Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#61
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
На новый год не исключается возможможность отключения из-за возросших нагрузок... :)
  • 0

#62
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

На новый год не исключается возможможность отключения из-за возросших нагрузок...

Вот начиная с НГ и по сей день в Малой Станице отключают на 4-5часов! ;)
  • 0

#63
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
у знакомых на Мехпосёлке отключается свет ежедневно по пол часа, 4-5 раз в день, НГ не исключение, говорят началось после того как открыли развязки все которые рядом. На Алмате1 в 4 часа дня частенько отключат, на 40-50 мин. ;)
  • 0

#64
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

На новый год не исключается возможможность отключения из-за возросших нагрузок...

Вот начиная с НГ и по сей день в Малой Станице отключают на 4-5часов! :lol:

Это - БАРДАК только придешь с работы домой, хрясь и темень ;)
Слушок идет, что идут веерные отключения э/э по районам.
Куда катимся??? Назад в 90-е... Придется брать генератор. :spy:
  • 0

#65
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Микрорайон Айгерим2 отключили в 23.00 31-го декабря... дали 19.00 3-го января... можно сказать быстро управились - обычно по 1.5 - 2 недели нет ;)
  • 0

#66
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений

У меня в Татарке свет не вырубают, точнее его вырубают на 40% :weep:
С 7 вечера до 11, как по графику - 160 вольт в розетке. Лампочки тусклые-тусклые. Телек смотреть и на компе работать можно только потому, что и тот и другой в промышленную УПС-ку подключены, она от 145 вольт стабилизирует.


Вот-вот. Я у парка Горького живу, такая же пурга. Лампы еле горят, ни фига не включается. Только все это безобразие начинается в 14:00, и до 23:30...а в аварийке трубку не берут...а что за UPS у вас уважаемый? Мой триплайт че-то не тянет...
  • 0

#67
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
у нас в Аксае - на прошлой неделе перед Новым годом отключали, вчера
на 40-50 минут
и раньше бывало - раза 2-3 за месяц
причем весь район!
как вспомню, в середине 90-х с 1200 до 1700 не было света год или полтора, так вздрогну
вперед к назаду?
  • 0

#68
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Рождество и мамин ДР без света.... ааатлична :weep:
  • 0

#69
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений
А я вам и говорю покупайте инверторы, вертогенераторы, солнечные батареи газопоршневые электростанции. Дешовые газопоршневые и бензиновые генераторы предназначенные для резервной запитки электросетей не берите, так как вы и не заметите как они выработают весь свой ресурс. Короче не покупайте всякое японско-китайское гавно. Обращайте внимание на ресур хотя как правило это тайна за семью печатаями так как у некоторых маломощных бензиновых и газопоршневых генераторов ресур составляет всего 15-100 часов, после чего нужно полностью менять масло, а если зевнете то все попрощайтесь со своей Ямахой. У кого есть автономное отопление то можно топить отопительный котел через двигатели стирлинга или компактные паропоршнеые двигатели. Тогда это вообще полная энерго автономность так как печку топить можно хоть углем,хоть кизяком хоть дровами. Все равно на выходе будет 5-10 киловат электроэнергии и то же самое тепло. Так как твердотопливные котлы снабженные двигателями стирлинга управляются компьютером и сами они рассчитанны на компьютере и у них очень высокий коэффициент использования топлива. Самый простой способ при хотя бы периодическом появлении в сети электроэнергии это конечно использовать инвертор специально разработанный для работы с ветряками или солнечными батареями.

Судя по тому, что никто ничего из энерговырабатывающего или хотя бы энерго доставляющего вообще не собирается в Казахстане строить. То при столь бурно развивающемся строительстве элитного жилья, супермаркетов и бизнес центров взамен сносимого и автономно отапливаемого частного сектора. И при том что все ТЭЦ еще советских времен постройки непрырывно ветшают, дефицит электроэнергии и тепла в Казахстане будет только лишь нарастать. И никакая мини АЭС планируемая к постройке в Актау никаких проблем с электроэнергией в Казахстане не решит, так как там всего каких то жалких 300 мегават тогда как одной только Алмате нужно электроэнергии в десять раз больше.

Короче ТЭЦ и ЛЭП нужно новые строить, нет никакого другого выхода, да и ветряки в степи вдоль крупных трасс, где они будут крутится как бешенные грех не поставить. Точно так же грех не поставить в горах где солнце кожу сжигает гелиостанции. 95 % стоимости и вертяка и солнечной батареи это цена иностранных мозгов. Стоимость материала в них всего 5 % от стоимсоти готового ветряка или солнечной батареи. При том что КПД солнечной батареи достиг уже 30 % прикрасно можно устелить все крыши всех домов гелиочерепицей и включить ее через инверторы в энергосеть.
  • 0

#70
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Ксенофоб Ксенофобович: не надоело чушь нести? :smoke:
  • 0

#71
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
НГ 20.00 вечера 31 вырубили, дали 1 января в 11 часов
Алматы 1
хорошо что дома не отмечали
ууууррродддыыы

Сообщение отредактировал Grom_2: 08.01.2008, 17:51:53

  • 0

#72
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Вчера отрубилась проводка в подъезде, блин неприятно - приходишь домой - а света нет. Правда можно в отключении электричества найти и положительные стороны. Например вчера наконец выспался вволю.
  • 0

#73
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

Ксенофоб Ксенофобович: не надоело чушь нести? :smoke:

Это вы тут чушь несете, требуя то чего просто нет. Объясняю популярно, что Алмата сейчас потребляет эколо 3 гигават электроэнергии, а вырабатывается и поставляется извне всего 2 гигавата. Почти гигават электроэнергии нехватает для нормального энергоснабжения города. Поэтому на это количество гигават нужно ежедневно отрубать какое то количество районов города. Чаще всего отрубают депрессивный частный сектор, который повадился отапливаться электроэнергией черпаемой из заземленной фазы, то есть фактически ворованной электроэнергией. Вы можете себе тут хоть голову разбить об стену, но электроэнергии от этого больше не станет. Есть всего два пути выхода из этого кризиса, первый это очень быстро начать строить новые ТЭЦ и начать заниматься альтернативной энергетикой, то есть вплотную занятся ветро и гелиостанциями. Второй путь это запретить к продаже все лампочики накаливания с вольфрамовой спиралью, просто запретить как это сделал Буш в США. Просто сделать 100 ватные вольфрамовые лампочки вне закона. Нужно всех Алматинцев заставить покупать энергосберегающие лампочки, вот тогда будет толк. Нужно просто напросто запретить ввозить на територию города лампочки накаливания, пусть Алматинцы покупают только люминесцентные энергосберегающие лампочки. Далее нужно категорически запретить ввозить в Алматы все маслянные и спиральные обогреватели. Оставить для ввооза в город только конвекторы, снабженные электронными терморегуляторами. Это самый современный и экономичный способ электрического обогрева. Ну и нужно поощрять людей к установке ветрогенераторов и солнечных батарей, давая им возможность продавать энергокомпаниям излишки электорэнергии отдаваемой в сеть. Это самый эффективный и сто раз проверенный за бугром способ экономии электроэнергии.
  • 0

#74
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
2 Ксенофоб

А еще нужно начать соображать прежде чем город застраивать новыми небоскребами. Домов понастроили, а откуда энергию брать только потом задумались.
  • 0

#75
Aero_Terka

Aero_Terka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ксенофоб Ксенофобыч! ваши посты заставили задуматься....
теперь хочу поставить себе домой солнечную теплостанцию, соответственно двигатель стирлинга для выработки э/энергии.
т.к. полный профан в этом деле, обращаюсь к ВАМ, пожалста посчитайте во скока мне обойдется это немыслимое удовольствие? я конечно понимаю что у нас в Казахстане это все довольно сложно достать и наверное не менее сложно установить, но если б Вы не отказали и поспособствовали, был бы немыслимо благодарен!
  • 0

#76
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

...Нужно всех Алматинцев заставить покупать энергосберегающие лампочки, вот тогда будет толк. Нужно просто напросто запретить ввозить на територию города лампочки накаливания...


Заставить, запретить... Когда это у нас прокатывало? Как продавали спиральные обогреватели тыщами на барахолке, так и будут продавать, только из под-полы. И лампочки также.

К слову: живу в том самом "депрессивном частном секторе". Знаю, кто ворует электричество и как ворует. А толку? Неужели у тех же энергетиков нет рычагов воздействия на воров? Выявить заземлителя можно, собрав прибор из набора школьного кабинета физики... Поймать хотя-бы одного-двух и показательно судить (это я вторю Вашей риторике :smoke: ). Неужели не подействовало бы на остальных?
  • 0

#77
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


У меня в Татарке свет не вырубают, точнее его вырубают на 40% :smoke:
С 7 вечера до 11, как по графику - 160 вольт в розетке. Лампочки тусклые-тусклые. Телек смотреть и на компе работать можно только потому, что и тот и другой в промышленную УПС-ку подключены, она от 145 вольт стабилизирует.


Вот-вот. Я у парка Горького живу, такая же пурга. Лампы еле горят, ни фига не включается. Только все это безобразие начинается в 14:00, и до 23:30...а в аварийке трубку не берут...а что за UPS у вас уважаемый? Мой триплайт че-то не тянет...


У меня стоит старый-старый триплайт, еще с механическим переключателем режимов сзади. Я к нему присобачил доп. аккумулятор снаружи, подстроил цепи зарядки (там еще аналоговое все) и работает! Сейчас ищу такой-же на запас, можно старый, можно нерабочий, я починю.
Дома теперь целая коллекция УПС-ов, трактат могу написать, какой гавно, а какой нет. Но это тема другой ветки... :laugh:
  • 0

#78
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Нас ждут веерные отключения в Алма-Ате
...пошёл кирасинка новый покупать
  • 0

#79
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
у нас тоже постоянно отрубают свет. чуть ли не каждый день! вот надоело!
живем в совхозе Алатау
  • 0

#80
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Ксенофоб Ксенофобович: все намного проще, надо просто новые электростанции (атомные) и заменить старые линии, работающие с советских годов. тогда и замыканий не будет. просто наши чиновники привыкли виноватым делать народ. это проще чем признать свое бездельничество. :-)

Сообщение отредактировал sid_barrow: 09.01.2008, 10:09:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.