Перейти к содержимому

Фотография

Наглость, беспардонность, непрофессионализм и полная безнаказанность сотрудников алматинских компаний из сферы обслуживанияили беспредел по-алматински

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#21
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Ладно с нами, а где иначе????
  • 0

#22
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Мне кажется что имелось в виду то, что зачастую клиент требует чтобы ему сделали "красиво", не понимая, что "красота" потребует нарушения законов и нормативов. В случае с OL'D.BASTARD (работает в строительстве) заказчик может потребовать удешевления проекта в ущерб противопожарным нормам, к примеру. Поэтому и возможная потеря OL'D.BASTARD головы была упомянута.


"Производство прибавочной стоимости или нажива - таков абсолютный закон..." капиталистического способа производства ( Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 23, с. 632).

Нарушения норм и законов тоже имеют свою цену. В любой долговременной стратегии эта цена обычно выше цены следования нормативам. Соответственно, и прибавочная стоимость от этого ниже.
А если клиент этого не понимает или не желает всю полноту ответственности за отклонения брать на себя - то слово "на..й" применительно к такому клиенту обычно пишется слитно. :(
  • 0

#23
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Хм... А мне казалось что в современно (поц-индустриальном) обществе добавочная стоимость играет несколько второстепенную роль. Хм... Второстепенную - возможно слишком сильное слово, однако... Если компания уже "выбилась в люди" (и её акции хоть как-то котируются на бирже), то добавочная стоимость конечно важна, но обормот стредств и динамика этого самого обормота средств - гораздо более горазды... В том смысле, что лучше продать подешевше и поменее наварить (хоть брутто, хоть нетто), чем вообще не продать... И это головная боль продавальцев так возыметь мозги клиента чтобы он таки-купил... Хороший продавалец (почему меня так и тянет написать "христопродавец"?) - тот кто продастсервис дороже, со всеми законными формальностями и чтоб клиент с радостью предвкушал последующие куплипродажи. И таких продавальцев почемуто хочется "немножко убивать".
  • 0

#24
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Хм... А мне казалось что в современно (поц-индустриальном) обществе добавочная стоимость играет несколько второстепенную роль. Хм...

А теперь поднимите глаза к названию темы. :(
И попробуйте найти возражений к тому, что капитализм в его первозданных формах несколько более прогрессивная модель, нежели феодализм. :)
  • 0

#25
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Мне кажется что имелось в виду то, что зачастую клиент требует чтобы ему сделали "красиво", не понимая, что "красота" потребует нарушения законов и нормативов. В случае с OL'D.BASTARD (работает в строительстве) заказчик может потребовать удешевления проекта в ущерб противопожарным нормам, к примеру. Поэтому и возможная потеря OL'D.BASTARD головы была упомянута.


"Производство прибавочной стоимости или нажива - таков абсолютный закон..." капиталистического способа производства ( Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 23, с. 632).

Тут больше подойдет цитата из "Экономические проблемы социализма в СССР" И. Сталина о различиях в социалистическиом и капиталистическом производствах. Точнее об их направленности.. Книги этой жаль под рукой нет, а то бы привел.. Может у Марка Сестерция имеется...
  • 0

#26
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Тут больше подойдет цитата из "Экономические проблемы социализма в СССР" И. Сталина о различиях в социалистическиом и капиталистическом производствах. Точнее об их направленности.. Книги этой жаль под рукой нет, а то бы привел.. Может у Марка Сестерция имеется...


Хм. Я тут ни при чем. :(
ПСС
"Экономические проблемы"
  • 0

#27
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
А всё, нашел в сети.

"Главные черты и требования основного экономического закона современного капитализма можно было бы сформулировать примерно таким образом: обеспечение максимальной капиталистической прибыли путем эксплуатации, разорения и обнищания большинства населения данной страны, путем закабаления и систематического ограбления народов других стран, особенно отсталых стран, наконец, путем войн и милитаризации народного хозяйства, используемых для обеспечения наивысших прибылей.

Так обстоит дело с основным экономическим законом современного капитализма. Существует ли основной экономический закон социализма? Да, существует. В чем состоят существенные черты и требования этого закона? Существенные черты и требования основного экономического закона социализма можно было бы сформулировать примерно таким образом: обеспечение максимального удовлетворения постоянно растущих материальных и культурных потребностей всего общества путем непрерывного роста и совершенствования социалистического производства на базе высшей техники."

Какую модель экономики мы сейчас со страшной силой строим? Правильно.
Так, что уважаемый автор темы не ждите "обеспечения максимального удовлетворения постоянно растущих материальных и культурных потребностей". :(
  • 0

#28
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Знакома ситуация.
Эта моя больная тема. Ну почему я за свои деньги (причем не мальнькие по всем меркам) не могу получить достойного обслуживания. Ну не нравится работать-не работай. А то у всей обслуги такие лица, как будто их насильно унизили или обратили в рабство. Оттого к ним и отношение соответственное. Не терплю хамов.фи...


Полностью согласен!!! Просто уе никто не хочет напрягаться. Вот и ищут отмазки всякие. Там все и не оймут, что "живут" (фирмы имею ввиду) за счет клиента. Да еще проблема в том, что персонал не боственник! Вот им и похрен набизнес
  • 0

#29
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

"Клиент всегда прав"-отстой!
Делая как хочет клиент, мона реальна потерять работу и голову тоже...



А если не делать, то потеряешь еще быстрее, тожнее видимо уже потеряна, а вскоре потеряется и прибыль. Шальные времена накопления скоро пройдут и будут жить только те, кто с головой дружит. Мое мнение. Скоро, очень скоро все изменится. Рынок, конкуренция, скоро возьмет свое!!!


Знакома ситуация.
Эта моя больная тема. Ну почему я за свои деньги (причем не мальнькие по всем меркам) не могу получить достойного обслуживания. Ну не нравится работать-не работай. А то у всей обслуги такие лица, как будто их насильно унизили или обратили в рабство. Оттого к ним и отношение соответственное. Не терплю хамов.фи...

видимо вид у вас как у 100-баксового-наследного-принца. да и у меня такой же вид. вот ето меня в астане и задабливало. заходишь куда нибудь и начинаешь заказывать а тебя типа не замечают. ну я уже на автомате беру и типа неслучайно роняю на пол тарелку. и дальше уже все по накатанной. в итоге меня обслуживают, но морды у них такие будто я за 1 тенге президентский обед поел.




Мда... это вообще все не отдалекого ума. Чистейшей воды непрофессионализм. Ведь когда человек идет в магазин, он ведь не на деловую встречу идет. Я это к тому, что не всегда можно книжку по обложке определить. Очень часто продовцы ошибаются в этом плане. Нихрена не подходят, оценив по одежде, а человек с деньгами уходит. И боьше никогда не придет. Это как в "красотке". Кто вспомнит, поймет. У меня знакомые с большим деньгами в цум пришли за коженкой. Но ехали они с дачи кажется. В общем в старенькой одежде. И короче одна продавщица "ошиблась". Надменно отнеслась. И они потратили тысячи две баков на куртку в соседнем отделе. Ну короче, колхоз.
  • 0

#30
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Какую модель экономики мы сейчас со страшной силой строим? Правильно.
Так, что уважаемый автор темы не ждите "обеспечения максимального удовлетворения постоянно растущих материальных и культурных потребностей". :(



Знаете, и не жду. Я уже давно понял что у нас что-то ждать бессмысленно. Как-то привык на свои силы расчитывать. А остальное побоку. Вот только когда совсем перегибают, бесит. И когда-нить таких людей не я, так другие, не другие, так жизнь проучит.

Конечно, же, не все и не все плохо. Также очень много профи и просто хороших людей!!! Именно они и перечеркивают всю мразь. Есть люди с которыми очень приятно и работать и покупать у них и заказывать и так далее!!! Честь и хвала таким людям!!! Им не жалко и переплатить и сказать настоящее, искреннее спасибо!!!! Считаю, они достойны уважения!!!
  • 0

#31
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
вообще, я думал. что народ здесь будет выссказываться и возможно предлагать как ЭТО можно избегать или бороться с этим или еще что.

Все знаю, что проблема есть и это не есть хорошо. И оправдываться или защищать ТУ сторону, я считаю, просто глупо.


Не спорю что есть и клиенты ОСОБЫЕ, я бы даже сказал мерзкие, но все же ЭКЗЕМПЛЯРОВ по ТУ стороно куда больше! Да я бы даже назвал это кризисом.


Было бы у меня достаточной влиятельности, я бы безжалостно ставил ИХ на место. И конечно же поменьше старался с ними сталкиваться...имеется ввиду, за меня бы это делал кто-то другой. И так жизньне простая штука, еще и сами себе (люди имеется ввиду) нервы трепим

Сообщение отредактировал YOGAN: 14.09.2007, 21:49:05

  • 0

#32
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Есть куда. Просто сроки уже все. И вы меня не поняли, они то очень хотят, только профессионализм страдает, ответственности ниукого нет. Да и речь вообщ не о том,. куда заплатить всегда можно найти и здесь я все-равно добью. А же о другом совсем. Видимо вы никуда не ходите и ничего не делаете, раз не понимаете о чем я.

А профиессиолизма не хватает потому что те же самые официанты не учились на официантов, те же самые продавцы в супурмаркетах они не заканчивали не каких курсов их просто взяли на работу. А во многих странах Европы без курсов не куда.
  • 0

#33
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Ну зато на Цт этого профессионализму всегда в избытке и даже с цитатами патриархов - от Маркса-Энгельса и до Сталина ))
  • 0

#34
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А профиессиолизма не хватает потому что те же самые официанты не учились на официантов, те же самые продавцы в супурмаркетах они не заканчивали не каких курсов их просто взяли на работу. А во многих странах Европы без курсов не куда.


А главное, что работодатели и не стремятся отправлять продавцов и официантов на курсы, потому как экономят. Бизнес у нас все-таки еще достаточно "дикий".
  • 0

#35
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Есть куда. Просто сроки уже все. И вы меня не поняли, они то очень хотят, только профессионализм страдает, ответственности ниукого нет. Да и речь вообщ не о том,. куда заплатить всегда можно найти и здесь я все-равно добью. А же о другом совсем. Видимо вы никуда не ходите и ничего не делаете, раз не понимаете о чем я.

А профиессиолизма не хватает потому что те же самые официанты не учились на официантов, те же самые продавцы в супурмаркетах они не заканчивали не каких курсов их просто взяли на работу. А во многих странах Европы без курсов не куда.



Согласен! Потому что захерели все. всем все просто достается. Кризиса не дай Бог конечно не хватает в стране. Или как в Германии, то о чем вы говорите, чтобыдаже в дворники без курсов не брали, чтобы тяжело стало,простовынудить

Ужесточать все надо!!!!!!!! Ужесточать!!!!! Потуже гайки затянуть!!! По самое горло!!! Тогда придется человеком быть


Чтобы каждую тенге потом и кровью!

Сообщение отредактировал YOGAN: 15.09.2007, 00:24:25

  • 0

#36
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Ужесточать все надо!!!!!!!! Ужесточать!!!!! Потуже гайки затянуть!!! По самое горло!!! Тогда придется человеком быть

Но вот бизнесмены этого не как не поймут!
Я согласен с Avgustin-ой бизнес у нас ещё дикий.

Сообщение отредактировал ccm: 15.09.2007, 00:34:46

  • 0

#37
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Кто то сказал, что сейчас эпоха накопления капитала. А потом уже кто как сможет его удержатьи развивать!Уверен не многие смогут. А спустить даже огромную кучу денег - делое простое.
  • 0

#38
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Ещё влияет то что у нас туризм слабо развит, в городах с развитым туризмом обслуживание лучше, в этом я убедился этим летом.
  • 0

#39
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Это точно, бизнес "на века" у нас в стране никто не строит, так денег "по легкому" срубить, да и хватает. Тому много факторов, начиная от обстановки в стране, она согласитесь, мягко говоря "не здоровая", заканчивая тем, что помогают у нас "малому и среднему" бизнесу только на словах, достаточно один раз с госструктурами пообщаться чтобы это понять. В Вашем примере этот "Дом приемов" по случаю, какому-нибудь чиновнику достался, сдает в аренду, деньги капают, что ему еще надо? Он же понимает сейчас его, завтра, в не милость впадет - отберут, чего напрягаться? До тех пор пока у нас не будет уважения к праву собственности, пока бизнесмен, любой, от сапожника в будке на углу до владельца нефтеперерабатывающего завода не будет чувствовать своей защищенности, работать нормально у нас ничего не будет.
  • 0

#40
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Это точно, бизнес "на века" у нас в стране никто не строит, так денег "по легкому" срубить, да и хватает. Тому много факторов, начиная от обстановки в стране, она согласитесь, мягко говоря "не здоровая", заканчивая тем, что помогают у нас "малому и среднему" бизнесу только на словах, достаточно один раз с госструктурами пообщаться чтобы это понять. В Вашем примере этот "Дом приемов" по случаю, какому-нибудь чиновнику достался, сдает в аренду, деньги капают, что ему еще надо? Он же понимает сейчас его, завтра, в не милость впадет - отберут, чего напрягаться? До тех пор пока у нас не будет уважения к праву собственности, пока бизнесмен, любой, от сапожника в будке на углу до владельца нефтеперерабатывающего завода не будет чувствовать своей защищенности, работать нормально у нас ничего не будет.

Согласен на все 100%!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.