Перейти к содержимому

Фотография

Ремонтпосоветуйте

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1
Gerk

Gerk
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Привет !!!:)
Хочу начать ремонт вот хотел бы узнать у тех кто делал ремонт , сколько вообщем обходится поставить
1)стеклопакеты (на 3 окна ) ,
2)выравнить все стены,
3)положить ламинатные полы (на 2 комнаты и коридор)  
4)поставить нормальные двери (6 штук)
И где всё это можно прикупить качественное и не сильно дорогое вернее сказать где покупали типа есть гарантия   качественное (ламинат,двери,стеклопакеты)
Как думаете в 3.5 или 4 штуки у.ё уложусь ?:)
  • 0

#2
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
стены будешь ломать, перепланировку???

сам делал недавно ломал, строил где-то около 6 вышло...
но это как рабежатся...
по материалам могу подсказать...
  • 0

#3
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Привет !!!:)
Хочу начать ремонт вот хотел бы узнать у тех кто делал ремонт , сколько вообщем обходится поставить
1)стеклопакеты (на 3 окна ) ,
2)выравнить все стены,
3)положить ламинатные полы (на 2 комнаты и коридор)  
4)поставить нормальные двери (6 штук)
И где всё это можно прикупить качественное и не сильно дорогое вернее сказать где покупали типа есть гарантия   качественное (ламинат,двери,стеклопакеты)
Как думаете в 3.5 или 4 штуки у.ё уложусь ?:)

Как жертва капитальнейшего ремонта 120 кв. м поделюсь своего горьким опытом. Итак, самая главная истина - все строители - тупые, безмозглые, безрукие, жадные и вороватые бараны. Иных не бывает (по-крайней мере почему-то именно тебе они не попадаются, хотя ты вроде приглашаешь всех по рекомендации). Контроль и дрючить, контроль и дрючить, контроль и дрючить и так еще 100 раз... И никаких предоплат - все по факту...
Стеклопакеты (металлопластиковые) я заказывал из комплектующих Технопласта (фирма Надопен). Стоимость твоего варината не скажу, т.к. все зависит от кучи вещей - варианта закрывания (сложное/простое), количество открывающихся и глухихи фрамуг, сложности самих контуров окон, качества фурнитуры, размеров подоконников, наличия противомоскиных сеток и отливов. Мне шесть окон с подоконниками и отливами и сложным открыванием обошлись в 2,2 килобаксов - но я жутко торговался. Но у меня все окна большие - в среднем 3,5 кв. м каждое окно. Из них две т.н. "трапеции". И ИМХО я заплатил за те пластиковые окана, качество кототорых позволяет их еще отнести к нормальным.
Выравнить стены. Что под этим имелось в виду? Левкас или штукатурка с левкасом? Левкас - хорошие мастера от 2 уе за кв.м стен и потолка. Штукатурка в среднем 5-10 уев в зависимости от кривизны стен. Помимо этого прибавить стоимсоть материалов и всяких там откосов и угольников.
Ламинат. Положить ламинат копейки - 2 уе за кв.м. Некопейки - подготовить поверхность под укладку ламината. Варианты - стяжка или ДСП. Я выбрал последнее, т.к. лучше теплоизоляция. Сам ламинат по цене на любой кошелек. От дешевого - 7 уе за квадрат до 30 уев. Оптимальным мне показался ламинат фирмы "Кронотекс" на защелках. От 9 уев до 13 уев. Хороший выбор цветов, неплохое качество. Покупал в Алине Маркет. Советую присмотреться к модели ламината этой фирмы "Тимберлик Клик" - очень натурально повторят даже рифленную текстуру дерева, правда самй дорогой. Под ламинат еще кладут подложку. В Алине стоит 77 тг кв. метр. На базаре ценообразование на подложку я не понял.
ИМХО, если у Вас руки растут не из того места, из которого они растут у среднестатистического строителя, а из плеч, и есть немного времени то положить замковой ламинат для Вас не представит никаких сложностей. В детстве конструкторы собирали??? Вот точно такой же принцип...
Двери (межкомнатные), которые я бы назвал нормальными, изготовленные по заказу, стоять от 160 уев за кв. метр. Дорого. Но у меня были какие-то проемы нестандартные.
Посмотрите двери рос. пром. пр-ва по Ауэзова чуть выше Толе би. Если их размеры подойдут под Ваши проемы, то ИМХО лучшего в Алматы не найдете. Цена от 190 уе за всю дверь с коробкой.
Входная дверь интересует? Это отдельная песня.
Везде, где я покупал обязательным условием было предоставление официальных гарантий на продукцию.
Уложитесь или нет? На ремонт своих 120 кв. метров я потратил около 18 килобаксов с частичной перепланировкой квартиры. Но в квартире было абсолютно все заменено. Два санузла, кухня с недешевой плиткой, сантехникой и подогреваемыми полами. Это около 6 килобаксов. Вычитаем. Остается 12 килобаксов. Получается, что ремонт одного кв. метра потребовал около 100 баксов вместе с заменой рам. Вот и считайте...
P.S.: Сказанное насчет строителей не шутка, к сожалению. Это грустная реальность.
Да... забыл - хочешь сэкономить - делай ремонт зимой. Экономия будет до 20 %. Материалы и особенно рабсила будет значительно дешевле и сговорчивее.
  • 0

#4
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений
to Gerk

Поищи, здесь уже была тема про ремонт и не одна, две или три :)
  • 0

#5
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Упс.... (глюк) :)
  • 0

#6
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

и подогреваемыми полами

О! Давно хотел кого-нибудь спросить по этому поводу.
Сколько стоит? А сколько кушает? Ну и т.д. - если можно - подробнее.

#7
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

и подогреваемыми полами

О! Давно хотел кого-нибудь спросить по этому поводу.
Сколько стоит? А сколько кушает? Ну и т.д. - если можно - подробнее.

На кухню площадью 12 кв.м в компании "Теплые полы" мне все это обошлось в 240 уев вместе с программируемым датчиком (типа утром встал, а полы - теплые). Провод у них российский, датчики немецкие - разные по цене и по набору функций (взял бы самый простой - стоил бы пол где-то 200 уев). В комплект надо обязательно купить теплоотражающую фольгу, иначе много тепла будет уходить к нижним соседям. Потребление такой площади где-то ватт 400-800 (в зависимости от режима нагрева). Стоит подумать о том, а не стара ли проводка? Наши хаты рассчитаны на потребление 3 кВт. Я менял проводку полностью также и из расчета установки в будущем электроплиты и кондиционеров. Сколько теплые полы жрут в месяц еще не понял - там еще не живу.

В ванной - полы с водянным подогревом - от полотенцосушителя, т.е. "бесплатно". Но, вот, блин, полотенцосушитель уже две недели стоит холодный. В этом плане электрические полы лучше.

Если есть привычка ходить босиком, то "теплые" полы - это кайф.
  • 0

#8
FEA

FEA
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите пожалуйста, можно ли наносить шпаклевку на окрашенные стены.
  • 0

#9
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Подскажите пожалуйста, можно ли наносить шпаклевку на окрашенные стены.

Да и потом еще раз покрасить.Темно синей краской.
  • 0

#10
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Подскажите пожалуйста, можно ли наносить шпаклевку на окрашенные стены.

Вам в недвижимость... :smoke:
  • 0

#11
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
бред не все строители тупые, у нас делал офигительный кореец.
все чистенько ровненько. работал по 24 часа. день-ночь,день отдыхал ,вечером опять приезжал
  • 0

#12
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Эта тема была закрыта управляющим.
Причина: есть тема в форуме Недвижимость
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.