Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#161
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Интересно, долго они таким способом собираются экономить электроэнергию?
Они не задумываются о том, что у народа электроприборы такого не выдержат, и в конечном итоге все начнет ломаться.

Почему Вы думаете, что они экономят?
Все очень просто ее просто нет в том количестве котором необходимо и негде взять!!!
  • 0

#162
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Интересно, долго они таким способом собираются экономить электроэнергию?
Они не задумываются о том, что у народа электроприборы такого не выдержат, и в конечном итоге все начнет ломаться.

Очень многие жильцы обогреваются нынче за счет электроприборов, поэтому расход электричества чрезвычайно возрос, следовательно, я думаю, и власти пытаются как-то теперь экономить.
  • 0

#163
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

Чубайса на нас нет! :lol:

Да Чубайс правильно говорит, только вот не надо делать точно так же как в Казахстане, потому что идея с КСК оказалась вообще полностью не рабочая. С этими КСК нужно срочно что-то делать пока вообще все дома и новые и старые не развалились окончательно от отсутсвия элементарного, хотя бы даже косметического ремонта. :laugh: Нужно принять новый закон закон по которому КСК будут не единственным, а всего лишь одним из игроков на поле жилищно-коммунального хозяйства. Нужно принять закон об ЖКХ (Жилишно-Коммунальном Хозяйстве), которое может учреждаться как государством так и любым физическим или юридическим лицом. Собственники квартир могут, конечно создавать свой ЖКХ, но вот только КСК нежизнеспособен и все председатели КСК очень быстро создадут свои частные ЖКХ и начнут перетаскивать туда все свои дома, так как деньги по новому закону потекут в их карманы уже официально. Но для того что бы перетащить дом в свой ЖКХ председателю ЖКХ прийдеться каждый год поднимать свой тяжелый зад и идти заключать новые договора с 51% жильцов в доме, причем срок договоров нужно ограничить одним годом, после чего снова нужно будет идти к жильцам и снова им хоть что то но обещать и в течение года придется свои обещания выполнять. В случае если более 51 % жильцов договора ни с одним частным ЖКХ не заключат, то тогда дом автоматически переходит в государственный ЖКХ, который должен быть создан государством в том случае если есть хотя бы один жилой дом, где более 51 % жильцов не пожелали заключать договора с частными ЖКХ или если частные ЖКХ не выполняют своих обязанностей. Так как чиновники в казенном ЖКХ все сидят на окладе без всякой финансовой заинтересованности в результатах своего труда, то им будет пофигу сколько домов у них на обслуживании и они не будут мешать частникам, конкурировать друг с другом и с государством. Ну и с другой стороны если частники нихрена не делают, но подкупают жильцов огненной водой, в период подписи договоров, то государство может такие дома забирать себе принудительно, но не более чем на один год.

Вот так всё это жильщно-коммунальное хозяйство будет работать, председатели КСК перестанут прятать свои квартиры и Мерседесы, а жильцы получат качественный жилищно-комунальный сервис. Так как частные ЖКХ будут отчаянно конкурировать друг с другом, борясь за 51 % договоров. Ну, а там где жильцы совсем швах и ни один частник не хочет идти туда работать, там государство будет вынужденно создать казенный ЖКХ и выполнить, хотя бы элементарные работы по жизнеобеспечению.
  • 0

#164
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

Интересно, долго они таким способом собираются экономить электроэнергию?
Они не задумываются о том, что у народа электроприборы такого не выдержат, и в конечном итоге все начнет ломаться.

Между прочим из плазменного телевизора и четырех колонок, может получится отличный обеденный столик. :laugh: На эту тему стоит подумать, в там смысле какую еще первобытную утварь можно соорудить из ставшими совершенно бесполезными электробытовыми приборами. :lol: Так как все совковые котлы и турбогенераторы дожигают свои последние тонны угля и докручивают свои последнии обороты, так как их ресурс практически полностью выработан. :lol:
  • 0

#165
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вчера вечером по толеби от Байзакова до Ауэзова было все темно...

По корпоративной почте во многих организациях стали ходить от админов письма такого характера:

Уважаемые коллеги!

В связи с предстоящим отключением электропитания, убедительная просьба отключить свои компьютеры в 12-50. Серверы будут отключены в 12-55.

В общем дожились, идем обратно в каменный век, двигаясь от человека к обезьяне...

Всерьез начинаю задумываться о покупке камазовского аккумулятора...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 23.01.2008, 10:53:03

  • 0

#166
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
у нас в Аксае опять позавчера отключали.
холод этот собачий, батареи еле теплые.
дома градусов 15, наверное.
когда ехала с работы, по Дзержинского от Ташкентской и до Гоголя не было света.
хозяйнички, блин.
  • 0

#167
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Вчера в 21.30 отключился свет, утром - так и не подключили: аварийщики сообщили, что приезжали ночью, но к подстанции, которая находится на территории Жетысуского Акимата, их не пустили, поэтому аварию устранить не смогли. Круто!
Буратины, блин....
  • 0

#168
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
нам отключали за прошлую неделю 2 раза, по тому что, происходило в холодильнике, света весь день не было. район муканова гоголя. уроды блин...
  • 0

#169
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
в коктеме часа три не было света вчера, примерно с 8 вчера :)
  • 0

#170
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

ccm, не в одном ли районе живем? У нас тоже вчера с 18:30 примерно и до 22:30 не было

Именно этот промежуток времени и небыло света! Я в Малой станице живу, а вы?
  • 0

#171
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Всерьез начинаю задумываться о покупке камазовского аккумулятора...

кстати это самая умная мысль за эти 2 месяца :rolleyes:
  • 0

#172
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
19 января агентство "ХОВАР" распространило сообщение о постановлении председателя города Душанбе, утвержден новый график подачи электроэнергии жителям столицы. Теперь отключение света должно производиться с 22 часов вечера до 5 утра, то есть отключаться на час раньше, чем предусматривалось предыдущим графиком, утвержденном в ноябре 2007 года.
  • 0

#173
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

19 января агентство "ХОВАР" распространило сообщение о постановлении председателя города Душанбе, утвержден новый график подачи электроэнергии жителям столицы. Теперь отключение света должно производиться с 22 часов вечера до 5 утра, то есть отключаться на час раньше, чем предусматривалось предыдущим графиком, утвержденном в ноябре 2007 года.

А какое это имеет значение к тому что у нас отключают? :rolleyes:
  • 0

#174
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Что мы тут еще премся.
  • 0

#175
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Ну, значит, мне особенно повезло - наш дом в Казахфильме уже вторые сутки подряд без электричества где-то с 21:00 вечера и до 9:00 следующего утра. Полная джёппа.
  • 0

#176
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ссм, в районе здесь :rolleyes:

по Дзержинского от Ташкентской и до Гоголя не было света.хозяйнички, блин.


  • 0

#177
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Позавчера отключили свет в районе Муратбаева Виноградова, часов в 11 вечера. Во сколько включили не знаю, утром свет уж был

А вчера вообще злой прикол вышел. Погас свет в доме, но не во всем, а в некоторых квартирах. Такое ощущение что фазй одну выбило. Ладно, иду в КСК. Председатель вся такая нервная, типа что вы ко мне ходите по ночам. И говорит мне такую удивительную вещь - типа то что света у вас доме нет - это ваши проблемы. Что хотите то и делайте. Там на подъезде висит объявление электрика, звоните, вызывайте, сами платите. На вопрос а на кой фиг тогда вы с нас целевые собираете внятного ответа, не получил, все теже фразы что дело это сугубо наше и что это не ее проблемы.
Пришлось вызвать знакомого электрика, платить ему деньги, вроде все сделал

Вопрос такой - как можно бороться с КСК? Я конечно как минимум не буду платить целевые, пока не компенсирую деньги потраченные на электрика. Просто не в первый раз такая лажа. Что то нужно решить по электричесвту, сантехнике и т.п. в доме - председатель и КСК ни при делах сразу.
  • 0

#178
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
2SpiritM вам надо собирать жильцов и ставить вопрос о снятии председателя с должности и выбора нового!

Кстати вот цитата проскочила:
Алматинцам холодно, потому что городская ТЭЦ сейчас работает не в полную мощность. В январе теплоэлектростанцию отключили от газа, и теперь здесь топят печи углем и мазутом. Руководители ТЭЦ говорят, поставку голубого топлива прекратили из-за низкого давления в городских трубах.
  • 0

#179
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

2SpiritM вам надо собирать жильцов и ставить вопрос о снятии председателя с должности и выбора нового!

Кстати вот цитата проскочила:
Алматинцам холодно, потому что городская ТЭЦ сейчас работает не в полную мощность. В январе теплоэлектростанцию отключили от газа, и теперь здесь топят печи углем и мазутом. Руководители ТЭЦ говорят, поставку голубого топлива прекратили из-за низкого давления в городских трубах.

гдето в новостях было, что газ нам узбеки подавать перестали
  • 0

#180
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Вопрос такой - как можно бороться с КСК? Я конечно как минимум не буду платить целевые, пока не компенсирую деньги потраченные на электрика. Просто не в первый раз такая лажа. Что то нужно решить по электричесвту, сантехнике и т.п. в доме - председатель и КСК ни при делах сразу.

Вроде бы надо переизбирать председателя, на собрание вопрос выносить, но сначала найти побольше единомышленников... Впрочем, у меня опыта борьбы с КСК пока нет...

PS у нас, вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу, пока не отключают, но, как говорится, "ещё не вечер"... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.