Перейти к содержимому

Фотография

Государственное вмешательство в экономикуобоснованные оценки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

"2. Интерактивный этап (2006-2007 годы)
В рамках данного этапа планируется интеграция с информационными системами государственных органов с целью предоставления интерактивных услуг, то есть услуг требующих двухсторонних коммуникаций между гражданами и государственными органами, а также авторизации пользователей.

Не выполнено и в указанный срок выполнено не будет - ибо национальный удостоверяющий центр все еще находится в зачаточном состоянии. Хотя в общем то функционирует.
  • 0

#22
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вот на это как раз таки не очень и много. Можно сказать копейки. Ибо "он-лайн" конференция представляла собой всего лишь обычную телевизионную трансляцию по Хабару и сеанс видеоконференцсвязи с несколькими избранными школами.

Школ было много и в каждой интерактивная доска.
  • 0

#23
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Наполнение казсат
http://www.lyngsat.com/kaz1.html
  • 0

#24
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Наполнение казсат
http://www.lyngsat.com/kaz1.html

Позволю себе повториться - по указанной ссылке нет никакой информации о заполнении связных транспондеров. Только информация (да и то не берусь судить насколько полная) по заполнению вещательных транспондеров.
  • 0

#25
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Наполнение казсат
http://www.lyngsat.com/kaz1.html

Позволю себе повториться - по указанной ссылке нет никакой информации о заполнении связных транспондеров. Только информация (да и то не берусь судить насколько полная) по заполнению вещательных транспондеров.

А кому он нафик нужон из связистов, телеком рьяно сопротивляется, есть места получше.
  • 0

#26
Zozin

Zozin
  • Гость
  • 47 сообщений
Хочу задать вопрос на тему КазСат-1:
Если это спутник для телекомм-операторов, то почему когда звонят из-за границы всегда высвечивается московский номер +7 495 ***
Значит наши операторы до сих пор работают через российские спутники.
  • 0

#27
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Вот на это как раз таки не очень и много. Можно сказать копейки. Ибо "он-лайн" конференция представляла собой всего лишь обычную телевизионную трансляцию по Хабару и сеанс видеоконференцсвязи с несколькими избранными школами.

Школ было много и в каждой интерактивная доска.

Э, уважаемый... Попрошу не путать мухи с котлетами :D Интерактивная доска имеет отношение к интерактивному уроку такое же, как я к балету (уважаемый gosh может подтвердить что я и балет малосовместимы :( ) Общее у них только слово "интерактивный".
Интерактивные доски представляет собой обычный проектор, подключенный к компьютеру и сенсорный экран. Поставлялись в школы в рамках программы компьютеризации школ в составе компьютерного класса. К программе электронного правительства прямого отношения не имеет, это программа министерства образования и науки.
Теперь про интерактивный урок. Когда идея "интерактивного" урока пришла в чью то "светлую" голову, изначально тоже этой голове виделось идеальная картина - всеобщая видеоконференцсвязь. когда идея начала переходить в плоскость технической реализации, то как и положено осетра начали урезать и подгонять под реалии жизни. А реалии оказались именно такие, как я и писал выше: была организована обычная телевизионная трансляция из главной точки, и видеоконференцвязь с несколькими школами. Дешево и сердито. А в сочетании с "интерактивными" досками у всех созадось впечатление чего то супермасштабно-интерактивного :D

Сообщение отредактировал Farmer: 25.09.2007, 11:44:08

  • 0

#28
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
2 Нежилец
1) По первому вопросу согласен.
2) По второму вопросу - атомная промышленность и так в руках государства :(
3) Я тоже не смог зарегистрироваться. возможно мы с вами находимся в списках неблагонадежных :D
  • 0

#29
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



Наполнение казсат
http://www.lyngsat.com/kaz1.html

Позволю себе повториться - по указанной ссылке нет никакой информации о заполнении связных транспондеров. Только информация (да и то не берусь судить насколько полная) по заполнению вещательных транспондеров.

А кому он нафик нужон из связистов, телеком рьяно сопротивляется, есть места получше.

Не скажите. Нужен. И достаточно активно заполняется.
  • 0

#30
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Наполнение казсат
http://www.lyngsat.com/kaz1.html

инфы конечно кот наплакал и как иллюстрация скорейшей окупаемости проекта врятли прокатит :D

Вот на это как раз таки не очень и много. Можно сказать копейки. Ибо "он-лайн" конференция представляла собой всего лишь обычную телевизионную трансляцию по Хабару и сеанс видеоконференцсвязи с несколькими избранными школами.

Школ было много и в каждой интерактивная доска.

Э, уважаемый... Попрошу не путать мухи с котлетами ;) Интерактивная доска имеет отношение к интерактивному уроку такое же, как я к балету (уважаемый gosh может подтвердить что я и балет малосовместимы :( ) Общее у них только слово "интерактивный".
...Теперь про интерактивный урок. ...А в сочетании с "интерактивными" досками у всех созадось впечатление чего то супермасштабно-интерактивного :D

+1. Farmer так же смертелен для публики в балете как и я в вокале :D
Затраты на проведение мероприятия были копеечные, это не те деньги, которые тут достойны обсуждения. Правительство, госорганы и частные структуры регулярно проводят совещания по видео с регионами -это тоже самое, и это обыденность. Надо привыкнуть что мы в Казахстане уже можем себе это позволить без особых напрягов :)

Наполнение казсат
http://www.lyngsat.com/kaz1.html

Позволю себе повториться - по указанной ссылке нет никакой информации о заполнении связных транспондеров. Только информация (да и то не берусь судить насколько полная) по заполнению вещательных транспондеров.

А кому он нафик нужон из связистов, телеком рьяно сопротивляется, есть места получше.

ну телеком не пуп земли в этой стране давно уже, не мне тебе Rik об этом говорить :) + КТ брать емкости все же будет, ибо нужны. А сопротивляется по причине невозможности отказа от исполнения условий долгосрочных действующих договоров по аренде спутниковых емкостей у инопланетян, ибо убытки от расторжения действующих договоров перекроют с лихвой всю возможную экономию аренды КазСат.

*** а вот интересную инфу я для себя таки подчерпнул в листе загрузки)
С 1 мая 2007 года ушел с Интелсата 904 и счас одну из частот КазСата занимает ТОО"Жарык" с "Программой развития сети электронных кинотеатров в РК на 2007-2010 годы" - прокт NURL@N. На реализацию Программы в 2008-2010 годы будут направлены средства республиканского и местных бюджетов в объеме 890,938 млн. тенге, в том числе:
на 2008год ? 477,829 млн. тенге.
На 2009 год ? 413,109 млн. тенге
Вот еще одна Программа на обсуждение ;)
  • 0

#31
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

*** а вот интересную инфу я для себя таки подчерпнул в листе загрузки)
С 1 мая 2007 года ушел с Интелсата 904 и счас одну из частот КазСата занимает ТОО"Жарык" с "Программой развития сети электронных кинотеатров в РК на 2007-2010 годы" - прокт NURL@N. На реализацию Программы в 2008-2010 годы будут направлены средства республиканского и местных бюджетов в объеме 890,938 млн. тенге, в том числе:
на 2008год ? 477,829 млн. тенге.
На 2009 год ? 413,109 млн. тенге
Вот еще одна Программа на обсуждение :D

Здесь обратный случай - вмешательство экономики в государство :(

Нурлан Мурзагалиевич под свой проект и НИФ подписал, и в KazSat влез, и деятелей культуры напряг, социальную тематику не забывает... Вот почему о нем пишет и "Экспресс К", и "Эксперт Казахзстан" :D
  • 0

#32
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Лично мне близка по духу программа Либертарианской партии, суть ее вкратце это только три функции государства:
1. Защита от внешних врагов (армия)
2. Правопорядок внутри страны (полиция)
3. Правосудие (суды и исправительные учрежения)
Никакого вмешательства в экономику, социал пр.

кто будет лечить, учить ваших детей? что будет со одинокими стариками, не накопившими (или потерявшими свои накопления в результате какого нибудь локально-глобального п....ца)? система такая может существовать в воспаленном разуме теоретика.
  • 0

#33
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Лично мне близка по духу программа Либертарианской партии, суть ее вкратце это только три функции государства:
1. Защита от внешних врагов (армия)
2. Правопорядок внутри страны (полиция)
3. Правосудие (суды и исправительные учрежения)
Никакого вмешательства в экономику, социал пр.

кто будет лечить, учить ваших детей? что будет со одинокими стариками, не накопившими (или потерявшими свои накопления в результате какого нибудь локально-глобального п....ца)? система такая может существовать в воспаленном разуме теоретика.

любая теория кажется хорошей, пока она на бумаге (с) Давид Рикардо
  • 0

#34
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

после попытки регистрации на сайте мне на мыло пришло следующее сообщение от Portal e.gov.kz [portaladmin@e.gov.kz]: "Вы ввели некорректную информацию о себе, либо в БД 'Физические лица' отсутствует информация о Вас. Ваш запрос отклонен для ИН ххххххххх"
вроде всё нормально ввёл, ИИН - цифры на уд.л., Ф.И. на кириллице, 8-мизначный пароль, что им еще надо?

Ага, ругается электронное правительство
какими-то нецензурными словами при регистрации
  • 0

#35
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Э, уважаемый... Попрошу не путать мухи с котлетами :p Интерактивная доска имеет отношение к интерактивному уроку такое же, как я к балету (уважаемый gosh может подтвердить что я и балет малосовместимы :D ) Общее у них только слово "интерактивный".
Интерактивные доски представляет собой обычный проектор, подключенный к компьютеру и сенсорный экран. Поставлялись в школы в рамках программы компьютеризации школ в составе компьютерного класса. К программе электронного правительства прямого отношения не имеет, это программа министерства образования и науки.
Теперь про интерактивный урок. Когда идея "интерактивного" урока пришла в чью то "светлую" голову, изначально тоже этой голове виделось идеальная картина - всеобщая видеоконференцсвязь. когда идея начала переходить в плоскость технической реализации, то как и положено осетра начали урезать и подгонять под реалии жизни. А реалии оказались именно такие, как я и писал выше: была организована обычная телевизионная трансляция из главной точки, и видеоконференцвязь с несколькими школами. Дешево и сердито. А в сочетании с "интерактивными" досками у всех созадось впечатление чего то супермасштабно-интерактивного :)

Я в курсе. Принимали косвенное участие. В нашем регионе этот "урок" чуть не сорвался, сервак не работал (уважаемый Gosh, наверное поймет о каком регионе идет речь). Никаких иллюзий о масштабности и грандиозности нет, есть лишь сожаление о том куда идут наши с вами деньги.
  • 0

#36
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Лично мне близка по духу программа Либертарианской партии, суть ее вкратце это только три функции государства:
1. Защита от внешних врагов (армия)
2. Правопорядок внутри страны (полиция)
3. Правосудие (суды и исправительные учрежения)
Никакого вмешательства в экономику, социал пр.

кто будет лечить, учить ваших детей? что будет со одинокими стариками, не накопившими (или потерявшими свои накопления в результате какого нибудь локально-глобального п....ца)? система такая может существовать в воспаленном разуме теоретика.

Лечить и учить будут люди, напрямую заинтересованные в качестве предоставляемых ими услуг, а не врачи и учителя, получающие нищенскую зарплату от государства, которое усердно собирает с нас с вами налоги, успешно растаскиваемые государевыми людьми.
Одинокие старики, не накопившие сбережения за всю жизнь, родились с руками, ногами и головой, точно также, как и люди собравшие капитал на достойную старость.
Насчет глобального п...ца... По статистике все успешные миллиардеры и миллионеры теряли все свое состояние 3,2 раза, тем не менее они всегда возвращали потерянное и даже более того, преумножали. Как пишет Джим Рон: "Чтобы получить больше, чем ты получаешь сейчас, нужно стать большим чем ты есть сейчас."
  • 0

#37
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Как пишет Джим Рон: "Чтобы получить больше, чем ты получаешь сейчас, нужно стать большим чем ты есть сейчас."

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды (с) :D
  • 0

#38
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

ечить и учить будут люди, напрямую заинтересованные в качестве предоставляемых ими услуг, а не врачи и учителя, получающие нищенскую зарплату от государства, которое усердно собирает с нас с вами налоги, успешно растаскиваемые государевыми людьми.

что при нынешней системе мешает лично вам лечиться в частных клиниках, учить детей в частных школах (которые напрямую заинтересованы в "качестве" предоставляемых услуг?) страшно там качественно учат и лечат, наверное. потом, кто будет вырабатывать стандарты и правила лечения и учения (без которых ни учить ни лечить не будет возможным), в частных школах и больницах? по вашему получается что все министерства и ведомства занимаются ненужной ерундой. это говорит о том, что вы (как и любой теоретик-либераст) ничего не понимаете в функционировании ни государства, ни экономики.

Одинокие старики, не накопившие сбережения за всю жизнь, родились с руками, ногами и головой, точно также, как и люди собравшие капитал на достойную старость.

а как быть тем, которые родились не здоровыми, с теми, от которых отказались родители, с больными, у которых нет возможности заплатить за лечение, с сиротами? их с обрыва выкидывать, как спартанцы поступали?

Насчет глобального п...ца... По статистике все успешные миллиардеры и миллионеры теряли все свое состояние 3,2 раза, тем не менее они всегда возвращали потерянное и даже более того, преумножали. Как пишет Джим Рон: "Чтобы получить больше, чем ты получаешь сейчас, нужно стать большим чем ты есть сейчас."

обьясните это старикам, у которых пропали все их сбережения в результате "денежных реформ". их слова джима рона несомненно порадуют. я не отрицаю, что наше государство работает крайне неэффективно (а где оно работает эффективно?). но писать в костер, обвиняя его в низком кпд - глупо. ядерный реактор от этого не появится. государство имеет право вмешиваться в экономику, а в тяжелые времена оно ОБЯЗАНО это делать.
  • 0

#39
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

что при нынешней системе мешает лично вам лечиться в частных клиниках, учить детей в частных школах (которые напрямую заинтересованы в "качестве" предоставляемых услуг?) страшно там качественно учат и лечат, наверное. потом, кто будет вырабатывать стандарты и правила лечения и учения (без которых ни учить ни лечить не будет возможным), в частных школах и больницах?

Ничто не мешает.

по вашему получается что все министерства и ведомства занимаются ненужной ерундой.

Казну трясти, которая из наших налогов пополняется, не ерунда, а воровство.

это говорит о том, что вы (как и любой теоретик-либераст)

С терминологией поосторожней! А то таких как вы практиков-ДолбБэдБоев развелось...

ничего не понимаете в функционировании ни государства, ни экономики.

Огласите свой послужной список. Публикации, труды, монографии?

а как быть тем, которые родились не здоровыми, с теми, от которых отказались родители, с больными, у которых нет возможности заплатить за лечение, с сиротами? их с обрыва выкидывать, как спартанцы поступали?

Только адресная помощь. И без посредников в виде казнокрадов. Было бы неплохо если бы государство отказалось от поборов с благотворительности, неужто сырьевых денег недостаточно?

обьясните это старикам, у которых пропали все их сбережения в результате "денежных реформ". их слова джима рона несомненно порадуют. я не отрицаю, что наше государство работает крайне неэффективно (а где оно работает эффективно?). но писать в костер, обвиняя его в низком кпд - глупо. ядерный реактор от этого не появится. государство имеет право вмешиваться в экономику, а в тяжелые времена оно ОБЯЗАНО это делать.

Т.е. в том, что сгорели все сбережения населения виноват кто? Я? Вы? Или тот кто "имеет право вмешиваться в экономику"? И если это обязанность государства в тяжелые времена проводить деноминации, обмен денег на грабительских условиях, то грош цена такому государству.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 30.09.2007, 04:31:21

  • 0

#40
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
2 badboy и eugene_bis
Ребята, вас глубоко могут возмущать реплики в вашу сторону, я вас прекрасно понимаю, но не раздувайте из мельких недоразумений конфликтов, дабы не разводить мышиной возни. Направте потоки своей критики в адрес тех кто эту критику заслуживает, а не в адрес друг друга, вы даже в глаза не видели друг друга и на ровном месте гонки устраиваете.
С надеждой на ваше благоразумие и желание вести конструктивную дискуссию, а также заведомо с уважением, Н.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.