Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#4261
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

По соседству от моего дома построили бизнесцентр, однако я не видел, чтобы рядом с имеющейся подстанцией появилась еще одна. Значит:

1. Новостройку подключили к имеющейся, что скорее всего.

2. В имеющееся помещение ТП втолкнули второй трансформатор, в чем сомневаюсь. Знающие скажут, возможно ли в стандартную ТП воткнуть еще транс без увеличения помещения самой ТП.

3. Возможно новая ТП у них подземная в подвале, в чем сильно сомневаюсь, существуют ли вообще такие в природе.

4. Предложите свой вариант!

 


под конкретным примером я имел ввиду конкретный объект с адресом.

если бизнес центр большой и мощный- наверняка реализован 3 вариант, зря сомневаетесь, встроенная тп это совсем не редкость.

если мелкий - могли и по 1 варианту пойти, в электросетях тоже не дураки, свои сети перегружать не станут, если разрешили- значит есть техвозможность

 

не путайте серьезные новостройки, большие жилые комплексы, трц, заводы, и т.д., с разной  мелочевкой, которые не требуют строительства мощностей


Сообщение отредактировал bigie: 14.09.2015, 14:39:58

  • 0

#4262
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

вы возможно удивитесь, но указанные в плане текущий, капитальный ремонт и работа подрядчиков- это непрекращаемый ежедневный процесс во всех рэсах.

мало того-  в этой ссылке указаны работы только на территории 7-го рэса, а рэсов в алмате еще пять, и в каждом идет такая работа, и работа эта ведется со времен советского союза, и никогда не прекращалась, ничего нового тут нет, всего лишь выложили график в интернет.

 

грубо условно говоря- каждый рабочий день, в каждом рэсе, бригада по ремонту электрооборудования производит текущий ремонт одной тп. это очистка, смазка, долив масла, протяжка, ремонт и замена поврежденного оборудования, дверей, перекрытий, ограждений и все такое...

при этом тп отключается условно на весь рабочий день, фактически в 8-30 могут выключить, в 15-00 или около того включить

учитывая что в алмате несколько тысяч тп- объем работы постоянный и цикличность составляет несколько лет.

также работает бригада по ремонту воздушных линий электропередач, и разные подрядные организации.

капитальные ремонты занимают дольше времени, и не один день, много раз тут жаловались что их отключают каждый день, в течении нескольких недель, крики, слезы, проклятия, сарказмы, а всего то идет ежедневная плановая работа.

 

а ведь есть еще аварийно восстановительные работы, без предупреждений и графиков, просто бах и все, света нет


Сообщение отредактировал bigie: 14.09.2015, 15:14:16

  • 0

#4263
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

 

По соседству от моего дома построили бизнесцентр, однако я не видел, чтобы рядом с имеющейся подстанцией появилась еще одна. Значит:

1. Новостройку подключили к имеющейся, что скорее всего.

2. В имеющееся помещение ТП втолкнули второй трансформатор, в чем сомневаюсь. Знающие скажут, возможно ли в стандартную ТП воткнуть еще транс без увеличения помещения самой ТП.

3. Возможно новая ТП у них подземная в подвале, в чем сильно сомневаюсь, существуют ли вообще такие в природе.

4. Предложите свой вариант!

 


под конкретным примером я имел ввиду конкретный объект с адресом.

если бизнес центр большой и мощный- наверняка реализован 3 вариант, зря сомневаетесь, встроенная тп это совсем не редкость.

если мелкий - могли и по 1 варианту пойти, в электросетях тоже не дураки, свои сети перегружать не станут, если разрешили- значит есть техвозможность

 

не путайте серьезные новостройки, большие жилые комплексы, трц, заводы, и т.д., с разной  мелочевкой, которые не требуют строительства мощностей

 

Полистайте тему, если раньше не читали, здесь не мало примеров озвучивалось про подключение к старым ТП. У кого-то даже возле крупного ТоргЦентра ночью напрежение повышалось так как потребление в ТЦ снижается. Еще один человек писал что поставить новую ТП и принять на баланс стоит несколько миллионов. Так что некоторые частники идут другим путем и нагружают старые ТП своими новыми зданиями, и не говорите что все чушь, финансы решают все. Подвалы у новых зданий идут в аренду и паркинг, так что установка ТП там маловероятна.


  • 1

#4264
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Я ж говорю, дайте в пример хоть один такой новый мощный объект подключенный к старой тп.
Тему я читал, таких фактов не подтверждалось ни разу.
Ажк никогда не дадут техусловий с перегрузом своих трансформаторов, застройщики всегда проектируют и строят свои линии и трансформаторы.
Могу рассказать и про строительство, если интересно конечно.
А поставить тп внутри здания ничуть не дороже чем во дворе здания, а в районах плотной городской застройки это зачастую бывает единственный вариант, это я вам говорю как человек эксплуатирующий эти самые тп.
И сейчас даже вне работы просто проходя мимо нового дома или здания я сразу подмечаю- вот котельная, вот тп, вот газовый узел, все как положено.
Зданий со встроенными тп хватает, стоит только присмотреться

Сообщение отредактировал bigie: 14.09.2015, 21:09:45

  • 0

#4265
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Полистайте тему, если раньше не читали, здесь не мало примеров озвучивалось про подключение к старым ТП. У кого-то даже возле крупного ТоргЦентра ночью напрежение повышалось так как потребление в ТЦ снижается. Еще один человек писал что поставить новую ТП и принять на баланс стоит несколько миллионов. Так что некоторые частники идут другим путем и нагружают старые ТП своими новыми зданиями, и не говорите что все чушь, финансы решают все. Подвалы у новых зданий идут в аренду и паркинг, так что установка ТП там маловероятна.

Имена, явки, пароли © В. В. Путин.
Агентство ОБС объективным источником не считаю.
АЖК, АМЭС и АЭС считаю такими же участниками правового поля как и других. А значит на них распространяется презумпцмя невиновности.

Сообщение отредактировал сепаратист: 14.09.2015, 20:53:26

  • 0

#4266
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

2. В имеющееся помещение ТП втолкнули второй трансформатор, в чем сомневаюсь. Знающие скажут, возможно ли в стандартную ТП воткнуть еще транс без увеличения помещения самой ТП.

Трансформатор меняют на более мощный и ставят вместо старого.
  • 0

#4267
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

некоторые тп 80-х годов постройки изначально двухсекционные, двухтрансформаторные, часто второй резервный транс воровали, а сейчас могли доукомплектовать и загрузить полностью, почему бы и нет?


  • 0

#4268
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Джандосова розыбакиева нет света уже 30 минут.
В энергосбыт всё это время не могу дозвониться. . Всё операторы заняты.
  • 0

#4269
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Джандосова розыбакиева нет света уже 30 минут.
В энергосбыт всё это время не могу дозвониться. . Всё операторы заняты.

Позже дозвонились.
Авария на подстанции была.
В 9 дали.
Спасибо, что починили )))
  • 0

#4270
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Гагарина-Виноградова свет вчера отключили где то в районе 18-30.

 Все дома напротив и рядом были тёмные.

 Потом дали свет и через несколько минут моя половина пятиэтажки опять отключилась.

 Обидно блин, у всех вокруг есть свет, а мои 4 подъезда в темноте.

 Света не было до 21 вечера, потом лёг спать.

 Когда ночью включили не знаю, но утром в 5-30 свет уже был.

 С уважением.


  • 0

#4271
maa

maa
  • Гость
  • 29 сообщений
Мкр. Аккент нет света с 19.00. В АлматыЭнергоСбыт немогу дозвониться. Есть информация, что случилось?
  • 0

#4272
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Теперь по вопросам отключений электроэнергии и воды, рекомендуют звонить 109.
  • 0

#4273
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Несколько минут назад была плавная просадка напруги почти до нуля, и сразу же восстановилась до нормы, но ниже обычного в это время. Район ЦУМа. Брательник в микрах написал, что у них было тоже самое. Обширный охват. На чьих линиях была проблема, KEGOC или ниже?
  • 0

#4274
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Нету света во всем рабочем посёлке уже полчаса! А то и больше. Никто не вкурсе чо там?
  • 0

#4275
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

всем доброго дня. Сегодня с 10.00 утра до 17.30 не было света в микрорайоне Акжар. Дозвонилась в РЭС, сказали, что на подстанции произошел пожар. После 17.30 несколько раз свет то отключат, то включат. Сейчас дали свет. 


  • 0

#4276
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Теперь по вопросам отключений электроэнергии и воды, рекомендуют звонить 109.

 

это чей телефон?



#4277
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Это служба спасения Алматы http://109ssa.kz/index.php?id=1470 преобразовалась в поддержку населения в "ЧС" ситуациях


  • 1

#4278
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вчера свет отрубился и в результате сдох АДСЛ модем, пришлось сегодня покупать новый.


  • 0

#4279
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Вчера свет отрубился и в результате сдох АДСЛ модем, пришлось сегодня покупать новый.

офтопик

на модем и телефон городской лучше купить ИБП. Свет ушел, а у вас интернет и телефон городской )) минут на 30-40.

 

Это получается теперь заявки кидать на 109?


  • 0

#4280
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
с о Алма Наурызбайский район нет света с 17.00 переодически пытаются включить , но только две фазы и те не включаются моргает и вырубается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.