Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#1521
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Что-то тишина в этой теме. Почти сутки в Таугуле не было света, все холодильники разморозило. Отключили ночью с субботы на воскресенье, а включили только в 11 ночи в воскресенье. Весь день отвечаи в диспетчерской, что крупная авария, а нигде в новостях не комментировали.
  • 0

#1522
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Благодаря онлайн конференции приехали, все исправили, при мне произвели повторные замеры, попросили написать бумагу, в которой указали текущие показатели фазного и межфазного напряжения.
Теперь диапазон напряжения в течение суток составляет 217-240В, что соответствует нормативу.

ЗЫ в ссылке есть очень волшебные телефоны, конечно по мелочам не стоит ими злоупотреблять, но в случае очень серьезной проблемы решения принимают очень оперативно...

Спасибо организаторам и участникам данной конференции!
  • 0

#1523
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Maxi_2000, А в чем причина-то была?
  • 0

#1524
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
И кстати, на счёт отключения электроэнергии - никто в акимат/горсвет не обращался за разъяснениями, почему уличное освещение отключают?
  • 0

#1525
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

При 170 Вольтах вы платите примерно на треть больше, при 140 - на две трети больше, чем при 220 Вольтах.

Получается, что при завышенном напряжении я буду платить меньше?

После ремонтных работ, вечером, когда мы дома и активно используем бытовую технику при напряжении 230-240В, а до ремонта было 260 и намного выше, счетчик должен меньше мотать?

Допустим, вся нагрузка с активным сопротивлением, больше напряжение, больше ток, больше мощность и наоборот, такие нагрузки, это электрочайник, обогреватель, банальные лампы накаливания...
Они, чем больше напряжение, тем больше потребляют тока и наоборот.
Ведь закон Ома еще никто не отменял.

Теперь возьмем импульсники, такие как компы, телевизоры и им подобные, да, они в зависимости от напряжения меняют потребляемый ток.
Ниже напряжение, больше ампеража, и наоборот.

Но обычный бытовой счетчик, который установлен у каждого, меряет ведь не ампер часы, а киловат часы, у него две обмотки, одна высокоомная, которая измеряет напряжение, вторая низкоомная, которая измеряет силу тока, а напряжение и сила тока это и есть мощность, тот же закон Ома. Если напряжение ниже а ток выше то мощность та же и наоборот.

Другой вопрос, если у кого то слишком наматывает, то проверьте на наличие левых подключений, простейший способ, это выключить все, включая холодильник, если будет крутить, то за жабры тащите электрика из КСК и советую все фиксировать на камеру той же сотки....
  • 0

#1526
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Maxi_2000, А в чем причина-то была?

Это мне не сказали, благо хоть исправили...
Теперь наблюдается так, напряжение растет до 245, потом свет мырг, UPS щелк, и падает до 222....
Судя по всему ступенчатый регулятор напряжения на трансформаторе не работал, его запустили худо бедно, хоть до опасных пределах не доходит, и то радует....
  • 0

#1527
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Может не совсем в тему, но тема онлайн конференции по энергетике закрыта.

Эти контролеры, которые снимают показания со счетчиков, откуда они снимают данные? Походу высасывают их из пальца!
Второй месяц подряд мне в квитанции пишут левые данные! Нет, я понимаю, что как сказали на онлайн конференции, они снимают 15 числа, а платить мы ходим в двадцатых числах, и будет немного больше! Но тут пишут совсем левак!!!

Мне в квитанции написали 12 613 когда на счетчике аж 28 980, думал ошиблись и написали показания соседского счетчика, уже над своим написал маркером номер квартиры, да и остальные соседи тоже подписали свои, видать всем так левак вписали, даже посмотрел на соседские, показаний 12 613 даже близко не на одном нету.....

Они что, ошиблись не только квартирой, но подъездом, домом или вообще городом?

Второй месяц подряд вычеркиваю из квитанции левак, вписываю правильные данные, за которые и произвожу оплату. На кой фиг нужны такие контролеры?
  • 0

#1528
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
у меня из-за скачка электричества полетела видеокарта (блин, юпса нет)
и к кому теперь идти жаловаться?
  • 0

#1529
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

и к кому теперь идти жаловаться?

Все идут жаловаться на ЦТ, и вы не исключение.
  • 0

#1530
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

у меня из-за скачка электричества полетела видеокарта (блин, юпса нет)
и к кому теперь идти жаловаться?

Вероятность сдыхания видяшки от скачка близка к нулю, скорее причина в другом, так как летят в таких случаях питальники, и за собой могут зацепить остальное, если ваш питальник жив, то видяха сдохла скорее всего по другой причине, чаще всего это остановившийся кулер и перегрев!

А кому жаловаться, прокрутите вверх данную страничку, в моем посте есть ссылка на онлайн конференцию, в ней все расжевано, что куда и как, указаны телефоны.

И советую приобрести юпс, в наше время это не роскошь а средство необходимости, кроме того не берите дешовый, выбирайте со стабилизацией.
  • 0

#1531
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
А чего седня в городе то было опять? Около 16 часов у нас в здании (район зеленого базара) 2 раза моргнуло электричество, потом вообще выключили, но довольно быстро включили, но сильно занижено, лифты не работали, не тянули, юпсы на компах пищали, видать ниже 170 было, сервисцентр материться, так как паяльники олово не плавят, по соседству в банке запустили дизель.

Водитель тоже матерится, говорит аж до калинина не работают светофоры.

Пришел домой, (район ЦУМа), юпс посажен и комп отрублен, значит не было электричества не менее чем час.

Большой район затронуло, видать где то что то по крупному.
  • 0

#1532
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
у нас в районе на Мира/Советской света не было с 15-25 до 15-50... потом ещё пара часов у многих компы нормально не работали... не включался дневной свет... кондёр вместо холода, дул тепло... и ещё радиотелефоны базу свою часто теряли...
  • 0

#1533
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
На Абая Мира в 21-30 на полчаса вырубили. Щаз ужо есть.
  • 0

#1534
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Вырубили свет... Вокруг все темно... Мы все умрем?
  • 0

#1535
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
А в каком районе вы живете?
  • 0

#1536
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
В Таугуле свет вырубили.. подруга с мужем в лифте застряли...
  • 0

#1537
dj Natalie

dj Natalie
  • Частый гость
  • 91 сообщений
сатпаева-розыбакиева вырубили нах...
  • 0

#1538
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Гагарина тимирязева - темным темно!
  • 0

#1539
a503

a503
  • Гость
  • 11 сообщений
розыбакиева-толе би
Страашно!!!
  • 0

#1540
tamara-nona

tamara-nona
  • Гость
  • 8 сообщений
В районе ВАза тоже отключали сегодня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.