Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4337

Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 7 113 сообщений

Никто не почуствовал отключение ВЛ-110 кВ "АТЭЦ-2-Калкаман"?

16:14 оно? И похоже на работу АПВ.

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений

АПВ успешное.
  • 0

Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 7 113 сообщений

АПВ успешное.

Ёпть, одно кз так систему качнуло.

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений

Ёпть, одно кз так систему качнуло.

Короткое короткому рознь.
  • 0

Maxi_2000

Maxi_2000

мягкий белый и пушистый

• В доску свой
  • 7 300 сообщений

Помню мы гадали, на сайте кегока мониторинг ведется в режиме реального времени или просто флеш бутафория, думаю данный скрин дает исчерпывающий ответ. Кто скажет, скрин старый нашел, зайдите на сайт сами, и повторите то, что на скрине.

кегок.JPG

• 0

Floyd

Floyd

ЦТ

• В доску свой
  • 5 611 сообщений

в инженерии точный срок выполнения конкретной задачи аварийно-восстановительного ремонта можно определить только после ее выполнения.

чувак которого вы спросили, просто не хочет давать вам повода обозвать его вруном,

Меня бы вполне устроил ответ "не менее чем такое то время"
Разница есть? В том что окончание работ не обозначено, соответственно с него и взятки гладки. Но потребитель, по крайней мере знает, что минимум , к примеру пару часов света не будет, соответственно может скорректировать свои планы.

Свиньи по сравнению с вами просто эталон благородства. Вот вам планка дорастите до нее.

К сожалению мы свиней перерезали и я не могу их спросить, о том знают ли они разницу между этими словами. Но если бы они были живы, думаю они бы различали в отличии от вас.

Ну, а это уже за гранью. Остальное в ЛС.

Сообщение отредактировал Floyd: 27.08.2014, 20:32:10

• 0

bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Меня бы вполне устроил ответ "не менее чем такое то время"

Разница есть? В том что окончание работ не обозначено, соответственно с него и взятка гладки. Но потребитель, по крайней мере знает, что минимум , к примеру пару часов света не будет, соответственно может скорректировать свои планы. 

это сейчас легко рассуждать.

а тогда так и надо было спросить- сколько минимум будете работать? глядишь- вам бы ответили. 

есть и другие факторы.

каждый монтер совсем необязательно знает срок выполнения ремонта, может он простой землекоп с тремя классами образования и ему глубоко плевать на все.

работой руководит мастер, вот он знает и может ответить чегой-то, потому что несет ответственность.

вы же очень просто сравняли всех к одному монтеру не захотевшему трепать с прохожими о космических коряблях.

вот например вы, простите, в какой области специалист и какое имеете образование?

Сообщение отредактировал bigie: 27.08.2014, 20:39:36

• 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 465 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Александр Васильевич вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

• -1

Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 7 113 сообщений

Помню мы гадали, на сайте кегока мониторинг ведется в режиме реального времени или просто флеш бутафория, думаю данный скрин дает исчерпывающий ответ. Кто скажет, скрин старый нашел, зайдите на сайт сами, и повторите то, что на скрине.

attachicon.gifкегок.JPG

Никто не настаивал на том, что там показывают реальные данные.

Бутафория похожая на правду.

Maxi_2000

Maxi_2000

мягкий белый и пушистый

• В доску свой
  • 7 300 сообщений

Никто не настаивал на том, что там показывают реальные данные. Бутафория похожая на правду.

Высказывание о том, что мониторинг скорее всего реальный было. Теперь мы точно знаем, что это бутафория похожая на правду.

• 0

Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 7 113 сообщений

РЭС выкинуло очередной фортель, вчера около 15:00 звонят и предупреждают, что не будет электроэнергии с 9:00 до 18:00. Мы естественно сворачиваем производство, на сегодня выходной, но 9:30 нет отключения, звоним диспетчеру, оказывается отключение отменили, потом, после праздников отключим. No comment.

p.s. bigie по данному факту просьба не беспокоиться и ничего не комментировать.

Сообщение отредактировал Колбасевичь: 29.08.2014, 20:40:18

S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Что за нафиг? Во многих городах Казахстана массовые отключения электроэнергии одновременно в 20:29! А именно в ЮКО, Жамбылкой области, Кызылординской области и Алматы! Кто прокомментирует?

Сообщение отредактировал S@NEK: 31.08.2014, 20:39:42

• 0

Maxi_2000

Maxi_2000

мягкий белый и пушистый

• В доску свой
  • 7 300 сообщений

Откуда данные, что в нескольких городах? Если так, то КЕГОК, ждем комменты Василича. Не отвертится.

На Талгарских дачах отключение в указанное время было. Перед отключением был некислый перепадик, что стабилизатор перключениями мне ажно чечетку исполнил, потом через минуту все потухло. Думал до утра, а нет, через 10 минут включилось, сейчас есть, правда напруга гуляет.

• 0

S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Откуда данные, что в нескольких городах? Если так, то КЕГОК, ждем комменты Василича. Не отвертится.

На Талгарских дачах отключение в указанное время было. Перед отключением был некислый перепадик, что стабилизатор перключениями мне ажно чечетку исполнил, потом через минуту все потухло. Думал до утра, а нет, через 10 минут включилось, сейчас есть, правда напруга гуляет.

Я занимаюсь мониторингом базовых станций по всему КЗ. Вот и знаю.

• 0

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений

Что за нафиг? Во многих городах Казахстана массовые отключения электроэнергии одновременно в 20:29! А именно в ЮКО, Жамбылкой области, Кызылординской области и Алматы! Кто прокомментирует?

Учитывая схему электроснабжения юга (ЮКО, Жамбылская и Кызыл-Ординская области) вероятно произошел большой или маленький песец на нашем уровне. Возможно на уровне Центральных межсистемных электросетей, в чьих руках находятся большая часть (линии и подстанции) транзита "Север-Юг". Причину узнаю только прочитав ведомость которая придет мне утром 2.09, а в этот день я еду в командировку и буду далек от рабочего места. Без ведомости ничего говорить не буду. Так что я вам ничего не скажу пока.

Можете вытащить данные по напряжению и частоте. Ещё какие можете?

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 31.08.2014, 21:31:33

• 0

S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Можете вытащить данные по напряжению и частоте. Ещё какие можете?

Таких данных нет. Вижу что электроэнергии нет.

• 0

Bomba!

Bomba!

фоткаю фотки...

• В доску свой
  • 5 211 сообщений

Зато у меня в это время електричество резко улетело за 260 вольт, потом полчаса гуляло 258-252 в, сейчас угомонилось до 243-244 в... Дозвонился еле еле в АЁС - сказали что у нас огромная авария а вы тут с напряжением пристаете.

• 0

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений

Т.е. только "Power on"/"Power off"?

• 0

S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Т.е. только "Power on"/"Power off"?

Да.

• 0

Maxi_2000

Maxi_2000

мягкий белый и пушистый

• В доску свой
  • 7 300 сообщений

Причину узнаю только прочитав ведомость которая придет мне утром 2.09, а в этот день я еду в командировку и буду далек от рабочего места. Без ведомости ничего говорить не буду. Так что я вам ничего не скажу пока.

Пришла ведомость?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.