Перейти к содержимому

Фотография

Наглость, беспардонность, непрофессионализм и полная безнаказанность сотрудников алматинских компаний из сферы обслуживанияили беспредел по-алматински

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#621
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
имхо если грубят надо звонит их начальству и разговаривать. хоть в сам самсунг написать что это отбрасывает тень на их бренд
ну это из разряда если достало и есть лишнее время
  • 0

#622
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Мы потом взяли "Журавли" по 1500 тг. и нормально так финишировали. Журавли мне больше понравились. Но на утро долго ржали над тем, как нас развели :rolleyes: :D


Впервые слышу про "Ладогу", ну а журавли имхо неплохая вотка.

По сабжу, че делать в следующей ситауции
Купил в алме флешку где то в ноябре. купил и забыл. в середине января достаю, а она не рабочая. Тетка в алме отказалась не то что деньги вернуть, даже обменивать не стала. типа "мы меняем в течении недели". Хотя флешка заведомо была не рабочей.
Кто что посоветует?
Чека не было, признаюсь, лоханулся при покупке :(
  • 0

#623
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
2 Бегущая с волками:
А какой толк с этого, ну позвонили Вы им, ну не нахамили Вам по телефону, сказали, что меры примут и что, рельно то цель не достигнута, говорить можно много, а вот делать там ничего не будут. Один клиент для компании особой ценности не несет, пусть даже он и корпаративный, был и нет его. Так что тут надо иными методами работать, проводить так называемый черный PR, конечно результат не 100% но все же, тогда бренд-менеджер начнет думать, а что это его контору так грязью посыпают.
  • 0

#624
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Что то давно никто ничего не пишет, неужели актуальность пропала и нечем с народм поделиться? Вот недавно был в одном вроде как раньше хорошем ресторане, "Антрекот" называется, так вот, что то там совсем стало все плачевно, обслуживали долго, я просил в принципе простое блюдо, прождав около 40 мин, пришла девушка-официант и сказала, что этого блюда нет, берите другое, блин можно было бы и по раньше. Но мне действительно предоставили анологичное блюдо и причем разница в цене была оплачена заведением. Может не все так плохо? Но осадок остался, раньше все было лучше.
  • 0

#625
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Один клиент для компании особой ценности не несет, пусть даже он и корпаративный, был и нет его.



Ой неет. Алматы городишко маленький. А если еще учесть что аж пятая, а то и четвертая часть всех казахстанских граждан живет в алматы и алматинской области, то хреновое отношение к клиенту, даже если к частному лицу, может закончиться весьма плачевно. Все наверняка наблюдали такой феномен, если ты работаешь в какойто проф. нише, то лет через три-пять знаешь практически всех, ну если не ты, то твои коллеги (так называемое знакомство второй степени). И всего один клиент может конкретно подпортить малину всяким несознательным придуркам из сферы обслуживания, даже не прилагая особых усилий для черного PRа. Пример мой личный (на самом мелком, я б сказала, уровне): магазинчик на первом этаже моего дома отличался весьма приятным сервисом. Однажды взяли туда мамбу аульную - жадную, хитрую и при том тупую и скандальную аднавременна. С ней поругалось всего человека 4 с соседних домов изза обсчета-обвеса, а спустя некторое время, встретив владелицу данного магазинчика (кста, весьма милую и обходительную даму), услышала удивление - и куда это покупатели делись? и почему я лично не посещаю их магазинчик, неужели чтото несвежее купила, теперь обижаюсь? Я этой даме рассказала про ту дуру которая слишком любит обсчитывать и обвешивать, ее вроде бы уволили, но в магазинчик я так и не хожу, и не я одна, уж не знаю почему... Может просто боюсь опять обворованной быть
  • 0

#626
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Алматинский сервис ни в какое сравнение не идет с Уральским!!! Вот здесь полнейшая жҮҮҮ
  • 0

#627
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

ну тогда в общем НЕходить в слудеющие места: Силла что напротив Променада по абая, рассовая дискриминация местных, то что по принесут иностранцам(южакам) то не принесут вам, или принесут...но платно. Салаты принесут не все, просто достаточно подойти за соседний столик к ихним и сравнить то что принесут вам. Это обсуждалось в местной прессе, а именно в коре ильбо кажись, но им по барабану, просто готовят там вкусно.Но мы уже бойкотируем сие заведение и предупреждаем вас. А также такое стало творится в Чонгива а арбате. Вот такие дела.... :)


А в чём прикол такого их отношения?
Может они думают, что местные не в теме, им можно попроще сделать?
  • 0

#628
siemens

siemens
  • Гость
  • 27 сообщений
давайте поделимся инфой о фирмах где хорошее обслуживание (тем более что их на порядок меньше).
например неплохая мастерская "всё в одном" на ленина- комсомольской (шеберхана). Pulser- богатый выбор
компьютеров и комплектующих,средние цены и быстрое обслуживание. На зеленом базаре недорого и вкусно можно поесть в кафе "у дяди" (крытый рынок-2 этаж)......
  • 0

#629
Быдло

Быдло

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ранее я уже писал о том, как в любимом всеми Стауте нас обсчитали.

Буду теперь всегда проверять счета стаутовские. А то обычно как принесут счет, я его открываю, чтоб только кредитку туда кинуть и все.
  • 0

#630
LEGI0N

LEGI0N
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
мля, меня бесит когда в вечернее время сидишь в Променаде.. народу куча конечно, мест не хватает.. и сидишь за столиком, заказал что-нибудь, общаешься.. и тут подбегает (не знаю кто по должности там) тетка какая-нибудь, работница, контролирующая весь этот фаст фуд, и говорит чтоб уходили, освобождали места, потому что там полно народу и им сесть негде. Мля, я в шоке, вот охреневшие. Я говорю что я не уйду конечно и имею право сидеть сколько хочу, и вообще то я еще не доел, хотя оставалось немного еды в тарелке. И так несколько раз подходили, психовали, говорили чтоб мы ушли и не сидели долго.. ППЦ! Да сколько хочу столько и сижу, хоть весь день с чашкой чая! Вот мля попробуй так на западе подойти и сказать.. беспредел
  • 0

#631
alikebabay

alikebabay
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый всем вечер! Я пишу из Лондона, где живу и учусь уже второй год. Почитал тут что пишут про обслуживание в Алмате, решил добавить свое мнение. Сам я вырос в Алмате, но жил еще и в Астане. Так вот чтобы вы особо не радовались (это Любителям Европы) - сервис в Лондоне - дерьмо. Даже дерьмовее чем в Астане - хотя там тоже не сахар. Такое ощущение что нанимают на работу одних идиотов. В закусочных сотрудники путают заказы, когда звонишь по телефону в мобильную компанию - на короткий номер, многие сотрудники не знают АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА, и не только там, но и во многих других местах. Везде очереди - конечно не так как рассказывали про советское время, но близко. Сотрудники ленивые, не хотят тебе помогать, в магазине надо несколько раз спрашивать продавца прежде чем он тебе даст вразумительный ответ. Очень агрессивные люди - как будто бы ты ОБЯЗАН ПОКУПАТЬ если уж посмел зайти. В Испании говорят сервис еще хуже. Так что Алмата еще хороший город!
  • 0

#632
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений

давайте поделимся инфой о фирмах где хорошее обслуживание (тем более что их на порядок меньше).
например неплохая мастерская "всё в одном" на ленина- комсомольской (шеберхана). Pulser- богатый выбор
компьютеров и комплектующих,средние цены и быстрое обслуживание. На зеленом базаре недорого и вкусно можно поесть в кафе "у дяди" (крытый рынок-2 этаж)......

Лучше сайт создать и пусть каждый пишет.
  • 0

#633
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А кто его создаст, желающие есть?
  • 0

#634
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
VINee, брат, как дела? как мама? свяжись со мной!
сорри за офф
  • 0

#635
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

А кто его создаст, желающие есть?

Yogan вроде писал, что такой сайт готов, осталось только запустить.

2 Legion, ну это ваще отпад, да еще в Променаде, такое я видел на непомнюкаких праздниках на новой площади, когда шашлычники-колхозники выгоняли посетителей со своих пластиковых столов, типа доели уже почти, нефик тут стол занимать, очередь ждет :)
  • 0

#636
Esmeralda

Esmeralda
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
о каком именно Доме приемов идет речь, у нас их в Алмате два.
если про тот что на Курмангазы :ы, могу помочьс телефоном начальства и с правилами что и как. :-(
  • 0

#637
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Это не только в Алматы. Это во всем Казахстане и во всем бывшем СССР. Были же люди как люди, и вдруг все за одинь день стали идиотами (шутка)(как говорил таксит из фильма Брат-2).
А вообще проблема очень серьезная. Меня это очень волнует. И я рад, что таки темы поднимаются. Причин здесь много. Можно даже книгу про это написать и не одну. Одна из основных причин - низкий уровень интелекта большинства наших сограждан в возрасте (примерно) от 18 до 30 лет. Причины низкого интеллекта - КАТАСТРОФИЧЕСКИ низкий уровень образования, низкий уровень духовности, культуры, изфращенность системы ценностей, сильнейший акцент в сторону материальных ценностей в ущерб духовным. Все это является и причиной низкого интеллекта и причиной низкого уровня сервиса - нет элементарного уважения не только к клиентам, но и вообще к окружающим. Причинно-следственная связь здесь очень глубокая и в то же время далеко идущая. Последствия могут быть весьма плачевными. Конечно не хочется быть пессимистом. Я глубоко надеюсь, что нам все-таки повезет. Хотя на самом деле - это не везение. Это Всевышний дает нам шанс за шансом. Но очень плохо для нас нагло пользоваться такой благосклонностью и не делать выводы.
  • 0

#638
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Я думаю, еще дело в плохом маркетинге. Обслуживающий персонал просто не желает вести себя не то что правильно, а хотя бы приемлемо, потому что их менеджеры и начальники не мотивируют их на это. Если чела правильно замотивировать, то имхо он на цырлах ходить начнет и прогибаться как следует, и любить свою работу будет и стремится сделать все как можно лучше. Я не менеджер, не управляющий и не начальник, однако считаю, что мне лично, как начальнику самой будет хорошо от того что подчиненные качественно и с любовью выполняют свои обязанности.
  • 0

#639
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Я знала, что в Сулпаке все плохо, но не подозревала, что настолько. Вчера вечером я пошла в тот, который в Меге с твердым намерением купить там новую сотку. Старая совсем погнала. С моделью я определилась оставалось только узнать, есть ли она на складе. Продавей соток проверив по базе заверил меня, что в наличии имеются три телефона этой модели. Распечатал мне купон и я погла оформлять кредит. Время было что-то около восьми часов вечера. Затем, посоветовавшись с сестренкой я решила купить сразу телефон и маме. Получила вторую бумажку и продолжила оформлять кредит. В 8.45 оформление было закончено и я заплатив на кассе первоначальный взнос отправилась за своими телефонами. Целых 40 минут продавец пытался отыскать хотя бы один из трех. Да если бы нормально искал. Нет, он открывал шкаф, где были свалены коробки и сидя сидел и смотрел на них. Никаких попыток перебрать содержимое ящика он не делал. В итоге, ему пришлось звать управляющего, который также поглядел на коробки и заявил мне, что телефона нет. Повернулся и ушел. Я в магазине была с двумя детьми, младшей из которых всего год и семь месяцев, они жутко устали к тому моменту, а я просто не знала, что делать. Значит стою я возле прилавка, на котором лежит та самая сотка и на меня ни продавец, ни управляющий ноль внимания. Я пошла к кредитному офицеру и объяснила ей ситуацию. Спросила, возможно ли аннулировать кредит, так как этих телефонов нет на складе. Она мне посоветовала сделать так - узнать есть ли такой телефон в других магазинах Суппак и поехать забрать его там. Я обратилась к управляющему. Он минут 20 звонил по какому-то номеру, но не дозвонился. Опять отвернулся от меня и начал заниматься своими делами. Время было уже около 10 вечера. Мне пришлось опять идти к кредитному офицеру с просьбой аннулировать кредит. Оказалось, что уже поздно, и это можно сделать только утром. В принципе меня это устраивало, но мне нужно было вернуть деньги, которые я заплатила как первоначальный взнос. В это время на кассе осталась только девочка стажер, которая как выяснилось делать возврат по кредиту не умеет. Вызвали старшего кассира, она явилась минут через 15. И заявила мне, что возврат по кредиту они не делают. И все. Я начала возмущаться, только тогда она побежала в администрацию выяснять. В итоге выяснилось, что деньги они мне вернут, но только завтра, когда в офисе банка аннулируют мой кредит. Я потеряла два с половиной часа просто так. Мои бедные дети все измучились, младшая, подкользнувшись упала и у нее из носа потекла кровь. Я просто в шоке. Больше никогда туда не пойду. Самое главное, мне интересно могу ли я этому магазину выставить хоть сколько-нибудь стоящую претензию. ведь материального ущерба мне нанесено не было, только моральный, плюс потерянное время.
  • 0

#640
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Я знала, что в Сулпаке все плохо, но не подозревала, что настолько. Вчера вечером я пошла в тот, который в Меге с твердым намерением купить там новую сотку. Старая совсем погнала. С моделью я определилась оставалось только узнать, есть ли она на складе. Продавей соток проверив по базе заверил меня, что в наличии имеются три телефона этой модели. Распечатал мне купон и я погла оформлять кредит. Время было что-то около восьми часов вечера. Затем, посоветовавшись с сестренкой я решила купить сразу телефон и маме. Получила вторую бумажку и продолжила оформлять кредит. В 8.45 оформление было закончено и я заплатив на кассе первоначальный взнос отправилась за своими телефонами. Целых 40 минут продавец пытался отыскать хотя бы один из трех. Да если бы нормально искал. Нет, он открывал шкаф, где были свалены коробки и сидя сидел и смотрел на них. Никаких попыток перебрать содержимое ящика он не делал. В итоге, ему пришлось звать управляющего, который также поглядел на коробки и заявил мне, что телефона нет. Повернулся и ушел. Я в магазине была с двумя детьми, младшей из которых всего год и семь месяцев, они жутко устали к тому моменту, а я просто не знала, что делать. Значит стою я возле прилавка, на котором лежит та самая сотка и на меня ни продавец, ни управляющий ноль внимания. Я пошла к кредитному офицеру и объяснила ей ситуацию. Спросила, возможно ли аннулировать кредит, так как этих телефонов нет на складе. Она мне посоветовала сделать так - узнать есть ли такой телефон в других магазинах Суппак и поехать забрать его там. Я обратилась к управляющему. Он минут 20 звонил по какому-то номеру, но не дозвонился. Опять отвернулся от меня и начал заниматься своими делами. Время было уже около 10 вечера. Мне пришлось опять идти к кредитному офицеру с просьбой аннулировать кредит. Оказалось, что уже поздно, и это можно сделать только утром. В принципе меня это устраивало, но мне нужно было вернуть деньги, которые я заплатила как первоначальный взнос. В это время на кассе осталась только девочка стажер, которая как выяснилось делать возврат по кредиту не умеет. Вызвали старшего кассира, она явилась минут через 15. И заявила мне, что возврат по кредиту они не делают. И все. Я начала возмущаться, только тогда она побежала в администрацию выяснять. В итоге выяснилось, что деньги они мне вернут, но только завтра, когда в офисе банка аннулируют мой кредит. Я потеряла два с половиной часа просто так. Мои бедные дети все измучились, младшая, подкользнувшись упала и у нее из носа потекла кровь. Я просто в шоке. Больше никогда туда не пойду. Самое главное, мне интересно могу ли я этому магазину выставить хоть сколько-нибудь стоящую претензию. ведь материального ущерба мне нанесено не было, только моральный, плюс потерянное время.


Сулпак - это нечто конечно... Покупал там фотопринтер в подарок на ДР маме... мало того что его искали с час наверное, так принесли коробку, а она такая как будто ей в футбол играли :) , я говорю, мол смените коробку хотябы (кста, проверили - все работает, на удивление) - ответ, коробок нет, так как все коробки залило водой (!!!).

ЗЫ: Сотку в кредит - это жостко...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.