Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по сноуборду и горным лыжамтренера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#1
Kuki

Kuki
  • очередь на регистрацию
  • 135 сообщений
Здравствуйте спортсмены.
Лично я сам в горы ездил только на коньках кататься, на Чимбулаке был пару раз летом. Племянник очень хочет научиться хорошо кататься на сноуборде (а позже и на горных лыжах). Хотелось бы узнать, есть ли какая-нибудь школа, или может кто-то из здесь обитающих может научить. Племяшке 12 лет, приедет в Алматы в декабре-январе. Интересует примерная цена занятий, а также проката всего нужного для катания на сноуборде. Заранее благодарю. :)

#2
__Анька__

__Анька__

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
На Чимбулаке есть горнолыжная школа, 1 час урока с инструктором стоит 4000 тг, прокат экипировки (сноуборд-крепления-ботинки) = 6000тг
1 подъем на канатке = 600тг
  • 0

#3
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Когда-то я этим занимался брал 1500тг за 1 час, но в принципе могу научить без проблем!
  • 0

#4
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
если за школу платишь, то подёмник если я не ошибаюсь был бесплатно.
  • 0

#5
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Сноуборд неактуально уже. Учите его сразу на лыжах кататься.
  • 0

#6
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

если за школу платишь, то подёмник если я не ошибаюсь был бесплатно.

Ошибаетесь :) - бесплатный подъемник только детям до 7 лет
  • 0

#7
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Сноуборд неактуально уже. Учите его сразу на лыжах кататься.

За сноубордом будущие!!!
  • -1

#8
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений


если за школу платишь, то подёмник если я не ошибаюсь был бесплатно.

Ошибаетесь ;-) - бесплатный подъемник только детям до 7 лет



просто никогда не нуждался в таких услугах, т. к. катаюсь от рождения.
а так обучать должны професионалы, хотя школа на чимбе тоже многово не даст, у всех старая техника, коленка под коленкой, ножки иксиком.
  • 0

#9
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


Сноуборд неактуально уже. Учите его сразу на лыжах кататься.

За сноубордом будущие!!!

Вас жестоко обманули. Будущее за мировыми ценами на нефть!!!
  • 1

#10
Hel@gus

Hel@gus
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
:smoke: Всем привет! Скажите пожалуйста где можно найти хорошего тренера по горным лыжам. Обучить нужно девочку 10 лет. Пишите в личку. Зарание благодарю.
  • 0

#11
annelia

annelia
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем! хочу научиться кататься на лыжах (абсолютно ничего не умею). подскажите с чего начать? что нужно? где хорошие инструктора? сколько это будет стоит? есть конкретные контактные данные? заранее спасибо за советы и информацию.
  • 0

#12
`lobzik`

`lobzik`
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Превед всем! Подскажите плиз, какую доску лучше всего взять, чтоб подходила по росту. Рост 177. Спасибо! :-/
  • 0

#13
__Анька__

__Анька__

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

Превед всем! Подскажите плиз, какую доску лучше всего взять, чтоб подходила по росту. Рост 177. Спасибо! :rolleyes:


для начала доска должна доставать до подбородка (не выше, не ниже)
  • 0

#14
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Превед всем! Подскажите плиз, какую доску лучше всего взять, чтоб подходила по росту. Рост 177. Спасибо! :rolleyes:


для начала доска должна доставать до подбородка (не выше, не ниже)

От ключицы до подбородка
  • 0

#15
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ребзя помогите найти комплект лыж с ботинками. Я катаюсь недавно, раньше брал у знакомого mladost ботинки alpina. Продали. Ща я весь в раздумъях "чего же я хочу". Или сразу предлагайте. Учитывая что не супер-профи, луТше б/у. Рост 185, р. ноги 43.
Помогите пож. уж очень кататься хоца.

Сообщение отредактировал Batiskaf: 10.10.2007, 11:31:03

  • 0

#16
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


если за школу платишь, то подёмник если я не ошибаюсь был бесплатно.

Ошибаетесь :rotate: - бесплатный подъемник только детям до 7 лет

До введения турникетов, обучаемым подъемник был все-же бесплатно, выдавали специальный жетончик, как сейчас, не знаю.
  • 0

#17
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Ребзя помогите найти комплект лыж с ботинками. Я катаюсь недавно, раньше брал у знакомого mladost ботинки alpina. Продали. Ща я весь в раздумъях "чего же я хочу". Или сразу предлагайте. Учитывая что не супер-профи, луТше б/у. Рост 185, р. ноги 43.
Помогите пож. уж очень кататься хоца.



лучше всего карвинг, 165-178 какие больше нравятся, а ботинки нордика ботинки надо брать новые, т.к. они садятся по Вашей ноге, туристические будут в районе 28000 (в прошлом году брал), спортивные Вам не нужны в них кататься не сможите. Нужна будет помощь обращайтесь, подскажем.
  • 0

#18
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений



если за школу платишь, то подёмник если я не ошибаюсь был бесплатно.

Ошибаетесь ;-) - бесплатный подъемник только детям до 7 лет

До введения турникетов, обучаемым подъемник был все-же бесплатно, выдавали специальный жетончик, как сейчас, не знаю.


Значит, меня жестоко обманули :rotate: - весной 2006 будучи обучаемой я платила за подъемник. А поскольку инструктора брала часто, то запамятовать не могла :shy: И когда поставили турникеты, было тоже самое - брала 7-летнему ребенку проездной + оплата инструктору.
  • 0

#19
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Ребзя помогите найти комплект лыж с ботинками. Я катаюсь недавно, раньше брал у знакомого mladost ботинки alpina. Продали. Ща я весь в раздумъях "чего же я хочу". Или сразу предлагайте. Учитывая что не супер-профи, луТше б/у. Рост 185, р. ноги 43.
Помогите пож. уж очень кататься хоца.



лучше всего карвинг, 165-178 какие больше нравятся, а ботинки нордика ботинки надо брать новые, т.к. они садятся по Вашей ноге, туристические будут в районе 28000 (в прошлом году брал), спортивные Вам не нужны в них кататься не сможите. Нужна будет помощь обращайтесь, подскажем.

спасибо большое. при покупке, обязательно приму во внимание ваши советы. Про усадку ботинок я не знал.
  • 0

#20
Джума

Джума
  • Частый гость
  • 75 сообщений




если за школу платишь, то подёмник если я не ошибаюсь был бесплатно.

Ошибаетесь :lol: - бесплатный подъемник только детям до 7 лет

До введения турникетов, обучаемым подъемник был все-же бесплатно, выдавали специальный жетончик, как сейчас, не знаю.


Значит, меня жестоко обманули :laugh: - весной 2006 будучи обучаемой я платила за подъемник. А поскольку инструктора брала часто, то запамятовать не могла :lol: И когда поставили турникеты, было тоже самое - брала 7-летнему ребенку проездной + оплата инструктору.

Да чё за бред!? Никогда подъёмник не был бесплатным. Жетоны давали только инструкторам, чтобы они не работали налево. Бесплатно было детям до 7 лет, но поскольку свидетельства о рождении никто брать с собой не догадывался, то фактически до 5 лет пускали без проблемм, остальных,- извините!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.