Перейти к содержимому

Фотография

Наглость, беспардонность, непрофессионализм и полная безнаказанность сотрудников алматинских компаний из сферы обслуживанияили беспредел по-алматински

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#321
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Мы еще только налаживаем сферу обслуживания :dandy:
  • 0

#322
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Мы еще только налаживаем сферу обслуживания :dandy:


Давайте давайте, только не берите за основу нас :p, мы потом приедем и посмотрим, если у вас лучше будет, опытом поделитесь, а так это очень хорошо.
  • 0

#323
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..ой да что сфера обслуживания..
Бывает позвонишь в организаци. а там директор хам. начинаешь разговаривать он тебя ещё пеердергивать. начинаешь возмущаться. Начинает орать "Я Директор!!"..
Ну и я вроде ничуть не хуже..
А чаще ведут себя хамски люди из юга-шымкент...и пр..
  • 0

#324
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Мы еще только налаживаем сферу обслуживания :dandy:


Давайте давайте, только не берите за основу нас :), мы потом приедем и посмотрим, если у вас лучше будет, опытом поделитесь, а так это очень хорошо.

когда говорила МЫ, имела ввиду Казахстан в целом. :p
ЗЫ к сфере торговли не имею отношения, только в качестве покупателя, кста не всегда довольного текущей ситуацией :)
  • 0

#325
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Наглость, беспардонность, непрофессионализм и полная безнаказанность сотрудников алматинских компаний из сферы обслуживания заставляют задуматься о том, что ждет нас дальше. Терпеть все просто не возможно. Кругом одни сволочи! Профессионалов, да что там...просто воспитанных людей просто считанные единицы. Куда не пойдешь, на СТО ли, в магазин, про кафе и многие рестораны вообще молчу. Не говоря уже об госструктурах. Такое ощущение, что людям просто невыносимо работать. Нигде не обслуживают по-человечески. Толи потому что деградируем. толи от переизбытка спроса и доходности. Клиентов уже нигде не считаю нужным слушать и угождать им. Только хамить. Все работаю по принципу: не нравится, вали, все равно клиентов валом. Что делать? Как быть? Просто относиться проще не получается. Сваливать из-за этого из своей родины не хочется. Надо что-то делать всем.[/b]


Эхъ... Красиво то как сказал! Аж душа улыбается... :)
Попробую сделать вывод основываясь на своих предположениях...

Как говорят мудрые HR менеджеры: "Кадры решают всё " Теперь руководствуясь этой истиной, посмотрим кто работает в наших например торговых центрах дабы не делать рекламы называть сие не будем...
Сотрудников не обучают самым элементарным основам, т.е. им рассказали какие то технические моменты, а про работу с клиентом рассказать забыли, или просто не посчитали это нужным...
И в итоге мы имеем либо безразличие и хамство, либо противное извините за выражение жополизство, и мерзкий подхалимаж...
Ну про кафе среднего уровня, даже говорить не стоит, мне лично не приходилось сталкиваться с прямым хамством, но некомпитентность официантов (по части предлагаемых блюд) просто убивает, я же не спрашиваю например: "Какая калорийная и энергетическая ценность в 150 гр. этого продукта" я всего лишь спросил: "Из чего это?"
А сотрудники гос. учереждений, типа БТИ и пр, это просто готовые пацианты для психиатрической клиники, и почему то сидя там "В окошке" думают что на них весь мир держиться, и они ну как минимум вицепредседатели ООН, такое высокомерие и хамство, просто извините за слово: пипец какой то...
ПРИЧИНЫ: само отношение к сервису, у нас (большинства из нас) пренебрежительное, и многие считают что это что то низкое и недостойное, ну прям средневековье какое то :dandy:
Соответсвующяя и реакция получается... Так сказать на пренебрежение ответ безразличием, такая вот хреновая штука получается...
ВЫВОД: А вывод плачевный... :p
  • 0

#326
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

А чаще ведут себя хамски люди из юга-шымкент...и пр..


В точку!
Я там около месяцп жил у родственников, там понятие культуры и вежливости отсутствует как таковое...
Обращение на "Вы" к незнакомому человеку можно всретить только что по телевизору, и то не всегда... :dandy:
  • 0

#327
Наташенька

Наташенька
  • Постоялец
  • 360 сообщений



Эхъ... Красиво то как сказал! Аж душа улыбается... :-)
Попробую сделать вывод основываясь на своих предположениях...

Ну про кафе среднего уровня, даже говорить не стоит, мне лично не приходилось сталкиваться с прямым хамством, но некомпитентность официантов (по части предлагаемых блюд) просто убивает, я же не спрашиваю например: "Какая калорийная и энергетическая ценность в 150 гр. этого продукта" я всего лишь спросил: "Из чего это?"
ВЫВОД: А вывод плачевный... :fie:

Читая про кафе вспомнила недавний случай с кафе Нептун на Байзакова.
Официанту заказала на второе блюдо голубцы, а он принес....фаршированный перчик (причем один перчик "катался" на огромной плоской ресторанной тарелке) :-)
-Я заказывала голубцы! - я
-А я вам что принес?! - официант
-Вот именно, а вы мне что принесли?! Это что, по вашему, голубец?
-Естественно! - официант.
-Молодой человек, голубец - это мясо, в капустном листе, а мясо, засунутое в зеленый перец - это "фаршированный перчик" называется. -я.
И смех и грех. :-)
  • 0

#328
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
2 Failed angel

В принципе я согласен с Вашим выводом, но есть одно но. Вы говорите о том, что кадры решают все, однако кадры у нас это не специалисты, а именно "кадры"! :fie: Помимо этого, Вы говорите о обучении, вот тут не соглашусь в Вами, не все сотрудники сферы продаж не проходят обучение. У нас масса различных иностранных фирм, которые дорожат своей репутацией, бренд-нэйм и пр., вот они и лезут из кожи вон, дабы угодить клиенту, у них и кофе свежий и менеджер опрятный, и офис чистый и телефон многоканальный. Но вот такое вот отношение прямо пропорционально цене предлагаемого ими продукта, т.к. стоимость обучения закладывается в стоимость товара. :-) А вот наш бизнесмен учить не кого не хочет, зачем это надо? :-) У товара есть инструкция по эксплуатации, вот прочти ее и поймешь что к чему! А если это продукты питания, то что тут рассказывать, молча бери и ешь. А не нравится, иди в другое место. Сервис у нашего бизнесмена есть, он как на западе, ненавязчивый, и часто до такой степени, что его не видно вообще. И даже если менеджер или продавец специально обученный. то еще не факт, что он будет работать так, как нам этого хотелось бы, ну вот именно сегодня не хочет он работать, или же сегодня его вывел тот факт, что в Зимбабве у зебры копыто треснуло, вот он и ходит нервный теперь. А тут Вы еще со своими вопросами свалились, какая нафиг Вам консультация, тут горе то какое, а Вы сервис, да сервис, в отпуск сервис ушел, причем на долго. А зачем он нужен то, ведь народ и так покупает все, ну орет матом покупатель, потому что ему вместо пылесоса миксер продали, ну и что, мат у нас это часть разговорной речи, а второй или даже третий миксер в доме - это очень нужная вещь, если первые два сломались, чем вы будите взбивать себе что ни будь, вот как они заботятся о Вас! :-) Ну ответил продавец матом покупателю, так это же норма, зато всем все сразу понятно. У меня случай такой был, я смотрел ноут бук одной очень известной марки и спросил и менеджера "Что в этой модели нового есть?" ответ, просто шедевральный, он поразил своей простатой и емкостью " Братан, да Х** его знает, тут вот есть такая ПО****Ь если на нее нажать, то будет тебе камера, а так в принципе эта модель ОДНОХ***А той которая у тебя щас!", после такого краткого инструктажа мне все сразу понятно стало, зачем тут вот эта Х*Я, и почему он лучше, а ноут бук я так и не купил там. Так что мой вывод таков, нам надо смотреть, как работает запад, учиться у них сервису, обслуживанию, вспомнить свое, я имею в виду качество продукции. Кроме того, не надо закладывать в цену товара обучение, если такового не было, ну и на последок, чуть - чуть ментальность поменять, а так мы развиваемся в общем не плохо.

Сообщение отредактировал VINee: 19.10.2007, 09:27:45

  • 0

#329
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
2 VINee
Повеселили :-)
Вот так вот мы и живем.
  • 0

#330
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
2 VINee

Вот приведённый Вами пример (во время покупки ноутбука), это просто "Кричащий сервис"
Т.е. товарищ продавец сам будучи быдлом решил с Вами поговорить на своём родном языке, дабы стать ближе к покупателю ))
Давайте рассмотрим на примере крупной международной компании по продаже сотовых телефонов всем извесной на букву "Е" там у них собственный учебный центр, где ребят учат как техническим моментам, типа работы с 1С, так и обращению с покупателем. И что мы имеем на выходе, человек зашёл в салон, а господа продавцы мирно разговаривают между собой, даже не удосуживаются спросить: "Чем я могу вам помочь" пока сам к ним не подойдёшь и "непостучишься"
Нет конечно так не везде, но есть определённые стандарты сервиса, но у нас не считают нужныи их соблюдать, и складывается впечатление что на первом месте "Впарить товар клиенту" а репутация не так важна...

ЗЫ: А случай с ноутбуком у Вас случаем не в "Алсере" был?
  • 0

#331
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
2 Failed angel
В том что продавец был, как бы это по мягче, не очень хорошо осведомлен о технической стороне товара и при этом является обладателем Нобелевской премии в области словесности и грамматики я, к своему сожалению понял уже потом, после его выдающейся речи :-) .
О салоне скажу так, все зависит от того, как поставить работу. Вот к примеру в Салоне Е кто работает? Студенты, иногда от их внешнего вида пугаешься, а тут если он к тебе еще и подойдет, да и еще спросит типа "Can I help you, Sir?" вот лично я сразу проснусь! :fie: Ну и что, что у них есть свой центр подготовки, в цирке макаку то же учат есть ножом и вилкой, а толку? Тут нужно кадровую политику менять, какой толк от сотрудника, которому нужно заработать 180 - 200 тысяч на обучение за 6 месяцев и при этом еще работать по пол дня? Толку нет, по моему мнению. А студент - он и в Африке студент, у него еще перышко в одном месте играет, вот он и мается целый день, работать ему лень, учиться то же, но так как "Фул мун пати" будет скоро, а денег нет, да и еще в "Чинзано" стало прикольно, а "Дафрик" и "Хэвэн" отрывают по полной и на все это нужны деньги, он и тарчит в салоне. Ему же платить можно мало, а если начнет протестовать, то вузов в Алматы полно, студентов - как грязи, так что в силу вступает совковый принцип "У нас нет не заменимых людей!" У нас есть свои стандарты, точнее один стандарт - ДЕНЬГИ, и еще понты, ну как же, посмотрите, я бизнесмен (с 6 классами образования в фойе родной школы имени Красного Октября, что в селе "Много лет без урожая!") у меня свой офис ( на Алматы 1, торгую я сотовыми телефонами и карточками), персонал специально обученный (у педагога с 3 судимостями за мошенничество), у меня реклама (Продам стакан травы. Не "Гербалайф"!) и пр. Вот наша подготовка. А все потому, что основной стимул - это деньги, нажива. Мы берем западные технологии, но только самую верхушку, когда бизнес уже стабилен и самоокупаем, и все, начинаем гнать все по этой схеме, но вот только тот факт, что до этого запад, пахал лет так 15 -20, зарабатывал себе имя, вел борьбу за клиента, и пр. у нас опускают, слава Богу, что сейчас таких предпринимателей уже стало меньше. Все говорят о Востоке, о его ментальности, да какая тут ментальность, фирма - это не базар, тут нет торгов, тут есть цена, качество, проблема спроса и дефицит качественного товара. У на же как, купили у Китайцев товар японский (к примеру телевизор "Sonja" с приклеенной биркой made in USA) и толкают его по уникальной сверх низкой цене, при чем толкают его так, что даже смотреть противно, но при этом все знают о таких словах как "менеджмент", "маркетинг", "цена товара", "себестоимость и торговая накрутка". Это их на курсах умных обучили. И народ наш берет, и еще спасибо говорит, и говорить будет. А репутация, для таких, бизнесменов, дело последней важности. товар идет, идет хорошо, а сервис там, шмервис, не в Америке живем, и так пойдет! Но еще раз говорю, таких "гениеальных предпринимателей" становится все меньше и меньше, так что еще не все потерянно, будем ждать!
А компьютер я хотел купить не в «Алсере», где говорить не буду, PR это будет, черный, но PR, может кто ни будь возьмет и пойдет туда, компьютер купить или так, умного человека послушать.
  • 0

#332
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
В плане сервиса, сегодня порадовало РКО "АльянсБанка" что на Дзержинского - Октябрьская. Пришел я туда, деньги перевести в одну компанию, а вот РНН свой забыл. Обычно в таких случаях сотрудники РКО отправляют очень далеко, в район того места, где оставлен твой РНН. А тут, Светлана, сотрудница банка, быстро так прошлась по базе, и все, проблем нет, мороки нет, улыбается, приятно смотреть. Помогла деньги перевести, все так вежливо и самое главное быстро. :-) В общем "АльянсБанк" молодцы, читают тему, делают выводы. Спасибо Светлане, а в ее милом лице и всему Банку.
Вот это сервис, основанный на профессиональной работе сотрудника, видно сразу, банк дорожит клиентами, и делает все, что бы им (клиентам) было удобно и комфортно! :)
  • 0

#333
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
кста, не по теме просто про салон "Е" напомнили, там по ходу китайские сотки, продавец на вопрос, чье производство сказал: не финляндия....ээээ..пауза... венгрия...но хорошие..

так если в цум пойти, там все сплошь венгрия и финляндия то биш китай. но на тыщ 10-15 дешевле)
  • 0

#334
The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


УЖОС!!! Наглость, беспардонность, непрофессионализм и полная безнаказанность сотрудников алматинских компаний из сферы обслуживания!!!! Это когда вся страна уже перешла в 21-й век!!!! Нет, НЕТ И НЕТ, и я не знаю, дорогие мои софорумники, как мы это терпим!!!!!!!! г-н YOGAN, я ваш первый почитатель, какое потрясающие видение проблемы вы нам представили!!!!!! еще немного и эти подонки начнут похищать наших детей и отравлять наши колодцы!!!!!!!!!!! Я предлагаю от разговоров перейти к прямым и решительным мерам:

1) в следующий раз. когда вам кто-то нахамит предлагаю немедленно выйти на улицы и линчевать с позором мерзавца, и печень его скормить собакам.
2) заставить ходить в кедах каждую ухмыляющуюся свинью в магазине до скончания дней.
3) подкладывать кнопки на стул каждому негодяю-менеджеру, который забудет предложить вам кофе или воды.
4) расстреливать на месте каждого, кто не удосужится по первому же требованию принести вам жалобную книгу.

Алматинцы!!!! Неужели вы можете спокойно смотреть как родной город корчится судорогах, задыхаясь в мерзской наглости, беспардонности, непрофессионализме и полной безнаказанности сотрудников алматинских компаний из сферы обслуживания?!!!!!!!!!! Спасем же родной город!!! УРААА

А если не ржать, что у Вас есть сказать по теме?


А если не ржать, то я уже месяц восстанавливаю техпаспорт своей машины в облгаи. Сам, без взяток и посредников. Машина оформлена на чужого человека (по доверенностям ездил), мозги теперь мне трахают по полной программе. Почти откровенно намекают на взятку. Взяток я принципиально нее даю, отцовские связи из тех же принципов не тормошу. Ну, и приходится еще, и еще раз туда ездить. В этой ситуации я могу только ржать. Ведь у них, в облгаи, даже книги жалоб нет. :-))))))
  • 0

#335
The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А еще ржу потому, что слышал рассказ своего друга. Он проезжал с гастролями какой-то нецмецкий городок, и зашел в бар. Там с ним даже разговаривать отказались. "Потому что разрез глаз у меня не тот" - резюмировал друг. :-)
  • 0

#336
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

В этой ситуации я могу только ржать. Ведь у них, в облгаи, даже книги жалоб нет. :-))))))

Дык вы блог введите ,на пяльте табличку "МЕДВЕД 01",все из арсенала ЦТ используйте ,а мы за вас болдеть будем.
= = = = = =
Распечатку "Медвед 01 "на все машинки перед обльгаи , под дворник
разместите.

Сообщение отредактировал china: 20.10.2007, 10:44:43

  • 0

#337
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

В плане сервиса, сегодня порадовало РКО "АльянсБанка" что на Дзержинского - Октябрьская. Пришел я туда, деньги перевести в одну компанию, а вот РНН свой забыл. Обычно в таких случаях сотрудники РКО отправляют очень далеко, в район того места, где оставлен твой РНН. А тут, Светлана, сотрудница банка, быстро так прошлась по базе, и все, проблем нет, мороки нет, улыбается, приятно смотреть. Помогла деньги перевести, все так вежливо и самое главное быстро. :-) В общем "АльянсБанк" молодцы, читают тему, делают выводы. Спасибо Светлане, а в ее милом лице и всему Банку.
Вот это сервис, основанный на профессиональной работе сотрудника, видно сразу, банк дорожит клиентами, и делает все, что бы им (клиентам) было удобно и комфортно! :)


Ну тут если рассмартривать техническую сторону вопроса, то факт того что без РНН переводы и другие транзацкии не осуществляются - это так и должно быть (типа закон, налоги, отчётность и пр) :D
А тут как я понял Вы ранее уже работали с этим банком и Ваши данные были в базе, эт другой случай...
Да и что говорить всё таки банк это не контора дяди Васи, там есть нацеленность на работу с клиентом и люди что уж там говорить не с той подготовкой как в магазинчике выше упомянутого Васи...

НО это у Вас был случай с менеджером банка, а Вам доводилось беседовать с товарищами которые работают в так называемых центрах розничного кредитования того же Альянс банка, разбросанных по всяким мелким ТЦ и остановкам, там как правило тоже сидят студенты и качество сервиса соответсвующие... :D
  • 0

#338
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

кста, не по теме просто про салон "Е" напомнили, там по ходу китайские сотки, продавец на вопрос, чье производство сказал: не финляндия....ээээ..пауза... венгрия...но хорошие..

так если в цум пойти, там все сплошь венгрия и финляндия то биш китай. но на тыщ 10-15 дешевле)

Ну салоны "Е" это вообще волшебная организация, у которой я уже не говорю про совесть, скромности элемнтарной нету...
Захожу как то в салон, на против ТЦ "Туркестан" и на табличках которые рядом с телефонами стоят, всякие тех. характеристики и страна производитель указаны: Финляндия, Венгрия и др, вообщем полный евросоюз :-) Далее значит оформила дама все документы, я ей говорю: "Вот мою симку вставте пожалуйста"
Ну там маникюр и все дела, сама открыть не может, я грю: "Давайте а сам" снимаю батарейку там под ней до боли знакомое "Made in China" на вопрос как так телефон родину поменял? Был просто гениальный ответ сложенный из незаконченного высшего образования, маленького оклада, и всё это подкреплённое желанием впарить "Европейский" товар: "Так их в Финляндии собирают, а потом везут в Китай, там же дешевле будет"
Вот он отечественный сервис, вот она ВТО, вот она родина :)

Сообщение отредактировал Failed angel: 20.10.2007, 12:25:10

  • 0

#339
CarTinka

CarTinka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Сейчас работаю с Домом приемов. Просто ужас. Вообще ничего добиться не могу. Ждал договора (которых у них вообще как оказывается нету), счета на оплату, расчеты по меню и все остальное больше месяца, притом что звонил каждый день. меня обманывали. Говорили что выслали, оказывалось что еще даже нету. До куроводства так и не дошел. Просто тупо не соединяют. Я просто не могу им оплатить. Хотя сумму больше 5 млн. тенге за 4 часа банкета. Там работаю вообще не понятные люди. Я просто в шоке/ Мне кажется, это не нормально. Люди просто ожирели

Почитала ваши посты. Нервный вы какой-то. Я бы тоже воздержалась обслуживать вас. :-)
  • 0

#340
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Сейчас работаю с Домом приемов. Просто ужас. Вообще ничего добиться не могу. Ждал договора (которых у них вообще как оказывается нету), счета на оплату, расчеты по меню и все остальное больше месяца, притом что звонил каждый день. меня обманывали. Говорили что выслали, оказывалось что еще даже нету. До куроводства так и не дошел. Просто тупо не соединяют. Я просто не могу им оплатить. Хотя сумму больше 5 млн. тенге за 4 часа банкета. Там работаю вообще не понятные люди. Я просто в шоке/ Мне кажется, это не нормально. Люди просто ожирели

Почитала ваши посты. Нервный вы какой-то. Я бы тоже воздержалась обслуживать вас. :)

1. он и не обещал быть нежным и ласковым :smoke:
2. на счет воздержания, то это же сразу можно сказать,а не тянуть кота за хвост/резину, уважать надо время, свое и клиента! а когда к себе уважения нет, то откуда к другим ему взяться... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.