Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#761
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Во! Не успели свет дать в середине ночи, а ЦТешники уже на сайте!!!!! Хорошей ночи или приятных снов!!!!
У нас дали свет полчаса назад!

24 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 2)

Сообщение отредактировал viliol: 16.04.2009, 03:05:45

  • 0

#762
WhyNot

WhyNot
  • Гость
  • 45 сообщений
Да потому что не выдерживает нифига, настроили, а основные жизневажные вещи, тип электроснабжения и канализации - все еще с тех времен. Вот скоро когда наверх полезут фекалии :laugh:) да и свет отключат на улице- вот весело ходить будет
  • 0

#763
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
У меня любимый 2.5 часа в лифте просидел из-за отключения света.
Вызывали спасателей, звонили, так никто и не приехал =)

#764
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Свет дали, но теперь надо наверстывать упущенное. :laugh: не сплю терь из-за этого.
  • 0

#765
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
А я думаю, что все системы жизнеобеспечения города работают на пределе возможностей.
Большая часть всех систем еще от СССР в наследство досталась.

Скоро оно вообще все накроется.
  • 0

#766
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
15 апреля ровно в 21-00 Алматы погрузился во мрак. Судя по сообщениям наших авторов, электричества нет во всем городе – от “Казахфильма”, “Таугуля” и “Самала” до района вокзала Алматы-1, “Айнабулака”, “Шанырака”, “Думана”, Каскелена и Каменки.

Отключение света уже отразилось на подаче горячей воды, перебоях с сотовой связью и вещании некоторых телевизионных каналов. Десятки людей оказались запертыми в лифтах. Не работает уличное освещение, светофоры, активизировалась работа патрулей полиции, на некоторых перекрестках уже произошли ДТП. Попытки связаться с АлматыЭнергоСбыт не увенчались успехом.

Судя по сообщениям участников форума “Центр Тяжести”, к 22-00 подача электричества восстановлена в микрорайоне “Алмагуль” и ТЦ Мега, районах Абая–Ауэзова, Плодоконсервного завода и некоторых цифровых микрорайонах.

В целом эпизодические отключения света наблюдаются в течение последних двух дней в разных районах города.

Есть информация, что перебой с электричеством наблюдаются также в Караганде и Талдыкоргане и соседнем Бишкеке. Что интересно, блэкаут не отразился на работе сети интернет, многие пользователи выходят в сеть через ноутбуки, коммуникаторы и сотовые аппараты.

Но самый большой облом получили поклонники несокрушимой и легендарной Примадонны – вместо юбилейного концерта Пугачевой по телеку им показали “Черный квадрат”…

P.S. Cвет в городе дали после полуночи

http://www.almanews....almaty-vo-mrake
  • 0

#767
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений
С инетом жесткие перебои ((
  • 0

#768
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
Вся алматы была без света? :laugh: зато с огоньками в окнах)

Сообщение отредактировал leDifire: 16.04.2009, 05:40:27

  • 0

#769
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Радует что так оперативно все разрешилось. Вот правда не ожидал... Предполагал, отремонтируют в течении 12 часов.
Очень радует тот факт что даже с такими ситуациями у нас могут справляться. Осталось всего ничего - не доводить до таких ситуаций.

МОЛОДЦЫ!!

вот когда свет потух, полез на ЦТ... Каких только версий с него не получилось... от пьяного электрика до "балета" и китайцев с проводами...
Проехался по городу - реально не по себе... почти Black Hawk Down...

Однако чего бы там не случилось, радует непродолжительность этого. Кегоку - УРА!!!! :laugh: Жаль конечно что нет официальных заявлений... Вот это реально жесть... Город во мраке и никто не знает, что взять в руки - паспорт или колюще-режущее... Вот здесь я сильно недоволен нашим правительством.... Трудно трубку поднять и на радио позвонить? Может пора уже "кризис-штаб" завести?
Еще очень рад за УДП, не все перекрестки задействованы, но видно что они есть.
Очень непонятно зачем три пожарных машины проехали вверх по Достык с мигалками... Ну не всего же нам знать :lol:

Я как житель этого города, правда рад, что так оперативно разобрались с проблемой о которой еще ничего не ясно(Это камень в огород СМИ, официальных лиц).
Еще раз повторюсь, все супер кроме информирования населения....
  • 0

#770
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
Сейчас был первый признак...возможно свет опять отключится)
  • 0

#771
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Хорошая дефачка Свет-АА в городе этом живет!
  • 0

#772
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Спасибо тем людям которые делали всё чтобы восстановить энергоснабжение города!
  • 0

#773
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Было жутко. Решили проехаться и посмотреть где в городе есть свет...
От Гоголя Мира до ВДНХ (на Ауэзова было интересно, свет был только у левой стороны :laugh:), потом вниз..по Абая, на Сейфуллина и на 1 Алмату. Света не было в 98% нигде. Развлекательному центру Эсперанза было все ни по чем, после 30-минутного простоя, они запустили свой генератор и классно освещали пр.Сейфуллина.
в центре свет дали в районе 2-х часов ночи (1.40, если быть точной)
знаю, что света не было в Орбите...а вот в 8 мик-ре свет, странным образом был, но наблюдались перебои в работе кабельного ТВ.
Интересно, кто получит по шапке за это? Давно ведь не было такого "кошмара". Надо поискать офиц. оправдания, они уже скорей всего будут с утра.

кстати, о патрульных. вот им большое человеческое спасибо, респект и уважуха, как говорится. Очень помогали парализованному движению, особенно на сложных перекрестках.
Дома потом были еще и траблы с горячей водой, видимо весь дом лег рано спать...и она никак не могла прогреться...
каменный век, словно...

Сообщение отредактировал Shika: 16.04.2009, 07:17:34

  • 0

#774
WhyNot

WhyNot
  • Гость
  • 45 сообщений
ага, спасибо КЕГОКу или кому там еще...что в 21 веке миллионный город может быть вот так легко полностью парализован...включая и воду, и светофоры, и даже некоторые больницы. Ура, товарищи... завтра какой-нить нехороший человек захочет всех напугать так дернет один рубильник и все нах... в лучшем случае будем сидеть и тут обсуждать что случилось и почему...

а так же очень радует количество патрульных на улице...они видимо либо испугались, либо сами побежали мародерством заниматься.. ну эт еще расскажут в СМИ последствия..или не расскажут..
  • 0

#775
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
why not, а я вас знаю :laugh: :lol: :spy:
  • 0

#776
WhyNot

WhyNot
  • Гость
  • 45 сообщений

why not, а я вас знаю :laugh: :lol: :spy:


откуда?
  • 0

#777
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
В микрорайонах тоже не было ни света, ни горячей воды! :laugh:
  • 0

#778
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А по-моему в домах возле Меги свет даже не выключали. Они так издевательски подсвечивали всю темную Орбиту.
У меня у дочки истерика из-за темноты началась. Она никак не могла понять, кто забрал свет! В итоге, у ребенка появилось еще одно бранное слово в лексиконе!
  • 0

#779
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Я вчера из-за этого пропустил лигу чемпионов :laugh:
  • 0

#780
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Еще и сотка работала через раз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.