Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#441
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
Ставьте УПСы и все будет работать пучком!
  • 0

#442
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Странно, я возле военторга живу. Ничего не гаснет. А моргание - да, действительно, появилось такое явление.

Я Вам еще раз говорю, света и газа зимой не будет. Дефицит энергии нарастает, и перекинуть с Севера на Юг из-за сгнивших кабелей - просто нереально. Алматы стоит на конце газовой трубы, и проблема в том, что Каримов Газпрому продал по мировым ценам весь газ.

ТЭЦ в Алматы все сгнили, котлы и паровые турбины в том числе. Не будет ни тепла - ни света, кроме Президентского дворца.

Думаете массовый переезд в Питер Пулковскими авиалиниями спасет несчастных атинцев от гибели? :D Много людей уже свалило в вашу сторону за последние полтора месяца?
  • 0

#443
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Мозги у него "сгнили" видать от влажного климата.
  • 0

#444
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
За последние пару недель оключали четыре раза, в промежутке от 19 до 22ч. В среднем за 2-4 часа...
На всякий случай закупил UPSы...

Вот тут должны быть номера этих "редисок"
  • 0

#445
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

За последние пару недель оключали четыре раза, в промежутке от 19 до 22ч. В среднем за 2-4 часа...
На всякий случай закупил UPSы...

Вот тут должны быть номера этих "редисок"

не там ищете, надо искать на левом берегу ишима, там те кто отрасль до упадка довели
  • 0

#446
Alek

Alek
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ну вы блин даёте. Всю Киргизию вырубают ужё полтора месяца каждый божий день на 6 часов.
  • 0

#447
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
У нас(в Жетысу-2) постоянные перебои со светом, то отключают, то напряжение все время падает, все время боюсь чтоб чего-нибудь не сгорело из техники. Достали уже!
  • 0

#448
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Не будет ни тепла - ни света, кроме Президентского дворца.

Ппц... закупаем свечи и заготавливаем дрова :D

спичками запастись не забудьте - а то поджигать нечем будет... :laugh:
  • 0

#449
ahleshik

ahleshik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
У нас тоже начались приколы со светом (Кок-тюбе)... причем. через день :rotate: самое интересное, что в аварийке говорят "мол, что ж вы, не понимаете что ли? вот все с работы пришли - резко включили свет - он и пропал, потому что перенапряжение случилось :smoke:" а то, что в выходные. когда все дома и юзают электричество кто во что горазд и ничего не гаснет - это нормально.... да, еще классная фраза от них же - "а вы себе генератор купите и все! денег-то у нас нету, чтобы вам трансофрматор поменять..." Просто офигенное предложение! Денег дайте - купилю! Почему я должен брать его за свой счет, если гос-во не может мне, нормальные условия проживания??? За свет-то я плачу регулярно... Вот и задумаешься, то ли выкидавать штуку баксов за нормальный генератор с гарантией, то ли воровать свет с уличных проводов...
Есть версия у нас. что в связи со строительством через нас части БАКАДа - нас потихоньку начинают готовить к "веселой жизни", чтоб подумали, а не съехать ли нам из такого "нехорошего" района, отдав при этом дома и землю за смешные деньги государственным пузанам? ;)
  • 0

#450
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

то ли воровать свет с уличных проводов...

сдается мне что слишком много людей в вашем районе воруют свет поэтому нету света.

кстати за поимку воров премия.
  • 0

#451
ahleshik

ahleshik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
кстати за поимку воров премия.
[/quote]

прошу озвучить размер премии - мож на генератор заработаю :rotate:
  • 0

#452
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
вчера в гроссе и в ресейке не было света
сегодня есть? а то влом перется в такую даль. мож кто знает
  • 0

#453
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

вчера в гроссе и в ресейке не было света

млин, с 4 до почти 9 вечера сидели без света :smoke: ладно днем, а вот вечером что делать? :) все свечи сожгли :)

#454
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Как только чуть холодает так трансформатор накрываеться медным тазом. Так и сидим вечерами со свечками. Хорошо что пока морозов нет.
  • 0

#455
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Так и сидим вечерами со свечками.

Так ведь это ж романтично !!!
Разве нет ?
Ужин при свечах... :eek:
  • 0

#456
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Особенно часто отключают там, где идут строительство домов, развязок и т.д.
у Нас в Рабочем год назад строили 2 развязки: на рыскулова и на Ташкентской. Так ежедневно свет вырубали. бывало и несколько дней. Даже в Новый год часов в 22. Романтика при свечах, млин
  • 0

#457
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Так ведь это ж романтично !!!
Разве нет ?
Ужин при свечах... :)

Ага. И через 9 месяцев всплеск рождаемости. Таков тайный план нашего правительства по улучшению демографической ситуации. :D
  • 0

#458
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
В 11 часов отключили свет, до сих пор нет, у кого еще электричества нет?
  • 0

#459
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
второй вечер нету света.... Абая-Момышулы.
  • 0

#460
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Орбита вся без света, Тастак(где базар) во тьме, ну и Мамыр-7 тоже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.