Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться со змеями???ежиков не предлагать!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

Kirya

Kirya

⌐(ಠ۾ಠ)¬

• В доску свой
  • 3 549 сообщений

непомню точно - но вроде как змеи никогда не возвращаются туда где уже ихних убивали...(или наоборот)

Тогда надо выложить дохлых змей по периметру)) или на крайняк небольшие предупреждающие плакатики :(
А ваще-то помойму проще в инете порыца..
  • 0

ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Предлогаю...
Смазать иглы ежей... ядом Курарэ...
Ежели не поможет то... тогда цианистым-калием...
  • 0

Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений
Где-то вычитал,что можно табак рассыпать или размешать его в воде и полить по периметру.Помогло. Тоже самое можно проделай мочёй,но запах!!!!! :)
А вообще в Инете много разной толковой информации можно нарыть.
Удачи
  • 0

ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Где-то вычитал,что можно табак рассыпать или размешать его в воде и полить по периметру.Помогло. Тоже самое можно проделай мочёй,но запах!!!!! :)
А вообще в Инете много разной толковой информации можно нарыть.
Удачи

я вот тоже что-то подобное хотела предложить, но в мыслях был бензин - а это опасно :)
  • 0

ЭйрЪ

ЭйрЪ

он же Air

• Забанен
  • 1 459 сообщений

Тоже самое можно проделай мочёй,но запах!!!!! :)

чьей мочой? :)

Sayfian

мне собаки дороже, чем ежики!

Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений

чьей мочой? :)
Sayfian
мне собаки дороже, чем ежики!

Людской!
Запах неприятный,но ни одна тварь не полезет.
А собаки не сдохнут.
Но,ИМХО,табаком гуманнее для окружающих :)
Только не табак как для трубок или сигарет,а есть табачная пыль.Стоит копейки,а змеи чихать будут два месяца
:)
  • 0

Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Балин...собак таких на шашлык или суп!!! :)

А если реально...то отгороди место для ежика...чтобы собаки к нему не могли подобраться...ну там сетку что ли...а то что за дела...собики играют...а ежика то жалко... :)  :)  :)
  • 0

Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А еще можно попробовать очерить границу участка мазутом или чем-то нефтесодежащим. Военные это хорошо должны знать...

Ага! :)  Еще забор бетонный по периметру с колючей проволкой и снайперов на крышу  :)

Скорее всего поможет.
Да и ежам жить полегче будет  :)
  • 0

ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

А если реально...то отгороди место для ежика...чтобы собаки к нему не могли подобраться...ну там сетку что ли...а то что за дела...собики играют...а ежика то жалко... :)  :)  :)

А на х вообще тогда ежа держать, если он закрыт будет? ктотогда змей будет ловить??  :)
уж лучше собак в вольере держать на ночь...
  • 0

camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

А на х вообще тогда ежа держать, если он закрыт будет? ктотогда змей будет ловить??  :)

А на х вообще тогда СОБАК держать, если они на ночь  закрыты ;)
  • 0

ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

А на х вообще тогда СОБАК держать, если они на ночь  закрыты ;)

ну вот я тоже так успела подумать... но ведь не ежи мешают, а змеи... надо их сначала выгнать, а уже потом жить в привычном русле... в конце-концов - многие вообще без собак живут. на х иначе двери и стены? тем более при условии что территория частная... он же не в шалаше надо полагать, живет....  :lol:
  • 0

camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

..но ведь не ежи мешают, а змеи... надо их сначала выгнать, а уже потом жить в привычном русле... в конце-концов - многие вообще без собак живут. на х иначе двери и стены? тем более при условии что территория частная... он же не в шалаше надо полагать, живет....  :)

стесняюсь спросить , а частица х чо значит? :)
усё-таки собаки у Эйра сторожевые, кавказец и еще кто-то(или что-то), участок приличный и выше города, важнее шоб собаки по ночам бегали, а не ежик шастал :) уж точнее сам Эйръ ответит
ЗЫ а зря все-таки от мангустов отказываются, они и по деревьям от собак убежать смогут, и приручаются :)
  • 0

Styu

Styu

часть Вселенной

• В доску свой
  • 6 431 сообщений
....
А зачем с нами бороться ?
...
нинада...
  • 0

camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

....
...
нинада...

Вы хотите сказать , что вы - змея? по восточному гороскопу? т.е. 1980 гр(или какой там7)
тады с вами не бороться, с вами пить надо , на ЦТ-тяпницах
  • 0

DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

....

А вы большая змея?
А вы меня не съедите?  :)
  • 0

In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
купи колючку 2 типов,топо обчная и резанная на ленте, ну и разложи ее по пириметру:), а насчер конского волоса это они себе не брюшко рвут, а запаха лошади  не переносят, поэтому аркан и выкладывают. Дед помню расказывал у них в ауле был случай, когда у мужика проблемы начались со здоровьем, при этом этот мужик говорил, что во сне как бы пил холодную воду. Врачи типо сказали, что это змея ему в рот так залезла,  как она вибиралась не знаю, но по поверью с тех пор казахи когда посли скот или ночевали в питу, всегда аркан выгкладывали. По словам змееводов, кстати классный смеелов работает в КазГУ на биофаке, там где музей у них, боятся лошадей потомучто они их топчут и убивают, особенно весной.
Купи еще аркан на базаре и ноу проблем. А ежика жалко ИМХО, у меня как то ежик залез между ребрами батарей и сдох там. Короче приехал я на дачу, а дома вонища и хер его знает откуда. Везь дом облазил, но не выдержал на улицу выбежал, потом нашел ежика между батарей, Кеша так его звали погив между ребер и никак не достовался. Потом мужика с сейфуллина притащил и он его ломом вытащил: батарея вся в кишках, пол в кишках и шторы в кишках. Дома воняло еще с неделю. Кстати долго искал мужика кто вытащил бы ежика, никто не верил что ежика надо вытащить, а поверив отказывались. вот такая печальная история, а змей я просто вывел, территория тоже большая и жил там только лето есть у меня домик в горах, ну замочил змею. Короче приехал на дачу весной, то се, вещи таскал, музон поставил. Сижу на втором этаже любуюсь горами, тут смотрю змея в дом, чесно скажу перес?ался силько так противно было, потом смотрю она выползает себе, ну я ее и замочил лопатой. голова помню ее была оранжевая. Потом вокруг дома залил бетоном по периметру и аркан выложил, усе ни змей ни борундуков и ласок больше не было. Правда борундуки часто лазили домой хавать типо и ласки тоже. Такие красивые но с?ки кусаются, бегал уколы ставил потом. Офф-топ может, но реально все было в районе каменское плато, возле села Ремизовка, по маршруту 141 автобуса, сейчас правда ходит 548
  • 0

Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Как вариант можно научить ежей самообороне.
Но тут главное не переборщить, а то ежи, не постигшие философии боевого исскуства, могут отправиться мстить за разорваных товарищей. Я думаю что лучшим в этом отношении будет Айкидо. И Ёжики душу отведут, и пёсики отделаются лёгкими твавмами. :)
  • 0

ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

..но ведь не ежи мешают, а змеи... надо их сначала выгнать, а уже потом жить в привычном русле... в конце-концов - многие вообще без собак живут. на х иначе двери и стены? тем более при условии что территория частная... он же не в шалаше надо полагать, живет....  :)

стесняюсь спросить , а частица х чо значит? :)
усё-таки собаки у Эйра сторожевые, кавказец и еще кто-то(или что-то), участок приличный и выше города, важнее шоб собаки по ночам бегали, а не ежик шастал :) уж точнее сам Эйръ ответит
ЗЫ а зря все-таки от мангустов отказываются, они и по деревьям от собак убежать смогут, и приручаются :)

частичка "х" = на хрен...
  • 0

Styu

Styu

часть Вселенной

• В доску свой
  • 6 431 сообщений

....
...
нинада...

Вы хотите сказать , что вы - змея? по восточному гороскопу? т.е. 1980 гр(или какой там7)
тады с вами не бороться, с вами пить надо , на ЦТ-тяпницах

не-е-е-е-ет....
я просто змея...
в народе еще называют "подколодной" :)))))))
  • 0

Styu

Styu

часть Вселенной

• В доску свой
  • 6 431 сообщений

....

А вы большая змея?
А вы меня не съедите?  :)

только если Вы - вкусная мышка :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.