Перейти к содержимому

Фотография

Наглость, беспардонность, непрофессионализм и полная безнаказанность сотрудников алматинских компаний из сферы обслуживанияили беспредел по-алматински

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#641
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Сулпак - это нечто конечно... Покупал там фотопринтер в подарок на ДР маме... мало того что его искали с час наверное, так принесли коробку, а она такая как будто ей в футбол играли :) , я говорю, мол смените коробку хотябы (кста, проверили - все работает, на удивление) - ответ, коробок нет, так как все коробки залило водой (!!!).

ЗЫ: Сотку в кредит - это жостко...

за сотку в кредит в принципе согласен... но в друг там бралась какая нибудь нокия верту

если же за сулпак... брал в прошлом месяце микроволовку там... все было быстро и на уровне... даже приусловии, что обслуживала кассир-стажер... едиственная трабла возникла когда товар проверяли секьюрити... с микроволновкой брал средство для мытья оной... так вот секьюрити никак не могла связать буковки на самом средстве с буковками в чеке...
  • 0

#642
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Сулпак - это нечто конечно... Покупал там фотопринтер в подарок на ДР маме... мало того что его искали с час наверное, так принесли коробку, а она такая как будто ей в футбол играли :) , я говорю, мол смените коробку хотябы (кста, проверили - все работает, на удивление) - ответ, коробок нет, так как все коробки залило водой (!!!).

ЗЫ: Сотку в кредит - это жостко...

за сотку в кредит в принципе согласен... но в друг там бралась какая нибудь нокия верту

если же за сулпак... брал в прошлом месяце микроволовку там... все было быстро и на уровне... даже приусловии, что обслуживала кассир-стажер... едиственная трабла возникла когда товар проверяли секьюрити... с микроволновкой брал средство для мытья оной... так вот секьюрити никак не могла связать буковки на самом средстве с буковками в чеке...

Вам легко рассуждать, а мне нужно было два телефона и срочно, зарплату до сих пор задерживают. Сумма конечно небольшая, но мне проще взять в кредит, чем занимать у кого-то. Ненавижу быть обязанной кому-то из знакомых. Из-за этого начинаются проблемы в отношениях. Суть в том, что их сотрудникам начихать на всех окружающих. Сегодня уже позвонила к ним и оформила письменную претензию к работникам. Обещали до вечера перезвонить и сказать какие меры были приняты. Так что может кто-то из продавцов Сулпака и задумается.
  • 0

#643
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Вам легко рассуждать, а мне нужно было два телефона и срочно, зарплату до сих пор задерживают. Сумма конечно небольшая, но мне проще взять в кредит, чем занимать у кого-то. Ненавижу быть обязанной кому-то из знакомых. Из-за этого начинаются проблемы в отношениях. Суть в том, что их сотрудникам начихать на всех окружающих. Сегодня уже позвонила к ним и оформила письменную претензию к работникам. Обещали до вечера перезвонить и сказать какие меры были приняты. Так что может кто-то из продавцов Сулпака и задумается.

девушка ни коем образом не хотел вас оскорбить... за стеб с нокия верту прошу извинить... да и не в вашу он сторну был... просто этим стебом я хотел сказать, что не каждый может себе позволить выкинуть пару сотен доларов из месячного бюджета за мобильную игрушку... еще раз прошу извинить если своим необдуманым хамством вас задел
  • 0

#644
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений



Сулпак - это нечто конечно... Покупал там фотопринтер в подарок на ДР маме... мало того что его искали с час наверное, так принесли коробку, а она такая как будто ей в футбол играли :( , я говорю, мол смените коробку хотябы (кста, проверили - все работает, на удивление) - ответ, коробок нет, так как все коробки залило водой (!!!).

ЗЫ: Сотку в кредит - это жостко...

за сотку в кредит в принципе согласен... но в друг там бралась какая нибудь нокия верту

если же за сулпак... брал в прошлом месяце микроволовку там... все было быстро и на уровне... даже приусловии, что обслуживала кассир-стажер... едиственная трабла возникла когда товар проверяли секьюрити... с микроволновкой брал средство для мытья оной... так вот секьюрити никак не могла связать буковки на самом средстве с буковками в чеке...

Вам легко рассуждать, а мне нужно было два телефона и срочно, зарплату до сих пор задерживают. Сумма конечно небольшая, но мне проще взять в кредит, чем занимать у кого-то. Ненавижу быть обязанной кому-то из знакомых. Из-за этого начинаются проблемы в отношениях. Суть в том, что их сотрудникам начихать на всех окружающих. Сегодня уже позвонила к ним и оформила письменную претензию к работникам. Обещали до вечера перезвонить и сказать какие меры были приняты. Так что может кто-то из продавцов Сулпака и задумается.

тож прошу извинить насчет сотки... всякие бывают ситуевины в жизни.. но сулпак это не оправдывает :p
  • 0

#645
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
На поездах участились случаи когда касиры продают билеты с другой датой. мои хорошо знакомые рассказывали и сам вчера приехал на поезде, был свидетелем ситуации, когда зашла женщина и ее негнали из поезда, из купе, так как оказалось что билет у нее на 12 августа, а не на 12 июля. Согласен, нужно проверять билеты, но все же. может и специально делается все это. правда не знаю за чем. но касирам, как мне кажется нужно быть повнимательнее. работа же все-таки. И, главное, проблему женщины даже не попытались решить, просто выставили из поезда. а женщина с ребенком была. расслабился просто наш народ, как мне кажется
  • 0

#646
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

На поездах участились случаи когда касиры продают билеты с другой датой. мои хорошо знакомые рассказывали и сам вчера приехал на поезде, был свидетелем ситуации, когда зашла женщина и ее негнали из поезда, из купе, так как оказалось что билет у нее на 12 августа, а не на 12 июля. Согласен, нужно проверять билеты, но все же. может и специально делается все это. правда не знаю за чем. но касирам, как мне кажется нужно быть повнимательнее. работа же все-таки. И, главное, проблему женщины даже не попытались решить, просто выставили из поезда. а женщина с ребенком была. расслабился просто наш народ, как мне кажется


обана! ;) Я тоже сталкивался с такой ситуацией. Значит специально так продают.[color=#FF0000]
Бедная женщина не могла что делать, хорошо что в соседней купе оказался свободное место к счастью никто не беспокоил до Алматы.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ!!! [b]
  • 0

#647
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Я часто хожу в кофейню на арбате Мока-Лока. Ну все знают наверное. Ходила потому что не только вкусно но и обслуживание соответствовало ценам. Можно было просто отдохнуть потому что никто не напрягал, все делалось вовремя и на должном уровне (от поваров и официантов до администратора - все улыбаются здрастье/досвидания, все учтивые). Но вот в пятницу я разочаровалась. Пришли со знакомой, обсудить дела. Подходит официант и говорит "привет девчонки, вы уже выбрали?" Девчонки? :) Две мадамы в костюмах - это раз, а во-вторых субардинация какая-то длжна быть или где? Какие девчонки? Что теперь все официанты мне резко друзьями стали? Ну мы промолчали, заказали. сидим разговариваем. Этот "пацанчик" подходит и перебивает нас постоянно!!! типа "было вкусно? вам понравилось девчонки?" я понимаю что его так учили, но мы же РАЗГОВАРИВАЕМ и даже не поворачиваемся к нему когда он подходит, значит не время лезть со своими вопросами. Это канеш было скорее исключение из правил ибо я такое за 3 года впервые вижу в этом кафЭ...

Сообщение отредактировал White Squirrel: 30.09.2008, 11:08:12

  • 0

#648
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Извинтиляюсь если слегка не в тему...
О врачах:
После похода в горы, наш друг американец поймал клеща. На всякий случай повезли его в больницу на обследование. в 12-ую в травмпункт.
Все время, что мы там находились, америкот стоял с выпученными глазами, и видно было, что он хотел только одного - убежать оттуда как можно скорее.
Особенно когда привезли парня после ДТП, НИКТО - ни врачи ни санитары не почесались даже чтобы вытащить пострадавшего из машины - пришлось его сопровождавшим самим брать каталку + люди, стоявшие в корилоре, помогли. Парню СНАЧАЛА выправили ногу без наркоза а ПОТОМ отправили делать рентген... (я в медицине конеЧно не эксперт но м не казалось что сначала рентген делают???)
американбой, после того как ему в Ж вкололи 6 кубиков имуноглобулина И выкинули принесенного им клеща, сказал: если бы в США была бы бесплатная медицина - было бы так же ... как у вас...

НО хочу сказать большое спасибо сотрудникам скорой помощи. Я уже ттт давно не помню чтобы приходилось более 15 минут ждать скорую. Все воспитанные и отзывчивые. Денег не брали как мы не давали (ну реально отблагодарить хотели) хм...
  • 0

#649
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Ето во всех Казахстанских команиях... :spy:
Сам работаю в строительной компании...волосы дыбом :)
А решение проблемы...Наверна найдут через 100-200 лет или будет еще хуже :D


Да просто нужно на место ставить персонал,а не тут это обсуждать!
Нахамил официант\продавец\...\ позвать администратора и тыкнуть его носом!И при администраторе пояснить подчиненному что он быдло!А если вы ушли это обсуждать тут и не наказали хама,то ничего и не измениться!
  • 0

#650
dayinfo

dayinfo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Предлагаем обмен ссылками и статьями с ресурсами близкой тематики. Электронная почта написана.
  • 0

#651
dayinfo

dayinfo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Предлагаем обмен ссылками и статьями с ресурсами близкой тематики. Электронная почта написана.
  • 0

#652
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений
не знаю..у каждого человека бывают свои проблемы, у кого дома разлад , к то не выспался, кто болеет а тут еще толпа надает и каждый со своим норовом их понять можно....просто улыбка и немного терпимости....у меня проходит..это все же лучше чем вступать в прирекания
  • 0

#653
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Наглость, беспардонность, непрофессионализм и полная безнаказанность сотрудников алматинских компаний из сферы обслуживания заставляют задуматься о том, что ждет нас дальше. Терпеть все просто не возможно. Кругом одни сволочи! Профессионалов, да что там...просто воспитанных людей просто считанные единицы. Куда не пойдешь, на СТО ли, в магазин, про кафе и многие рестораны вообще молчу. Не говоря уже об госструктурах. Такое ощущение, что людям просто невыносимо работать. Нигде не обслуживают по-человечески. Толи потому что деградируем. толи от переизбытка спроса и доходности. Клиентов уже нигде не считаю нужным слушать и угождать им. Только хамить. Все работаю по принципу: не нравится, вали, все равно клиентов валом. Что делать? Как быть? Просто относиться проще не получается. Сваливать из-за этого из своей родины не хочется. Надо что-то делать всем.



полностью разделяю Ваше мнение.
я в своих мыслях пришел к тому, что это излечимо, но для этого должно пройти неопределенное время.
я лишь стараюсь быть более избирательным в выборе предоставвителя услуг, и во многих диалогах стараюсь относиться скептически и с пониманием что передом мной животное, чтобы лишний раз не расстраиваться.
  • 0

#654
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Извинтиляюсь если слегка не в тему...
О врачах:
После похода в горы, наш друг американец поймал клеща. На всякий случай повезли его в больницу на обследование. в 12-ую в травмпункт.
Все время, что мы там находились, америкот стоял с выпученными глазами, и видно было, что он хотел только одного - убежать оттуда как можно скорее.
Особенно когда привезли парня после ДТП, НИКТО - ни врачи ни санитары не почесались даже чтобы вытащить пострадавшего из машины - пришлось его сопровождавшим самим брать каталку + люди, стоявшие в корилоре, помогли. Парню СНАЧАЛА выправили ногу без наркоза а ПОТОМ отправили делать рентген... (я в медицине конеЧно не эксперт но м не казалось что сначала рентген делают???)
американбой, после того как ему в Ж вкололи 6 кубиков имуноглобулина И выкинули принесенного им клеща, сказал: если бы в США была бы бесплатная медицина - было бы так же ... как у вас...

НО хочу сказать большое спасибо сотрудникам скорой помощи. Я уже ттт давно не помню чтобы приходилось более 15 минут ждать скорую. Все воспитанные и отзывчивые. Денег не брали как мы не давали (ну реально отблагодарить хотели) хм...



+1 насчет скорых, не дай Бог конечно...

вопрос халатности и бездарности мед. работников в КЗ меня волнует больше!!!
скажу сразу - я конечно же НЕ про всех.

можно приводить кучу примеров подобного поведения, что можно сделать, народ??

решением этого вижу лишь одно - независимая комиссия профессионализма мед. работников, желательно международная.
((((((((((
  • 0

#655
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
В тему или нет но хочу поделится как обманывают на разливных напитках.
Вообщем брал лимонад на розлив на базаре Сары-Арка. Там есть ларек где лимонад наливают в 2-х литровые пластиковые бутылки. Так вот эти продавцы деформируют (сжимают) в определенных местах пустые бутылки (чуть ниже горлышка) и я это сразу заметил, продавщица говорит ну сами выпрямите, вообщем выпрямить у меня не получилось.
После того как налили полную бутылку, я по пришествии домой увидел что бутылка распрямилась и приняла свою форму. Существенный недолив был виден сразу.
Так что имейте ввиду. Обращайте внимание.

#656
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

В тему или нет но хочу поделится как обманывают на разливных напитках.
Вообщем брал лимонад на розлив на базаре Сары-Арка. Там есть ларек где лимонад наливают в 2-х литровые пластиковые бутылки. Так вот эти продавцы деформируют (сжимают) в определенных местах пустые бутылки (чуть ниже горлышка) и я это сразу заметил, продавщица говорит ну сами выпрямите, вообщем выпрямить у меня не получилось.
После того как налили полную бутылку, я по пришествии домой увидел что бутылка распрямилась и приняла свою форму. Существенный недолив был виден сразу.
Так что имейте ввиду. Обращайте внимание.

а мы как-то даже и не поняли бы для чего они так делают. буквально вчера таким образом купили пиво Стаут по Айманова. бутылка до сих пор с таким дном дома валяется
  • 0

#657
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

а мы как-то даже и не поняли бы для чего они так делают. буквально вчера таким образом купили пиво Стаут по Айманова. бутылка до сих пор с таким дном дома валяется

Вообще то бутылки должны воздухом выпрямлять на разливном оборудовании, перед тем как наливают пиво.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 27.06.2010, 23:14:45


#658
Marmaris

Marmaris
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем доброго времени суток!
Пару дней назад пришлось столкнуться с непрофессиональным отношением сотрудников всем известного интернет-магазина "Чудесный мир ароматов".
На своем сайте они пишут, что бесплатно доставляют товар по г. Алматы, на самом же деле звонит их курьер и просит встретиться где-либо в городе для передачи товара. С его слов, и после, уже по мнению администрации их интернет-магазина - ул. Красногвардейский тракт находится ниже и за чертой города Алматы и что сюда доставлять они не могут, хотя адрес находится в Турксибском районе Алматы в пределах города и до конца города еще ехать и ехать.
Не понятна их политика - получается, что если Вы заказываете у них товар, но живете не там где им угодно, то Вам просто будет отказано в доставке, при этом они сами же теряют как клиентов, так и их деньги.

Желаю всем удачи!
  • 0

#659
ChingithKhan

ChingithKhan
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Наглость, беспардонность, непрофессионализм и полная безнаказанность сотрудников алматинских компаний из сферы обслуживания заставляют задуматься о том, что ждет нас дальше. Терпеть все просто не возможно. Кругом одни сволочи! Профессионалов, да что там...просто воспитанных людей просто считанные единицы. Куда не пойдешь, на СТО ли, в магазин, про кафе и многие рестораны вообще молчу. Не говоря уже об госструктурах. Такое ощущение, что людям просто невыносимо работать. Нигде не обслуживают по-человечески. Толи потому что деградируем. толи от переизбытка спроса и доходности. Клиентов уже нигде не считаю нужным слушать и угождать им. Только хамить. Все работаю по принципу: не нравится, вали, все равно клиентов валом. Что делать? Как быть? Просто относиться проще не получается. Сваливать из-за этого из своей родины не хочется. Надо что-то делать всем.


Полностью поддерживаю, сейчас такая тенденция наблюдается повсюду, брать то большой город или любой другой город на территории Казахстана. Ощущение ненужности везде, все на принципе НЕ НРАВИТСЯ ВАЛИ... Хотя, это и мы в какой то мере виноваты, нет улыбки нет чуточки иронии и игривости во время использования услуг или покупки, я так например не могу сказать, что постоянно сталкиваюсь с такими случаями, т.к. человек веселый и общительный... Могу растопить даже ледяное сердце продавцов и поставщиков услуг, хотя встречаются и стальные сердца тут уж ничего сделать нельзя, с такими лучше не связываться! :spy:
  • 0

#660
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
оооо,животрепещущая тема! Самый "четкий" работник,это работник базара. Витрину выложит,цену поставит. Подходишь,очаровавшись товаром и готовым заплатить запрашиваемую цену,даже без торга, а тебе "это витрина, отсюда не продаю,не нравится - не бери!".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.