Перейти к содержимому

Фотография

Чего мы достигли и что потеряли.....Подведём итоги

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#21
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Нет, я просто азартен :-)
Принимаете пари?



К счастью я азартен только в своей работе.Спорить со специалистом по флейму? :-)
  • 0

#22
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

К счастью я азартен только в своей работе.Спорить со специалистом по флейму? :-)

Любовнику фортуны и дитя солнце заплакать, обидеться и уйти? :D :-)

#23
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

А можно поточнее, каких? rolleyes.gif

Среди стран СНГ Казахстан лучше и богаче если не всех то многих. Мне кажется это немало. А то что потеряно много хорошего, так чтож, за всё надо платить. Ещё плохо то что упущены колоссальные возможности. Такие дела.
  • 0

#24
VitMil

VitMil
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Казахстан свою будущее и потерял.
  • 0

#25
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

А можно поточнее, каких? rolleyes.gif

Среди стран СНГ Казахстан лучше и богаче если не всех то многих.



Это достижение?Богаче за счет нефти. Нефть это не достижение.
  • 0

#26
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Я не так много прожил, но в принципе мне есть чем....... :-)

А чего вы тогда, сорри, рефлексируете?
Я рад за вас, честно.
Если тебе самому есть чем гордиться, то нечего переживать за остальных. Родина - она заключается в тебе самом, твоей семье, родных и знакомых.

Я конечно дико извеняюсь, но с такими рассуждениями нам не видать экономического чуда.....

Чудо... Чудо... Как народ привык ждать чуда! А чудо-оно такое сцуко непостоянное, происходит раз в 2000 лет, не чаще :-) Посему-ждать с моря погоды чуда-есть занятие аполитичное и вредное, которое мы должны решительно отвергнуть, и эта... Через несколько минут мы будем иметь появление среди нас идеального человека - шевалье, значить, сан пер э сан-репрош... который, значить, либо явит нам чудо мгновенного благосостояния, либо заставит работать всех так, чтобы чудо свершилось человеческими усилиями. Второе наиболее желательно и наиболее вероятно.
Я кончил. :D
  • 0

#27
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений

[Среди стран СНГ Казахстан лучше и богаче если не всех то многих. Мне кажется это немало. А то что потеряно много хорошего, так чтож, за всё надо платить. Ещё плохо то что упущены колоссальные возможности. Такие дела.



Здрасти!
Вот интересные дела то... сравниваем КЗ с бывшими странами СНГ, а есть ли предположения почему наши высокопоставленные чиновники занимают не последние места в Форбс... куда деваются ископаемые ценностью не в 1 млн... ну думаю дальше направление хода моих мыслей вы поняли... вопрос на засыпку: почему мы не сравниваем Каз-н великий и могучий и самое главное богатейший со странами идентичными нашей по всем критериям того, от чего благосостояние страны лучшеет не по дням, а по часам???

зы: самое ужасающее, когда народ с широко выпученными глазами говорит и гордясь заявляет: ой ну посмотрите на Киргизию, Туркмению.... да даже Узбекистан..(у них вообще что есть? чтобы жить лучше того, чем они живут..) мы радоваться должны, а мы ноем........ блин ааа как после такого не называть народ овцами а?? :-) обидно за то, что мы привыкли довольствоваться тем что есть и боимся стремиться к тому, чего заслуживаем...
Откуда всё таки берутся новые и новые миллиардеры в нашей стране? :-)


1.1. НОВЫЕ КАЗАХСТАНСКИЕ МИЛЛИАРДЕРЫ

1.1. ЖУРНАЛ "ФОРБС" ОПУБЛИКОВАЛ НОВЫЙ РЕЙТИНГ: КИМ, КУЛИБАЕВЫ, МАШКЕВИЧ, ШОДИЕВ, ИБРАГИМОВ, СУБХАНБЕРДИН..
  • 0

#28
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


[Среди стран СНГ Казахстан лучше и богаче если не всех то многих. Мне кажется это немало. А то что потеряно много хорошего, так чтож, за всё надо платить. Ещё плохо то что упущены колоссальные возможности. Такие дела.



Здрасти!
Вот интересные дела то... сравниваем КЗ с бывшими странами СНГ, а есть ли предположения почему наши высокопоставленные чиновники занимают не последние места в Форбс... куда деваются ископаемые ценностью не в 1 млн... ну думаю дальше направление хода моих мыслей вы поняли... вопрос на засыпку: почему мы не сравниваем Каз-н великий и могучий и самое главное богатейший со странами идентичными нашей по всем критериям того, от чего благосостояние страны лучшеет не по дням, а по часам???

зы: самое ужасающее, когда народ с широко выпученными глазами говорит и гордясь заявляет: ой ну посмотрите на Киргизию, Туркмению.... да даже Узбекистан..(у них вообще что есть? чтобы жить лучше того, чем они живут..) мы радоваться должны, а мы ноем........ блин ааа как после такого не называть народ овцами а?? :D обидно за то, что мы привыкли довольствоваться тем что есть и боимся стремиться к тому, чего заслуживаем...
Откуда всё таки берутся новые и новые миллиардеры в нашей стране? :-)


1.1. НОВЫЕ КАЗАХСТАНСКИЕ МИЛЛИАРДЕРЫ

1.1. ЖУРНАЛ "ФОРБС" ОПУБЛИКОВАЛ НОВЫЙ РЕЙТИНГ: КИМ, КУЛИБАЕВЫ, МАШКЕВИЧ, ШОДИЕВ, ИБРАГИМОВ, СУБХАНБЕРДИН..

И дураку понятно что это список тех, кто нажил свое богатство на разграблении природных ресурсов страны.
То что досталось в наследство всему народу Казахстана от предков, прадедов проливавших кровь и отдавших за это свою жизнь эти нувориши сегодня быстрей распродают налево-направо

Если бы правили страной честные и порядочные, то с такими богатствами наш Казахстан давно уже был в списках 50 обеспеченных...
Одни баксы миллиардами каждый год вывозят, а другие выживают в нищите во всеми забытых аулах :-)
  • 0

#29
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Такс? чего же мы достигли.. задумываюсь и поверхностно смотрю с пятого этажа офиса? машины новые-да, дома высотные-да? напрашивается мысль: стало больше бабла, бентли и коенов, платёжных карточек и перечислений, накоплений на них? хмм? где я?-В Алмате я, где ещё так-же?-ну ещё в 2,3, предел 4-х городах КЗ? а что же остальные? -а остальные нервно сосут локти и думают, как бы и кого бы грамотно ?наипать?, ну есть же третьи, ну вымирающие, ну те которые средний класс, интеллигенция и т.д. и т.п.- так вот, они так и продолжают вымирать? печально, но факт.
Теперь что же мы потеряли? хм..оглядываюсь, смотрю ТВ, слушаю радио, вглядываюсь в лица тех, кого чаще всего транслируют и там и сям и вдруг осенило?. Не вижу?не вижу лиц, из этого: мы потеряли ?ЛИЦА?.. а вместе с этим, всё что идёт в комплекте (совесть, сострадание? )
Думки на параллели некоторых тех, кто мониторят сейчас.. ?развела тут сопли, нюни..?
А я вот лиричная.. и ппц!
  • 0

#30
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

...Весь мир идет в тупик - души людей потихоньку опустошивают западная поп-культура. Место настоящих ценностей (дом, семья, здоровье и т. п.)занимают псевдопотребности, навязанные масс-медиа, государственной пропагандой и распространенными идеями (концепция потребления, культ насилия, сексуальная распущенность)...



Фрэнк прав
теория всемирного заговора
мировое правительство выдвинув эту консьюмеризм-идею на обсуждение еще 50 лет назад, кажется все таки ее запустило
не хочу искать черных кошек в темных комнатах, чтобы меня не сочли сумасшедшей или очередным инкогнитенко)), но -тенденция однако
которая не может быть простым совпадением

риторический вопрос - что есть истина?
где ее искать? т.к. сознание, уже затупленное, не понимает 'что такое хорошо-что такое плохо'

Сообщение отредактировал Akvarelka: 14.09.2007, 16:53:04

  • 0

#31
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
[quote name='Akvarelka' date='14.09.2007, 15:51' post='4107675']
[quote]...
[/quote]
Да перестали Атинские студенты выходить на площади... :(
Вы вспомните 89-й...к ним то прислушались
Так что харош демагогию развадить...Транспаранты в руки и вперед!
Строить светлое будущее Казахстана...
Пи.Эс."Мне помоему третий влепят.Эх..." :)

Сообщение отредактировал OL'D.BASTARD: 14.09.2007, 17:58:47

  • 0

#32
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
надо было когда предлагали в 2004 году ипотеку брать ее.
а в январе бы продал бы ее и купил бы себе домик в черногории и денег до конца жизни.

#33
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

надо было когда предлагали в 2004 году ипотеку брать ее.
а в январе бы продал бы ее и купил бы себе домик в черногории и денег до конца жизни.

нада было родиться в семье миллиардера
щас бы реальным миллионером был бы :(
  • 0

#34
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Чем больше перемен, тем больше всё остается по-старому (с) французская поговорка.

З.Ы. Ставлю 1200 KZT (ставка 1:10), что тема переедет во флейм рано или поздно. Или закроется.
Ставки принимаются до 18-00 пт., то есть до завтра :(
Срок окончания пари - 15 октября 2007 года, 18-00.
Для особо одаренных - если проиграю я, плачу 1200 тенге. Если выигрываю - то мне платят 12 000 тенге

не перенесли тему, кто-нить ставил?
  • 0

#35
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
К нашим успехам отношу:
- 91% поддержки президента на выборах в 2005 году
- 83 % поддержки партии "Нур Отан" в этом году
- папа наконец не простил зятя

к минусам относительно более ранних времен отношу:
- папа стареет......
- нефть кончается....
- запретили завозить дешевое и качественное китайское пиво......
  • 0

#36
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Не темы, а плохо пахнущая рефлексия. Вот этот вот сумбурно подающийся конфликт поколений уже неинтересно обсасывать...
  • 0

#37
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Чо мы дастигли :)
Значить, шобы перечислить уси дастиження не хватит пальцев двух рук, поэтому абойдёмси одной:
это те и рыночная, даже можно сказать базарная, экономика, это те и блюврализм партий и СМИ, хоть и однотипных по содержанию, это те свобода слова, за которое можно и в госучреждении отлежаться, это те и громадные финансовые средства, пусть и заёмные или резервные или сконцентрированные не там где нужно, это уймища других великих дел и явлений, от которых загордиться можно до судорочного умопомрачения
мы - лучшие в СНГе, ну или по крайней мере в ЦА, а это многого стоит (не будем вдаваться во что это нам обощлось:)

Чо мы утеряли :(
Ну не считая, значить, большей части недр и иных природных ресурсов, обрабатывающих отраслей, ядерного щита, защищённости южных границ, безвредного социального обслуживания бюджетниками с их приличными зарплатами, грамотной образовательной сферы, хорошей системы подготовки кадров, чётких уголовных статей, народного суда, доверительных отношений между людьми, - не считая этих несуразнозтей мы в общемцелом не потеряли практически-таки ничевошеньки, и наоборот только сохранили и приумножили, особенно это касается очковтирателей и мошенников

мы - идём своим путём, мы строим плутократическое общество с развитой торгашной экономикой
и никакие прочие демократии не выкупят у нас нашу независимость без наличия правоустанавливающих документов
Ура, товарищи и аминь
  • 0

#38
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Основная наша потеря - это потеря уверенности в завтрашнем дне. В этот параграф можете вписывать все нынешние несусветные щедроты сегодняшнего бытия.
  • 0

#39
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Среди стран СНГ Казахстан лучше и богаче если не всех то многих.


Смелое заявление, по каким критериям оценивали? :(
  • 0

#40
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

К нашим успехам отношу:
- 91% поддержки президента на выборах в 2005 году
- 83 % поддержки партии "Нур Отан" в этом году
- папа наконец не простил зятя

к минусам относительно более ранних времен отношу:
- папа стареет......
- нефть кончается....
- запретили завозить дешевое и качественное китайское пиво......

Уважаемый вы, что-то перепутали.
Позвольте Вас исправить.
К нашим успехам отношу:
- папа стареет......
- папа наконец не простил зятя
- запретили завозить дешевое и качественное китайское пиво......
к минусам относительно более ранних времен отношу:
- 91% поддержки президента на выборах в 2005 году
- 83 % поддержки партии "Нур Отан" в этом году

а - нефть кончается....через 100 лет.(может быть) :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.