Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#1861
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Так есть официальная причина отключения или нет? в Законе пишут в новостях, что в США вчера произошла авария и практически вся Калифорния осталась без света. Может все таки эта магнитная буря виновата? Или совпадение?
  • 0

#1862
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Так есть официальная причина отключения или нет? в Законе пишут в новостях, что в США вчера произошла авария и практически вся Калифорния осталась без света. Может все таки эта магнитная буря виновата? Или совпадение?

Таких совпадений не бывает!
Мне тут баба Клава шепнула ,что вчерашний конец Светы - это хорошо спланированная акция террористической организации водолазоав-тупителей с Капчагая. Своими акциями они хотят заставить обывателей уверовать в скорое присшествие Азаг-Тота и Ктулху, Пророка Его. Покайтесь, смертные! Окончательный конец Светы близок и только уверовавшие в истиных хозяев Гипербореи обретут жизнь вечную! :dont:
З.Ы. В результате вчерашнего сбоя в электропитании накрылся блок питания на одном из серверов. Чистый убыток составил 6550 тенге. Кому выставлять претензии? :mad:
  • 3

#1863
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Так есть официальная причина отключения или нет? в Законе пишут в новостях, что в США вчера произошла авария и практически вся Калифорния осталась без света. Может все таки эта магнитная буря виновата? Или совпадение?


думаю это совпадение, вроде магнитная буря на сегодня назначенна ;-)

#1864
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Что за бред? Я не поняла ничего. Магнитных бурь точно не было, у меня бы голова болела и сотовый не работал. Просто какая нить проверка или ремонт и все.
  • 0

#1865
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений
в штатах авария произошла из-за какого-то работника, по-крайней мере по предварительным данным.
  • 0

#1866
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Что за бред? Я не поняла ничего. Магнитных бурь точно не было, у меня бы голова болела и сотовый не работал. Просто какая нить проверка или ремонт и все.

Проверка или ремонт не приводят к обесточиванию половины города, ибо влекут за собой нехорошие последствия.
Правдивая версия вчерашнего происшествия приведена в моем посте выше.
  • 0

#1867
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Инфраструктура изношена. Советская техника вырабатывает свой ресурс. Сколько можно на советском наследии выезжать, бесконечно латать построенное 30-50 лет назад? Пора самим засучить рукава и начать работать. Правда, большинство населения сидит на базарах и офисах, а таких работать можно заставить только под дулом автомата.))
  • 0

#1868
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

В результате вчерашнего сбоя в электропитании накрылся блок питания на одном из серверов. Чистый убыток составил 6550 тенге. Кому выставлять претензии?

Что-то подозрительно дешево для серверного блока. Нам последний ремонт обошелся в 18000тг. Претензии выставить некому, скачек был такой, что UPS даже не успел его отработать.
  • 0

#1869
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Непонятно, братишка. Перезагрузил, и все. А для восстановление файлов существует должность администратора, которому платят не только за то, чтобы в серверной сидел.
  • 1

#1870
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


В результате вчерашнего сбоя в электропитании накрылся блок питания на одном из серверов. Чистый убыток составил 6550 тенге. Кому выставлять претензии?

Что-то подозрительно дешево для серверного блока. Нам последний ремонт обошелся в 18000тг. Претензии выставить некому, скачек был такой, что UPS даже не успел его отработать.

Вообще, это был сарказм.
А на УПС экономить не рекомендуется, надо брать APC Matrix-UPS и спасть спокойно. Или Eaton 9000-серии, вообще шикарный вариант, с ним никакие перепады напряжения не страшны.
  • 0

#1871
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Во всем виноваты гомики!
  • 1

#1872
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Не знаю связана ли текущая ситуация с плановыми работами или нет, но наша компания начинает реконструкцию линий, опор, замену ТП-шек, замены кабеля, установку счётчиков в одном из районов города.
Мы лишь одна из многих компаний, которая выиграла тендер.
Срок проведения работ - до конца года (больше 20 объектов по городу). Реально до конца года не успеем (в силу погодных условий, а также оплаты со стороны Заказчика).
Работы начались с сентября!
Так что - крепитесь!

Сообщение отредактировал Shabak: 09.09.2011, 21:40:26

  • 0

#1873
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

З.Ы. В результате вчерашнего сбоя в электропитании накрылся блок питания на одном из серверов. Чистый убыток составил 6550 тенге. Кому выставлять претензии? :mad:

Если сможете доказать, что был реально сбой! Сделать это сложно! Нужна установка приборов качества (самые лучшие Израильские :hi:). Но их не каждая контора может позволить!
UPS от кратковременного скачка не поможет. Только разрядники!

Инфраструктура изношена. Советская техника вырабатывает свой ресурс. Сколько можно на советском наследии выезжать, бесконечно латать построенное 30-50 лет назад? Пора самим засучить рукава и начать работать. Правда, большинство населения сидит на базарах и офисах, а таких работать можно заставить только под дулом автомата.))

Всё будет меняться в городе нашем! Правда и кабель, и ТП, и опоры, и счётчики - будут местными. Плохо ли это??? Думаю не совсем плохо!
Сам я не энергетик, а джу-рист! Так что больше сказать ничего не могу!
  • 0

#1874
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
По аське:
(11:40:57 29/09/2011)
че случилось?? у нас юпсы туда сюда.. гуляют ... и вот свет рубанули
вот и навернулась где то подстанция...

Автор месаги находится на Муратбаева Комсомольской...
говорит минута продолжалась свистопляска с электричеством и в итоге рубанулось. нету до сих пор...
по комсомольской вырубились светофоры, на Муратбаева вроде работает, а дальше в сторону микров нет.
Интересно, что где опять навернулось и как надолго?
Кто скажет плановое отключение, в связи с ремонтом, пусть сказки Пушкину рассказывает.

Причем заметил интересную закономерность, по которой можно предсказать предстоящую аварию, живу в районе ЦУМа, перед тем, как рванула подстанция в парке Горького у меня дома два три дня до аварии напруга была повышеная, доходящая до 255 вольт, а в этот раз уже третий день напруга была наоборот пониженая до 193 вольт, сразу подумал, где то что то навернется в ближайшее время.
Неужели энергетики не заметили резкое изменение напряжения в энергосетях, и не задались вопросом о причине?
Стабилизатор на вводе в наше время не роскошь а средство необходимости... Он и показывает входное и выходное.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 29.09.2011, 13:04:04

  • 0

#1875
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
На Муратбаева- Гоголя света нету, светофор не работает, но стоит регулировщик (спасибо ему! ;) ) Вчера с 2-х до 9-ти вечера тоже не было света в р-не Гоголя-Муратбаева, но ниже Гоголя. Сегодня нет выше. :mad: Куда звонить надо, чтобы узнать причину, гто-нить в курсе? :spy:

Сообщение отредактировал Mango: 29.09.2011, 13:15:49

  • 0

#1876
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
У нас сегодня не было света с 11.40 до 14.40 на Джумалиева Калинина
  • 0

#1877
aka_kotenish

aka_kotenish
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
у нас уже неделю днем в Калкамане свет моргает....
  • 0

#1878
lenka-pelenka

lenka-pelenka
  • Гость
  • 46 сообщений
Честно говоря, задолбали уже. У нас офис в районе зеленого базара, через день на пару часов свет вырубают. У пары коллег просто выгорели компьютеры.
А клиентам - то не объяснишь,что-де света нет...

Куда звонить надо, чтобы узнать причину, гто-нить в курсе?

в Энергосбыт. Обычно говорят причину - но дозвониться...как в Смольный.
  • 0

#1879
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

На Муратбаева- Гоголя света нету, светофор не работает, но стоит регулировщик (спасибо ему! ;) ) Вчера с 2-х до 9-ти вечера тоже не было света в р-не Гоголя-Муратбаева, но ниже Гоголя. Сегодня нет выше. :mad: Куда звонить надо, чтобы узнать причину, гто-нить в курсе? :spy:

Живу Космонавтов Гоголя вчера света не было весь день. А под вечер началась светомузыка....в течении 30 мин 15 раз вырубали и включали думала все погорит дома... В КСК сказали что в данном квадрате Муратбаева Космонавтов Пастера Советская авария... Сегодня с утра опять была светомузыка...
  • 0

#1880
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

На Муратбаева- Гоголя света нету, светофор не работает, но стоит регулировщик (спасибо ему! ;) ) Вчера с 2-х до 9-ти вечера тоже не было света в р-не Гоголя-Муратбаева, но ниже Гоголя. Сегодня нет выше. :mad: Куда звонить надо, чтобы узнать причину, гто-нить в курсе? :spy:


Я вчера видел как экскаватор, который копал траншею на Пастера/Муканова порвал электрический кабель. Было короткое замыкание, много дыма и т.д. Видимо в этом причина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.