Перейти к содержимому

Фотография

Наглость, беспардонность, непрофессионализм и полная безнаказанность сотрудников алматинских компаний из сферы обслуживанияили беспредел по-алматински

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

2 НЛО

простите НЛО вы с какой планеты прилетели? Сколько хожу по заведениям алматы, с таким не сталкивалась.. Ну бывало (крайне редко) сам админ подойдет ,спросит все ли нормально, а так чтобы письменно накатать. Насчет стандартов, вы так говорите будто это букварь который все читали. Я в первые слышу, недумаю что админы и официанты алматинских кафешек и ресторанов приходя на работу открывают сию книгу и токо прочитав ее и нацепив бейджик рвутся к клиенту. Увы :-)

Да, увы, это действительно букварь (работали по нему с конца прошлого века, набор простых и логичных правил, из которых можно составлять разные конструкции под разный бизнес). Анкетирование клиентов - одна из первых буковок, письменное легче анализировать, но могут быть и другие формы (хотя бы спросить устно - что у нас не понравилось ?). Полезнее всего критические отзывы, Дом Приёмов получил отличную информацию - как ещё можно улучшить сервис (улучшать его можно до бесконечности, лично меня смущает невозможность решить всё телефоном, e-mail или факсом, личная явка - это потеря времени клиентом, а время дорого. Но если они ведут бизнес так - значит их постоянных клиентов это устраивает).

В тему: в компании, где я работаю есть сайт, на котором присутствует опрос:

Что в большей степени привлекло Вас на сайте?

и даны варианты ответов:

Содержательность
Дизайн
Удобство навигации

Так прикол в том, что такого пункта как "не нравится вообще ничего" или там "напишите что не устраивает" вообще нету :-)
  • 0

Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
[quote name='YOGAN' date='19.09.2007, 09:57' post='4128459']
[quote name='NLO' post='4126201' date='18.09.2007, 17:51']
[quote name='Юлия Львовна' post='4125873' date='18.09.2007, 18:14']

[/quote]

В тему: в компании, где я работаю есть сайт, на котором присутствует опрос:

Что в большей степени привлекло Вас на сайте?

и даны варианты ответов:

Содержательность
Дизайн
Удобство навигации

Так прикол в том, что такого пункта как "не нравится вообще ничего" или там "напишите что не устраивает" вообще нету :-)
[/quote]

Дорогой YOGAN а вы пробовали все ваши требования для начала предъявить себе. Скажем про сайт вы пробовали выйти с предложениями об улучшении на ваше руководство. Если каждый начнет с себя то наверно наглости, беспардонности, непрофессионализма и полная безнаказанности сотрудников алматинских компаний из сферы обслуживания станет меньше. :-)
  • 0

YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
не понял конечно в чем связь между тем что я написал и тем что вы, но овечу. Пробовал. Причем результатно. И не только я. Многие вносят предложения и к ним прислушиваются. Если вы бы обслуживались, то может быть и заметитли улучшения. Руководство банка уделяет ну очень большое внимание таким вещам. Другое дело, что штат очень большой, в отличие от малочисленных компаний это сделать немного тяжелее и по времени дольше, если не знаете. А вместо того чтобы говорить мне такие вещи...в общем не надо умничать. Я не просто так все это говорю и еще раз повторяю, что я лично вижу сдвиги (не везде и не так конечно как хотелось бы), но тем не менее многое делается. Во всяком случае у нас, на сколько я знаю, не реагируют так на здоровую критику, а молча стараются устранить течь. Посмотрел бы я на вас если вам что-то в компании где я работаю в ответ на ваше недовольство, открытым текстом послали и сказали, знаешь у нас клиентов дохера и поэтому пошел бы ты полем.

Но то что начанать надо с себя, полностью согласен! И не только на словах согласен, а что-то еще и делаю.
  • 0

VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Уважаемый Airbus, Я наблюдаю за Вашей дисскусией с YOGAN'OM и вижу что Вы немного перегибаете. Вот смотрите сами, парень единственный говорит о недостатках своего предприятия, приглашает Вас посетить его, а Вы, Вы сидите и пишите, что необходимо меняться, почему бы Вам самому не написать о недостатках своего предприятия. Я в свою очередь скажу, что выступил соавтором предложения о опубликовании результатов посещения людьми предприятий. Сам лично давно ввел этот инструмент в дейстие. Ваши действия напоминают некую провакационную борьбу, типа "Я буду придерживаться критики тех кого критикуют, но про себя сничего не скажу, шалости все это" А изначально, по теме, каждый человек говорит и рассказывает как у него. Вот скажите как Вы лично меняетесь в сторону клиента, если Вы ведете бизнес или как Ваше руководство относится к тенденции изменения мнения клиента о компании? Надеюсь на ваш ответ, а критиковать YOGANA может каждый, но ни один "критик" в отличии от YOGANA не выдал подноготную своей компании. :-)

Сообщение отредактировал VINee: 19.09.2007, 12:23:20

• 0

YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Уважаемые Все!

Очень интересно было бы услышать от Вас, какие по Вашему мнению, помимо повышения з/п можно воздействовать на работников сферы обслуживания. Чтобы они стали вежливее и ответственнее. Конечно, я имею в виду не тех, потерянных, кому уже бесполезно что-то вдалбливать, а те люди, с которыми еще можно договориться. То есть, как бы Вы поступили на месте руководителя, точнее хозяина бизнеса, каким бы он не был. Пишите!

ЗЫ. И еще, просьба ко всем, есть что по делу, предъявляйте (не только мне но и вообще про компании), а нет, жуйте лучше жвачку! Не надо устраивать детсадовские разборки, типа ??и не писай в мой горшок?.
  • 0

noniani

noniani

공주 ^^

• В доску свой
  • 7 253 сообщений
такие люди, как Airbus, есть практически в каждой ветке, кроме флейма :-)
которые пишут ради того, чтобы написать.
несмотря даже на сабж.
лишь бы увидеть в чем-то/в ком-то грязь, опорочить, раскритиковать и уйти, оставив после себя лишь мусор и плевки.
думаю, не стОит обращать внимания на такие бесконструктивные посты таких людей. :-)
  • 0

VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Уважаемые Все!
просьба ко всем, есть что по делу, предъявляйте (не только мне но и вообще про компании), а нет, жуйте лучше жвачку! Не надо устраивать детсадовские разборки, типа ?…и не писай в мой горшок?.

Особо жаждущие, могут направлять притензии в мой адрес, так как я соавтор опроса, готов нести солидарную ответственность с YOGANOM :-)
Всем остальным, людям не желающиим лить воду из одного ведра в другое, давайте не будем мусолить недостатки друг друга, тема не про это. Мы хотим увидеть реальные мысли и предоложения, которые затем можно реализовать, во благо себе и держателям бизнеса. А сообщения типа "А че Вы сами то делаете" и прочие, просто будут проигнорированы. Давайте писать конструктивно, по существу, так глядишь и изменим сферу предоставления услуг и повысим качество предоставляемой продукции. Жду Ваших предложений! :-)

Сообщение отредактировал VINee: 19.09.2007, 12:36:33

• 0

Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

несмотря даже на сабж.
лишь бы увидеть в чем-то/в ком-то грязь, опорочить, раскритиковать и уйти, оставив после себя лишь мусор и плевки.
думаю, не стОит обращать внимания на такие бесконструктивные посты таких людей. :-)

Извините дорогая noniani но я не считаю что я в кого-то плюнул или опорочил. Я работаю с техникой а не с клиентами и мне в этом плане легче ( я имею ввиду выкрутасы клиентов ). Простой пример: приходя скажем в СУЛПАК или ТЕХНОДОМ я не закатываю истерик в случае если продавец мне вешает лапшу а просто прошу паспорт на изделие. Многие идут по пути наименьшего сопротивления. Например коррупция: легче как говорят развести с гаишником на месте а не бегать потом по очередям. И таких примеров можно привести тысячи. А с YOGANом я полностью согласен и рад за него если после его замечаний в его компании что-то улучшилось. :)
  • 0

Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
а и еще припомнила на что пожаловатся))

жалуюсь на кисель так как там в кол центре можно полчаса ждать их ответа, и на гостиницу анкару, такая же пигня плюс заморочки с бронированием, в последний раз по этому поводу у меня температура поднялась :-)
  • 0

YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

несмотря даже на сабж.

Извините дорогая noniani но я не считаю что я в кого-то плюнул или опорочил. Я работаю с техникой а не с клиентами и мне в этом плане легче ( я имею ввиду выкрутасы клиентов ). Простой пример: приходя скажем в СУЛПАК или ТЕХНОДОМ я не закатываю истерик в случае если продавец мне вешает лапшу а просто прошу паспорт на изделие. Многие идут по пути наименьшего сопротивления. Например коррупция: легче как говорят развести с гаишником на месте а не бегать потом по очередям. И таких примеров можно привести тысячи. А с YOGANом я полностью согласен и рад за него если после его замечаний в его компании что-то улучшилось. :)

Про развод тоже согласен! А в сулпаке, например, меня бы взбесило не это, а то, что иногда нет менеджеров, сам не знаешь где что лежит, времени искать нету, или просто не профи, которые не могут мне подсказать, посоветовать по техники. Ну дуб я в технике, а хочу естественно что по лучше и подешевле, ну то есть найти здоровую середину. Неужели не приятно, когда тебе так зачешут, что приятно купить и думать, что у тебя самое лучшее, при условии конечно, что тебе не запихают лажу.

А ругаться с вами я тоже не хотел! Думаю, что лучше конструктивно все же, так мы сможем более четко понять проблему и как клиенты, и как работники, сделать для себя выводы. К чему и призываю!

Сообщение отредактировал YOGAN: 19.09.2007, 17:17:44

• 0

YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

а и еще припомнила на что пожаловатся))

жалуюсь на кисель так как там в кол центре можно полчаса ждать их ответа, и на гостиницу анкару, такая же пигня плюс заморочки с бронированием, в последний раз по этому поводу у меня температура поднялась :-)

Тоже бесит. Это тоже самое что и кассами в рамсторе, гросе и т.д. Ну если знаешь, что люди не успевают обслуживать звонки, ну почему нужно экономить мелочи на том, чтобы взять дополнительное количество сотрудников, ну по потребности... Я проработал более трех лет в Казахтелекоме. Сам постоянно ругался с нашими менеджерами. Даже на платную 088 иногда не дозвонишься. Меня старший по смене утверждал в том, что такого не бывает ((. Ну там более 33000 сотрудников и управлять вообще тяжко, так махина просто огромная. И в этой проблеме уже сложно что советовать. С одной стороны, у операторов з/п вообще маленькая, а с другой ну если ты пришел на такое место... (я кстати теперь уже про кассиров), то уж будь добр будь вежливее или расти на другую должность и работаю. Но, и здесь сложно спорить.

Сообщение отредактировал YOGAN: 19.09.2007, 17:20:24

• 0

VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
YOGAN, если говорить о том, что в компании, с большим штатом не могут организовать качественную работу персонала, то чего тогда хотеть от маленьких контор. Я думаю, что сслылаться на большое количество сотрудников не надо. Как же тогда работают крупные международные холдинги? Я согласен с тобой, надо расширять, но опять же расширять с умом, а не так, что работают 15 000 сотрудников, а над ними 150 000 начальников (цифры образные) :-). И если люди не могут организовать нормальную работу компании, то тогда вообще стоит задуматься о их деловых способностях. Вобщем не надо сетовать на большой штат, всем там платят и все должны делать свою работу качественно. Качество предоставляемых услуг напрямую влияет на экономическое благосостояние предприятия и это нужно довести до каждого. По поводу касс - это вообще проблема всех магазинов, хотя по залу кассиры бегают в достаточном количестве, но вот на рабочем месте сидят 2 - 3. Ну никто у нас работать не хочет, будем работать над вопросом. :-)
  • 0

YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
мда. возможно ты и прав. Честно, даже не знаю. Спорить тут сложно. Знал бы, предложил бы выход и если бы еще мог, то и внедрил бы и был бы президентом телекома с з/п сами слышали :-)
  • 0

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 839 сообщений
Большой компанией управлять трудно, если нет чёткой структуры и делегирования прав, впрочем небольшой (в сотню человек) тоже без этого тяжко. Есть ещё опасность - излишняя формализация, когда на заполнение форм и формочек уходит времени столько же, сколько на саму работу. Где-то есть золотая середина (знать бы где - пошёл бы в управляющие :-) ). А пока элементарные стандарты качества вызывают удивление - улучшения качества ждать не приходится, единственный костыль - составление черных и белых списков.
  • 0

YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
О-о-о-о-о, это та еще проблема!!!!!!!! Бюракратия и лишние ненужные движения, включая ненужные звенья!!!
  • 0

VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А пока элементарные стандарты качества вызывают удивление - улучшения качества ждать не приходится, единственный костыль - составление черных и белых списков.

Ну хотя бы так, может составление черных и белых списков спровацирует всплеск мозговой деятельности менеджеров компаний и они начнут поиск той самой золотой середины. А оставлять все как есть, то же нельзя, ну нет уже сил терпеть хамское обращение к клиенту.
  • 0

VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
заело :-)

Сообщение отредактировал VINee: 19.09.2007, 17:52:41

• 0

Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

мда. возможно ты и прав. Честно, даже не знаю. Спорить тут сложно. Знал бы, предложил бы выход и если бы еще мог, то и внедрил бы и был бы президентом телекома с з/п сами слышали :-)

Проблема общая для всего Казахстана, выход есть но вряд ли наши нур. управители на это пойдут. Так как сейчас в Кз профицит рабочих мест нужно открывать наш рынок для дешевой рабочей силы (Китай, Малайзия, Филлипины и др.). Так делают во всем мире. Когда начнется здоровая конкуренция на рынке труда тогда все эти прблемы быстро решатся. :-)
  • 0

noniani

noniani

공주 ^^

• В доску свой
  • 7 253 сообщений
статья из российской прессы: почему люди не хотят работать?

Карьера не стала стимулом
Согласно опросу, в России число трудоголиков уравновешивается числом лентяев
Почти половина жителей России в число приоритетных задач ставят восхождение по карьерной лестнице. Как ни парадоксально, но примерно такое же количество далеки от понятий ?карьера? и ?профессиональный рост?. Кроме того, в обществе до сих пор сильно убеждение о том, что мужчинам на работе приходится легче, нежели прекрасному полу. Такие результаты были получены в результате соцопроса, проведенного ВЦИОМом.
По данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), более половины работающих россиян (53%) считают для себя важным подняться по карьерной лестнице.
?Ради карьеры 13% опрошенных готовы повысить уровень образования или квалификации; 11% ? больше, упорнее работать; 2% ? поменять работу; и столько же ? наладить хорошие отношения с начальством. Две трети респондентов затрудняются назвать, что они готовы предпринять?, ? говорится в сообщении ВЦИОМ. Однако это еще не значит, что россияне все как один готовы без устали и перерывов на обед подниматься вверх по карьерной лестнице. Почти половина опрошенных (45%) заявила о том, что для них карьерный рост не важен. Что тоже, без сомнения, дает повод задуматься.
В ходе социологического исследования выяснилось, что лишь 13% респондентов считают свою работу очень перспективной в плане карьерного роста. Относительное большинство (43%) считает, что на их работе карьерный рост возможен лишь при определенных обстоятельствах, сообщает РИА ?Новости?.
Кроме того, почти треть опрошенных (38%), отмечают, что на их нынешней работе сделать карьеру нереально. По карьерной лестнице легче продвигаться мужчинам, считает каждый второй респондент (47%). Противоположного мнения ? что легче женщинам ? придерживается каждый десятый (9%). И 39% опрошенных не видят особых различий.
Возможность продвижения по карьерной лестнице зависит больше всего от профессиональной компетентности сотрудника, результатов его труда, полагают 32% опрошенных. По 17?19% респондентов считают самым важным для карьеры наличие нужных связей, личные качества человека или взаимоотношения с начальством. 6% делают акцент на результатах аттестации персонала и выслуге лет.
Как правило, участники опроса до 35 лет чаще респондентов старшего возраста связывают карьерный рост с профессионализмом и результатами труда (38?41% и 27%) и меньше внимания уделяют налаживанию хороших отношений с руководством (14% и 19%).
В это же самое время 19% безапелляционно уверены в том, что получить повышение сможет лишь тот, у кого хорошие отношения с начальством. Среди молодых только 14% уверены, что ради роста на работе нужно постоянно быть лояльным к мнениям и решениям вышестоящего руководства.
Поменять работу на более перспективную согласны немного ? примерно 2% опрошенных. Остальные две трети респондентов, хоть и не прочь занять более высокую должность, лезть ради нее из кожи вон не будут и вообще затрудняются сказать, на что готовы ради карьеры.
Несмотря на то что энтузиастов от работы в настоящее время немногим больше чем индифферентных, уже через три года на рынке труда может возникнуть острый дефицит. А лет через пять-шесть ситуация может накалиться до предела ? по самым скромным подсчетам, России может не хватить почти 100 млн рабочих рук, пишет в пятницу ?Комсомольская правда?.
По данным статистиков, в России работают около 68 млн человек, или 48% всего населения страны. При этом граждан трудоспособного возраста почти в полтора раза больше, около 90 млн человек. Для сравнения: в Европе трудятся 57% населения.
  • 0

VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Проблема общая для всего Казахстана, выход есть но вряд ли наши нур. управители на это пойдут.

В целом согласен с Вами, однако мы не обсуждаем здесь политическую власть в Казахстане и вообще партийная принадлежность человека это его личное дело. Мы говорим о том, как изменить качество предоставляемых услуг, повысить профессиональный уровень работников. А из какой он партии это второй вопрос, партия и качество, а тем более профессионализм, на мой взгляд вещи разные.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.