Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по сноуборду и горным лыжамтренера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#21
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений


Превед всем! Подскажите плиз, какую доску лучше всего взять, чтоб подходила по росту. Рост 177. Спасибо! :smoke:


для начала доска должна доставать до подбородка (не выше, не ниже)

Извиняюсь, но доска подбирается по весу, а не по росту. Если подбирать, как вы предлагаете, по росту, то получается, что фрирайдные, фристайл и остальные модели должны быть одной ростовки. При 177см вес может быть 60 кг, а может быть и 120. Так вот 120-ти кг мужику одевать два сноуборда 157см чтобы не утонуть в пухляке? У каждого производителя в каталогах на каждую модель есть сетка выбора сноуборда по весу, а не по росту.
  • 0

#22
__Анька__

__Анька__

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений



Превед всем! Подскажите плиз, какую доску лучше всего взять, чтоб подходила по росту. Рост 177. Спасибо! :-)


для начала доска должна доставать до подбородка (не выше, не ниже)

Извиняюсь, но доска подбирается по весу, а не по росту. Если подбирать, как вы предлагаете, по росту, то получается, что фрирайдные, фристайл и остальные модели должны быть одной ростовки. При 177см вес может быть 60 кг, а может быть и 120. Так вот 120-ти кг мужику одевать два сноуборда 157см чтобы не утонуть в пухляке? У каждого производителя в каталогах на каждую модель есть сетка выбора сноуборда по весу, а не по росту.


Ну, Шарик, ты балбес :smoke:
  • 0

#23
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений



Превед всем! Подскажите плиз, какую доску лучше всего взять, чтоб подходила по росту. Рост 177. Спасибо! :smoke:


для начала доска должна доставать до подбородка (не выше, не ниже)

Извиняюсь, но доска подбирается по весу, а не по росту. Если подбирать, как вы предлагаете, по росту, то получается, что фрирайдные, фристайл и остальные модели должны быть одной ростовки. При 177см вес может быть 60 кг, а может быть и 120. Так вот 120-ти кг мужику одевать два сноуборда 157см чтобы не утонуть в пухляке? У каждого производителя в каталогах на каждую модель есть сетка выбора сноуборда по весу, а не по росту.

по стилю катания и весу
  • 0

#24
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Посоветуйте пожалуйста, моему сыну 4 года, хотим в этом году поставить на гор. лыжи. Скажите, 4 года это не рано? И куда лучше обратиться, есть ли у нас тренеры, которые занимаются с детками такого возраста?
  • 0

#25
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, моему сыну 4 года, хотим в этом году поставить на гор. лыжи. Скажите, 4 года это не рано? И куда лучше обратиться, есть ли у нас тренеры, которые занимаются с детками такого возраста?

Нет, это вполне нармальный возраст! На Чимбулаке или Алматау без проблем научат!!!
  • 0

#26
b-pig

b-pig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, моему сыну 4 года, хотим в этом году поставить на гор. лыжи. Скажите, 4 года это не рано? И куда лучше обратиться, есть ли у нас тренеры, которые занимаются с детками такого возраста?

Привет! Могу научить сынишку кататься! Возраст самый раз... ( я в 5 лет начал)
Пишите в личку договоримся!
P.S. Сам выступал за молодежную сборную Казахстана по фристайлу, за тем по горным лыжам...
  • 0

#27
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений




Превед всем! Подскажите плиз, какую доску лучше всего взять, чтоб подходила по росту. Рост 177. Спасибо! :)


для начала доска должна доставать до подбородка (не выше, не ниже)

Извиняюсь, но доска подбирается по весу, а не по росту. Если подбирать, как вы предлагаете, по росту, то получается, что фрирайдные, фристайл и остальные модели должны быть одной ростовки. При 177см вес может быть 60 кг, а может быть и 120. Так вот 120-ти кг мужику одевать два сноуборда 157см чтобы не утонуть в пухляке? У каждого производителя в каталогах на каждую модель есть сетка выбора сноуборда по весу, а не по росту.

по стилю катания и весу

вы деиствительно верите в то о чем говорите!?!?!?представте тушу в 120 кг,во ФР. или ФС???тогда длянео и биг эир надо по весу подберать. :-/
  • 0

#28
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
имхо доцку следует искать во-первых по весу, во-вторых по предпочтениям по длине. разумеется в рамках изначально выбранного стиля катания. причем по весу я бы посоветовал задел брать больший вес, нежели ваш. проходил я тот момент, что доска не держит заявленный вес - немного расслоилась к2 фузе в районе креплений. тушу в 120 кило в ФР и ФС представить легко - смотрите модели wide да по длиннее. маневренность кнешна уже не та, но совсем не означает что при 120 кило сноуборд не для тебя.
  • 0

#29
Sunny_Day

Sunny_Day
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Я считаю, что выбор доски новичку - не такая уж строгая наука,
Выбрал примерно в подбородок и вперед.
Главное - не умение танцевать, а желание танцевать.
Все равно, каждый сам, только в процессе роста поймет, какая доска - его.
Пока человек учится, выбор доски не так важен, ведь здесь еще нет высоких полетов и запредельных скоростей... :-/

Сообщение отредактировал Sunny_Day: 05.11.2007, 11:29:26

  • 0

#30
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
угу. не важен. а ежли этот чел с доской до подбородка встанет на нее, а она не поедет? ну мягкая будет для него черезчур? или поедет, но повернуть на ней не сможет ибо жесткая она очень и не продавливается под его весом? тогда будет очень важна, кроме прочего, картинка на сноуборде, чтобы когда вы поставите свое неедущее бревно к стеночке в кафе могли чувствовать себя прорайдером.
  • 0

#31
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Калькулятор для подбора досок.

Единственное что - вес в фунтах (КГ делим на 0,4535) и рост в футах (СМ делим на 30,48 остаток переводим в дюймы.)

Забыл добавить - размер ноги вводим по американскому стандарту (45-46 это 12-12,5-13 например)!

:-/

Сообщение отредактировал AeroDrone: 05.11.2007, 14:21:26

  • 0

#32
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Посоветуйте пожалуйста, моему сыну 4 года, хотим в этом году поставить на гор. лыжи. Скажите, 4 года это не рано? И куда лучше обратиться, есть ли у нас тренеры, которые занимаются с детками такого возраста?

Привет! Могу научить сынишку кататься! Возраст самый раз... ( я в 5 лет начал)
Пишите в личку договоримся!
P.S. Сам выступал за молодежную сборную Казахстана по фристайлу, за тем по горным лыжам...

Отправила в личку, спасибо.
  • 0

#33
Sunny_Day

Sunny_Day
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

угу. не важен. а ежли этот чел с доской до подбородка встанет на нее, а она не поедет? ну мягкая будет для него черезчур? или поедет, но повернуть на ней не сможет ибо жесткая она очень и не продавливается под его весом? тогда будет очень важна, кроме прочего, картинка на сноуборде, чтобы когда вы поставите свое неедущее бревно к стеночке в кафе могли чувствовать себя прорайдером.

Все дело в том, что человек поедет и повернет на любом сноуборде.
Просто на каких-то ростовках это будет для него сложнее, на каких - то легче.
Люди берут доски в прокате, и ездят и все в порядке.
Да и в первые дни - больше падаешь, чем катаешься. :-)
Выбор ростовки - личное дело, и выбор картиночки - тоже :D
А научиться кататься можно на любой доске, которая будет в пределах от ключицы до носа.
Или нет? :D
  • 0

#34
b-pig

b-pig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
:-) Вес важен??? Вы зачем пишите если не знаете??
Представляю в магазине:
- Здравствуйте! Я хочу купить сноу-борд!
- А сколько вы весите???
Вот ЛОЛ!!! :D
Мягкость и жесткость этот то как гнется доска!
Мягкая для обычного катания и для фристайла, а жесткая для слалома и т.д.

P.S. Полностью согласен с Sunny_Day! +1

Сообщение отредактировал b-pig: 05.11.2007, 20:41:57

  • 0

#35
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
по результатам своего сравнительно короткого опыта катания я прихожу в магазин и говорю: здравствуйте, я хочу что-нибудь для обычного катания (фристайла) примерно на 158 сантиметров и на мои 90 кило. длиннее доски у меня уже есть. мне говорят: извините, но ничего нет, наши производители такого не делают.

вот жду когда новый бёртон привезут.

PS: и никто при этом не смеется
  • 0

#36
Jennyk

Jennyk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Всем здравствуйте!
Мне всегда хотелось научиться кататься, вот решилась в этом году. Может кто подскажет что нужно для новичков?
  • 0

#37
Ahhhtung

Ahhhtung
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем здравствуйте!
Мне всегда хотелось научиться кататься, вот решилась в этом году. Может кто подскажет что нужно для новичков?


Взять (желательно на прокат) лыжи или сноуборд, одеться потеплее, запастись кучей терпения и поехать на склон, но лучше с человеком который умеет кататься и проявит желание поучить. Если такого не нашлось, то просто поехать с друзьями (вместе веселее), можно ище инструктора на склоне поискать, щас их много развелось, вроде азам они учат. Сразу лезть на канатку не стоит, лучше пешком подняться, попробовать. Дальше как показывает опыт, первый длинный спуск никому не нравится, все падают, матерятся, говорят больше ни ногой, но к концу дня как правило все мокрые и в снегу, но нравится, потомучто хоть 30 метров но проезжают сами и получают от этого удовольствие. Да, еще надо прежде чем ехать, как следует размяться и научиться падать, правильное падение - залог того что будет не больно :smoke: ,а дальше больше...
  • 0

#38
Jennyk

Jennyk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
[quote name='Ahhhtung' date='13.11.2007, 16:09' post='4441873']
[quote name='Jennyk' post='4441665' date='13.11.2007, 15:52']
Всем здравствуйте!
Мне всегда хотелось научиться кататься, вот решилась в этом году. Может кто подскажет что нужно для новичков?
[/quote]

Взять (желательно на прокат) лыжи или сноуборд, одеться потеплее, запастись кучей терпения и поехать на склон, но лучше с человеком который умеет кататься и проявит желание поучить. Если такого не нашлось, то просто поехать с друзьями (вместе веселее), можно ище инструктора на склоне поискать, щас их много развелось, вроде азам они учат. Сразу лезть на канатку не стоит, лучше пешком подняться, попробовать. Дальше как показывает опыт, первый длинный спуск никому не нравится, все падают, матерятся, говорят больше ни ногой, но к концу дня как правило все мокрые и в снегу, но нравится, потомучто хоть 30 метров но проезжают сами и получают от этого удовольствие. Да, еще надо прежде чем ехать, как следует размяться и научиться падать, правильное падение - залог того что будет не больно :laugh: ,а дальше больше...
[/quoteБлагодарю за информация, а заранее можно где-нибудь интсруктора найти?
  • 0

#39
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

а так обучать должны професионалы, хотя школа на чимбе тоже многово не даст, у всех старая техника, коленка под коленкой, ножки иксиком.


Все через это проходят и ножки иксиком и коленка под коленкойи лыжи плугом - это все в начале, а после того как научатся хоть так ездить пусчай пробуют и по другому. ИМХО начальное должно быть начальным
  • 0

#40
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, моему сыну 4 года, хотим в этом году поставить на гор. лыжи. Скажите, 4 года это не рано? И куда лучше обратиться, есть ли у нас тренеры, которые занимаются с детками такого возраста?


На Чимбуле в школе есть Наташа. Настоятельно рекомендую.
В этом году будем своих детей ставить на лыжи. Дочери 5 лет. Сыну 4 года.
Доверю детей только Наташе. Есть телефон.

Сообщение отредактировал miXam: 19.11.2007, 02:31:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.