Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#901
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

В Капчагае на ГЭС едва хватает. И потом, АЭС надо ставить там, где авария не приведет а апокалипсису. Чернобыль помним? Он довольно далеко от Киева, но и Киев накрыло. А Алма-Ату еще и трясет периодически. Вместе с Капчагаем.
Еще предлагаем.

Там более, чем пол Европы накрыло!

По хорошему, сначала надо определиться в какой стране строить!!!
Что-то мне стрёмно, видеть АЭС в Казахстане. Без обид! ;)

Сообщение отредактировал AcuMa: 16.04.2009, 10:43:15

  • 0

#902
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений


Повезло тем, кто во время отключения в супер маркетах был.


И ЧЕМ ИМ ПОВЕЗЛО ;)

Ну как - я слышал, как свет рубанули, кто-то закричал: "Эхх!! Ни зъим, так понадкусываю!!" )))
  • 0

#903
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Там более, чем пол Европы накрыло!

По хорошему, сначала надо определиться в какой стране строить!!!
Что-то, мне стрёмно, видеть АЭС в Казахстане. Без обид! ;)


Да сколько там той Европы? :)

Вообще, это обычная глупость, развившаяся на фобии, подкормленная тупыми СМИ. У нас и сырья для топлива валом, и места (ненаселенных пространств). Как раз тут и строить бы. И экспорт электричества приносит стабильную прибыль, и кончиться не грозит, в отличие от нефти. И сами в шоколаде. И отрасль правильная. Не гробокопателей нужно учить, а энергетиков. У кого будет больше энергии, тот и будет на коняшке в ближайшие годы. И плевать на все мировые финансовые кризисы.
  • 0

#904
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

вчера во время отключения сидел в кинотеатре, смотрел фильм)) за 10 минут до окончания фильма выключили свет... в самый разгар фильма! зал погрузился во мрак, но паники не было... все ждали, что свет вот вот включат, через 10 минут начали расходиться, теперь меня терзает любопытсво чем же кончился фильм...
ЗЫ Киноклуб Борецкого, фильм "Проблеск гениальности"

Тоже были там.
Зато какое было жаркое обсуждение. Супер. Если вы ушли то многое потеряли.

#905
u_z_i

u_z_i
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Алматы. 16 апреля. КазТАГ – Нештатная ситуация с отключением линии электропередач подстанции Алматы-500 произошла поздно вечером 15 апреля из-за резкого снижения мощности на Токтагульской ГЭС в Кыргызстане. В связи с этим приблизительно 80% города Алматы после 21 часа в среду в течение 3,5 часов оставались без электричества. Такую информацию агентству подтвердили в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) городской службы спасения. При этом собеседник сослался на сведения, поступившие от энергетиков.
Он обратил внимание на то, что по всему городу зарегистрировано более 150 случаев застревания лифтов с людьми между этажами в многоэтажных домах из-за отключения электроэнергии.
Как сообщалось ранее, приблизительно 80% города Алматы после 21 часа в среду остались без электричества из-за серьезной аварии на высоковольтной линии электропередач на подходе к городу. Об этом КазТАГ сообщил оперативный дежурный акимата города.
“От 70 до 80% всего города без электроэнергии. Нет ни одного городского района, где было бы электричество”, - сказал он.
  • 0

#906
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Да сколько там той Европы? ;)

Ну да, Казахстана не меньше!

Не гробокопателей нужно учить, а энергетиков.

Вот - вот, самая проблема. Она и беспокоит!
  • 0

#907
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
поражает что работали "ненужные" светофоры, например зачем в 22:00 работать светофору на Айманова_джандосова, когда вокруг другие на работают. Или на Розыбакиева-кихтенко.

#908
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Ракетную установку ТОПОЛЬ М тоже изобрели далеко не вчера и не позо вчера ! А ведь летает и как летает!

Ровноценное сравнение.


Зря Вы так о Капчагайской ГЭС , поверьте силенок у нее не на одну Алмату хватит, или Вы думаете что советские чиновники были полными критянами и строили ГРЭС для Капчагайских нужд????

Мощность Капчагайской ГЭС — 364 МВт, где бы найти данные по потреблению электроэнергии в Алматы?

Спроси у SCORPIX... ;)


Ну давайте примем в среднем на человека по 1 кВт и придумаем что живет нас в Алматы 1 500 000 людей!
Тогда вынужден признаться что Капчик мог потянуть только город с выключенными фонарями светофорами итд. так как 364 Мвт это 364 000 кВт что примерно по две 100 Ватовых лампочки на человека.
Простите если что не так у меня по математике 3 ка была но твердая!!!!
  • 0

#909
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

зарегистрировано более 150 случаев застревания лифтов с людьми между этажами в многоэтажных домах из-за отключения электроэнергии.

действительно, как неповезло тем, кто был в это время в лифтах. ужасно просидеть там около 2 часов
  • 0

#910
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Это правительство тренируется. Перед планируемым апокалипсисом ;)
Кстати, напряга до сих пор прыгает. У меня уже дважды сегодня комп вырубался...

Сообщение отредактировал Du riechst so gut: 16.04.2009, 10:57:39

  • 0

#911
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
А может лучше ветровеки поставим вместо АЭС
  • 0

#912
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

какая то с...а сперла железную входную дверь в наш подъезд видать на металлолом!

:)
теперь буду во всеоружии встречать аварии, сам встану на защиту двери, а подругу отправлю сторожить ванну. ;)

Самое смешное что в 10:30 муж выходил ставить машину на стоянку и дверь еще была :) Смешно конечно, вот теперь КСК с ментами дверь нашу ишет. Благо у нас есть отдельная дверь для входа в подъезд, а то совсем бы весело было!
  • 0

#913
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А может лучше ветровеки поставим вместо АЭС

Было бы здорово, но не эффективно.
  • 0

#914
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

А может лучше ветровеки поставим вместо АЭС

тогда лучше это делать в астане, там ветра охохо!! ;)
  • 0

#915
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

поражает что работали "ненужные" светофоры, например зачем в 22:00 работать светофору на Айманова_джандосова, когда вокруг другие на работают. Или на Розыбакиева-кихтенко.

ага, курмангазы от абылай хана до муканова на всех перекрестках второстепенная, светофоры не работали нигде, кроме на пересечении с масанчи, где курмангазы главная. ;) гайцов, кстати, нигде не заметила :)
  • 0

#916
popeye

popeye
  • Гость
  • 25 сообщений


А может лучше ветровеки поставим вместо АЭС

Было бы здорово, но не эффективно.


ну почему, в Астане, например, ветра такие, что с них и надо энергию получать
  • 0

#917
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений


А может лучше ветровеки поставим вместо АЭС

Было бы здорово, но не эффективно.


Ну конечно во всем мире считают это эффективно, а для нас это не эффективно!

Актуальный сайт www.geko.kz для тех кто не хочет сидеть в темноте.
  • 0

#918
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

А МНЕ ПОХУЙ ДА ЭТОГО СВЕТА Я ПОТРАХАЛСЯ ДА И СПАТЬ ЛЕГ ХУЛИ МОЗГ ЕБАТЬ И ПЛАКАТЬ СВЕТА НЕТ НАДО ПОЛЕЗНЫМИ ВЕШАМИ ЗАНИМАТЬСЯ УЧИТЕСЬ ;) :) :) :)



ой-ой-ой, не советую Вам так выражаться... :-)


Далее по сабжу:


а представляете у скольких людей аппаратура всяческая полетела из-за этого???
вот у знакомого плазма сгорела... и пипец... кто заплатит???
  • 0

#919
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Ну давайте примем в среднем на человека по 1 кВт и придумаем что живет нас в Алматы 1 500 000 людей!
Тогда вынужден признаться что Капчик мог потянуть только город с выключенными фонарями светофорами итд. так как 364 Мвт это 364 000 кВт что примерно по две 100 Ватовых лампочки на человека.
Простите если что не так у меня по математике 3 ка была но твердая!!!!

Слабо представляю, как могу жить на 200 Ватт!


а представляете у скольких людей аппаратура всяческая полетела из-за этого???
вот у знакомого плазма сгорела... и пипец... кто заплатит???

А я - опытный, почти всё оборудование от сети отключил. ;)
  • 0

#920
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



А может лучше ветровеки поставим вместо АЭС

Было бы здорово, но не эффективно.


Ну конечно во всем мире считают это эффективно, а для нас это не эффективно!

Актуальный сайт www.geko.kz для тех кто не хочет сидеть в темноте.

В локальных маштабах имеет смысл и ветряки ставить.
Но целый город от ветряков запитать это не реально. К тому же надо учесть что ветры у нас "порывистые" не совсем для ветряков подходящие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.