Перейти к содержимому

Фотография

Люди требуется Ваша помощь!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

#61
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Лучше бы прикрыли тему, пока не началось... :lol:
  • 0

#62
stasikus

stasikus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здраствуйте народ!
Не могу понять почему вы пытаетесь меня постоянно чем нибудь "поймать" или "подколоть"?
Или нагрубить даже...
Самое красивое сообщение мне понравилось у OL'D.BASTARD

Вот молодцы ЦТ-ки-это еще при соседствующей теме Взаимопомощь, Религия и.т.д.
Скока красивых слов было написана! А на деле оказалось, что большинство боты безсердечные!
Наканецта мы увидили кто есть кто!
А отличились наши самые добрые, умные и крутые Атинцы!
А еще Шым мой пастаянна хаят!

Правильно, в соседней теме хаят какие безкультурные Шымкентцы, а сами-то? Спасиб тебе за поддержку OL'D.BASTARD!

Так же мне понравилось вполне разумное сообщение LeeLOO!

а как это? чем поможет смс?
и пойми, сейчас время такое, думаешь люди вот так родились злыми?
жизнь нас сделала такими, обожглись уже на всяких обманщиках и шарлатанах. Отсюда и такая реакция на твою просьбу. Я вот, напр., до сих пор не могу понять - верить или нет тебе. и почему должна верить? и почему ты просишь помощи, если сам здоровый мужик? можно пойти на базар, грузчиком подзаработать в конце концов. Понимаю, если б ты был инвалидом, без руки или без ноги, а так вроде здоровый, машину водишь.
жену возьми с собой, с ней потаксуй, если ей страшно отпускать тебя...
извини, что на ты.

Правильно не спорю так и есть! Но разве шарлатан станет говорить правду? Он лучше придумает умиленную историю про 30 детей которым нужна операция! Почему я прошу о помощи если я здоровый мужик? Вот этот вопрос мне тоже понравился! Я отвечаю на него - я работаю, и работаю не покладая рук, извините я не из тех "блатных" кому деньги с неба сыпятся и кто на джипах разъезжает! Вот чем я горжусь в свои 20 лет - я не имею образования (9 классов), я содержу 2 семьи - мать с братом и свою семью и нетолько еда а еще и одежда, я выкарабкался благодаря себе, абсолютно без посторонней помощи, купил САМ себе машину, сейчас стараюсь еще больше делать, сутками не сплю. Куда еще больше? А в свои 20 лет все это делать и за все нести ответственность это очень тяжело, или легко к примеру поднимать сына? Сейчас возникли проблемы - один способ заработка я потерял. Я не прошу о милостыне! Как бы вам всем объяснить - Я ЖДУ ТОЛЬКО ДРУЖЕСКОЙ ПОМОЩИ! Мне не нужны только деньги. Тот же ремень, тормозные колодки на авто, помочь оформить техосмотр, страховку, подсказать как быстрее проехать и ли выехать из города, помочь с бензином, с ночлегом (у вас в Алматы собираюсь остановиться на ночь), не дай бог поломка - а тут незнакомый город, кто мне там поможет? На счет поработать грузчиком - скажу я зарабатываю своей головой больше чем тотже грузчик! И не собираюсь работать им! Просто у меня много потребностей - жена, сын, мать, банк, и.т.д. Сами посчитайте сколько нужно чтобы все это содержать? Вы сами-то сможете, а? На счет таксования (хоть даже и с женой) - советую пролистать криминальную хронику Шымкента - не только жена, я и сам боюсь таксовать! + в ДАННОЕ время у нас не представляется возможным! Сейчас абсолютно в любой точке города запрещено останавливаться.
И еще, LeeLOO - я ведь не обязываю никго верить мне, верить или нет Ваше дело. Я честен. Мне понравилось Ваше сообщение тем, что Вы его правильно изложили. Без всякого там "отпиз..ть со скидкой" и тому подобное.
Нагваль Вы спрашивали чем можете помочь - все чем можете помочь изложенно Выше!
Раф - извините Вы ошиблись! Я не ищу лохов! Я ищу дружеской помощи! Не подаяния бедному - а помощь такому же как и каждому из Вас - я такой-же человек. Ведь бывают ситуации, что и Вам нужна помощь... Я в свое время - помогал всем своим друзьям - теперь они уже не друзья. Их вообще нет - потерялись когда помощь понадобилась мне.
Луч солнца золотого
Отвечу также и на вопрос почему не работает моя жена - у нее маленький сын и ни один из родителей моих не в состоянии его нянчить, пока она будет работать. У нее родителей нет - есть дед и бабушка. Они уже достаточно старые что бы помогать жене с ребенком.
Крестины МОЕГО сына, не сына друга. Почему не покрестить в моем городе? Можно только друг не может оторваться от работы. Тем более это нужно мне. Зачем везти всю семью? Как, а может быть тогда и сына не брать? А кого мы крестить будем? На счет поможет ли он мне - поможет, но не полностью. Большая часть висит на мне.
Xenon777 - "Если не позволяет, значит не совсем прижало" - прижало, да так что даже Вам не пожелаю! Когда Вы испытаете, то что я испытываю по вечерам, через какие депрессии я прошел за последний год - тогда я над Вами смеяться буду! (Хотя я не буду - я не мстительный человек).


Maribell - Это я то всем дерзю? Прошу пройтись по строчкам написанным мною и найти дерзящее слово... В отличие упомянутого выше "пиз...ей со скидкой".
  • 0

#63
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
В Алмате во сколько и когда будишь?
  • 0

#64
stasikus

stasikus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ASCDims
Ориентировочно числа 18-21 (этого месяца), могу и задержаться с поездкой, там как получиться. Но скорее всего в алмате буду 23-24.
  • 0

#65
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
ну вот ты пашешь-пашешь, а денег всё равно не набирается на поездку? Примерно, сколько бензина уйдет? на какую сумму?
и что ещё нужно кроме бензина? техосмотра нет? налог не оплачен? может на поезде дешевле?
а вообще, если совсем плохая ситуация, я бы предпочла крестить в своем городе, никуда не выезжая, чем так унижаться, просить помощи непонятно у каких людей, которые тебя же поливают грязью. Думаю, если крестным моего ребенка будет кто-то из близких - та же бабушка, или друг из своего же города (есть наверно такие?) ничего смертельного в этом нет.
Подумай хорошо.

и ещё- ты знаешь, что миллионы людей в твоем положении? даже может и похуже, т.е. и машины нет, и где жить нет, и на кредит не могут позариться. поверь мне, ситуация твоя не так плоха, чтобы вот так в интернете обращаться за помощью.
  • 0

#66
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

мне будет действительно стыдно взять у кого-то что-то

и правильно делаете - прежде чем взять что-то, нужно думать как отдавать будете.... :spy:

Правильно говорят - звери все в Казахстане живут!

ахха, валите тады туда, где нет зверей :-)
интересно, что ожидает человек, когда постит просьбу о помощи и в соседней теме продает подозрительные таблетки? :(
  • 0

#67
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
"Мне не нужны только деньги. Тот же ремень, тормозные колодки на авто, помочь оформить техосмотр, страховку, подсказать как быстрее проехать и ли выехать из города, помочь с бензином, с ночлегом (у вас в Алматы собираюсь остановиться на ночь), не дай бог поломка - а тут незнакомый город, кто мне там поможет?"


Дайте воды попить, а то так есть хочется, что даже переночевать негде (с)
  • 0

#68
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Ну давайте тогда сделаем так! Кот хочет помочь лучше смской помогите. Если соберуться люди готовые помочь - я смогу открыть в смс сервисе аккаунт

да вы офигели :spy: терь нас за лохов решили выставить? мужчина, идите работать и будет вам счастье :-) руки-ноги целы? не инвалид? и благодарите всевышнего! все остальное в ваших руках!
  • 0

#69
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Зачем женицо на сироте в 20 лет и стругать ребенка тогда? Чтоли презервативов нет?
Или девушек мало обеспеченных?
Или подождать с женитьбой нельзя?

Не понимаю.
  • 0

#70
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Он лучше придумает умиленную историю про 30 детей которым нужна операция!

такие истории просто проверяются тщательно :(

сутками не сплю

всякую дрянь пить меньше надо :-/

тормозные колодки на авто

а вы из Шыма поедете без них? :spy: или на ненадежных? да еще и с ребенком? :-)
ЗЫ - почему бы не дождаться когда крестный сам сможет приехать или съездить покрестить ребенка поздней? или есть какие-то сроки? объясните некрещеной атеистке...
  • 0

#71
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
думается, если б ехали через алматы, и сломались, многие помогли бы...
а так почитав, выясняется, что только вы умный, хороший, честный, не нищий и т.д. и именно вам должны помочь за эти ваши качества? а по вашему про стариков с орденами, оказавшимися в оч. затруднительном состоянии из-за их безмозглости и старости или бомжей или детей, которым требуется лечение это лохотронство, бросание денег на ветер (водку для бомжа)... да...
а вы знаете здесь в цт оч. много умных людей, хороших, честных, не нищих и т.д. у многих есть дети, жены, друзья в других городах, и тож ехать куда-то надо... может поможете? чем сможете... вот я тож такая хорошая, а мне за инет заплатить надо... а еще на свадьбу в астану ехать... ну немогу ее пропустить оч. надо поехать. и подарок еще купить... кто поможет?

а если серьезно, stasikus, людям с удовольствием помогают, когда эта помощь действительно нужна! когда человек от голода пухнет, когда ребенок умирает и вылечить можно, но нет средств, когда негде жить (по разным причинам) а детей куча, когда не во что одеть этих детей даже в школу, когда у ребенка нет ни кого и хочется подарить ему просто общение, чтоб он знал, что о нем кто то думает и он еще нужен на этом свете!
а по поводу жены, которая не может работать, эт отмазка! мне в свое время грудничка приходилось оставлять, учиться и работать! но не додумалась просить тормозные колодки на машину... да и машины тогда не было... ни одной! а таксовать и в алмате не безопасно, но таксуют: семью содержать надо!

лучший вариант, в родном городе покрестить, ну или когда денег поднакопите. подумайте, с малышом в такую даль ехать, да еще на машине, которая сломаться может, да и бандиты по пути всретиться могут, опасно! вы же умный! подумайте...
  • 0

#72
Alex Z

Alex Z
  • Частый гость
  • 69 сообщений
да уж......
просить сейчас модно...
  • 0

#73
b_o_n_i_s

b_o_n_i_s
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Да, я в шоке, от прочитанного просто тебе stasikus хочется пожелать несколько правил которые в жизни будут тебе сопутствовать и выручать, тем более в твои 20 напряжных лет и чем быстрей ты их усвоишь тем лучше для тебя:
1. никогда и ни у кого ничего не проси.(особенно того что рано или поздно можно добиться самому)
2. никогда никому не верь (особенно тем кто находиться в непосредственной близости от тебя).
3. никогда не плачь и не ной за свои телесные или душевные раны когда тебя обидели.

заметь ты с успехом нарушил все три истины если можно так сказать, я тебя не осуждаю, но не надо сначала просить, а потом злиться на людскую реакцию, ты слишком надумал себе что все сейчас метнуться тебе помогать, какая разница Чимкент, Алматы, Рио де Жанейро, везде люди одинаковые, согласись зачем спорить, ты обратился тебе ответили и не надо винить народ за их мнение, ты лучше денег заработай а не трать время на такие перепалки по форуму на глобальные переписки. Внутреннее Достоинство вот что должно быть твоим внутренним стержнем, раз у тебя так проблем полно.
Съезди на крестины когда будет возможность, этаже не трагично.
  • 0

#74
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Вот интересно, если я открою такую же тему, мне помогут. В этом я уверен и способ этот опробован не раз. Абсолютно незнакомые люди выручали. Причем причина будет пусть та же самая и доводов в свою пользу я буду иметь не больше, чем топикстартер. Интересно в чем причина? Почему одним людям мы помогаем, причем бескорыстно и охотно (особенно отличается gosh, с которым мы бли знакомы без году неделю, который в минус 45 чинил мой аккумулятор, пока я грелся в его машине, а потом встречал моих друзей в Астане пока меня не было в грроде), а другим отказываемся? Почему когда у меня украли сумку со всеми деньгами и документами, мне помогала вся страна, а чуваку чуть ли не на х...ях таскают?

Может проблема в том, что человек не умеет правильно оформить свою мысль?

  • 0

#75
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
наверно, из-за того, что у вас 4 000 сообщений, а у стасикуса всего 24...?
  • 0

#76
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

наверно, из-за того, что у вас 4 000 сообщений, а у стасикуса всего 24...?

да и из за этого тоже. тем более Шлангу помогают, знают что человек хороший и завтра не забудет, и далеко не убежит раз 4000 сообщений и на цт не первый день.
есть проблема и в том как чел. просит..
  • 0

#77
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...
Может проблема в том, что человек не умеет правильно оформить свою мысль?

Как бы ты оформил мысль, чтобы убедить меня в необходимости везти всю семью на крестины в такую даль и сейчас на машине с неисправными тормозами, без техосмотра и с неоплаченным налогом?

P.S. Уже почти готов скинуть благотворительную СМС-ку :lol:
  • 0

#78
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Вот интересно, если я открою такую же тему, мне помогут. В этом я уверен и способ этот опробован не раз. Абсолютно незнакомые люди выручали. Причем причина будет пусть та же самая и доводов в свою пользу я буду иметь не больше, чем топикстартер. Интересно в чем причина? Почему одним людям мы помогаем, причем бескорыстно и охотно (особенно отличается gosh, с которым мы бли знакомы без году неделю, который в минус 45 чинил мой аккумулятор, пока я грелся в его машине, а потом встречал моих друзей в Астане пока меня не было в грроде), а другим отказываемся? Почему когда у меня украли сумку со всеми деньгами и документами, мне помогала вся страна, а чуваку чуть ли не на х...ях таскают?

Может проблема в том, что человек не умеет правильно оформить свою мысль?


Потому, что ты действительно нуждался в помощи и если бы он написал, что стоит на трассе и нет бензина, я думаю, что многие бы откликнулись сейчас и помогли. У тебя украли сумку с документами это действительно большая проблема и многие откликнулись. Я как то написал просто для информации, что у знакомых ребенок в реанимации и надо быть осторожнее с прививками для грудничков, мне многие ЦТ-шники стали писать письма о том как они могут помочь, а они меня вообще не знали. Слава богу ребенок сам выздоровел. Это были случаи когда действительно приходит помощь от людей которых мы называем сообществом ЦТ.
Но в данном случае этого парня - это просто "абзац".

начнем по порядку:
1) ему 20 и нет образования (давайте разбираться с самого начала. Почему нет образования? Выгнали со школы? Сам ушел? Почему не закончил школу? А у нас ведь бесплатное среднее образование. И не надо говорить, что у нас предподают не так как надо, все зависит отчеловека. Если ему надо он в лепешку расшибется и добъется того, что ему надо. Пример: моя знакомая сама без посторонней помощи выучила английский язык, потом его, с помощью репетитора улучшила и в настоящее время может осуществлять синхронный перевод. Она не заканчивала иняз, а сама добровольно учила, в то время когда ее подружки среди которых моя жена сидя у нее дома болтали и потом шли спать, она ссадилась и учила. Второй пример: Один мой знакомый парень которому сейчас 30 лет является главным бухгалтером крупной компании. У нет крутых родственников, а только пожилая мама. И он рассказывал, что в школе он даже плакал глядя в онко как играют другие дети, но он знал что ему никто не поможет и только знания пробъют ему путь. Начиная обычным бугалтером он уже в 20 с копейками лет стал блавбухом крупного холдинга.

2) он женился в 20 лет. Кто его тянул туда? Любовь? Ну поживите вместе. В 20 лет какое осознование жизни может быть? Я не помимаю. Я лично женился в 28 лет, а мои друзья которым сейчас уже по 30-35 лет до сих пор понимают что еще не готовы к семейной жизни. Куда лично он торопился? и плавно переходим к третьему

3) я так понимаю, что ребенок родился сразу после свадьбы или даже он уже практически был и это вынудило пойти на свадьбу. Поправьте если не так. Как правильно сказали предыдущие ораторы - а презервативов у него не было? Какова необходимость в ребенке при тех жизненных условиях в которых он живет? Или ему наплевать что в будущем ребенок вырастет в постоянной нужде?

4) итак переходим к сути начала темы. Вопрос: Какова необходимость крещения ребенка именно сейчас и именно в другом городе????? Я не знаток религии ответе мне на вопрос - а можно ребенка крестить например в 5 лет? А в 10? Если да то почему сейчас? Если нужен крестник то почему он сам не приедет в этото город?

подводя итоги я получаю слишком много вопросов, чем ответов. И слишком много не понимания и отсутствия зравого смысла в авторе. Мне не жалко дать нуждающемуся н-нное кол-во денег. Но мне жалко давать таким людям.
мой вывод: нет.
  • 0

#79
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Стасикус кинь в личку телефон: бушь в городе, чем смогу, помогу...

#80
stasikus

stasikus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здраствуйте всем!
В данный момент я пишу с города Семипалатинск!
Многие последние сообщения мне более понравились, чем предыдущие.
Ко многим советам я прислушаюсь. Тему наверное более обсуждать не нужно - я благополучно доехал.
НИЧЬЕЙ помощью не воспользовался!
Было очень трудно это осуществить, но все же получилось. Было много бессонных ночей, в данный момент работаю, в двойне (то есть сплю 3-4 часа в сутки).
Спасибо огромное тем кто собирался помочь - спасибо за то, что они действительно понимающие люди.
Ответ на тот вопрос, который касается моей семьи таков - я люблю и жену и семью, ребенок был планированный, образование 9 классов только формально, то есть остальные классы я закончил не посещая школу (взятка), так как надо было кормить семью - возникла необходимость устраиваться на работу. Когда планировал семью - продумал все, но некоторые вещи всеже могут случиться с каждым. Вот и у меня также. Сейчас я в состоянии прокормить семью - и спрашивать про нее кажется не имело места, так как я просил помощь не на содержание моей семьи.
з.ы. Ехал на поезде, так как машина серьезно поломалась (двигатель).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.