Перейти к содержимому

Фотография

сделал дело - гуляй смелоотставка правительства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

На самом деле финансовый задел уже есть. Золотвалютные запасы, нац фонд, активы отечественных банков в несколько раз превышают расходную часть бюджета. По-моему тут все понятно, даже оппозиция молчит, а уважаемый Джоон чего-то сомневается


Ну финансовый задел он конечно есть у кого-то. Но вот, судя по тому что  тем же жертвам землетрясения деньги собирали в принудительном порядке, использовать этот задел во благо родины этот кто-то ой как не хочет.
Кстати, даже судя по этому топику уважаемый не только я, то есть я хотел сказать, не только я сомневаюсь :)

Вы действительно считаете, что от того, что сменилось правительство, что-то реально поменяется в стране?
  • 0

#62
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений


На самом деле финансовый задел уже есть. Золотвалютные запасы, нац фонд, активы отечественных банков в несколько раз превышают расходную часть бюджета. По-моему тут все понятно, даже оппозиция молчит, а уважаемый Джоон чего-то сомневается

Ну финансовый задел он конечно есть у кого-то. Но вот, судя по тому что  тем же жертвам землетрясения деньги собирали в принудительном порядке, использовать этот задел во благо родины этот кто-то ой как не хочет.
Кстати, даже судя по этому топику уважаемый не только я, то есть я хотел сказать, не только я сомневаюсь :)
Вы действительно считаете, что от того, что сменилось правительство, что-то реально поменяется в стране?

Да, с каждым годом меняется. И в лучшую сторону. И смены Правительств приносят ощутимые результаты. С каждым Правительством - определенная эпоха. Никак не могу понять Ваш пессимизм. :)
  • 0

#63
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

"Первый" предложил Ахметова.

Ахметов молодец, государственник. Возможно не чист на руку, не знаю, не ловил, но пользы от него намного больше, чем от премьера-нефтяника или дипломата. У него действительно сильная команда.

А кто у него в команде? Насколько я знаю, он не вел самостоятельных игр в Астане, и был просто частью команды. Или Вы имеете в виду команду, с которой он сейчас работает, в качестве акима?
  • 0

#64
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Тасмагамбетову хорошее место подобрали. В яблочко. :)
  • 0

#65
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Тасмагамбетову хорошее место подобрали. В яблочко. :)


Какое?

Кстати, я начинаю понимать почему именно мэра новой столицы папа выбрал. Он ведь в последнее время жутко недоволен был темпами застройки Астаны. Ну все встало на свои места. Теперь Астана расцветет с новой силой :)
  • 0

#66
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Казахстан - страна премьер-министров одноразового использования.

Во чего мы тут с другом придумали :)
  • 0

#67
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Ахметов - человек Машкевича, насколько мне известно. Но, согласно принципу сдержек и противовесов, хотя бы один вице-премьер и несколько министров будут из других группировок.
  • 0

#68
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Тасмагамбетову хорошее место подобрали. В яблочко. :)

Какое?
Кстати, я начинаю понимать почему именно мэра новой столицы папа выбрал. Он ведь в последнее время жутко недоволен был темпами застройки Астаны. Ну все встало на свои места. Теперь Астана расцветет с новой силой :)

У нас теперь еще один государственный секратерь.  :)
  • 0

#69
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Казахстан - страна премьер-министров одноразового использования.
Во чего мы тут с другом придумали :)

:) Осталось рекорд Ельцина побить.
  • 0

#70
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Ахметов - человек Машкевича, насколько мне известно. Но, согласно принципу сдержек и противовесов, хотя бы один вице-премьер и несколько министров будут из других группировок.

...которые не любят Акцесс Индастриз. :)
  • 0

#71
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Ахметов - человек Машкевича, насколько мне известно. Но, согласно принципу сдержек и противовесов, хотя бы один вице-премьер и несколько министров будут из других группировок.

...которые не любят Акцесс Индастриз. :)

Нельзя путать с российским правительством, где каждый министр "чей-то". У нас тут все по-другому. Все люди - Папина команда. И это, по-моему, правильно. Нельзя разброда и шатаний, поиграть в демократию можно нет-нет, а чтобы анархию, упаси Аллах
  • 0

#72
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Ахметов - человек Машкевича, насколько мне известно. Но, согласно принципу сдержек и противовесов, хотя бы один вице-премьер и несколько министров будут из других группировок.

...которые не любят Акцесс Индастриз. :)

Нельзя путать с российским правительством, где каждый министр "чей-то". У нас тут все по-другому. Все люди - Папина команда. И это, по-моему, правильно. Нельзя разброда и шатаний, поиграть в демократию можно нет-нет, а чтобы анархию, упаси Аллах

Я того же мнения.
  • 0

#73
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Просто когда смотришь в новостях про детей, которые рождаются с паталогиями, про умирающие деревни и аулы, и даже небольшие города, про миллионы тонн нефти и газа, то понятно становится куда идут деньги. Это вообще уже по-моему такой древний и мохнатый БАЯН, а нет же, есть ещё оптимисты :). Я конечно за реформы и т.п., но вот только когда людей держат за баранов и с их мнением никто реально ни считается - это конечно беспредел (что у нас в КЗ и происходит). Не скажу, то мне наплевать на все происходящее, просто я стараюсь делать своё дело хорошо и с душой, а всяким бредням, исходящим из голов власть держащих, я не верю и верить пока не собираюсь.
Вреде бы у С. Лема есть рассказ, где все "слуги народа" носят на шее медальон, а жители приходят в мэрию и голосуют "+" или "-". Как только минус ниже определённого предела - медальон взрывается. Вот пока у нас не будет такого в душе у гос. чиновников или хотя бы подобия такого в обществе, прессе, сознании, то вся эта суета полная фигня. Броуновское движение чистой воды.
  • 0

#74
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Просто когда смотришь в новостях про детей, которые рождаются с паталогиями, про умирающие деревни и аулы, и даже небольшие города, про миллионы тонн нефти и газа, то понятно становится куда идут деньги. Это вообще уже по-моему такой древний и мохнатый БАЯН, а нет же, есть ещё оптимисты :). Я конечно за реформы и т.п., но вот только когда людей держат за баранов и с их мнением никто реально ни считается - это конечно беспредел (что у нас в КЗ и происходит). Не скажу, то мне наплевать на все происходящее, просто я стараюсь делать своё дело хорошо и с душой, а всяким бредням, исходящим из голов власть держащих, я не верю и верить пока не собираюсь.
Вреде бы у С. Лема есть рассказ, где все "слуги народа" носят на шее медальон, а жители приходят в мэрию и голосуют "+" или "-". Как только минус ниже определённого предела - медальон взрывается. Вот пока у нас не будет такого в душе у гос. чиновников или хотя бы подобия такого в обществе, прессе, сознании, то вся эта суета полная фигня. Броуновское движение чистой воды.

Молодец Бозман. Верно говоришь, надо меньше болтать и делать спокойно свое дело. А про патологии и умирающие города - аулы, так этого добра везде полно, даже в Америке. Я был в США по программе санации убыточных предприятий. У них если завод убыточный, то быстро-быстро все решают, людей переселяют, компенсации и т.п. А нам только потерпеть с десяток лет и все будет ОК. Уже идет смена поколений, в должности вступает все больше и больше патриотов. Примерно с десяток таких знаю, умницы и альтруисты.
  • 0

#75
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Просто когда смотришь в новостях про детей, которые рождаются с паталогиями, про умирающие деревни и аулы, и даже небольшие города, про миллионы тонн нефти и газа, то понятно становится куда идут деньги.


Но когда понимаешь, что по новостям показывают далеко не все, а только то, что "можно", то все основания для какой-либо доли оптимизма растворяются мгновенно.
  • 0

#76
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Просто когда смотришь в новостях про детей, которые рождаются с паталогиями, про умирающие деревни и аулы, и даже небольшие города, про миллионы тонн нефти и газа, то понятно становится куда идут деньги.

Но когда понимаешь, что по новостям показывают далеко не все, а только то, что "можно", то все основания для какой-либо доли оптимизма растворяются мгновенно.

Так и должно быть. В трудный период должна быть цензура и доля авторитаризма, без этого нельзя. Иначе можно дестабилизировать ситуацию, как Киселев в свое время в России.
Это все временно, лет через 25-30, я думаю, все это будет позади. Тьфу-тьфу-тьфу...
  • 0

#77
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Так и должно быть. В трудный период должна быть цензура и доля авторитаризма, без этого нельзя.
Это все временно, лет через 25-30, я думаю, все это будет позади. Тьфу-тьфу-тьфу...


1931 год+30 = 1961. И наш человек в космосе. Вы об этом?
  • 0

#78
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Так и должно быть. В трудный период должна быть цензура и доля авторитаризма, без этого нельзя.
Это все временно, лет через 25-30, я думаю, все это будет позади. Тьфу-тьфу-тьфу...

1931 год+30 = 1961. И наш человек в космосе. Вы об этом?

Да.
  • 0

#79
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто


На самом деле финансовый задел уже есть. Золотвалютные запасы, нац фонд, активы отечественных банков в несколько раз превышают расходную часть бюджета. По-моему тут все понятно, даже оппозиция молчит, а уважаемый Джоон чего-то сомневается

Ну финансовый задел он конечно есть у кого-то. Но вот, судя по тому что  тем же жертвам землетрясения деньги собирали в принудительном порядке, использовать этот задел во благо родины этот кто-то ой как не хочет.
Кстати, даже судя по этому топику уважаемый не только я, то есть я хотел сказать, не только я сомневаюсь :D
Вы действительно считаете, что от того, что сменилось правительство, что-то реально поменяется в стране?


Вы не верите в то, что состояние (экономическое и политическое) Казахстана можно изменить, или не хотите этого?

#80
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Вы не верите в то, что состояние (экономическое и политическое) Казахстана можно изменить, или не хотите этого?


Ну прям религиозные вопросы пошли какие-то :)
Я живу в этой стране (по-крайней мере пока), здесь живут мои родители. Как вы думаете, хочу я этого или нет?
А лично я, если вопрос в этом, изменить ничего не могу в экономическом положении страны - только в своей жизни. Это объективный взгляд.

ЗЫ: Я надеюсь никто не будет толкать речи в стиле "американской (казахстанской) мечты"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.