Перейти к содержимому

Фотография

Чего мы достигли и что потеряли.....Подведём итоги

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

All I wanna do, just have sm fun

• В доску свой
  • 2 549 сообщений

Прочитал товарищи форумчане Ваши комментарии.....многое понравилось..... ;) Хочу вот, что ещё сказать...Сегодня наткнулся на одну передачу по кабельному каналу с рэтро тематикой.....там показывали улицы советских городов...советских людей....я заметил кое-что...что мы наверняка утратили безвозратно....ЭТО ВЕРУ В ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ, т.е в то, что ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ СЕГОДНЯ......Раньше люди шли на работу как на праздник.......с хорошим настрением :lol: ....А щас.....идёшь по улице или едешь в автобуче....епт :) Посмторишь на эти лица :( ....жить не хочется :D

да тяжело вам без веры
ну что сказать не ходите пешком и на автобусах - на машине оно все ж приятней
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

PS мятеж тобишь бунт - надо подавлять всегда и любыми методами - почему - раз люди решили менять свои проблеммы силой - это их проблеммы

Все банально.
Народ хотел джинсы, хулливуд, дешевую водку и сорок сортов колбасы. Элита хотела Канары без нар, свободного анала и кокаину наразвес.
На тот момент направления пожеланий народа и сменявшейся поколением элиты радикально совпали.
Только поэтому случившаяся гражданская война унесла жизни всего трех неосторожных придурков, которых незамедлительно окрестили национальными героями. И тут же постарались забыть.
Неудивительно - таково общее свойство новослучившихся "революций".

Материализм, о котором так долго говорили большевики, неожиданно для всех победил. Едва ли не в первую очередь потому, что для его победы было сделано все возможное и невозможное трудами и жертвами предыдущих поколений. Которые не успели донести и передать в массы несколько ключевых мыслей.

Например , мысль об энтропии социума, инфраструктур и знаний, совершенно неизбежной при последовавших вслед за "революционным обломом" 90-х крушением сложных структур, созданных предыдущей цивилизацией.

Что и наблюдаем в данный момент. "качественное ухудшение человеческого материала - ухудшение качества и результатов труда - далее по кругу ."
И так до очередной точки перелома. Которая уже совсем недалеко. ;)
  • 0

asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 755 сообщений

Что и наблюдаем в данный момент. "качественное ухудшение человеческого материала - ухудшение качества и результатов труда - далее по кругу ."
И так до очередной точки перелома. Которая уже совсем недалеко. ;)

Перелом у нас будет, когда закончиться нефть. Лет эдак через 30-40
  • 0

• В доску свой
  • 2 549 сообщений

1989 год это не весь СССР. Этот кризис был вызван Горби и его коммандой, но понявшей сути нашей экономики

ет не к вам а к тем кто не помнит карточек ;)

с вами спорить о горби не собираюсь - кризис был вызван несозреванием пантов у алтайских оленей в далеком 1917г. когда решили что можно насильно загнать всех в счастье представляемой в понимании одной личности

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 17.09.2007, 19:49:42

• 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений

да тяжело вам без веры

Ехать в машине это как заниматься любовью в презервативе,толи дело
попасть на мопеде под комаз.
Может по телевизору в новостях покажут.
= = = = = =
Вы все эгоисты не способны прожить в обществе подобных себе и дальше своей юрты не ходите.
Всё надоело завтра в степь уезжаю,там тоже инет есть.

Сообщение отредактировал china: 17.09.2007, 19:56:34

• 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Извини falcon не сразу понял твою фразу и сразу записал тебя в число оппонентов. Может коммунизм не построили, но жили лучше чем сейчас

Я ничей не оппонент.Делится на два лагеря обязательно?
Что значит может?Может быть в КНДР?
Хто это жил лучше?Хотя я знаю... ;)

И вообще, у нас нормальный феодальный строй." Мой вассал твоего вассала об****л"(с) :(
  • 0

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Прочитал товарищи форумчане Ваши комментарии.....многое понравилось..... ;) Хочу вот, что ещё сказать...Сегодня наткнулся на одну передачу по кабельному каналу с рэтро тематикой.....там показывали улицы советских городов...советских людей....я заметил кое-что...что мы наверняка утратили безвозратно....ЭТО ВЕРУ В ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ, т.е в то, что ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ СЕГОДНЯ......Раньше люди шли на работу как на праздник.......с хорошим настрением :lol: ....А щас.....идёшь по улице или едешь в автобуче....епт :lol: Посмторишь на эти лица :( ....жить не хочется :)

да тяжело вам без веры

Да дело даже не в автобусах....просто люди такие стали :D
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Перелом у нас будет, когда закончиться нефть. Лет эдак через 30-40

Гораздо раньше. :(
Потому что "нас" в автономном, оторванном от остальной планетарной цивилизации смысле не существует.
Интересное начнется уже в следующем году. :D
Ну а благополучно пережившие следующее десятилетие вообще будут писать очень интересные мемуары. ;)
  • 0

asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 755 сообщений

Прочитал товарищи форумчане Ваши комментарии.....многое понравилось..... ;) Хочу вот, что ещё сказать...Сегодня наткнулся на одну передачу по кабельному каналу с рэтро тематикой.....там показывали улицы советских городов...советских людей....я заметил кое-что...что мы наверняка утратили безвозратно....ЭТО ВЕРУ В ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ, т.е в то, что ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ СЕГОДНЯ......Раньше люди шли на работу как на праздник.......с хорошим настрением :lol: ....А щас.....идёшь по улице или едешь в автобуче....епт :) Посмторишь на эти лица :( ....жить не хочется :D

да тяжело вам без веры

Ей богу. Не каждый у нас может себе позволить машину. ИКАРУС говорил не о материальном, а об отношених между людьми. Его понять можно, он привык к советскому, и теперь с трудом адаптируется к современному. Тогда деньги не были столь важны. Все друг другу занимали деньги. Чаще в гости друг к другу ходили и т.д.
  • 0

• В доску свой
  • 2 549 сообщений

Прочитал товарищи форумчане Ваши комментарии.....многое понравилось..... ;) Хочу вот, что ещё сказать...Сегодня наткнулся на одну передачу по кабельному каналу с рэтро тематикой.....там показывали улицы советских городов...советских людей....я заметил кое-что...что мы наверняка утратили безвозратно....ЭТО ВЕРУ В ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ, т.е в то, что ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ СЕГОДНЯ......Раньше люди шли на работу как на праздник.......с хорошим настрением :spy: ....А щас.....идёшь по улице или едешь в автобуче....епт :lol: Посмторишь на эти лица :( ....жить не хочется :)

да тяжело вам без веры

Да дело даже не в автобусах....просто люди такие стали :D

ндя как ужасно вам наверно :lol:
может стихи начнете писать любовь найдете оно как убирает депрессию
лучше я буду держаться вас стороной депрессия она заразная вещь
  • 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
[quote name='All I wanna do, just have sm fun' date='17.09.2007, 20:45'
ну что сказать не ходите пешком и на автобусах
[/quote]

Это как??? ;)
  • 0

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Я себя чувствую отлично.....Мне жертв системы жалко ;)
  • 0

• В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ей богу. Не каждый у нас может себе позволить машину. ИКАРУС говорил не о материальном, а об отношених между людьми. Его понять можно, он привык к советскому, и теперь с трудом адаптируется к современному. Тогда деньги не были столь важны. Все друг другу занимали деньги. Чаще в гости друг к другу ходили и т.д.

Уррра а а Йеу шайтан я ждал етих фраз

100% все подобные топиги кончаются тем что трава была зеленее молодежь умнее старики мощнее квас вкуснее а деньги занимали до получки без проблем и чаще ходили в гости чем сейчас

с чем вас и поздравлямс :D

Это как??? ;)

из лифта в гараж на мафынку из гаража в офис из машинки в лифт и на раб место и наоборот :(

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 17.09.2007, 19:58:05

• 0

asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 755 сообщений

Извини falcon не сразу понял твою фразу и сразу записал тебя в число оппонентов. Может коммунизм не построили, но жили лучше чем сейчас

Я ничей не оппонент.Делится на два лагеря обязательно?
Что значит может?Может быть в КНДР?
Хто это жил лучше?Хотя я знаю... ;)

И вообще, у нас нормальный феодальный строй." Мой вассал твоего вассала об****л"(с) :(

В принципе согласен с характеристикой эпохи. "Вассал моего вассала на всех покл.л"
Никто не делиться на два лагеря. Просто меня умиляет вид людей, не помнивших СССР (я его сам застал поздно), но утверждающих что жить стало лучше. Причем в ход идут не аргументы а эмоции
  • 0

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

100% все подобные топиги кончаются тем что трава была зеленее молодежь умнее старики мощнее квас вкуснее а деньги занимали до получки без проблем и чаще ходили в гости чем сейчас

с чем вас и поздравлямс :(

Если чё.....я 85-го года рождения :D ...так сказать дитя перестройки ;)
  • 0

asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 755 сообщений

с чем вас и поздравлямс ;)

Я не старик идеализирующий СССР.
Я привел 4 параметра по которым лучше жилось. Приведите свои или опровергните мои

Ок перешли к спору: по каким параметрам сейчас жить лучше. По доступности образования, по ценам квартир или по чему еще

В СССР было бесплатное образование, медицина, жилье, не было безработицы.
В Казахстане?

• 0

eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 127 сообщений

[откуда цены наверное из того что 1980 наступил коммунизм
5500 стоил запор еще в 1984г. в самой засранной комплектации с двигло 28!!! лошадей
может вы где то нашли за 2200 что-то то доказательства покажите

копейка стоила 8500 на базаре 12000
волга 15000

Запор стоил около 3.200 руб. 2.200 это наверное старый "Ушастый".
Копейка стоила до 5.000 рублей.
Тройка (Люкс) 5.800
самая дорогая жига 2107 стоила 9.980 руб.
Восьмерка (Утюг, Зубило) 7.200, но сначала их никто не брал .
Волга 24-ка 12.000 р.
Цены государственные, сверху 500 за машину и стольник за цвет.
Могу ошибиться, но ненамного, порядок цен именно таков.
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений

с чем вас и поздравлямс :(

Почтенный, твоя дебильная жизнерадостность достаточно ясно указывает на твою принадлежность к поколению пепси. Фотографии со ссылки МСА тебя не шокируют? Или для тебя свобода и процветание - возможность проводить в пробках по 3 часа в день в собственной коптилке?
Пс. Вопрос риторический, можешь в принципе не отвечать. ;)
  • 0

• В доску свой
  • 2 549 сообщений

Если чё.....я 85-го года рождения :spy: ...так сказать дитя перестройки ;)

вы меня убили
:(

да уж я с вас фигею
вы посмотрели передачу сбацанную в СССР и сделали глобальный вывод про настроение народа тогда и сейчас

дык в 1980г. нам обещали коммунизм каждому по потребностям а дали дефицит на колбасу, книги по талонам, :)

в вашем возрасте нефиг слушать всяких нытиков а надо наслаждаться жизнью молодость она шкука временная

с чем вас и поздравлямс :lol:

Почтенный, твоя дебильная жизнерадостность достаточно ясно указывает на твою принадлежность к поколению пепси. Фотографии со ссылки МСА тебя не шокируют? Или для тебя свобода и процветание - возможность проводить в пробках по 3 часа в день в собственной коптилке?
Пс. Вопрос риторический, можешь в принципе не отвечать. :lol:

культур мультур страдает - дебильность себе оставьте вас не трогали
---------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------
---------биться головой сюда :D ----------------
----------------------------------------------------------
можете не реагировать
  • 0

asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 755 сообщений
Книги были по талонам, потому что их читали.
Сейчас читают вообще мало людей. Большинство же из молодых (не все конечно) читают только рэп.
Колбасы в советское время был дефицит, потому что цены были низкие и ее разбирали быстро.
Дефицит можно убить, как это делают в штатах, повышая цены на продукию, поэтому у них товары лежат на полках, а не в холодильниках.

Вы переходите на личности, не реагируя на аргументы. Приведите свои аргументы
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.