Перейти к содержимому

Фотография

ЦЕНЗУРА на ЦТ?!?!?!Казахские СМИ отстаивают право печатать фото полуголого Назарбаева

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1
moonman

moonman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
АСТАНА (Рейтер) - Оппозиционная пресса Казахстана не вняла призывам властей отказаться от перепечаток опубликованного пять лет на Западе фото полуголого президента Нурсултана Назарбаева, что вновь грозит газетам санкциями.

Депутат полностью лояльного президенту парламента Бекболат Тлеухан в среду потребовал, чтобы Генпрокуратура и Министерство культуры и информации "дали свою оценку" появлению в газете "Свобода слова" фото Назарбаева крупным планом и в полный рост, выходящего из воды на берег.

"Бесстыдство просто. Для меня это очень обидно, тем более - в месяц Рамазан. Против наших, как говорится, традиций", - сказал журналистам Тлеухан.

Западные аналитики и казахстанская оппозиция называют бутафорским парламент Казахстана, недавно наделивший Назарбаева возможностью пожизненно оставаться президентом, при желании.

Депутат Тлеухан назвал президента "символом страны, который нельзя позорить". "Для меня (Назарбаев) считается богом избранный человек", - сказал парламентарий журналистам.

Большинство СМИ в 15-миллионном Казахстане подконтрольно властям.

Три года назад группа депутатов требовала привлечь к ответственности оппозиционную газету "Республика", разместившую это же фото, ранее опубликованное в зарубежном издании. Газета продолжает выходить, но их коллеги из "Свободы слова" опасаются репрессий.

"Это просто повод для расправы с газетой, которая сильно задевает власть", - заявила главный редактор Гульжан Ергалиева

"Я считаю, что депутат Тлеухан хочет заткнуть свободу слова плавками президента", - сказала Ергалиева.

Ранее в сентябре это же фото президента появилось в казахстанском издании российского еженедельника "Аргументы и факты" рядом с фотографией президента России Владимира Путина с голым торсом.



© Reuters 2007All Rights Reserved

Вся сила в плавках - старый лозунг металлургов.

Народ сёдня эту тему млин удалили у нас что в стране цензура? или на ЦТ? может я неправ где то - так вы мне объясните где - не надо вот так вот удалать тему (это админам)
Новость млин реальная на ruters зайдите. Фотографию я сам видел в упомянутой газете.
Проверка млин на вшивость...
[size=3]
  • 0

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Народ сёдня эту тему млин удалили у нас что в стране цензура? или на ЦТ? может я неправ где то - так вы мне объясните где - не надо вот так вот удалать тему (это админам)
Новость млин реальная на ruters зайдите. Фотографию я сам видел в упомянутой газете.
Проверка млин на вшивость...

Товарища интересуют фотографии полуобнаженных мужчин на ромашковом поле и в красных труселях??? :D
АХТУНГ!!!
PIDARRASEN IN DER SHTAB!!!
ИВАН ДУЛИН НА ФОРУМЕ!!!

З.Ы. А кто вам обещал отсутствие цензуры на ЦТ? :)
  • 0

#3
moonman

moonman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Статья 20

1. Свобода слова и творчества гарантируются. Цензура запрещается.
Конституция РК
  • 0

#4
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Тему фтопку, аффтора накол (тф/ан) :)
  • 0

#5
moonman

moonman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
каждый народ имеет то правительство которого он заслуживает ...
  • 0

#6
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Статья 20

1. Свобода слова и творчества гарантируются. Цензура запрещается.
Конституция РК


То есть если афтар придет ко мне в три часа ночи пьяный, в красных труселях и с накрашеными губами, начнет петь песни тимати и ругаться матом, а я его спущу с лестницы с веником в сфинктере, то я нарушу конституцию?
  • 0

#7
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
"Бесстыдство просто. Для меня это очень обидно, тем более - в месяц Рамазан. Против наших, как говорится, традиций", - сказал журналистам Тлеухан.
..........
Депутат Тлеухан назвал президента "символом страны, который нельзя позорить". "Для меня (Назарбаев) считается богом избранный человек", - сказал парламентарий журналистам.
..........

Пипец блин, оскорбился он. Да если это против традиций и президент - символ и богом избранный чел, тогда пускай не появляется в таком виде... Такой же ведь человек, как и все. Че теперь ему в плавках ходить нельзя? Вон Саркози с Путиным дефилируют во всю, а граждане даже гордятся подтянутостью своих лидеров...
Да вообще депутатам, кажется, делать нечего, чем обсуждать какую-то ерунду
  • 0

#8
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
любезный, поясните, как соотносится свобода слова и голый торс Папы? или только потому, что наши доблестный парламентарии против?
  • 0

#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Статья 20

1. Свобода слова и творчества гарантируются. Цензура запрещается.
Конституция РК


То есть если афтар придет ко мне в три часа ночи пьяный, в красных труселях и с накрашеными губами, начнет петь песни тимати и ругаться матом, а я его спущу с лестницы с веником в сфинктере, то я нарушу конституцию?

Э!
Тимати не трожь!
Тимати-наше всё!!! :)
  • 0

#10
moonman

moonman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



Статья 20

1. Свобода слова и творчества гарантируются. Цензура запрещается.
Конституция РК


То есть если афтар придет ко мне в три часа ночи пьяный, в красных труселях и с накрашеными губами, начнет петь песни тимати и ругаться матом, а я его спущу с лестницы с веником в сфинктере, то я нарушу конституцию?

Э!
Тимати не трожь!
Тимати-наше всё!!! :)

я и не сомневался
  • 0

#11
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Неэтично чувак!
Вас обидела власть?
  • 0

#12
moonman

moonman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

любезный, поясните, как соотносится свобода слова и голый торс Папы? или только потому, что наши доблестный парламентарии против?

говорю же в 9-35 завел здесь такую тему - а через 5 минут её не стало ...
  • 0

#13
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

каждый народ имеет то правительство которого он заслуживает ...


Если вы хотите голого президента - вы его заслуживаете!
Свободу Юрию Деточкину голому Ганджамэну! :) :D
  • 0

#14
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Состояние человеческого Тела говорит лишь о его Здоровье Ментальном, Физическом и Духовном... Если человек имеет здоровое Тело, значит он имеет право что-либо советовать и говорить Другим... :)
  • 0

#15
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

"Бесстыдство просто. Для меня это очень обидно, тем более - в месяц Рамазан. Против наших, как говорится, традиций", - сказал журналистам Тлеухан.
..........
Депутат Тлеухан назвал президента "символом страны, который нельзя позорить". "Для меня (Назарбаев) считается богом избранный человек", - сказал парламентарий журналистам.
..........

Пипец блин, оскорбился он. Да если это против традиций и президент - символ и богом избранный чел, тогда пускай не появляется в таком виде... Такой же ведь человек, как и все. Че теперь ему в плавках ходить нельзя? Вон Саркози с Путиным дефилируют во всю, а граждане даже гордятся подтянутостью своих лидеров...
Да вообще депутатам, кажется, делать нечего, чем обсуждать какую-то ерунду

как говорили гунны: Солнцем и Луной поставленый, Землей и Народом избранный великий гуньский каган :)
  • 0

#16
moonman

moonman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Неэтично чувак!
Вас обидела власть?

нисколько. выложил тему узнать ваше мнение. тока не надо политизировать. больше всего удивила реакция модератора
  • 0

#17
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Депутат Тлеухан назвал президента "символом страны, который нельзя позорить". "Для меня (Назарбаев) считается богом избранный человек", - сказал парламентарий журналистам.

А для меня....
Вообще-то считается - что это мы его выбирали, а не бог/аллах :D. Вот сволочи, сапсем положили на народное мнение :).
  • 0

#18
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

больше всего удивила реакция модератора

Как помнится мне - форум частный(их право что либо удалять без объяснений). А действия модераторов не обсуждаются.

Например пункт правил 2.2.1 может тоже подойти под такого рода тему.


Но я не указываю, просто моё мнениеи и всё.

Сообщение отредактировал Noinimod: 27.09.2007, 10:30:06

  • 0

#19
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Свобода слова, кстати, довольно-таки сильно перегибает палку в своих статьях. Я видел эту статью с фоткой, она там совсем не в тему статьи, причем рядом с фоткой его портрета. Лично я сразу подумал, что ее разместили для смеха (там ракурс не очень хороший был).
  • 0

#20
moonman

moonman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

больше всего удивила реакция модератора

Как помнится мне - форум частный(их право что либо удалять без объяснений). А действия модераторов не обсуждаются.

да упаси господи, обсуждать действия модераторов...
после такого-то...
я просто удивляюсь, и обращаю ваше внимание - это надеюсь можно ...
а на счет частного форума - форум делают участники, а не модеры
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.