Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#3981
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений
6acc7c85abdab1d6b94b2ebceaf8e0e65c2fc9196acc7c85abdab1d6b94b2ebceaf8e0e65c2fc919

Охренеть господа электрики,12,21 кВ !!!
Это 488 В вместо 400, или 285 В вместо 230!!!

#3982
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

а в рэсе то че говорят?


  • 0

#3983
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений
Не дозвониться.

#3984
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

Что то совсем с электричеством плохо становится, сети 35 кВ отключаются через день, по два раза на день на 4-5 минут.



#3985
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
3 числа Алматинский регион перевалил за 1 ГВт (1022 МВт) потребления из ОЭС РК при 432 МВт от наших станций.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 08.10.2014, 15:20:17

  • 0

#3986
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
и хотя я работал в конторе, связанной с энергетикой (кегоки и ажк), но тем не менее: Василич. ты бы ещё объяснял, шо энто значит. и вверху темы закрепил бы список расшифрованных матершинных слов.

за последнюю неделю 2 раза отключали свет (учитывая то, что последний раз отключали в далёком декабре 2012го, вследствие аццкого снегопада).

причём неделю назад эл-во отсутствовало днём на протяжении 5 часов.
  • 1

#3987
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

и хотя я работал в конторе, связанной с энергетикой (кегоки и ажк), но тем не менее: Василич. ты бы ещё объяснял, шо энто значит. и вверху темы закрепил бы список расшифрованных матершинных слов.

за последнюю неделю 2 раза отключали свет (учитывая то, что последний раз отключали в далёком декабре 2012го, вследствие аццкого снегопада).

причём неделю назад эл-во отсутствовало днём на протяжении 5 часов.

Что именно вас смущает? ОЭС РК - объединенная энергосистема Республики Казахстана. МВт - Мегаватт, ГВт - гигаватт.
  • 0

#3988
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Сегодня вечером дома в Алматы входное напряжение вечером было около 185 вольт, при обычной норме в 215-225 вольт. С полчаса назад, может чуть больше, произошло секундное отключение, после чего напряжение вернулось в норму. По моим данным отключилась нижняя часть Талгара и прилегающие поселки, которые в данный момент обесточены. Может и больше, но точно я знаю только об этом. Ну и что где отгорело?

 

3 числа Алматинский регион перевалил за 1 ГВт (1022 МВт) потребления из ОЭС РК при 432 МВт от наших станций.

Холода пришли неожиданно, нежданно, не успели подготовиться, впрочем, как всегда! Минусуйте, не стесняйтесь.


  • 0

#3989
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Сегодня вечером дома в Алматы входное напряжение вечером было около 185 вольт, при обычной норме в 215-225 вольт. С полчаса назад, может чуть больше, произошло секундное отключение, после чего напряжение вернулось в норму. По моим данным отключилась нижняя часть Талгара и прилегающие поселки, которые в данный момент обесточены. Может и больше, но точно я знаю только об этом. Ну и что где отгорело?

3 числа Алматинский регион перевалил за 1 ГВт (1022 МВт) потребления из ОЭС РК при 432 МВт от наших станций.

Холода пришли неожиданно, нежданно, не успели подготовиться, впрочем, как всегда! Минусуйте, не стесняйтесь.
А я жалуюсь?
  • 0

#3990
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

5 микрорайон потух, в пределах видимости дома сидят без света...


  • 0

#3991
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

5 микрорайон потух, в пределах видимости дома сидят без света...

уже час как без света в квартире дубак ....в энергосбыте сказали авария 10 киловольтнике

Сообщение отредактировал DinoFox: 09.10.2014, 21:19:14

  • 1

#3992
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

на 1-20 отключали ...теперь света есть.


  • 0

#3993
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

А ночью в Аксае - 4, свет мигнул и потух, потом появился, обогреватель заработал. Задолбали! В Аксае очень частое явление!


  • 0

#3994
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
У нас очень часто отключают свет на Ташкентская Дзержинская, у меня старый холодильник зато чистый, тк часто мою, он таит же.
газа так ваще пол года нет!!!
  • 0

#3995
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А ночью в Аксае - 4, свет мигнул и потух, потом появился, обогреватель заработал. Задолбали! В Аксае очень частое явление!

да в Аксае-4 такое безобразное отключение/включение в течении двух секунд довольно частое явление. Как сказал здесь один человек близкий к энергетикам, что это во благо нас, некая защита или переключение на другой источник энергоснабжения. Но я не верю в это, прям уж в течении секунды они автоматом переключают на другую линию, не может быть такого.


  • 0

#3996
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Оказывается причиной долгих отключений 9 октября по официальной версии было повреждение кабеля, что могло быть из-за погоды.

Также как указано в статье в прошлом году в энергокомплекс и энергоисточники города Алматы было вложено порядка 65 млрд тенге. На модернизацию сетей электроснабжения, куда входит повышение надежности подстанций, замена электрооборудования, силового оборудования, системы автоматики, а также замена проводов на более современные, ежегодно выделяются около 10 млрд  тенге. А Вы верите что все средства действительно ушли на данные работы :faceoff: подробнее 365info.kz


  • 0

#3997
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Но я не верю в это, прям уж в течении секунды они автоматом переключают на другую линию, не может быть такого.

 

Ну и зря не верите. Переключает как раз автоматика и происходит это очень быстро.


  • 0

#3998
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

Но я не верю в это, прям уж в течении секунды они автоматом переключают на другую линию, не может быть такого.

 

Ну и зря не верите. Переключает как раз автоматика и происходит это очень быстро.

 

 

да ну, что бы портить технику! знаю как кое-кто работает, все можно тут свалить автоматика и т.пр. но нет уж в реальности пока там найдут причину, уйдет много времени. Почему тогда автоматика не перекинула на другой источник абонентов отключения 9 октября? так что не надо пускать пыль в глаза, якобы автоматика. Это человеческий фактор :faceoff:


  • 0

#3999
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Опять потребл.... ой.... потребители в курсе что случилось, но зачем-то нас распрашивают. Простите, а у вас осцилограммы последнего короткого на ВЛ-2163 нет?
  • -2

#4000
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Вот интересно везде твердят что в Казахстане нехватка электроэнергии, хотят строить АЭС, но в то же время хотят поставлять в Кыргыстан до 500 тыс. кВтч. Как это понимать, значит все у нас нормально, есть излишки электроэнергии и мы можем продавать их  :smoke: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.