Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#101
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

по поводу знергосберегающих ламп - не надо себя тешить иллюзиями! У меня 60% дома уже лет 5-6 стоят такие вот "энергосберегающие" лампы. Да, они действительно сберегают электроэнергию, но срок службы их не совпадает с заявленным даже у известных брендов, как например Philips!!! Про Китай ваще молчу - от силы пол года-год проработают, Philips на 3 году жизни практически весь поломался, одна правда еще горит! :confused: А терь возьмем в руки калькулятор и посчитаем затраты на покупку этих (отнють не дешовых) ламп и то, что они нам сэкономили! Я из опыта могу предположить, что экономии там практически нету! :-)

Да кого сейчас интересуют эти жалкие 1000 тенге когда просто напросто электроэнергии нет вообще, ну просто нет того количество электрогенераторов что бы зажечь у каждого алматинца вольфрамовую лампочку накаливания. Вот либо все Алматинцы начнут дружно покупать энергосберегающие лампочки и мощностей советских ТЭЦ хватит еще на пару лет. Либо 1/3 города будет вообще сидеть без света. Ну просто нет энергии только и всего, причем нехватка составляет уже такие впечатляющие величины что новые ТЭЦ нужно было начинать строить еще вчера.
  • 0

#102
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Вместо ТЭЦ они лучше еще пару-тройку микрорайнонов построят...
  • 0

#103
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

Вместо ТЭЦ они лучше еще пару-тройку микрорайнонов построят...

Ну тогда элитные высотки нужно будет сразу оборудовать печками буржуйками и снабдить их люстрами с подсвечниками. :confused: Энергетический кризис вовсю развивается, если не начать строить прямо сейчас новые электростанции, то завтра половина высоток станут непригодны для жилья, так как без электроэнергии не работают ни лифты, ни насосы подающие воду на верхние этажи, ни духовки ни кухоннные электроплиты, короче высотки становятся абсолютно непригодны для жилья. Так как газовые плиты в высотках не ставят, то своими роскошными элитными электроплитами одна элитная высотка способна лишить весь район электроэнергии.
  • 0

#104
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Надоели они уже со своими отключениями, вчера моргал постоянно, микроволновка нормально не греет, проверил напряжение всего 192 В, так потом они его совсем выключили. Таже картина сегодня утром, моргал не однократно, потом снова выключили. :confused:
  • 0

#105
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
А я вчера была в Рамсторе на выставке где то в 19 40, так там отключили свет, мы хотели выйти, но оказалось, что двери там тоже не открываются, и вот прогуливались какое то время, просто у меня возник вопрос, а если бы случилось не дай бог что-нибудь посерьезней, например пожар как от туда выходить из этого Рамстора, если у них даже ключей от запасной двери не оказалось, хорошо света не было совсем не долго. :confused:
  • 0

#106
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вот либо все Алматинцы начнут дружно покупать энергосберегающие лампочки и мощностей советских ТЭЦ хватит еще на пару лет.

т.е. покупка лампочек всего-навсего продлит энергетическую агонию на пару лет! :-) Жуть просто! Хочу назад, когда электричества было валом и задаром! :confused:
  • 0

#107
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Где ТЭЦ стоит за городом ? В Алматы все ТЭЦ стоят чуть ли не в самом центре города Алматы

вам карту города купить и показать где стоят ТЭЦ? :confused:
Капчагайская ТЭЦ если что в 70 километрах от Алматы находится. для вас это центр алматы?
  • 0

#108
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Капчагайская ТЭЦ если что в 70 километрах от Алматы находится. для вас это центр алматы?

Там ГЭС стоит :confused:
ТЭЦ ВСЕГДА строят возле потребителей тепла и пара.
  • 0

#109
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Энергосберегающие лампочки это конечно хорошо. Но что за херня если мне надо много электричества- стиралка, пылесос, посудомоечная машина, да пофиг зачем мне нужно электричество, я за него готов платить. Почему я его должен экономить или сидеть без света, проблему нужно решать кардинально. Сегодня энергосберегающие лампочки поставлю завтра воду буду экономить начну реже мыться смывать один раз в день. Что за тупость. Должно чтоб потребности и нужды людей удовлетворялись а не чтоб чтоб потребности и нужды становились ниже. Существует огромная проблема с застройкой города. Электричество было рассчитано на 3 хрущевки теперь стоит 5 13этажек. Нахрена все лепят и лепят в одном месте, мы что китайцы, у нас что земли нет. Нельзя что ли на месте снесенного старого дома построить стоянку или детский сад, край офис, нет надо нахерачить многоэтажек с нехваткой света воды отопления. Все жадные твари виноваты.
  • 0

#110
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Капчагайская ТЭЦ если что в 70 километрах от Алматы находится. для вас это центр алматы?

Там ГЭС стоит :-)
ТЭЦ ВСЕГДА строят возле потребителей тепла и пара.

ну не в центре же алматы. если брать центром - стадион, то в радиусе 1 км не одной ТЭЦ нет :confused:
  • 0

#111
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


А я всерьез подумываю о покупке инвертера (такая хрень с кучей аккумуляторов, типа мега УПСа).
С ентой штукой и телек и комп, и свет будут работать несколько часов.

Гы. Я такой мега инвертор планирую соорудить из автомобильного аккумулятора и 650-го UPS-а... Последний уже есть... подыскиваю подходящий аккумулятор. Думаю, 165 А/ч будет в самый раз!

Аккумулятор автомобильный то что надо! Главное, чтобы на юпсе был достаточно мощный трансформатор и мощные ключи! Так же в него поставить вентилятор, который будет обдувать эти ключи и трансформатор. Сам юзаю такой девайс. Сначала соседи удивлялись, почему не у кого нет света а у меня есть, потом привыкли! :)
На даче удобно, открыл капот у машины, прицепился к аккумулятору, и свет в доме есть, и на телевизор хватает! Единственное неудобство, что машину надо минут на 15 заводить через 2-3 часа.
  • 0

#112
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

проверил напряжение всего 192 В

Это еще что! Дома в розетке вчера "обнаружил" 166 В!
  • 0

#113
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
У нас в городе (включая Капчагай) 5 источников электроэнергии: ТЭЦ-1,2,3, Капчагайская ГЭС и каскад ГЭС.
Установленная можность около 1200 МВт, но по факту на установленную мощность источники выйти не могут, учитывая износ оборудования (в некоторых случаях - консервацию и вывод из эксплуатации основного оборудования). Спасают Друзья Киргизы а также перетоки с других областей.
Расположение станций ТЭЦ напрямую зависит от розы ветров и удаленности от объеката теплоснабжения, тоесть пытаются расположить как можно ближе к городу и при этом предохранить от вредных выбрасов.
Самая старая станция ТЭЦ-1 (она еще в 30=х годах построена была) фактически это единственный источник находящийся в центре города. Ввиду этова она была переведена на газ для уменьшения вредных выбросов.
Остальные ТЭЦ (1,2) работают на угле (причем низкосортном).
То что Вы говорите в городе установленны ТЭЦ (только ТЭЦ-1) это не так это все районные котельные АТКЭ и ЗТК, так как зона теплоснабжения фактически поделена на 2 части (АТКЭ-районные котельные, АПК - ТЭЦ-1,2 и ЗТК).

Поодерживаю Ксенофоб Ксенофобовича, что мероприятия по энергосбережению (не только лампочки а еще очень много других) позволят уменьшить дефицит как тепловой так и электроэнергии, но это уже городская или даже республиканская программа должна быть. Кроме того нужно установить нормальные цены на тепловую и электрическую энергию - это соответственно повышение.

А по большому щету нужно источники строить (атомные эл. станции)

Сообщение отредактировал Surfovod: 11.01.2008, 14:29:14

  • 0

#114
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Кто знает будут ли веерные отключения, а то по радио что-то сегодня говорили. И главное в каких районах.
  • 0

#115
htucnhfnjh

htucnhfnjh
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name='Ксенофоб Ксенофобович' date='09.01.2008, 20:18' post='4779888']
[quote name='htucnhfnjh' post='4777357' date='09.01.2008, 16:08']
Я так и не понял ты чего сказать то хотел ? Что есть хоть какая то возможность перевести город вроде Алматы полностью на электрообогрев ? Чушь собачья, потому что нет никакой возможность даже собственную квартиру перевести полностью на электрообогрев, так как энергопотребление возрастает в 10 раз.
[/quote]
Сказать хотел что не путайте божий дар с яичнецей, вы заявили что КПД паровой турбины составляет всего 35%!!!! вы похоже профан в энергетике, и занимаетесь словоблудством :)

Сообщение отредактировал htucnhfnjh: 11.01.2008, 15:15:30

  • 0

#116
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
купалась в ванной отрубили свет :) приятного конечно мало :-)
  • 0

#117
haser2

haser2
  • Гость
  • 43 сообщений
http://www.almaty.kz...mp;news_id=8106

Вот, и дождались... :-) :)
  • 0

#118
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
говорят, что в Астане такая же бадяга со светом, это правда?
  • 0

#119
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

http://www.almaty.kz...mp;news_id=8106

Вот, и дождались... :D :-)


ужас! еще в такое время... :D люди голодные домой приходят и в потемках должны будут сидеть, а школьники?
зы. наверно это стратигический план по повышению рождаемости... :)
  • 0

#120
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Badfinger
верится с трудом :)

ахренеть просто, мы должны подстроится, чтобы оин могли ничего нового не придумывать и использовать, что уже работает 50 лет и не улучшается...

так еще и все в эту бедную алмату прутся... мляяяяя

Сообщение отредактировал otaku: 11.01.2008, 20:25:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.