Перейти к содержимому

Фотография

Владеете ли вы государственым языком?опрос для граждан Казахстана и гостей страны

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1011

Опрос: собсно сабж (347 пользователей проголосовало)

Оцените свой уровень владения казахским языком

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

На ваш взгляд, нужен ли Вам казахский язык

Готовы ли Вы самостоятельно изучать казахский язык

Голосовать

Плазма

Плазма

Читатель

• В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вы зачем дискуссию в сторону отводите?

Не приписывайте мне своих заслуг! :)

Народ вам вообще то объяснил истинное положение дел, по поводу вашего бреда предположения, что расцвет всеобщей казахской грамотности и величия культуры , якобы, приходился на дореволюционный период.Т.е. на пальцах доказал , что не было такого расцвета в те непростые для казахской нации времена .А вас уже в другую степь понесло, простите за тафтологию. :)

Народом Вы скромно себя именуете, и в свои же постулаты мне как истину преподносите?!
Не оригинально! :)

скажу чеЦТно, если меня поставят перед выбором учить казахский или уезжать из страны, я выберу второе.

Так никто ж не ставит! Чего такой вой подняли! :)
  • 0

eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 127 сообщений

Обратите внимание, в данной теме мы обсуждаем ваше отношение к казахскому языку, а не образования в целом. Качественное образование не менее важный вопрос, но обсуждайте его в другом месте. Про ненужность качественного образования я не говорил, не меняйте тему.

Отношение к языку складывается из-за тех или иных причин. Иначе это как вопрос Карлсона к фрекен Бок: "Ты перестала пить коньяк по утрам?! Отвечай, Да или Нет!"
  • 0

Situation

Situation

Мафиозка!

• В доску свой
  • 3 360 сообщений
Казахский нужен и необходим...мы все таки живем в Казахстане, а если сами казахи не знают свои родной язык, ...то им должно быть стыдно...
скоро все равно все будет на казахском языке, все гос документы и это правильно, как никак... Казахстан...
  • 0

La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

не понял при чём тут нынешняя политика стран прибалтики и кавказа и сохранение языка во времена СССР?

корни дерева скрыты под землей, и та ситуация, которую вы сегодня наблюдаете в прибалтике зарождалась со времен СССР.

Вы фактически сами и ответили на свой вопрос.

свое мнение есть у каждого, поэтому я и создал данный опрос :)
  • 0

Плазма

Плазма

Читатель

• В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ну так и казахи читали и писали по арабски! :) Коран читали!
Моя бабушка, которая считалась безграмотной (я тоже до 20 лет считала так!), увидев книгу привезенную из Египта на арабском после развала СССР, начала ее читать и переводить нам! А так она считалась безграммотной, ведь на русском она читать и писать, более того, даже говорить не могла! :)

Разницы не видно - кто какой язык изучал и на каком писал :)

За безграмотных русские принимали всех казахов не владевших русской грамотностью!
  • 0

Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Не знаю в каких условиях и с кем в соседстве жили такие как Плазма, но лично я и мои родители, до сих пор благодарны русскому народу. Спасибо им
  • 0

Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Не знаю в каких условиях и с кем в соседстве жили такие как Плазма, но лично я и мои родители, до сих пор благодарны русскому народу. Спасибо им
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 993 сообщений

Казахский нужен и необходим...мы все таки живем в Казахстане, а если сами казахи не знают свои родной язык, ...то им должно быть стыдно...
скоро все равно все будет на казахском языке, все гос документы и это правильно, как никак... Казахстан...

Казахстан - как понимаю самоназвание государства а не страна только казахов и если я ошибаюсь поправьте меня
  • 0

Плазма

Плазма

Читатель

• В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вас в этой теме спрашивали кому Вы и чем благодарны?! :)
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 993 сообщений

Ну так и казахи читали и писали по арабски! :) Коран читали!
Моя бабушка, которая считалась безграмотной (я тоже до 20 лет считала так!), увидев книгу привезенную из Египта на арабском после развала СССР, начала ее читать и переводить нам! А так она считалась безграммотной, ведь на русском она читать и писать, более того, даже говорить не могла! :)

Разницы не видно - кто какой язык изучал и на каком писал :)

За безграмотных русские принимали всех казахов не владевших русской грамотностью!

Все же ответьте мне на каком языке писали и читали коран и как кочевники вели записи о своем быте и на каком языке и не виляйте в сторону я не спрашивал кто перепись проводил о грамотности
  • 0

Situation

Situation

Мафиозка!

• В доску свой
  • 3 360 сообщений

Казахстан - как понимаю самоназвание государства а не страна только казахов и если я ошибаюсь поправьте меня

неошибаетесь...и ?
  • 0

La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

что значит отношение к языку?

Данный опрос ставит перед собой целью получить ответы на следующие вопросы:
1. Оцените свой уровень владения казахским языком
2. На ваш взгляд, нужен ли Вам казахский язык
3. Готовы ли Вы самостоятельно изучать казахский язык

Отношение к языку складывается из-за тех или иных причин

вы полностью правы, но имеют ли прямое отношени достижения физ-мат наук к развитию языка? давайте отделять котлеты от сосисок
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 993 сообщений

неошибаетесь...и ?

Спасибо за откровенность - так всеже лучше - чем ....... :)
  • 0

eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 127 сообщений

Вас в этой теме спрашивали кому Вы и чем благодарны?! :)

А у вас есть право указывать кому и что писать или не писать на этом форуме?
Угомонитесь уже, со стороны не в самом выгодном свете предстаете.
  • 0

Плазма

Плазма

Читатель

• В доску свой
  • 1 734 сообщений

Все же ответьте мне на каком языке писали и читали коран и как кочевники вели записи о своем быте и на каком языке и не виляйте в сторону я не спрашивал кто перепись проводил о грамотности

Моя бабушка свободно читала и писала на арабском. я уже это писала! В семье хранятся ее записи, но к сожалению прочесть их не могут, арабским не владеем! :)

Сообщение отредактировал Плазма: 30.09.2007, 22:58:15

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 723 сообщений
возвращаясь к Вашему посту

Мы явно учились в разных школах! :) Нам запрещалось учителями говорить между собой на казахском языке на переменах! Даже в дневник родителям так и записали красной пастой замечание: Ваша дочь на переменах говорит не по русски! :) (я из Сем-ска)

может быть тот дневник сохранилсо и есть возможность его отсканировать и выложить тут?
  • 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений
Мне смешно когда оралмане называют русскими
-корейцев ,уйгуров и другии азиатскии народы.
  • 0

Плазма

Плазма

Читатель

• В доску свой
  • 1 734 сообщений

А у вас есть право указывать кому и что писать или не писать на этом форуме?
Угомонитесь уже, со стороны не в самом выгодном свете предстаете.

А по теме что-нить сказать?! :)
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 993 сообщений

Моя бабушка свободно читала и писала на арабском. я уже это писала! В семье хранятся ее записи, но у сожалению прочесть их не могут, арабским не владеем! :)

Ну что вы право - опять 25 - у меня мой друг одноклассник - казах - читает на арабском - английском - казахском - русском и французком языках - я рад за вашу бабушку и всеже скажите на каком языке велось образование казахов - кочевников
  • 0

La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений
ок, все высказались? теперь давайте эмоции в сторону и посты по теме:
1. знаю/не знаю
2. нужен/не нужен
2. готов/не готов
- почему

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.