Перейти к содержимому

Фотография

Огурцы и Молокочто это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
Тихоня

Тихоня
  • Гость
  • 10 сообщений
поговаривают, что молоко и огурчики совершенно несовместимы в плане усвояемости желудком...
мы тут недавно решили проверить так ли это...
на свой страх и риск покушали огурчиков и нисколечки не выжидая запили всё это молочком
ожидаемого результата не последовало ;)
Вопрос:как же так?? :(
  • 0

#2
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
А никак!  Мама рассказывала, что они в деревне часто так обедали - огурцы с грядки запивали молоком, ни у кого проблем не было. К тому же индивидуально это все, да и имеются в виду чаще соленые огурцы с молоком.
  • 0

#3
unknown__

unknown__
  • никто

поговаривают, что молоко и огурчики совершенно несовместимы в плане усвояемости желудком...
мы тут недавно решили проверить так ли это...
на свой страх и риск покушали огурчиков и нисколечки не выжидая запили всё это молочком
ожидаемого результата не последовало ;)
Вопрос:как же так?? :(

радуйся. значит у тебя с пищеварением все путем.

* у меня подруга из молока и огурцов себе маску делает

#4
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Тихоня
Экстремал...
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Огурцы и Молоко

А еще попробуй Пиво с Мороженым
Дрыщить будешь так что не проп@#деть и не прос@#ться!

#6
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

поговаривают, что молоко и огурчики совершенно несовместимы в плане усвояемости желудком...
мы тут недавно решили проверить так ли это...
на свой страх и риск покушали огурчиков и нисколечки не выжидая запили всё это молочком
ожидаемого результата не последовало ;)
Вопрос:как же так?? :(

Слыхал версию что это пошло вроде как от евреев, типа деления пищи на кошерную и не кошерную, и что по этому средневековому принципу продукты могут быть несоместимыми.
  • 0

#7
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Повтор.
  • 0

#8
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
говорят еще икру с молоком нельзя
  • 0

#9
Ashot

Ashot
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вообще молоко можно сказать специфический продукт. Употреблять его желательно отдельно от остальной еды. Где то читала, что у людей старше, по-моему, 12 лет, организм перестает вырабатывать фермент, расщепляющий молоко (заметьте, именно молоко, на остальные продукты кисломолочного ряда это не распространяется) и если употреблять молоко вкупе с другими продуктами, оно обволакивает желудок и приводит к тому, что еда в желудке начинает киснуть и бродить. В общем такая вот фигня. Кроме того, молоко очень часто вызывает пищевую аллергию.
  • 0

#10
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
1. Тихоня, это у тебя желудок крепкий. :( Поздравляю.

2. Говорят не про соленые огурцы и молоко, а про свежие. Как раз соленые огурцы/помидоры с молоком можно трескать за молую душу.

3. Кошерность молока и огурцов тут ни при чем! Вообще ни к селу ни к городу. Молоко с мясом нельзя смешивать. Т.е. попил молочка и курочку только через 30 минут можно. Скушал котлетку и молочко только через 3 часа можно. Объясняется ветхозаветной заповедью "не вари козленка в молоке его матери".

4. Если кто-то пил молоко всю жизнь, то у него этот фермент остается и можно продолжать его пить не боясь, что "пронесет". Если пил мало, то фермент с возрастом пропадает и потом может "пронести". Так называемое привыкание к молоку.
  • 1

#11
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

А еще попробуй Пиво с Мороженым

мороженое после пива - часто употребляю, нормально все. Да и вообще молоко раньше литрами пила (вместо воды и чая), в сочетани с чем угодно проблем не вызывало. Еще жутики про молоко с селедкой рассказывают :(
  • 0

#12
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Огурцы и Молоко

А еще попробуй Пиво с Мороженым
Дрыщить будешь так что не проп@#деть и не прос@#ться!


Ничего подобного! Пила я пиво и заедала его мороженным. Ням! И никаких последствий...  :(
  • 0

#13
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
молоко перестал пить с 8 лет. меня от него начало тошнить. до сих пор на него смотреть не могу. а другие кисло-молочные - без проблем. :) имхо все зависит от "органона" (с) Горький. Кто-то любит и может пить, кто-то любит, но не может, а кто-то терпеть не может и не пьет - как я. :)
  • 0

#14
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
терпеть не могу молоко... уф! изредка бывает вдруг нападает резкое делание, тогда выпивается стакан залпом... но бывает такое не чаще одного раза в полгода.... а вот огурчики...  :) особенно, если они еще и соленные... хрустящие - супер...   :)
  • 0

#15
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Фу! Тоже молоко не люблю... Не пила лет с пяти... Не могу просто...
  • 0

#16
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Фу! Тоже молоко не люблю... Не пила лет с пяти... Не могу просто...

"Какой Котенок не любит молока?!" Почти цитата :)

А я вот молоко очень люблю - пью его литрам с детства не переставая. Забери у меня молоко и мне плохо будет! :) Прям наркотик какой-то!
  • 0

#17
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Фу! Тоже молоко не люблю... Не пила лет с пяти... Не могу просто...

"Какой Котенок не любит молока?!" Почти цитата :)
А я вот молоко очень люблю - пью его литрам с детства не переставая. Забери у меня молоко и мне плохо будет! :) Прям наркотик какой-то!


Ну что за глупый вопрос "какой котенок не любит молока?". Такой как я, естессно   :)
  • 0

#18
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Фу! Тоже молоко не люблю... Не пила лет с пяти... Не могу просто...

"Какой Котенок не любит молока?!" Почти цитата :)
А я вот молоко очень люблю - пью его литрам с детства не переставая. Забери у меня молоко и мне плохо будет! :) Прям наркотик какой-то!

Ну что за глупый вопрос "какой котенок не любит молока?". Такой как я, естессно   :)

да в принципе и не все котята его любят..... :)  еще я слышал теплая водка с горячей водой плохо идут... :)
  • 0

#19
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Фу! Тоже молоко не люблю... Не пила лет с пяти... Не могу просто...

"Какой Котенок не любит молока?!" Почти цитата ;)
А я вот молоко очень люблю - пью его литрам с детства не переставая. Забери у меня молоко и мне плохо будет! :) Прям наркотик какой-то!

Ну что за глупый вопрос "какой котенок не любит молока?". Такой как я, естессно   :)

да в принципе и не все котята его любят..... :)  еще я слышал теплая водка с горячей водой плохо идут... :)


Это так... К слову о котятах, да? :)
  • 0

#20
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Я допустим люблю селёдку с жаренной картошкой с зелёным луком и запивая всё молоком а и чёрный хлеб ещё забыл. И ничего не проносит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.