Перейти к содержимому

Фотография

Ковроланхорошо или плохо?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Плохо или хорошо ковролан дома? И какой? У кого был, расскажите.
Думаем, положить, прижимая плинтусами, проклеить только на стыках.
  • 0

#2
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Если брать,то только на джутовой основе,а не на резиновой.Такой не преет.Но клеить дома королан нельзя,иначе из под него пыль не достанешь,а её там тьма будет.
Да и всё равно не очень это хорошо.Синтетический
плохо для детей и вообще неприятная штука.Электризуется зараза,а натуральный дорогой очень.
ИМХО,лучше ковёр купить хороший.Пусть меньшего размера,но да дизайн проработать можно интресный и в целом не как офис смотреться будет.

Удачи
  • 0

#3
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
нравится мягкий ворсистый ковролин в спальне.   красиво и комфортно.  а эффективных чистящих средств до фига.
  • 0

#4
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Третий году меня лежит ковролан в гостинной. Спокойно я его пылесосом и временами средством от пятен прохожу...и ничего ему не делается. Хотя морально уже устарел! Буду менять его скоро. Клеил к деревянному полу на двухсторонний скотч. По периметру и несколько полос поперечных - Намертво! Всё что под ним скапливается - хороший пылесос преспокойно достанет!
  • 0

#5
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Третий году меня лежит ковролан в гостинной. Спокойно я его пылесосом и временами средством от пятен прохожу...и ничего ему не делается. Хотя морально уже устарел! Буду менять его скоро. Клеил к деревянному полу на двухсторонний скотч. По периметру и несколько полос поперечных - Намертво! Всё что под ним скапливается - хороший пылесос преспокойно достанет!


Если крупная нить на подложке,то есть шансы много пыли пылесосом достать,если нет,то увидете,что под ним будет когда снимете.
Я три года с ним дело имел профессионально,потому многие особенности знаю.
  • 0

#6
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
А я вообще не любитель ворсистых покрытий (ковров, паласов и ковроланов). По мне паркет - лучшие полы. Ну на крайний случай ламинат или линолеум. Потому что пыли, грязи они не впитывают.
  • 0

#7
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
а по углам и около плинтусов пыль приходится вручную собирать?
а что такое ковролин? тоже самое?
  • 0

#8
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

а по углам и около плинтусов пыль приходится вручную собирать?
а что такое ковролин? тоже самое?


В общем да.Во всяком случае до приезда сюда я королАн всегда ковролИном называл:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.