Перейти к содержимому

Фотография

Наглость, беспардонность, непрофессионализм и полная безнаказанность сотрудников алматинских компаний из сферы обслуживанияили беспредел по-алматински

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#241
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

мда, про бухгалтеров, даже собственных, вообще молчу...

это люди с другой планеты

Да уж, это точно :rolleyes:
  • 0

#242
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Наблюдала такую сцену, вернее слышала краем уха, в магазине Айгуль, что в Аэропорт, женщине не хватило денег расплатится и она вышла взять их у дочери которая ждала на улице, возвращается, за ней забегает ее песик-собачка, маленькая милая шавочка, которую она подхватывает на руки и не заходя в зал с продуктами протягивает продавцу недостающие деньги. Дальнейшее не поддается никакому описанию, охранник стоящий рядом с кассой нагло толкает женщину в грудь! и буквально выталкивает ее на улицу, при этом он бьет песика который начинает плакать со страшной силой. Я находясь в глуби магазина прибегаю на кассу и вижу плачущую женщину ее дочь, девочку лет 15 и такую же плачущую собачку. При этом женщина прилично одета, она живет в квартире над этим магазином, из ее всхлипываний я понимаю что ее не первый раз оскорбляют в этом магазине. Ну и как следствие, никакого администратора,что такое жалобная книга об этом в магазине и не знают. Кто директор не говорят. Мы стали ждать чтобы доказать что такой прецендент имел место, но прождав 20 минут так и ушли ни с чем. Женщина пообещала прийти с мужем в понедельник и что им мало не покажется. В общем охранник стоял и мнил себя героем а рядом с ним стояли продавцы или нет даже продавщицы, хотя такого слова нет в русском языке, но это были именно они, хохотали и восторгались поступком бравого защитника их вотчины.
  • 0

#243
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Наблюдала такую сцену, вернее слышала краем уха, в магазине Айгуль, что в Аэропорт, женщине не хватило денег расплатится и она вышла взять их у дочери которая ждала на улице, возвращается, за ней забегает ее песик-собачка, маленькая милая шавочка, которую она подхватывает на руки и не заходя в зал с продуктами протягивает продавцу недостающие деньги. Дальнейшее не поддается никакому описанию, охранник стоящий рядом с кассой нагло толкает женщину в грудь! и буквально выталкивает ее на улицу, при этом он бьет песика который начинает плакать со страшной силой. Я находясь в глуби магазина прибегаю на кассу и вижу плачущую женщину ее дочь, девочку лет 15 и такую же плачущую собачку. При этом женщина прилично одета, она живет в квартире над этим магазином, из ее всхлипываний я понимаю что ее не первый раз оскорбляют в этом магазине. Ну и как следствие, никакого администратора,что такое жалобная книга об этом в магазине и не знают. Кто директор не говорят. Мы стали ждать чтобы доказать что такой прецендент имел место, но прождав 20 минут так и ушли ни с чем. Женщина пообещала прийти с мужем в понедельник и что им мало не покажется. В общем охранник стоял и мнил себя героем а рядом с ним стояли продавцы или нет даже продавщицы, хотя такого слова нет в русском языке, но это были именно они, хохотали и восторгались поступком бравого защитника их вотчины.

Это не охранник а децибел отмороженный. Женщине совет пусть найдет знакомых у кого собачка азиат или кавказец пусть его попробует ударить :rolleyes:
  • 0

#244
Anya123

Anya123
  • Гость
  • 35 сообщений

Про сулпак можно мемуары сочинаять.

Ещё до покупки несчастного пылесоса, заезжал как-то в сулпак за болванками, взял dvd-r и cd-r болванок, подхожу к кассе.
Кассирша берет болванки, долго их разглядывает и просит охрану позвать менеджера из музыкального отдела. Я ей говорю что не в муз отделе купил балванки, а в компьютерном. Позвали менеджера.
Пришёл менеджер и спрашивает где я взял "это". Отвечаю на прилавке. В ответ задумчивое молчание, позади начинает волноваться очередь (в сулпаке очереди на кассе прям как в СССР).
Кассир говорит что не может продать и выбить чек на эти диски, просит чем-нибудь заменить. Я прошу заменить мои выбранные болванки на болванки другой фирмы. Принесли 2 упаковки cd-rw. Я возмущаюсь и говорю что не брал cd-rw а брал dvd-r и cd-r. Уносят опять. Очередь начинает бесноваться и на меня наезжать. Я тут причем. Приносят нужные болванки dvd-r.

И в итоге опять не занесен штрих код в их базу и они не могут мне их продать...
Короче, надело, послал их в болванку и ушел, жаль 30 минут что на них потратил...

ЗЫ: вот такая вот болванка :rolleyes:
черт меня дернул потом пылесос у них купить


В Сулпаке такая ситуация случается очень часто. Зачем-то выставляют товар, которые еще в базу не занесен. Старшего у них нет равно как и Книги Жалоб и предложений
  • 0

#245
Anya123

Anya123
  • Гость
  • 35 сообщений
Еще бы я сказала про магазин Грос, тот, который в Военторге. Там есть девушка, Нубар ее что ли зовут. Она раньше была кассиром, а теперь старший кассир. Так вот, ведет оня себя грубо и нахально. Один раз я зашла в магазин с потрепанным зонтиком, так она там такой хай-вай подняла, что, мол, как это Вы с зонтиком заходите, а вдруг Вы наш взяли??? Я ей говорю: "Ну проведите его по касее, я заплачу, если у вас такой есть". У нее такое лицо было, но какую-то гадость она мне напоследок все равно сказала.

А теперь она и вообще "звезда" - стала старшим кассиром. Новенькая там на кассе парилась, но произошла ошибка с загадочным для меня названием "СТОРНО", так вот, чтобы это дело отменить, эту Нубар пришлост ждать минут 10. При этом она пришла с таким видом, как будто я сама в этой ошибке и виновата, а еще в том, что ее всем магазином искали, пока она чай пила, плюс еще и очередь за мной оказалась по моей вине.
  • 0

#246
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Наблюдала такую сцену, вернее слышала краем уха, в магазине Айгуль, что в Аэропорт, женщине не хватило денег расплатится и она вышла взять их у дочери которая ждала на улице, возвращается, за ней забегает ее песик-собачка, маленькая милая шавочка, которую она подхватывает на руки и не заходя в зал с продуктами протягивает продавцу недостающие деньги. Дальнейшее не поддается никакому описанию, охранник стоящий рядом с кассой нагло толкает женщину в грудь! и буквально выталкивает ее на улицу, при этом он бьет песика который начинает плакать со страшной силой. Я находясь в глуби магазина прибегаю на кассу и вижу плачущую женщину ее дочь, девочку лет 15 и такую же плачущую собачку. При этом женщина прилично одета, она живет в квартире над этим магазином, из ее всхлипываний я понимаю что ее не первый раз оскорбляют в этом магазине. Ну и как следствие, никакого администратора,что такое жалобная книга об этом в магазине и не знают. Кто директор не говорят. Мы стали ждать чтобы доказать что такой прецендент имел место, но прождав 20 минут так и ушли ни с чем. Женщина пообещала прийти с мужем в понедельник и что им мало не покажется. В общем охранник стоял и мнил себя героем а рядом с ним стояли продавцы или нет даже продавщицы, хотя такого слова нет в русском языке, но это были именно они, хохотали и восторгались поступком бравого защитника их вотчины.



Да казнить таких уродов надо!!!!!!!!! Или в клетку и в зоопарк (я про охранника со всей этой шоблой)!!!

Слышал от одного человека, что в городе действует какая-то група добровольцев, которые находят плохо припаркованные (не просто плохо, а тех самых "козлов", которые вообще ничем не думают, когда коряво и нагло ставят свое авто) автомобили и через трафареты пишут несмывающейся краской что-то вроде "этот мудак не умеет парковаться". Я это к чему :rolleyes: ....появилась бы такая группа еще и по ЭТОЙ проблеме... окультуривать так сказать наш паганный сервис! :weep:
  • 0

#247
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
поджигали бы...

или еще что

да и вообще алмата (как слышал уже от многих людей) превращается в мамбетский город

именно с сел и прет безкультурщина. их стало уже гараздо больше городских. Не говорю, конечно, про всех (и тех и других), но в большинстве своем это факт! Нынешнее поколение сельчан вообще одичало. ИМХО

Сообщение отредактировал YOGAN: 21.09.2007, 14:33:10

  • 0

#248
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
Ёган, я не совсем соглашусь с твоим последним постом.
мне кажется, городские жители иногда способствуют такому безобразному поведению людей из глубинки... если бы сами горожане не вели себя подобным образом, не попускали бы такое поведение, не кичились бы своим убожеством, глядишь, и провинциалы бы задумались над своим поведением...
а бывает, что люди, приезжающие из аулов и сел намного культурнее, в смысле социального поведения, чем городские.
просто мы сами, люди, жители и граждане КЗ, похабски относимся к своей земле и городу/ месту, где живем :rolleyes:
а иногда нам просто лень начинать ругаться, доказывать свою правоту и призывать к ответу хамов (((
  • 0

#249
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

поджигали бы...

или еще что

да и вообще алмата (как слышал уже от многих людей) превращается в мамбетский город

именно с сел и прет безкультурщина. их стало уже гараздо больше городских. Не говорю, конечно, про всех (и тех и других), но в большинстве своем это факт! Нынешнее поколение сельчан вообще одичало. ИМХО


Мамбет ?

1. Традиционное казахское имя (Мухаммад → Махамбет → Мамбет);
2. Нарицательное название некультурного человека в Казахстане и Якутии;
3. Термин, обозначающий оскорбление в Казахстане.
Слово ?мамбет? имеет давнюю историю, но со временем это слово стало неприличным и даже ругательным у казахского народа и для этого имеются ряд оснований. Так согласно советской идеологии, советский гражданин должен был свободно говорить по-русски, однако большинство сельских казахов во времена СССР, разговаривали на казахском языке. По неизвестным причинам это слово стали использоваться в городах всеми слоями населения.

С обретением независимости, по ряду причин, появились новые чиновники и должностые лица, преимущественно из села. Неграмотность таких чиновников, коррупция а также безкультурье быстро проявились, и в интеллигентских кругах для обозначения бескультурья стали применять этот термин.

Таким образом, слово ?мамбет? в Казахстане имеет негативный оттенок, и означает человека безкультурного. Отношение к сельским людям остаётся в Казахстане негативным. Плохая экономическая ситуация на селе, недостаток питьевой воды, школ, больниц и тяжёлые условия труда вынуждают сельских граждан мигрировать в города. Высокий уровень неграмотности, а также высокая преступность среди сельской молодежи породили негативное отношение к ?мамбетам?.

Из этого можно сделать вывод, что слово ?мамбет? помимо негативного значения, также отражает существующую проблему положения сельских граждан, что отражает внутреннюю дискриминацию внутри самого общества.
Во как. :rolleyes:
  • 0

#250
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
сорри за Офф
но не удержалась, чтобы не сделать реверанс в сторону Airbus.... прекрасный слог и четко изложенная позиция :rolleyes:
  • 0

#251
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Согласен! Не только они виноваты в бардаке в городе и не только они виноваты в том, что они такие есть. Понятно, что они вынуждены перебираться в города. Знаю! Есть проблема - не развивают села!!! И возможно я слишком жестко! Просто после такого, что я сейчас увидел (сообщение Ruslanы)...злость берет. Все понимаю, но нужно же и самим подтягиваться в культурном плане! Всем тяжело, но не все же при этом не начинают сволочами быть!!!!!! Но должно же быть что-то человеческое!!! И потом, сами же в принципе виноваты...ну не развивают села, ну можно же самим работать, трудиться, что-то делать!!! Не в безвыходном же положении!!! ну 21 век же уже!!! А...ну конечно...это ж работать надо...а все нахаляву все привыкли....родственничков поискать на верху или просто что-нить разом отмутить или цвет мет тырить

Сообщение отредактировал YOGAN: 21.09.2007, 16:04:20

  • 0

#252
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

поджигали бы...

или еще что

да и вообще алмата (как слышал уже от многих людей) превращается в мамбетский город

именно с сел и прет безкультурщина. их стало уже гараздо больше городских. Не говорю, конечно, про всех (и тех и других), но в большинстве своем это факт! Нынешнее поколение сельчан вообще одичало. ИМХО

А я скажу вам что мамбет это наверное все таки уклад жизни. Это не национальность, это диагноз, поверьте я и среди русских встречала таких же представителей. Можно до хрипоты обсуждать действия наших таксеров. А я предлагаю обсудить действия тех кто их останавливает. Ну ладно я согласна что нынешнему поколению не преподают ПДД, но когда я вижу как хорошо одетая женщина, с интелектом на лице, выходит на перекресток и поднимает руку...но ведь ей то приходилось в школе изучать правила, мы так в школе регулярно устраивали представления, у нас даже был настоящий светофор, свисток, и милицейский жезл, причем ей плевать что этим она создает опасность для всех, она еще может на остановке ловить. У меня например есть пунктик, я знаю что на Фурманова остановки запрещены и никогда не буду там ловить такси, я лучше дошмыгаю до Абылай Хана и там поймаю.Хотя остальных это нисколько не останавливает. Еще если вдоль дороги припаркованы машины я буду искать свободное место, мотивируя это тем что таксист сможет туда зарулить и тем самым не создаст затруднения остальным участникам движения.
  • 0

#253
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сорри за Офф
но не удержалась, чтобы не сделать реверанс в сторону Airbus.... прекрасный слог и четко изложенная позиция


источник здесь:lol: http://ru.wikipedia..../wiki/Ма%...?ет
  • 0

#254
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


поджигали бы...
или еще что
да и вообще алмата (как слышал уже от многих людей) превращается в мамбетский город
именно с сел и прет безкультурщина. их стало уже гараздо больше городских. Не говорю, конечно, про всех (и тех и других), но в большинстве своем это факт! Нынешнее поколение сельчан вообще одичало. ИМХО

Мамбет ?
1. Традиционное казахское имя (Мухаммад → Махамбет → Мамбет);
2. Нарицательное название некультурного человека в Казахстане и Якутии;
3. Термин, обозначающий оскорбление в Казахстане.
Слово ?мамбет? имеет давнюю историю, но со временем это слово стало неприличным и даже ругательным у казахского народа и для этого имеются ряд оснований. Так согласно советской идеологии, советский гражданин должен был свободно говорить по-русски, однако большинство сельских казахов во времена СССР, разговаривали на казахском языке. По неизвестным причинам это слово стали использоваться в городах всеми слоями населения.
С обретением независимости, по ряду причин, появились новые чиновники и должностые лица, преимущественно из села. Неграмотность таких чиновников, коррупция а также безкультурье быстро проявились, и в интеллигентских кругах для обозначения бескультурья стали применять этот термин.
Таким образом, слово ?мамбет? в Казахстане имеет негативный оттенок, и означает человека безкультурного. Отношение к сельским людям остаётся в Казахстане негативным. Плохая экономическая ситуация на селе, недостаток питьевой воды, школ, больниц и тяжёлые условия труда вынуждают сельских граждан мигрировать в города. Высокий уровень неграмотности, а также высокая преступность среди сельской молодежи породили негативное отношение к ?мамбетам?.
Из этого можно сделать вывод, что слово ?мамбет? помимо негативного значения, также отражает существующую проблему положения сельских граждан, что отражает внутреннюю дискриминацию внутри самого общества.
Во как. :lol:

"Во как" в переводе на русский означает © ? :-)
  • 0

#255
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Есть возле работы у нас ресторан мы туда обедать ходим, и вот что заметил: там есть система талонов на бизнес ланч, если ты прихлдиш с талонами, то обслуживание просто ужасно, долго не подходит официант, оч долго несет обед, часто уже холодный. А если за наличные то обслуживают моментально.
  • 0

#256
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

поджигали бы...

И ведь горят! Значит, таки поджигают... :-)

да и вообще алмата (как слышал уже от многих людей) превращается в мамбетский город

Мамбетских городов не бывает... :lol:
  • 0

#257
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Такое ощущение, что официантов вообще не учат уже... :rolleyes: каждый сам как может ... (((((((
  • 0

#258
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А я скажу вам что мамбет это наверное все таки уклад жизни. Это не национальность, это диагноз, поверьте я и среди русских встречала таких же представителей. Можно до хрипоты обсуждать действия наших таксеров. А я предлагаю обсудить действия тех кто их останавливает. Ну ладно я согласна что нынешнему поколению не преподают ПДД, но когда я вижу как хорошо одетая женщина, с интелектом на лице, выходит на перекресток и поднимает руку...но ведь ей то приходилось в школе изучать правила, мы так в школе регулярно устраивали представления, у нас даже был настоящий светофор, свисток, и милицейский жезл, причем ей плевать что этим она создает опасность для всех, она еще может на остановке ловить. У меня например есть пунктик, я знаю что на Фурманова остановки запрещены и никогда не буду там ловить такси, я лучше дошмыгаю до Абылай Хана и там поймаю.Хотя остальных это нисколько не останавливает. Еще если вдоль дороги припаркованы машины я буду искать свободное место, мотивируя это тем что таксист сможет туда зарулить и тем самым не создаст затруднения остальным участникам движения.

Высокосознательный Вы человек! :rolleyes: А про тех, кто останавливает такси, я думаю так, народ у нас такой, ну зачем я буду идти далеко, если и тут можно поймать, в конце концов, я же деньги плачу, и что теперь я за свои деньги должен (на) искать место, в котором таксисту будет удобнее припарковаться. Нет, я же время потеряю, и вообще, я же быстро, а то что там сигналят, ерунда, не трамваи, объедут! Ну и что, что из -за меня пробка в квартал, мне же быстрее надо. Только вот почему то когда такие люди оказываются сами за рулем, они орут как резанные, сигналят, кроют все трех этажным матом, при этом доказывая, что они бы так никогда не сделали.
О интеллекте, сейчас модно так ходить, "с интеллектом на лице", а то, что он есть, это еще не факт. :laugh:

Сообщение отредактировал VINee: 24.09.2007, 11:04:48

  • 0

#259
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Есть возле работы у нас ресторан мы туда обедать ходим, и вот что заметил: там есть система талонов на бизнес ланч, если ты прихлдиш с талонами, то обслуживание просто ужасно, долго не подходит официант, оч долго несет обед, часто уже холодный. А если за наличные то обслуживают моментально.

Ну так Вы же не выгодный клиент! :laugh: Зачем Вас обслуживать своевременно, Вы и так подождете, все равно у Вас талон, в другое мето не пойдете, фирма то платит :laugh: и вообще, на чай не дадите, че с Вами возиться? :rolleyes:
Просто может Вам и Вашей компании поменять ресторан, или по простому, по нашему, наехать на администратора, хотя велика опасность получить в следующий раз в довесок к заказанному блюду, волос в тарелке или еще чего нибудь. У нас был такой инциндент, но после разговора с администрацией, все нормализовалось, все от человека зависит, если нормальный, адекватный - то повезло, а если баран - бесполезно, проще ресторан поменять, свои нервы дороже.
  • 0

#260
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Когда уилась в училище ? 5, на профессию продавец книжных товаров, нам целый год вдалбливали, как ты относишься к человеку, так и он будет относиться к тебе. По этой профессии не работаю, зато некоторое время назад работала в компьютерной сфере продавцом. Всегда страралась обслужить покупателей, так чтобы они приходили еще и еще, кому то улыбнешься с кем то пошутишь. Если был бракованный товар, то мягко, отправляли в сервис-центр. У нас магазин окупился не за 2 с половиной года как шеф рассчитывал, а уже за полгода, потому что покупатели рассказывали друзьям, знакомым и онашем магазине. Очень было приятно, когда прадновали мое день рождение, клиенты, узнав об этом, купили бутылку шампанского и мягкую игрушку. Вот что значит ценить и свою работу и людей, с которыми ты работаешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.