Перейти к содержимому

Фотография

Чего мы достигли и что потеряли.....Подведём итоги

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#141
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


можете не реагировать

Ну хорошо. Объясни мне, в двух словах, чему ты так бурно радуешься? Тому, что КЗ стремительно въезжает в каменный век, или есть какие-то причины личного характера, в виде доступа к распилу бюджетных денег или чего-нибудь в этом роде?


don62
а) доступа нет
б) если не поленишься почитаешь мои посты перед выборами президента радости не увидишь.
есть критика но нет нытья

а когда говорят что ЗЗЗР было лучше вообще нонсенс от етого 0 пользы жить надо сейчас а не слушать нытье про то как было тем более недостоверное

для меня РК это мое государство с кучей проблем но я знаю что для 2/3 населения планеты наш уровень очень высокий.
  • 0

#142
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


2 falcon
Спасибо большое. Рад, что вам понравилось.

Когда на бумаге напечатают, автограф подпишите? ;)

Не вопрос :(

#143
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ростовщик! :D

Неа. Это как раз вариант "до получки". Беспроцентно и на сегодняшний день в смысле возврата безнадежно. ;)

Фрэнку.

Ну я вам всегда говорил в разных ваших ипостасях, что вы безнадежный романтик. И это радует. :(
  • 0

#144
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

для меня РК это мое государство с кучей проблем но я знаю что для 2/3 населения планеты наш уровень очень высокий.

а когда б вы к этому имели основания добавить - "и все это достигнуто нашим умом и нашим трудом" - можно было бы и возрадоваться.

Потому что ум и труд (и прибыль с него) отобрать можно только вместе с жизнью творца.

А если б к списку можно было добавить не только шелест иностранных купюр, но и список социальных критериев , статистически достоверно показывающих собственный рост - в этом месте не помешали бы и аплодисменты стоя.

Ну и? готовимся аплодировать?
  • 0

#145
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Ну я вам всегда говорил в разных ваших ипостасях, что вы безнадежный романтик. И это радует. ;)

Ми решил остановиться на этом аккаунте.
Стучу по столу. :(
Спасип.

Вообще весь топик мне напоминает песню Максима Леонидова:
Возможно даже скоплю я на Рено
Возможно даже куплю квартиру, но
Мне остается оно
И это будет оно,
Совсем другое кино :D

#146
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

образование бесплатное сейчас есть, но качественное бесплатным не бывает


Наивный. Николодеон смотришь, наверное? При т.н. бесплатной (финансируемой из бюджета) медицине тебя худо-бедно вылечили бы, при наличии у врачей достаточной квалификации (что и наблюдалось во времена СССР). В платной медицине задача врача изначально несколько иная - получить с тебя деньги, и чем больше, тем лучше. Платный врач потеряет к тебе интерес тогда, когда у тебя деньги закончатся. Супругу моего товарища в Англии 3 (три) раза оперировали по женской части, без всякого положительного (для нее) результата. Для врачей результат был хороший, в финансовом плане неплохо поднялись.

но есть шанс получить грант или оплатить и учиться заграницей что в принципе не было возможно в ЗЗЗР


В принципе было можно, но не нужно, т.к. образование в СССР было на уровне, и если человек не был дебилом и имел желание учиться, из него делали специалиста приемлемого уровня.

между прочим сейчас в РК безработицы среди квалифицированных спецов тоже нет


Ты наверное не известно, но большинство квалифицированных специалистов уехало из РК в другие страны, практически все мои друзья в США, Канаде, Австралии, Германии. Не ведутся в РК научные разработки, нет машиностроения и других высокотехнологических произвоств, понимаешь?

Сообщение отредактировал don62: 17.09.2007, 20:49:04

  • 0

#147
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений



дык в 1980г. нам обещали коммунизм каждому по потребностям а дали дефицит на колбасу, книги по талонам, :D

Где именно в 80-м обещали что-нибудь из упомянутого?
Про "совершенствование развитого социализма" могу хоть сейчас политинформацию прочитать. :(
Про интернациональную помощь афганскому народу, про олимпиаду , про "трубы-газ-трубы" и проч.

Про сроки построения коммунизма после 22-го сьезда было тихо и и молчаливо.
Книжек у меня на исходе перестройки в личной собранной библиотеке было порядка 4 тысяч, и ни одной по талонам купленной.
И, кстати, много из издающегося тогда ныне искать бессмысленно. Пипл не схавает.

Ну, колбаса, как говорилось последние лет двадцать на всех углах - неотразимый и неубиваемый аргумент.
Тут я вам не скажу ничего. Я ее и тогда не любил и сейчас не потребляю практически. ;)


и ... что не было книг по талонам - были и дефицит был
однако в 80-м году ужО должОн был бы быть коммунизм как раз на 22 съезде никита хрущев сказал к гадалке не ходите.

в смысле искать бесполезно и пипл не схавает - что настолько все тупы :)
  • 0

#148
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений



2 falcon
Спасибо большое. Рад, что вам понравилось.

Когда на бумаге напечатают, автограф подпишите? :(

Не вопрос :D




Ну вот и гениальный ОЙ генитальный афтар засветился. ;)
  • 0

#149
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
дефицит книг был, несомненно, все гонялись за дюма,
зато в магазинах можно было нахаляву взять такОе, что сейчас является дефицитом и калбасой завалили полгорода ;)

кровь как извстно во время приема пищи приливает к желудку, но никак не к извилинам :(

Сообщение отредактировал kub: 17.09.2007, 20:52:59

  • 0

#150
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Ну вот и гениальный ОЙ генитальный афтар засветился. ;)

Не понял.
Я вам давал повода для оскорблений?

#151
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Цены государственные, сверху 500 за машину и стольник за цвет.
Могу ошибиться, но ненамного, порядок цен именно таков.



Я фигею выпив клею. Это хто вам такой бред рассказал? Две цены и это когда свезло.

Вы эта... С клеем завязывайте. К добру не приведет.
Мне чьи-то рассказы слушать не к чему, очевидец. Было время когда и три цены давали (я девятку битую купил за 27.000 при ее цене 9.100 - 1989 г.).
А мой предыдущий пост относится к 1985-1986 г.г.
  • 0

#152
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

дефицит книг был, несомненно, все гонялись за дюма,
зато в магазинах можно было нахаляву взять такОе, что сейчас является дефицитом и калбасой завалили полгорода ;)


дюма не дюма
как посмотреть - сейчас я имею доступ к куче научной англоязычной и франкоязычной литературы весьма полезной и свежей
в ссср ето было не доступно
дефицит не знаю скажите что сейчас нельзя заказать из литературы с доставкой почтой

Ну и? готовимся аплодировать?


рановато но тоже неплохо
  • 0

#153
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Ну вот и гениальный ОЙ генитальный афтар засветился. ;)

Не понял.
Я вам давал повода для оскорблений?



Кажысь поэта обидел.Простите, исправляю: автор генитальных стихов засветился. Если и впраду это ваши стихи, они хреновые(критика).

Сообщение отредактировал falcon: 17.09.2007, 21:07:22

  • 0

#154
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
ой, ну только не привирайте, до сих пор две полки забиты спецлитературой по профессии, и переводной достаточно.
по желанию можно открыть последние листы любой из них, дык там ссылок на аглицком языке иногда поболее чем советских авторов ;)

Сообщение отредактировал kub: 17.09.2007, 20:58:38

  • 0

#155
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

А мой предыдущий пост относится к 1985-1986 г.г.



1987 год, битая семерка за 15000 рублей.Мой друг купивший её был счастлив, мы завидовали...
  • 0

#156
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Наивный. Николодеон смотришь, наверное?

между прочим сейчас в РК безработицы среди квалифицированных спецов тоже нет


Ты наверное не известно, но большинство квалифицированных специалистов уехало из РК в другие страны, практически все мои друзья в США, Канаде, Австралии, Германии. Не ведутся в РК научные разработки, нет машиностроения и других высокотехнологических произвоств, понимаешь?


дистанцию к неприкосновенности личности соблюдаем ;)

угу понимаешь есть такая проблема, но обывателю от етого не парко-не жарко

и при ЗЗЗР в казахстане не так уж много спецов трудились на благо казахстана, все больше на военку да на выкачку сырья

или все же кроме этих целей было что-то из производств в КазССР, поделись инфой, был конечно ПТЗ с трахторами модели годов "все для фронта все для победы" и только


ой, ну только не привирайте, до сих пор две полки забиты спецлитературой по профессии, и переводной достаточно.
по желанию можно открыть последние листы любой из них, дык там ссылок на аглицком языке иногда поболее чем советских авторов :(



а можно узнать спецпрофессию :D
  • 0

#157
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

угу понимаешь есть такая проблема, но обывателю от етого не парко-не жарко

аха из опыта своей работы:
вот там где делали "все для фронта, все для победы" в тех регионах и по сегодня еще сидят наиболее квалифицированные люди.
в остальных случаях "эффективные" манагеры :(

а можно узнать спецпрофессию :D

специалист по ктулху ;)

Сообщение отредактировал kub: 17.09.2007, 21:11:51

  • 0

#158
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

и при ЗЗЗР в казахстане не так уж много спецов трудились на благо казахстана, все больше на военку да на выкачку сырья


Можно поинтересоваться что означает - благо Казахстана? Люди работали - получали за это деньги и жилье - кто нормально работал тот и получал нормально тут не важно капитал или соц и могли получить образование не только в Казахстане а по всей стране и работать можно было не только в Казахстане а по всей стране - я так понимаю благо каждый зарабатывает себе сам, а роль государства должна быть в том что любой человек при желании мог получить бесплатное образование - возможность выбрать работу и зарабатывать - забота государства о подрастающем поколении те будущих жителей Казахстана - достаточное количество детских садов - нормальное образование в школе - возможность бесплатного нормального летнего отдыха и лечения санаторного типа - вообщем надобно вкладывать денюшку в человеческий ресурс а не в фонд будущих поколений. А сейчас народ живет по принципу как хотите так и еби --сь и скажите будет народ работать на благо Казахстана?
  • 0

#159
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

в остальных случаях "эффективные" манагеры ;)





Правильно товарищ!

Вон иностранец идет, ему улыбнись.
Перед ним не ерепенься и поклонись
Умному менеджеру и дипломату,
Hу, а по-нашему, оккупанту.

полная версия
  • 0

#160
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

или все же кроме этих целей было что-то из производств в КазССР, поделись инфой, был конечно ПТЗ с трахторами модели годов "все для фронта все для победы" и только



1965 г.

Создан Институт математики и механики в составе 10 лабораторий уравнений математической физики (зав.лаб., член-корр. АН КазССР Е.И.Ким), дифференциальных уравнений в функциональных пространствах (зав.лаб. академик АН КазССР К.П.Персидский), обыкновенных дифференциальных уравнений (зав.лаб. академик АН КазССР О.А.Жаутыков), математической логики (зав.лаб. академик АН КазССР А.Д.Тайманов), алгебры (вакансия), горных пород (зав.лаб. д.т.н. Ж.С.Ержанов), теории подземных сооружений (зав.лаб. к.т.н. Ш.М.Айталиев), пространственных конструкций и теории сейсмостойкости (вакансия) и вычислительной математики (зав.лаб. к.ф.-м.н. В.М.Амербаев), эксплуатации вычислительной техники и программирования (вакансия).

Назначен заместителем директора Института д.т.н. Ж.С.Ержанов, одновременно на него было возложено исполнение обязанностей директора Института. Ученым секретарем назначен А.Я.Синяев.

1966 г.

Академик К.П.Персидский назначается директором Института, вторым заместителем директора ? академик О.А.Жаутыков, ученым секретарем ? И.П.Винокуров. Утверждается основное направление Института. Создается лаборатория механики сплошной среды и оптимального управления (зав.лаб. к.т.н. А.А.Амандосов).
1967 г.
http://www.math.kz/history.htm

Дочернее государственное предприятие ?Химико-металлургический институт им. Ж. Абишева? Республиканского государственного предприятия ?Национальный центр по комплексной переработке минерального сырья Республики Казахстан? Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан.

Химико-металлургический институт один из центральных научно-исследовательских институтов, в стенах которого накоплен огромный опыт фундаментальных и прикладных исследований по переработке минерального сырья РК и отходов металлургического производства, создан Постановлением Совета Министров Казахской ССР ? 843 от 27 сентября 1958 года для оказания широкой научной помощи быстроразвивающимся отраслям металлургической и химической промышленности и усиления научно-исследовательской работы в Центральном Казахстане.
http://www.hmi.kz/institute/about.html

Ссылок таких можно найти много, в каком состоянии находятся в наше время эти и другие научные учреждения, рассказывать наверное не нужно. И кстати, ты можешь в своей стране, как ты говоришь, РК, представить существование лабораторий уравнений математической физики? Прояви здоровый оптимизм, вместе посмеемся. По поводу существовавшей в КазССР военной промышленности - торговля оружием является одним из самых прибыльных видов бизнеса. Поверишь на слово, или ссылки нужны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.