Перейти к содержимому

Фотография

Штормовое предупреждение!!!штормовое предупреждение!!!!!!1

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
короче все на море..
  • 0

#22
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

короче все на море..

В горах то по прохладнее будет.
  • 0

#23
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Любое критическое проявление погоды будь-то холод или жара синоптики объявляют штормовое предупреждением


Странная какая то логика у синоптиков...
Интересно, а где про это можно почитать?
Насколько я понимаю это понятие или термин в метеорологии.

#24
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Стандартный общемировой термин. Вряд ли бы лучше звучало "жаровОе" или "холодовОе "предупреждение.Ну или "мокровОе." :fie:
А так все почитали-что там за шторм грядёт, и поняли, что на улице ,оказывается, жарко.
  • 0

#25
Padre

Padre
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


...
Почему называют ЖАРУ-Штормовым предупреждением


Ой, а я думала, мне одной это странным кажется

Много лет интересует почему Cavia porcellus называют "морскими свинками": что к морю, что к свиньям у них никакого отношения...
Странно.
  • 0

#26
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Стандартный общемировой термин. Вряд ли бы лучше звучало "жаровОе" или "холодовОе "предупреждение.Ну или "мокровОе." :fie:
А так все почитали-что там за шторм грядёт, и поняли, что на улице ,оказывается, жарко.


Ну почему же как ключ-оптимально...сразу же по корню прилагательного врубаешься, что будет либо очень высокая или низкая тепература. Может как то по красивше придумать, хотя "Холодовое предпреждение" нормально, или просто ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВЫСОКОЙ (НИЗКОЙ) ТЕМПЕРАТУРЕ ВОЗДУХА...-хотя и не так стреляет, как Холодовео или Жаровое :laugh:

#27
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
нашел полное наименование...
Приказ Комитета Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям от 1 июля 1998 г. N 156 О введении в действие "Табеля срочных донесений" - 2.2. Штормовое предупреждение о стихийном гидрометеорологическом явлении или резком изменении погоды
:fie:
  • 0

#28
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
о боже мы сжаримся?? :fie:
  • 0

#29
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Сегодня уже в 7.00 было +28 тогда что же будет днем???

А говорят что ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ наверное для того чтобы больше внмания привлечь!

хорошо что у нас в офисе климат контроль стоит
  • 0

#30
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
асфальт плавиться, ноги жжет даже через подошву :fie: стоять нельзя тока идти.
  • 0

#31
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

асфальт плавиться, ноги жжет даже через подошву :fie: стоять нельзя тока идти.


Шторм одним словом, волны жары расплавили асфальт и он потек 9 валом на бордюры. :laugh:

#32
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
по-моему, не первый год адскую жару переживаем,
переживем и эту.
будем оптимистами.
  • 0

#33
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
полчаса назад бортовой компьютер показывал температуру 39 + за бортом, субъективные ощущения совпадали с показаниями компьютера.
  • 0

#34
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Гугл виджет показывает +37, а на завтра стоит цифра +42.
Страшно.
  • 0

#35
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Жара в стиле Нон стоп... )))
  • 0

#36
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Нашел метод борьбы с жарой...

решено.. вечером пиво в руку... воду в тазик... тазик на балкон... ж**у в тазик... очки одену... включу музыку... закрою глаза... и буду думать что я на Кубе...



#37
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Нашел метод борьбы с жарой...


решено.. вечером пиво в руку... воду в тазик... тазик на балкон... ж**у в тазик... очки одену... включу музыку... закрою глаза... и буду думать что я на Кубе...

Зачем думать, есть же фотообои. :fie:
  • 0

#38
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Нашел метод борьбы с жарой...


решено.. вечером пиво в руку... воду в тазик... тазик на балкон... ж**у в тазик... очки одену... включу музыку... закрою глаза... и буду думать что я на Кубе...


класное решение, а если тазика нету??? :fie:
  • 0

#39
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Зачем думать, есть же фотообои. :fie:

На фотообои смотреть нада... смотришь когда глаза напрягаются... давление повышается... глазное... совсем хреново может стать... а моя метода предполагает закрытость очей... и охлаждение тела снизу... давление нивелируется...

класное решение, а если тазика нету??? :laugh:

У меня есть второй... могу рядом поставить... и катать об Ваши бедра сигары... точна Куба рулит будет...

#40
Chosser

Chosser
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Штормовое предупреждение РГП «Казгидромет»

От 30 июля 2008 года.
31 июля в Мангистауской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях,
31. июля , 1 августа в Кызылординской, Южно - Казахстанской областях.
31 июля- 2 августа в Алматинской и Жамбылской областях ожидается местами сильная жара 40-45 градусов и чрезвычайно-высокая опасность.
Прошу Вас организовать оповещение населения по средствам массовой
информации, обеспечить устойчивость работы объектов жизнеобеспечения.

Начальник ГУ «Республиканский
кризисный центр» МЧС РК В. Оглов.


Горожанам при такой погоде не позавидуешь. Однако, считают специалисты, есть ряд правил, следуя которым можно хоть как-то защититься от высоких температур.
1. В дневные часы при высокой температуре формируются условия погодной гипоксии, так как резко снижается содержание кислорода в воздухе. Особенно остро духоту и перегрев переносят люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушением обмена веществ, ожирением, сахарным диабетом. Существенно повышается вероятность гипертонического криза у людей с повышенным артериальным давлением. Опасна такая погода и для лиц пожилого возраста, в первую очередь для тех, кто перенес инфаркт или инсульт. Таким людям медики вообще рекомендуют не выходить на улицу в самые жаркие часы - с 12.00 до 16.00 и избегать любой физической нагрузки - занятий спортом, работы в саду и т.д. Если же выйти на улицу необходимо, то лучше "прятаться в теньке".
2. Также рекомендуется свести к минимуму нахождение в общественном транспорте. Жара и духота в замкнутом пространстве могут спровоцировать головокружение и обмороки, а инфекции в таких условиях распространяются быстрее и живут дольше, чем в осенние и зимние холода.
3. Спастись от жары и освежить организм помогут "водные процедуры": необходимый минимум в такую погоду - душ два раза в день. На улице рекомендуется гулять возле воды (фонтанов), можно ополаскивать руки и лицо, брызгаться специальной термальной водой или обтираться влажной салфеткой. Для носа можно использовать специальный спрей с морской водой, если в этом есть необходимость.
(!)При этом ни в коем случае нельзя купаться в холодном водоеме - когда разница между температурой воды и температурой воздуха превышает 10 градусов. Для сосудов вреден резкий перепад температур, они не успевают адаптироваться.
4. Не следует готовить еду впрок: в жаркую погоду продукты портятся особенно быстро, поэтому опасность пищевых отравлений в это время особенно велика.
Также нельзя покупать еду на лотках, не оборудованных холодильными установками. Неизвестно, сколько пролежали продукты на солнцепеке, прежде чем их продали.
Кстати, в жару лучше отказаться от жирной и тяжелой пищи и отдать предпочтение овощам и фруктам, не забывая также про хлеб и легкие супы.
Надежда на одежду
5. Женщинам в жару рекомендуется надевать легкие брюки, длинные юбки, туники или льняные сарафаны. Мужчинам лучше отказаться от галстуков и ремней. Одежда должна быть светлых тонов из натуральных тканей, лучше всего хлопковая или льняная. Синтетика создает "парниковый эффект" - благоприятную среду для размножения патогенных бактерий. Обтягивающую одежду в жару лучше не носить - она затрудняет процесс теплообмена организма.
6. (!) Обязательно надевайте головной убор и очки от солнца.


7. Также медики рекомендуют при возможности разуваться и ходить босиком по траве: на ступнях находится большое число точек, отвечающих за внутренние органы. Когда человек ходит босиком, происходит воздействие на эти точки. В результате улучшается циркуляция крови и повышается общий тонус организма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.