Перейти к содержимому

Фотография

Наглость, беспардонность, непрофессионализм и полная безнаказанность сотрудников алматинских компаний из сферы обслуживанияили беспредел по-алматински

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#521
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
В подземелье том не "сама по себе бабушка" торговала игрушками, там достаточно большой магазин "Игрушка" (такой же, как под "Столичным") с кассовыми аппаратами, кучей продавцов и охраной.
  • 0

#522
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
в супермаркете в Silk Way City в кулинарком отделе продавец подняла упавшие на пол пышки и нагло положила на место, не обращая внимания на то, что на нее смотрели обалдевшие покупатели. :spy:
  • 0

#523
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Правда жизни гораздо страшнее :spy: . Просто в один прекрасный день мы рискуем за утренней чашкой кофе открыть браузер и увидеть волшебное "сайт закрыт" или "access denied". Без объяснений. И никто не будет тягаться или советоваться.

Ах вы так ?
Вы этак ?
Тогда когда Алсер торговал креслами ,вы все молчали.
Вот до чего доводит отсутствие критики (к легендам) кетайским.
= = = = = = =
А насчёт цен ,вы сами попробуйте ,разложите товар одного наименования ,с разными ценами от 5 теньге до 5 000 теньге ,все будут брать с ноликами -психология название науки.
Условие -товар уникален.

Сообщение отредактировал china: 23.11.2007, 13:54:43

  • 0

#524
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

в супермаркете в Silk Way City в кулинарком отделе продавец подняла упавшие на пол пышки и нагло положила на место, не обращая внимания на то, что на нее смотрели обалдевшие покупатели. :spy:


А вы как-нибудь всмотритесь в лица секьюрити любого супермаркета или ТРЦ - и вы поймете, откуда они набирают персонал. Ну, а если увидите хоть одно осмысленное лицо или хоть искорку мысли в глазах - я стерплю удар камня, кинутый вами. ;)
  • 0

#525
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
На МУРАТБАЕВА-ПАСТЕРА по нижней стороне стоит здание, в котором сдаются помещения под офис. Знакомые, иностранцы, решили арендовать там офис аж на 3 года. Помещение, конечно, кошмар - покоробленные полы, страшные грязные стены, какая-то тупая перегородка посредине, потолок полуразвалившийся армстронг, дырка на одной из стен от почившего в бозе кондера и, самое главное, унитаз и раковина, запихнутые в совсем неудобный угол. Об унитазе, пардон,и будет вся это моя мелкая кляузная басня :spy: . Владельцем всего этого великолепия некий Сейдахмет. Естественно офис требует перепланировки, и ремонта. В перепланировку входит перенос того самого унитаза с раковиной, и оборудование не только туалета, но и миникухни. С технической точки зрения все совершенно выполнимо и не требует больших затрат. Владелец же данной недвижимости, просто чудо в перьях, вместо того, что бы радоваться, что впарил людям свое дерьмо аж на три года, еще и права качает - скандалит, что никакого дизайна он делать не позволит (!) ;) , с патетическим видом заявляет, что переносить тот злополучный унитаз не намерен (!), и пусть все радуюццо. что он вабще соизволил унитаз там установить (!) ;) , что для миникухни устанавливать еще одну раковину не позволит... Причем постоянно грозит расторжением контракта... ХОЗЯИН ёпт. Я только одного из всего этого маразма не поняла - чего он развонялся-то? У него на целых три года арендовали дерьмовый офис, который собираются облагородить за свой счет арендаторы, и унитаз установят там где удобно, он же после того как через три года офис ему освободят, впарит последующим арендаторам куда легче и дороже - ведь офис-то будет уже ПРИГОДНЫМ для работы... Или показать что ты здеся бастык важней, чем получить прибыль??? Нипаняяяятнааа...

Сообщение отредактировал Буся: 23.11.2007, 16:39:20

  • 0

#526
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Лично меня уже ничего не удивляет
  • 0

#527
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Буся
Скорее всего он сам его снимает, и у него в договоре стоит что низя самодеятельностью заниматся

Сообщение отредактировал Larikoz: 23.11.2007, 18:39:54

  • 0

#528
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Скорее всего он сам его снимает, и у него в договоре стоит что низя самодеятельностью заниматься

нет, не снимает он офис, всетаки мои знакомые - те самые иностранцы арендаторы заключая договор на три года постарались избежать всех неожиданностей.
А вот еще прикол, кстати. Про них же. Господа иностранцы приехали к нам расширять бизнес. И потом так удивленно жаловались: слушайте, я приехал сюда работать! И готовить себе не могу! Некогда мне! И не буду же я во все командировки таскать домработницу!
Мне сначала было непонятно о чем речь.
Потом дошло ;) - пообедать и поужинать у нас в городе еще можно. Даже кое где поланчевать :)
Но позавтракать - совершенно нигде никак. А бедные иностранцы, привыкшие делать бизнес по западному, встают в пять утра и едут на работу в свой офис. А в шесть утра даже в гостиницах негде позавтракать ;) Их же еще и шпыняют всякие сторожихи :spy:
  • 0

#529
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Бусик, приукрашиваешь немного. Даже в атырауских гостиницах, ориентированных на западных нефтекомандированных завтрак начинается самое ранне в семь.
  • 0

#530
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
мне тоже кажется, что даже они так рано не встают :rolleyes: ,


о, это мое 777 сообщение

Сообщение отредактировал YOGAN: 26.11.2007, 16:35:20

  • 0

#531
девочка Сара

девочка Сара
  • Частый гость
  • 91 сообщений
В ресторане Авлабар ужасно тормознутая администраторша по имени Айгуль. Мы приезжали брать билеты на новогодний вечер, так она растянула 15 минутное дело на 1.5 часа. Вчера мы снова приехали внести изменения в свой заказ. От Айгуль нам нужен был только листок с нашим заказом, чтоб внести коррективы, но она продержала нас целый час (ровно час!), потому что общалась с другими клиентами по поводу корпоративки. Какая-то совершенно непонятливая и медлительная тетка со странностями!!! Во время нашего разговора она сначала все объясняла нам на русском, потом вдруг ее переклинило и она стала говорить только на казахском, хотя у нас была такая интернациональная компания и с ней мы разговаривали на русском.
Если кто-то соберется в авлабар, ни в коем случае не обращайтесь к Айгуль, поберегите свои нервные клетки :laugh:
  • 0

#532
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Потом дошло :) - пообедать и поужинать у нас в городе еще можно. Даже кое где поланчевать :D
Но позавтракать - совершенно нигде никак. А бедные иностранцы, привыкшие делать бизнес по западному, встают в пять утра и едут на работу в свой офис. А в шесть утра даже в гостиницах негде позавтракать :D Их же еще и шпыняют всякие сторожихи :laugh:

Дастархан на Шевченко, 24 часа. И очень неплохо.
  • 0

#533
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
А чем это простите вам там неплохо? :rolleyes:
  • 0

#534
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
прочитайте мой пост про энтот ристаран немного перелистав стр-цы. по моему 25 :rolleyes:
  • 0

#535
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Дастархан на Шевченко, 24 часа. И очень неплохо.

Ужасно там. Заказали как-то чебуреки, принесли какие-то маленькие пирожки с рисом и морковкой. Вы где0нибудь видели чебуреки с рисом? у меня сложилось впечатление, что туда запихали остатки плова, который кто-то не доел. Фу!!! Больше туда ни ногой!
  • 0

#536
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
в тропикане, перед магазином готовят плов (причем раньше он был очень-очень ничего). так к концу рабочего дня пловщика, плова совсем не оставалось, хотя в магазинах была самса "казахсая", с пловом. мож они этот плов отдельно готовят? :rolleyes:
  • 0

#537
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Вчера по дороге домой заехала в магазинчик на Жубанова, не доезжая Момыш Улы. Захожу, сидит тетка, щелкает семечки, сплевывает кожурки прям на прилавок. Автоматическое "Здрасти" с моей стороны было естественно проигнорировано. Я сказала, что мне нужно, она продолжала сидеть(!) и щелкать семечи. Я повторила еще раз, делая акцент на слово "пожалуйста", после чего, она всеж поднялась, при этом всем своим видом показывая свою значимость. Медлено поплыла вдоль прилавка, достала то, что мне было нужно и швырнула(!) мне. Я и это проглотила, была очень уставшая, про себя подумала, что заеду сюда как-нибудь, когда будет боевое настроение. Молча положила все в сумку и с моей стороны последовал логичный вопрос: сколько с меня? Она с такой озлобленностью посмотрела на меня... Потом процедила: чо, щитать не умеешь чтоли(!!!) Я просто в ауте... Что я могла сказать? только это вырвалось у меня: "да пошла ты!!"... так же швырнула ей купюру, не дожидаясь сдачи, направилась к выходу. Выходя из злосчастного магазинчика я громко хлопнула дверью. Не считаю, что я перегнула палку. Какое она имеет про вот так портить людям настротение?! Изначально я не была враждебно настроена, но когда вышла из магазина, мне хотелось кого-нить убить.
  • 0

#538
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
А самое стремное, что ну никак не повлияешь на это. СЭС если только как-нить с налоговой на них. но не думаю, что они до них доедут. Не в курсе, работет это или нет, но хотелосьь бы конечно, чтобы такие как она получали время от времени какой-нить сильный головняк. Хоть и не поможет, что явно, ну хоть жизнь им усложнить, чтобы хоть не так обидно было. Мда. Как в джунглях каких-то. 21 век, млин...
  • 0

#539
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А самое стремное, что ну никак не повлияешь на это. СЭС если только как-нить с налоговой на них. но не думаю, что они до них доедут. Не в курсе, работет это или нет, но хотелосьь бы конечно, чтобы такие как она получали время от времени какой-нить сильный головняк. Хоть и не поможет, что явно, ну хоть жизнь им усложнить, чтобы хоть не так обидно было. Мда. Как в джунглях каких-то. 21 век, млин...


На всякие СЭС, Налоговые и иже с ними надежды ни какой, на сегодняшний день, эти структуры погрязли в коррупции по макушку, за деньги они все что хочешь "разведут". Всех нас спасет от хамства, не профессионализма и всякого другого негатива только процесс естественного отбра, рано или поздно на рынке остануться работать только фирмы с нормальным подходом к потребителю, т.е. к нам. К сожалению, процесс этот не такой быстрый, как хотелось бы.
  • 0

#540
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
ага, вопрос только доживем ли мы до этого момента ))) ну хотьдети чтобы наши жили как люди, а не как при совке. До сих пор не могу перестроить родителей во многих вещах....
А про налоговую и СЭС, ну пусть корупция, ну разница, ну пусть на бабки наказывают, раз люди хамы и козлы, дык не жалко, пусть отмечаются лишний раз. Ну раз нет человечности. Неужели у них вообще ничего святого нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.