Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#4381
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

В Самале отключен свет, что-то произошло?


  • 0

#4382
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Сгорела ТП в Акжаре. Не известно, когда починят.


  • 0

#4383
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Не надо ломать копья. Никто не делает из граждан Германии производителей э\энергии. Потому что, во первых энергию у них покупают по тарифу в 5-6 раз ниже отпускной цены официальных поставщиков, во вторых им установлен лимит на ежемесячную продажу. Фишка в том, чтобы житель в большей степени стал самодостаточным. Ну а трясущимся от инноваций порекомендую вообще отказаться от электроэнергии, автомобилей, метро и прочих инноваций прошлого и позапрошлого веков.b153522501f3ed02b78cca067a5cbc64.gif Чтоб не трясло.( И от интернета тоже.7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif   )

 

 

Председатель наблюдательного совета BASF: Зеленая "энергетика" - гигантская афера, ведущая к темному застою.

В недавнем интервью немецкой газете Welt Юрген Хамбрехт, один из ведущих предпринимателей ФРГ и председатель наблюдательного совета известного химического концерна BASF, обвинил федеральное правительство своей страны в проведении информационной политики, которая, по его словам, имеет «мало общего с реальностью, но оплачивается деньгами налогоплательщиков».

....

Именно в период бездействия вследствие непогоды альтернативных источников энергии потребители увеличили спрос на электрическую энергию. В результате произошли массовые отключения потребителей. Только благодаря своевременному запуску резервных мощностей тепловых электростанций, работающих на газе, угле и атомной энергии, удалось выправить ситуацию.

.....

Хамбрехт считает, что причиной существующего положения являются лоббистские группы «зеленой энергетики», которые работают очень профессионально, обращаясь прежде всего к эмоциям. А факты, которые в противовес их утверждениям приводит промышленность, для потребителей информации достаточно скучны и не находят спроса.

 

https://aftershock.news/?q=node/495096

 

ps зеленым бесам капут подкрался


Сообщение отредактировал kub: 07.03.2017, 12:17:31

  • 0

#4384
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Что происходит? (
На абая мира минут 40 света не было, теперь отключили на новой площади
  • 0

#4385
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Только благодаря своевременному запуску резервных мощностей тепловых электростанций, работающих на газе, угле и атомной энергии, удалось выправить ситуацию.

Так они для того и существуют, чтобы ночью, в безветрие поддерживать мощность. В чём проблема то, никто не говорил, что зелёная прям счас заменит обычную. По накоплению энергии для таких периодов ещё много нерешённых проблем и пока их закрывает обычная энергетика. 


  • 1

#4386
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Так они для того и существуют, чтобы ночью, в безветрие поддерживать мощность.
Кто Вам сказал что установленные мощности должны ждать и жечь ресурсы, а сети должны рассчитывать на подключение дополнительных нагрузок, когда кому-то вдруг понадобится подключиться к сети? 

В чём проблема то, никто не говорил, что зелёная прям счас заменит обычную.
зеленым бесам разрешено беситься только в своем доме.

По накоплению энергии для таких периодов ещё много нерешённых проблем и пока их закрывает обычная энергетика. 
Да сколько угодно решайте, за свой счет!
  • -2

#4387
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Так они для того и существуют, чтобы ночью, в безветрие поддерживать мощность.

Кто Вам сказал что установленные мощности должны ждать и жечь ресурсы, а сети должны рассчитывать на подключение дополнительных нагрузок, когда кому-то вдруг понадобится подключиться к сети?
Вы похоже не в курсе того как идет поддержание частоты в системе и как работает энергосистема целиком.



Отправлено с моего B15 через Tapatalk
  • 0

#4388
Mr.Medved.R

Mr.Medved.R
  • Читатель
  • 155 сообщений

Председатель наблюдательного совета BASF: Зеленая "энергетика" - гигантская афера, ведущая к темному застою.

Равно как и глобальное потепление, и озоновые дыры.

 

Не нужно быть Бакыт Жуматовой, что бы понимать, что ночью в безветрие  никакие мантры про зеленую энергетику не засветят лампочки и телевизоры.



#4389
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Новости для зеленых бесов (Гюльчатай покажи личико (цэ) :dont:  :lol: ). Пока процесс не запущен.

 

цетатто:

 

А вот как начало этого процесса выглядит для простых людей, согласно сводкам из Германии:

1. Рост цен на электроэнергию в Германии (сейчас составляет для домохозяйств примерно 30 евроцентов за киловаттчас) стал ударом для бедняков, особенно стариков и больных.

2. В прошлом году за неуплату от электроэнергии было отключено 330 тысяч домохозяйств.

3. Было выпущено 6.2 миллионов угроз об отключении, если не будут погашены долги.

4. Кроме того 44 тысячи домохозяйств было отключено от газа.

 

https://aftershock.news/?q=node/496421


  • -1

#4390
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вы похоже не в курсе того как идет поддержание частоты в системе и как работает энергосистема целиком.
Вы похоже не в курсе сколько это стоит. Ну это понятно желание окупить свои затраты за счет неинформированных. Ну вы уж как то крепитесь чтоли. Не светит продавать, и никаких гвоздей. 
  • -2

#4391
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Вы похоже не в курсе сколько это стоит. Ну это понятно желание окупить свои затраты за счет неинформированных. Ну вы уж как то крепитесь чтоли. Не светит продавать, и никаких гвоздей.

С ценами я все понимаю. И продавать не собираюсь. Если изучите вопрос поподробнее то поймете что коммерцией тут не пахнет.
  • 0

#4392
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Ну что дорогие товарищи!!! Моя "зеленобесовская" болезнь прогрессирует. А именно, я начал работать с энергосистемой в параллель. Пока только дальше своего счетчика не выдаю.
IMG_20170323_185843.jpeg IMG_20170323_190031.jpeg IMG_20170323_185958.jpeg IMG_20170323_185852.jpeg

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 24.03.2017, 08:58:59

  • 1

#4393
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений
У нас прошлой ночью погасили с 3.35 до гдето 8.30 и
сегодня ночью примерно с 1 до 3-х.

#4394
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Ну что дорогие товарищи!!! Моя "зеленобесовская" болезнь прогрессирует. А именно, я начал работать с энергосистемой в параллель. Пока только дальше своего счетчика не выдаю.

Это как понять, "дальше своего счетчика не выдаю" ? До счетчика?

#4395
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Это как понять, "дальше своего счетчика не выдаю" ? До счетчика?

Вот стоит счетчик. За ним энергосистема, перед ним мой распредшкаф. На распредшкаф приходит мощность от инверторов, которая разбирается на шинах шкафа. А счетчик естественным способом притормаживается.



Отправлено с моего B15 через Tapatalk
  • 0

#4396
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Это как понять, "дальше своего счетчика не выдаю" ? До счетчика?

Вот стоит счетчик. За ним энергосистема, перед ним мой распредшкаф. На распредшкаф приходит мощность от инверторов, которая разбирается на шинах шкафа. А счетчик естественным способом притормаживается.

А если выдадите больше чем потребляете? Счетчик в обратную начнет считать?

#4397
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


А если выдадите больше чем потребляете? Счетчик в обратную начнет считать?

Нет, он начнет считать на потребление. Это защита от дурака и воровства.
  • 0

#4398
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

А если выдадите больше чем потребляете? Счетчик в обратную начнет считать?

Нет, он начнет считать на потребление. Это защита от дурака и воровства.

Да уж, будете отдавать дяде в энергосбыт и еще за это приплачивать.

#4399
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Да уж, будете отдавать дяде в энергосбыт и еще за это приплачивать.


Сейчас оформляю договор на выдачу в сеть, и установку двунаправленного счетчика.

Отправлено с моего B15 через Tapatalk
  • 0

#4400
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Да уж, будете отдавать дяде в энергосбыт и еще за это приплачивать.


Сейчас оформляю договор на выдачу в сеть, и установку двунаправленного счетчика.

И что, в зачет пойдет?
График выдачи энергии в сеть не заставят подписывать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.