Перейти к содержимому

Фотография

Чего мы достигли и что потеряли.....Подведём итоги

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Ну, я не знаю насчет "перепало", но дед мой с бабушкой получили три квартиры, и расселили всех своих детей. И второй дед с бабушкой получили две квартиры. Не знаю, нефтедоллары это были или еще какие грязные деньги. Все работали геологами.

Блин, вот из-за кого мы в очереди на квартиру 17 лет стояли и все эти годы ютились вчетвером в однокомнатной общаге ;)

Шутю, но далеко не всем так повезло, как Вашим дедушкам и бабушкам
  • 0

Gandja

Gandja

паравозище

• В доску свой
  • 4 234 сообщений

Если не нравиться идите и митингуйте. За митинг вас не посадят и не уволят.

...Эх наивный чукотский юноша........ а может быть и не наивный, и не юноша совсем .... а так сказать герой национального фольклора "козел-провокатор"
  • 0

All I wanna do, just have sm fun

• В доску свой
  • 2 549 сообщений
афтор нашли где постить такой топиг - такие вопросы если хотите надо серьезно прорабатывать и делать нормальные сопоставления аналитику

а тут ето форум жоповедческий и пишут в нем на 80% те кому везде в РК жопа кажется так что скоко не спрашивайте они такой жути нагонят нытьем своим что смысл топига ничтожен

а по сабжу для факта уже одно то что народ может писать тут все что ему не подуше и бастовать за праворульки - и так дает сто очков вперед по сравнению с ЗЗЗР (ето не буква з ето символ)

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 17.09.2007, 15:57:56

• 0

• В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ну и насчет нефти. При СССР в Казахстане добывалось не меньше нефти. Кому-нибудь что-нибудь перепало? Так и сейчас. Если не нравиться идите и митингуйте. За митинг вас не посадят и не уволят.

Ну и для дедушки: у нас сейчас сексуальная революция, в его годы такого точно не было. :(

браво 100 раз
помнится как 100 рублей были купюрой умопомрачительной величины
зато ядреных бомб немеряно накоптили ;)
  • 0

asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 755 сообщений
А что в СССР запрещено было бастовать?
Бастовали же в 80-х шахтеры и др. И никто их не расстреливал. А до этого не бастовали, потому что жилось лучше.
Сейчас сельский паренек приехав из аула может только пойти на стройку. На квартиру ему денег явно не хватит. А в советское время перед ним открывались все дороги. Все зависело не от денег родителей, а от личности.

Сообщение отредактировал asan-kaygy: 17.09.2007, 16:27:04

• 0

• В доску свой
  • 2 549 сообщений

Бастовали же в 80-х шахтеры и др. И никто их не расстреливал.

дайте источник откуда вы это взяли
  • 0

asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 755 сообщений
Лучше вы дайте мне источник, где сказано, что бастующих расстреривали в СССР
  • 0

asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 755 сообщений
All I wanna do, just have sm fun, простите за резкость
Готов вести конструктивный спор о том, что тогда жилось лучше чем сейчас
  • 0

космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

Читатель

• Завсегдатай
  • 203 сообщений

Ну, я не знаю насчет "перепало", но дед мой с бабушкой получили три квартиры, и расселили всех своих детей. И второй дед с бабушкой получили две квартиры. Не знаю, нефтедоллары это были или еще какие грязные деньги. Все работали геологами.

Блин, вот из-за кого мы в очереди на квартиру 17 лет стояли и все эти годы ютились вчетвером в однокомнатной общаге ;)

Шутю, но далеко не всем так повезло, как Вашим дедушкам и бабушкам

Но ведь и сейчас далеко не всем везет. Далеко не всем...
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Бастовали же в 80-х шахтеры и др. И никто их не расстреливал.

дайте источник откуда вы это взяли

Гугль
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
такс.
вчера вернулась из поездки-ездила к школьной подруге в поселок 180 км от Астаны

12 лет как нет воды, отопления, света...
вода привозная, 5 тенге ведро
топят печи
в домах керосинки стоят и свечи
иногда дают свет на несколько часов

люди живут в разобранных домах: например, от 5-ти этажного дома на 60 квартир осталась только коробка, и то с краю начали разбирать плиты.
с другого края в одном окне торчит труба печная - там живет целая семья...

60-70% населения давно свалило в Дойчланд и т.п.
остальные 30% -на кладбище.
с 1976 по 1988 годов рождения.
Причины смерти: отравление водкой/спиртом, самоубийство через повешение и завал руды в рудниках шахтовых...

не успела скачать фоты, как-нибудь выложу...

после этих зрелищ больше не буду говорить что в КЗ живут лучше чем в других соседних странах...

(повод по которому ездила - муж подруги погиб при разборе "коробки" дома - чтобы прокормиться, разбирают и продают по доскам вплоть до рам оконных... Оступился, упал с 4-го этажа...)
  • 0

doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 892 сообщений
Мне кажеться что народ в своём падавляющем большенстве потерял СОВЕСТЬ. А именно на примере г. Алматы можно рассмотреть что произошло в головах людей. Ведь были же люди как люди, жили и дружили, знали всех соседей, и общались как одна семья.А щас все превратились в барыг, так и думают как друг друга околпашить. Вспомните 20 лет назад в автобусах стояли кассы для оплаты за проезд.Кидаеш монету и САМ откручиваеш и отрываеш билетик.И никто не мог не закинув копейки оторвать билет, потому что совесть подавляющее большинство людей имело.В данный момент, на примере г.Алматы(повторюсь) население города превратилось в толпу очень сильно разбавленную, просто в нет разбавленную, каким то сбродом озлобленных, неграмотных, безкультурных людей, целью которых является посредством занятия должности в акимате, ГАЙ, налоговой, МВД, таможни итд, нажить за счёт других людей капитал.Кароче скурвился, помельчал душой человек.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

после этих зрелищ больше не буду говорить что в КЗ живут лучше чем в других соседних странах...

(повод по которому ездила - муж подруги погиб при разборе "коробки" дома - чтобы прокормиться, разбирают и продают по доскам вплоть до рам оконных... Оступился, упал с 4-го этажа...)

Сарань, Шахан, Шахтинск, Абай , этот год.
Есть фотосессии и за много предыдущих лет.
Будет и осенняя.
Рамы , подьездные перила итд там уже давно разобрали.
Сейчас разбивают железобетонные плиты. На арматуру (металлолом).
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ну ага... тоже самое...такие же фоты
  • 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений
Дж.Гиффен в своих мемуарах всех своих и всех чужих обматерил ,а нашего папу похвалил,что за конфету он(мы) получил за это?

Сообщение отредактировал china: 17.09.2007, 18:22:49

• 0

Охотник

Охотник

Ostinato Rigore

• В доску свой
  • 3 440 сообщений

ну ага... тоже самое...такие же фоты

*языком отдельных политиков* - у нас в стране идут процессы оптимизации [вставить нужное слово или фразу] :( ;)
  • 0

asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 755 сообщений
doxtor совесть никто не терял. Мы просто стали нормальным рыночным государством, где человек человеку волк
  • 0

asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 755 сообщений
china а мемуарами можешь поделиться
  • 0

• В доску свой
  • 2 549 сообщений

Лучше вы дайте мне источник, где сказано, что бастующих расстреривали в СССР

занятно отвечать вопросом на вопрос :lol:

события 1-2 июня 1962 г. в г.Новочеркасске. С 1 июня решением правительства были повышены на 30% цены на мясо и на 25% на масло. (См.: Правда. 1961. 1 июня). Эта мера объявлялась как временная, но она вызвала массовое недовольство граждан и открытые выступления трудящихся.

На Новочеркасском электровозостроительном заводе появились лозунги ?Долой Хрущева?, ?Хрущева на колбасу?. На подавление митингующих рабочих была брошена армия. В выступлении по местному радио первый заместитель председателя Совета Министров СССР, член политбюро ЦК КПСС А.И. Микоян и секретарь ЦК КПСС Ф.Р. Козлов заявили, что эти события спровоцировали враги, которые будут наказаны. В результате столкновения брошенных на подавление выступления трудящихся войск с демонстрантами погибло 24 и было ранено 30 человек, 105 человек были осуждены, в том числе 7 человек расстреляны. В эти же дни выступления рабочих были в Омске, Кемерове, Донецке, Артемовске, Краматорске. Власти не ожидали столь решительного протеста трудящихся.

к Марк Сестерций Антилох
гугль и забастовки в 1989 г. конечно формально эта дата имеет отношение к ЗЗЗР но тогда в 100% лучше живем чем в 1989 с голыми полками и карточной системой того года :(

к doxtor
насчет билетиков - в каждом автопарке, а то и автобусе были доски где показывались вещи которые накидали граждане ЗЗЗР вместо монет, поэтому от такой системы в конце концов отказались :D

оффтоп конечно но вы говорите

в своём падавляющем большенстве потерял СОВЕСТЬ

вот у меня такой вопрос в вашу редакцию - у вас это наверное хобби писать с ошибками :lol: иначе как воспринимать вселенские рассуждения о подавляющем большинстве чего-либо или кого-либо, от поста с подавляющим количеством ошибок ;)

насчет мертвых городов и фотоссессиях - в любом государстве можно нарыть мильен негатива (например убитые районы детройта 2007 не менее впечатляют, и в ЗЗЗР тоже много чего было - одна фотография запорожца ценой в 5 летнюю зарплату госслужащего через большой блат и очередь длинною в жизнь достаточна :) )

вопрос почему люди живут в таких условиях и пеняют на жизнь? давно пора понять что никто ничего не будет давать стоящего им если они сами не начнут двигаться.

прекрасный довод отравление водкой ну все из-за етого оказывается у нас все плохо

да фиг там у тех кто не боится отравления водкой в большинстве жизнь лучше чем в ЗЗЗР

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 17.09.2007, 18:44:53

• 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

где человек человеку волк

Зачем животных обижать? ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.