Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#1721
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений

У нас постоянно лампочки перегорают, не успеваешь вкручивать, из-за этих скачков. Стиральная машинка ломалась. :lol:

А причем здесь отключения электроэнергии то ? Идите ищите своего КСК-шного электрика и требуйте качественного соединения нулевого провода в вашем распределительном щитке в подъезде или в подвале. У вас просто полный бардак в электрощитке твориться как в вобщем то вообще у большинства жителей города, потому что КСК оказались технически абсолютно недееспособны, они только деньги собирать умеют, да еще стены покрасить известкой могут. А следить за техническим состоянием электропроводки, отопления, водоснабжения домов,канализации, лифтов, освещения и так далее КСК абсолютно не может. Я просто не понимаю, какой идиот мог предположить, что КСК даже в идеальном своём воплощении сможет выполнять хотя бы элементарные функции по поддержанию в должном порядке технического состояния здания.

ХЗ не знаю, даже что делать в большинстве случаев заставить КСК навести порядок в проводке абсолютно невозможно, да и вообще сейчас непонятно, кто за что отвечает, кто что должен делать. КСК сами фактически упразднены и они сами стали сейчас вне закона. Вообще полный бардак в жилищных делах твориться, полная анархия.

Сообщение отредактировал Анти Троль: 18.05.2010, 14:13:16

  • 0

#1722
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
ну если вы заметили, бардак не только в жилых зонах творится.
к примеру, сколько помню себя офисным работником, в бизнес-центрах такая же бадяга.
причем администраторы объясняют это внешним перенапряжением, т.е. общественным, городским...
следственно акимату бы давно пора задуматься об установке современных новых трансформаторов :lol:
  • 0

#1723
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

У меня тоже хрень всякая написана. Решила не обращать внимание на ИХ цифры. Пишу свои последние показания и предыдущие. Они уже долг насчитали, только если суда коснется, у меня все четко по квитанциям. Сама бы пошла в суд, ток квартира не моя, в старики вряд ли решаться на это дело.
Если что организуется, в плане письма, или ходки куда надо, чтобы вернули прежнюю схему оплаты, двумя руками поддержу и подписью и личным присутствием.


Я всегда тоже советовал жене/маме зачеркивать числа и самим заполнять данными... и постоянно был разброс с их показаниями .... И это несмотря на то, что не мало осведомлен работой АлматыЭнергоСбыта.
Пока до меня не дошло, что они считают по формуле, отличной от нашей... кол-во квт х тариф= сумма...

Хотя если Вы платите по максимальному тарифу, то конечно. проблем не будет, т.к. у вас почти всегда будет переплата.

от даты снятия до след даты снятия количество киловат можно посчитать тут http://www.esalmaty.kz/?uin=1271827880 (нарыл)

Кажется так....
  • 0

#1724
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


У меня тоже хрень всякая написана. Решила не обращать внимание на ИХ цифры. Пишу свои последние показания и предыдущие. Они уже долг насчитали, только если суда коснется, у меня все четко по квитанциям. Сама бы пошла в суд, ток квартира не моя, в старики вряд ли решаться на это дело.
Если что организуется, в плане письма, или ходки куда надо, чтобы вернули прежнюю схему оплаты, двумя руками поддержу и подписью и личным присутствием.


Я всегда тоже советовал жене/маме зачеркивать числа и самим заполнять данными... и постоянно был разброс с их показаниями .... И это несмотря на то, что не мало осведомлен работой АлматыЭнергоСбыта.
Пока до меня не дошло, что они считают по формуле, отличной от нашей... кол-во квт х тариф= сумма...

Хотя если Вы платите по максимальному тарифу, то конечно. проблем не будет, т.к. у вас почти всегда будет переплата.

от даты снятия до след даты снятия количество киловат можно посчитать тут http://www.esalmaty.kz/?uin=1271827880 (нарыл)

Кажется так....


Большое спасибо!!! Теперь буду всегда пересчитывать, на этом чуде, показания прописанные в квитанции.
  • 0

#1725
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

от даты снятия до след даты снятия количество киловат можно посчитать тут http://www.esalmaty.kz/?uin=1271827880 (нарыл)

очень кстати, спасибо
  • 0

#1726
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А причем здесь отключения электроэнергии то ? Идите ищите своего КСК-шного электрика и требуйте качественного соединения нулевого провода в вашем распределительном щитке в подъезде или в подвале.

Я не писала, что виновато отключение элетричества. Дело в скачках напряжения. Когда резко дают высокое напряжение - лампочки несоклько секунд светят очень ярко, а потом одна, а то и две перегорают.
  • 0

#1727
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

от даты снятия до след даты снятия количество киловат можно посчитать тут http://www.esalmaty.kz/?uin=1271827880 (нарыл)

очень кстати, спасибо

согласна.а тут платить уже пора.
  • 0

#1728
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

после того как у соседки он сгорел и ремонту не подлежал,я отключаю,новой как-то за такую же сумму не хочется покупать fie.gif телефон ладно-15000 тенге максимум,а холодильник жалко будет.

вы отключаете холодильник!? а куда продукты деваете?

ну обычно это не на долго,в нашем без электричества сутки продукты совершенно холодные остаются,даже в морозилке все замороженное остается.В общем как-то умудрялась...
Хотя у родителей такой вариант не проходит,у них постоянно отключают при чем часа так на 2 и больше,и в холодильнике все портится.
  • 0

#1729
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
у нас последнее время скачет напряжение, но редко на долго отключают.
  • 0

#1730
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

ну обычно это не на долго,в нашем без электричества сутки продукты совершенно холодные остаются,даже в морозилке все замороженное остается.В общем как-то умудрялась...

у меня такая же ситуация и мой чудо холодильник с системой ноу форст, легко выдерживает ночь без электричества, когда отключают
  • 0

#1731
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

у меня такая же ситуация и мой чудо холодильник с системой ноу форст, легко выдерживает ночь без электричества, когда отключают

анологично, но после беконечных скачков он стал как то шуметь......
  • 0

#1732
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений


А причем здесь отключения электроэнергии то ? Идите ищите своего КСК-шного электрика и требуйте качественного соединения нулевого провода в вашем распределительном щитке в подъезде или в подвале.

Я не писала, что виновато отключение элетричества. Дело в скачках напряжения. Когда резко дают высокое напряжение - лампочки несоклько секунд светят очень ярко, а потом одна, а то и две перегорают.

При отключении вас рубильником Энергосбыта, никаких скачков, бросков напряжения не бывает и при веерном отключении ничего из бытовой техники выйти из строя в принципе не может. Просто когда вас отрубают от энергоснабжения, то нулевой провод, плохо закрепленный у вас в вашем щитке на этаже или в подвале оставшись без токовой нагрузки начинает быстро остывать, вместе с ним остывает и крепящий к корпуса щитка нулевой винт шайба и гайка. То есть за счет этих процессов, и так искрящие клеммы вашего нулевого провода, полностью повисают в воздухе. В результате, когда Энергосбыт снова подает вам абсолютно нормальное напряжение. В вашу квартиру из-за того, что у вас в щитовой разболталось крепление нулевого провода за счет перекоса фаз поступает не 220 вольт как положено, а все 380. Естественно что все бытовые приборы и все лампочки выходят из строя, но ни Энергосбыт, ни веерные отключения здесь абсолютно не причем.

Ищите своего КСК-шного электрика что бы затянул клеммы проводов в щитовой или нанимайте приходящих спецов, что бы разобрались в вашей частной проблеме. Только проверяйте вначале квалификацию пришедшего к вам электрика, хотя бы чисто визуально. Если это бомжовского вида, небритый, нечёсаный тип, от которого к тому же еще и разит перегаром, то просто требуйте у него лицензию. Так как никаких лицензий у наших электриков отродясь не было, то он просто уйдет и у вас появиться возможность вызвать другого, более адекватного спеца. Вызывайте их хоть десять раз с 5-6 попытки у вас получиться вызвать адекватного специалиста, который догадается хотя бы побриться, умыться и причесаться перед выходом на работу. Ни в коем случае не доверяйте выполнение работ в электрощитовой, требующей предельной собранности, аккуратности и внимательности людям, которые не могут толком следить хотя бы за своим внешним видом. Между внешним видом электрика и качеством выполняемой им работы лежит прямая связь.

Сообщение отредактировал Анти Троль: 19.05.2010, 11:41:29

  • 0

#1733
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений

у меня такая же ситуация и мой чудо холодильник с системой ноу форст, легко выдерживает ночь без электричества, когда отключают

анологично, но после беконечных скачков он стал как то шуметь......

Он стал шуметь не из-за бросков напряжения, а от того, что китайцы просто "забывают" смазывать подшипники на вентиляторах, используемых в системе антиоблединения. Обойма подшипника разболталась и вентилятор начал шуметь. Лечиться сия хворь вызыванием спеца и смазкой подшипников вентилятора, опять же никакой связи с веерным отключением шум в вашем холодильнике не имеет. Считайте просто что вы его выдернули из розетки на некоторое время, а потом снова воткнули. Эффект от действия рубильника Энергосбыта для всей бытовой аппаратуры в тысячу раз более щадящий, чем когда вы просто включаете свою аппаратуру в розетку.
  • 0

#1734
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Он стал шуметь не из-за бросков напряжения, а от того, что китайцы просто "забывают" смазывать подшипники на вентиляторах, используемых в системе антиоблединения. Обойма подшипника разболталась и вентилятор начал шуметь. Лечиться сия хворь вызыванием спеца и смазкой подшипников вентилятора

мда? :-) спасибо за совет- вызову мастера. а почему китайцы? у меня техника эникал (панасоник по нашему) всё равно китайцы?
  • 0

#1735
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Анти Троль

я так поняла, вы электрик с определенной категорией, или инженер? больно расклад у вас до чертиков детализированный :-)
считаю, что проблема в корне, а не в деталях, т.е. нужно абсолютно полностью обновлять электрическую инфраструктуру, мож тогда и прекратятся сбои да скачки...
  • 0

#1736
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений
у меня последнее время скачки, все погаснет, через секунды 3 опять включается, и очень часто...так режим в душевой кабинке сбился :-)
  • 0

#1737
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений

у меня последнее время скачки, все погаснет, через секунды 3 опять включается, и очень часто...так режим в душевой кабинке сбился :dandy:

Ну это скачки только у вас, так как скорее всего связанны с искрящем проводом в шитовой в подъезде в автоматах, либо в распределительной коробке у вас в квартире. Нужно вызывать электрика, что бы затянул клеммы в щитовой их вообще нужно периодически подтягивать, а их подтягивали от силы 15 лет назад. Ни один КСК сроду не выполнял никаких регламентных работ, связанных с обслуживанием электропроводки в подъезде. Соответственно все клеммы, все скрутки все соединения разболтались, проводка сгнила, изоляция высохла всё находиться в просто ужасном состоянии.
  • 0

#1738
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений

считаю, что проблема в корне, а не в деталях, т.е. нужно абсолютно полностью обновлять электрическую инфраструктуру, мож тогда и прекратятся сбои да скачки...

Да считать то можно сколько угодно, только вот непонятно кто должен менять электропроводку в подъездах. Энергосбыт считает, что его ответственность заканчивается на электрошитке возле дома, а всё что дальше его не интересует. А КСК и раньше ничего не могли делать, так как если бы даже и сумели нанять какого нибудь сиваря, работать в КСК электриком. То всё равно он не смог бы заменить проводку в подъезде, так как это очень нетривиальная задача требующая и денег и знаний.

А сейчас, ввиду того что КСК превратились в чисто юридические организации по бухгалтерскому сопровождению кондоминиумов, а кондоминиумы не созданы, то сейчас вообще получается что вся общественная часть жилых домов оказалась полностью бесхозной. Электропроводка, трубы, стояки, шифер на крыше, мусоропроводы,лифты, домофоны, канализация и водоснабжение всё это сейчас оказалось вообще ничейным.
  • 0

#1739
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

У нас с вами такой интересный диалог получается. Я Вам об одном, а Вы мне о другом. :dandy:
У нас не отключают электричество. Оно горит непрерывно, а потом, вдруг лампочки начинают светить, ну очень ярко. И в этот момент они перегорают. Отключение электричества здесь не при чем.
За советы спасибо.
  • 0

#1740
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений


У нас с вами такой интересный диалог получается. Я Вам об одном, а Вы мне о другом. :dandy:
У нас не отключают электричество. Оно горит непрерывно, а потом, вдруг лампочки начинают светить, ну очень ярко. И в этот момент они перегорают. Отключение электричества здесь не при чем.
За советы спасибо.

Я вам только что ответил, что никакой связи с отключением тока Энергосбытом ваши ярко вспыхивающие лампочки не имеют. Веерное отключение может всего лишь спровоцировать охлаждение клемного винта в вашем подъезде и за счет расширения сжатия металла нарушить плохой контакт вашего этажного нулевого провода с обще подъездным. Но если на клемном винте, нулевой провод начал искрить и греться, то он всё равно рано или поздно отвалиться, вообще без всякого отключения электроэнергии. И в вашу квартиру, вместо 220 вольт пойдет 380, это азбука шахматного энергоснабжения квартир 220 вольтами от промышленной сети в 380 вольт.

Так что связь вашего яркого вспыхивания лампочек с плохо затянутыми клеммами нулевого провода на вашем этаже или в подвале прямая. И если вы не вызовите электрика и не подтянете вовремя все клеммы, то очень скоро лишитесь всей своей бытовой аппаратуры, сгорит холодильник, компьютер, телевизор, видео плеер, стиральная машинка и микроволновка. Ни один бытовой прибор не может вместо 220 вольт выдержать 380 и обвиняйте потом Энергосбыт. Когда Энергосбыт подает нормальное трехфазное напряжение 380 вольт вплоть до вашего дома. А то что ваше КСК не проводит профилактического подтягивания клемм, а жильцам на это по фигу, так это Энергосбыт мало интересует.

А вы я смотрю хотите подтянуть клеммы в электрощитке на вашем этаже, строча гневные письма на ЦТ, :dandy: Ни хрена у вас не получиться, идите ищите грамотного электрика, а иначе придется вам очень скоро менять всю бытовую технику и Энергосбыт здесь окажется абсолютно не причем.

Сообщение отредактировал Анти Троль: 20.05.2010, 00:41:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.