для граждан Казахстана и гостей страны

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1011

Опрос: собсно сабж (347 пользователей проголосовало)

Оцените свой уровень владения казахским языком

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

На ваш взгляд, нужен ли Вам казахский язык

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Готовы ли Вы самостоятельно изучать казахский язык

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#401
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Не знаю в каких условиях и с кем в соседстве жили такие как Плазма, но лично я и мои родители, до сих пор благодарны русскому народу. Спасибо им

Вас в этой теме спрашивали кому Вы и чем благодарны?! :)

Вас в этой теме просили только ответить на вопросы в голосовании, однако Вы тоже много чего написали :)


Да бросьте Вы! У нас с господином Export, давняя взаимная "любовь"! Чего свой пятак вставляете! :)

Сообщение отредактировал Плазма: 30.09.2007, 23:25:52

  • 0

#402
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Хочу напомнить что данное место нашей дислокации называется ФОРУМ, а не горстатотчет... а то право уже утомили своим добровольным модераторством :)
Это касается и кое-кого из ярых русофобов

уж извините, если не угодил, но я стараюсь предупреждать не имеющие отношения к теме высказывания типа

А с такими как Плазма не нахожу никакого смысла вести какие-либо споры - дабы вместо аргументов в ответ читать одни сплошные междуметия?

или скатывания темы в...

...в склоку. В очередной раз. Казахи vs Киргизы, Казахский vs Русский, Алматы vs Москва и т.д.


  • 0

#403
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Собаки лают, а караван идет (народная мудрость)....16 лет уже лают....

А караван и ныне там... :)


А страусы засунув голову в песок, все думают, что пронесет! :)

Сообщение отредактировал Плазма: 30.09.2007, 23:28:14

  • 0

#404
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Собаки лают, а караван идет (народная мудрость)....16 лет уже лают....

Насколько я помню это одна из любимых поговорок нашего 01-го?
Ну кто тут собаки это уже всем и так ясно - непонятно другое... :)
За 16 лет пора бы этому каравану дойти до пункта своего назначения... если только он не на одном месте топчется :) :)
  • 0

#405
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

страусы засунув голову в песок, все думают, что пронесет! :)


Понятно на свой вопрос я не услышу ответа и как можно страдать диареей вниз головой ( можно пятак простудить - ваше любимое слово) и кверху - жо..й?
  • 0

#406
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


страусы засунув голову в песок, все думают, что пронесет! :)


Понятно на свой вопрос я не услышу ответа


Ну Вы же от лингвистов ждете ответа! От профессионалов! А диарея у страусов уже по полной!


Собаки лают, а караван идет (народная мудрость)....16 лет уже лают....

если только он не на одном месте топчется :) :)


По сторонам совсем не смотрят!

Сообщение отредактировал Плазма: 30.09.2007, 23:37:08

  • 0

#407
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

3 нисколько не принижая заслуги 1 доцента, 2 к.м.н., 1 к.ф.м.н. перед Казахстаном, я все же сомневаюсь в равности их вклада в развитие казахского языка с вышеупомянутыми личностями

мда, уж, ну не нужно массовое и качественное образование, ну и не надо.
поэтому мил человек, мои дети поедут учиться в Россию, а здешнее высшее птушное образование нафиг не нужно.

Обратите внимание, в данной теме мы обсуждаем ваше отношение к казахскому языку, а не образования в целом. Качественное образование не менее важный вопрос, но обсуждайте его в другом месте. Про ненужность качественного образования я не говорил, не меняйте тему.

пепец, картина Репина "приплыли"
Вот именно, обратите внимание, что ваше образование не позволяет рассматривать самых элементарных вещей и истин.
т.е. вам лично нужны знания разговорного казахского, вам нужно быдло, разговаривающее на казахском, вам не нужны образованные люди в разных областях. Интересно как вы чтите Сейфуллина, Байтурсынова, Жубанова, Сатпаева ... молитесь чтоль как на иконы?
  • 0

#408
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А с такими как Плазма не нахожу никакого смысла вести какие-либо споры - дабы вместо аргументов в ответ читать одни сплошные междуметия? ;) :)

Еще Абай говорил, что "многим казахам свойственно на заявление:"Сен?ң аузын сасық", гордо отвечать: "Ол мен ғана емес, б?зд?ң ауылда барлығымыздың аузы сасық".Вот и госпожа Плазма видать из этой-же категории. :)
А вот и про столь любимых госпожой Плазмой акынов-
"© д.и.н. Д.А. Аманжолова
Казахское общество в 1-й четверти XX века: проблемы этноидентификации
Формирование национального самосознания казахов определялось рядом факторов внутриэтнического характера и объективными условиями развития казахского общества. Особенно активно этот процесс происходил в XX в. Хотя, как показала в своих исследованиях Н.Е. Бекмаханова, уже в XVIII и особенно в XIX вв. вследствие все более активного втягивания региона в общероссийскую экономику, участия казахов в важнейших военно-политических событиях Российской империи, а также усложнения форм социальной организации, медленного, но неуклонного перехода от кочевых к полукочевым и оседлым формам жизнедеятельности, , искоренению традиционализма и феодально-жузовых отношений, интенсивного общения казахской элиты и представителей русской интеллигенции и др. обстоятельств казахский этнос обретал новое качество развития в рамках мирового сообщества .
Традиционно настроенные акыны настаивали на возвращении к кочевым корням казахов, выступали против повышения грамотности населения. Интеллигенция же (достаточно сослаться на выдающихся представителей - ученого Ч. Валиханова (1835-1865), педагога и просветителя И. Алтынсарина (1841-1889), мыслителя и поэта Абая (1845-1904) – Д.А.) считала образование по российской модели , на русском языке, единственным способом улучшения жизни казахов...."
Такие вот дела.Не будет обучения по российской модели, опять акыны кочевать призовут. :) В дорогу, так сказать, дальнюю. :)

Сообщение отредактировал Раф: 30.09.2007, 23:42:41

  • 0

#409
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну Вы же от лингвистов ждете ответа! От профессионалов! А диарея у страусов уже по полной!


Вообщем то я для себя давно все решил - а по теме просто хорошо идет болтовня - не скучно - вопрос - ответ - кто и как дергается - не более того инет же
  • 0

#410
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Казахский нужен и необходим...мы все таки живем в Казахстане, а если сами казахи не знают свои родной язык, ...то им должно быть стыдно...
скоро все равно все будет на казахском языке, все гос документы и это правильно, как никак... Казахстан...

Хех, общаетесь вы на русском, ники выбираете на буржуйском.... в таком случае почему вам бы не взять себе что-нить из своего родного, типа "каламкас" или "сорпа-кыз", а не на инглише?
Где же ваши патриотические чувства и любовь к родному языку?? :)
  • 0

#411
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Еще Абай говорил, что "многим казахам свойственно на заявление:"Сен?ң аузын сасық", гордо отвечать: "Ол мен ғана емес, б?зд?ң ауылда барлығымыздың аузы сасық".Вот и госпожа Плазма видать из этой-же категории. :)



На основании чего такие Выводы?! Я же говорю, Вы скрытый шовик! (Я помню какие весчи ;) Вы писали в теме про русских фашистов! :) ) Так что про смрад не надо! ;)

Такие вот дела.Не будет обучения по российской модели, опять акыны кочевать призовут. :) В дорогу, так сказать, дальнюю. :)


Да, Вы начитаны пропогандой! В советские времена такие вещи были особо распространены!
  • 0

#412
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
нифига тема разрослась за 2 дня, хорошо что подняли тему
  • 0

#413
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

пепец, картина Репина "приплыли"
Вот именно, обратите внимание, что ваше образование не позволяет рассматривать самых элементарных вещей и истин.
т.е. вам лично нужны знания разговорного казахского, вам нужно быдло, разговаривающее на казахском, вам не нужны образованные люди в разных областях.

по вашему, тот кто говорит на казахском - тот быдло?? покажите, где я сказал, что Казахстану не нужны образованные люди?? я предложил рассматривать одну конкретную, узкую, тему, три вопроса - неужели это для вас так сложно??

Интересно как вы чтите Сейфуллина, Байтурсынова, Жубанова, Сатпаева... молитесь чтоль как на иконы?

не передергивайте, эти люди сделали больше для развития культуры Казахстана, чем вы или я.
  • 0

#414
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
2Раф!
Стоило ли выкладывать эти цитаты и ссылки, чтбы в ответ на это прочитать очередное невнятно что :) :)
  • 0

#415
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да, Вы начитаны пропогандой! В советские времена такие вещи были особо распространены!

Пропаганда - рупор политики - смотря на вас виден успех пропаганды другой стороны - вы просто смотритесь в зеркало - ничего личного - вам просто плохой учитель попался в детстве и что из за этого вы готовы мстить?


пепец, картина Репина "приплыли"
Вот именно, обратите внимание, что ваше образование не позволяет рассматривать самых элементарных вещей и истин.
т.е. вам лично нужны знания разговорного казахского, вам нужно быдло, разговаривающее на казахском, вам не нужны образованные люди в разных областях.

по вашему, тот кто говорит на казахском - тот быдло?? покажите, где я сказал, что Казахстану не нужны образованные люди?? я предложил рассматривать одну конкретную, узкую, тему, три вопроса - неужели это для вас так сложно??

Интересно как вы чтите Сейфуллина, Байтурсынова, Жубанова, Сатпаева... молитесь чтоль как на иконы?

не передергивайте, эти люди сделали больше для развития культуры Казахстана, чем вы или я.


Поздно - народ уже разогрелся :) Терпите уж теперь - скоро флейм или закроют за расжигание - тема то болезненная
  • 0

#416
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Ну Вы же от лингвистов ждете ответа! От профессионалов! А диарея у страусов уже по полной!


Вообщем то я для себя давно все решил - а по теме просто хорошо идет болтовня - не скучно - вопрос - ответ - кто и как дергается - не более того инет же


"Казахская письменность претерпела ряд изменений, так, до 1929 года в ее основе лежала арабская графика, с 1929 года по 1940 год латинская графика, а с 1940 года по настоящее время - русская графика (кириллица). "
На казах.ру почитайте! :)
  • 0

#417
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

пепец, картина Репина "приплыли"
Вот именно, обратите внимание, что ваше образование не позволяет рассматривать самых элементарных вещей и истин.
т.е. вам лично нужны знания разговорного казахского, вам нужно быдло, разговаривающее на казахском, вам не нужны образованные люди в разных областях.

по вашему, тот кто говорит на казахском - тот быдло?? покажите, где я сказал, что Казахстану не нужны образованные люди?? я предложил рассматривать одну конкретную, узкую, тему, три вопроса - неужели это для вас так сложно??

вы изволили задать вопрос, и получили на него вполне адекватный ответ.
неужели для вас сложно понять простую истину, что образование (как система вменяемых знаний) - это и язык и культура и наука, эти понятия неразделимы.


Интересно как вы чтите Сейфуллина, Байтурсынова, Жубанова, Сатпаева... молитесь чтоль как на иконы?

не передергивайте, эти люди сделали больше для развития культуры Казахстана, чем вы или я.

вот именно, не передергивайте, кроме этих заслуженных людей есть много других. И те, доцент, и 3 кандидата, приложили для этого немало усилий. А замены им до сих пор нет.

васт ист лос,
натюрлихь? :)
  • 0

#418
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


Еще Абай говорил, что "многим казахам свойственно на заявление:"Сен?ң аузын сасық", гордо отвечать: "Ол мен ғана емес, б?зд?ң ауылда барлығымыздың аузы сасық".Вот и госпожа Плазма видать из этой-же категории. :)



На основании чего такие Выводы?! Я же говорю, Вы скрытый шовик! (Я помню какие весчи :) Вы писали в теме про русских фашистов! :) ) Так что про смрад не надо! :)


Возвращаю Вам вопрос:На основании чего такие Выводы?! Что Абая только скрытые "шовики" цитируют? Вы пользуетесь тем, что женщина и кидаете подобные обвинения не задумываясь, мужчину за такие "ярлыки" уже бы давно бы к ответу призвали.

Сообщение отредактировал Avgustina: 01.10.2007, 00:09:27

  • 0

#419
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Да бросьте Вы! У нас с господином Export, давняя взаимная "любовь"! Чего свой пятак вставляете! :)

всё што постиЦо на форуме вне ЛС, то бишь в топегах, в открытых так сказать источниках, может использоваЦо остальными учаЦТнегами конференции по своему усмотрению :) если это не противоречит ПРАВИЛАМ КОНФЕРЕНЦИИ и действующему ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РК.


я предложил рассматривать одну конкретную, узкую, тему, три вопроса - неужели это для вас так сложно??

просто данная тема реально зацепила народ. в след раз, перед созданием голосования, рекомендую обратиЦо к модераторам с просьбой плюсовать всех, кто оставит комментарий. и повесить это предупреждение в первом и единственном посте.

ЗЫ Аффтар, если не сложно, объясните причину, побудившую Вас открыть данное голосование...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.10.2007, 00:14:48

  • 0

#420
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Возвращаю Вам вопрос:На основании чего такие Выводы?! Что Абая только скрытые "шовики" цитируют? Вы пользуетесь тем, что женщина и кидаете подобные обвинения не задумываясь, мужчину за такие "ярлыки" уже бы давно бы к ответу призвали.


Августина, Вы даже не представляете, какие нацистские заявления бросал Раф в удаленной теме! Вы вмешиваетесь в то, о чем даже представления не имеете!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.