Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#3861
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Доброго времени суток всем) Такая беда у нас - вот уже почти месяц по вечерам начинает моргать свет, потом отключают электроэнергию на несколько минут, а последние 4 дня днем сидим без электричества по 2 часа. Дома по ул. Мынбаева. Дозвонилась в энергосбыт несколько раз, ничего вразумительного мне не сказали, то авария, то переключение, в общем лапша. Может кто знает реальную причину? 


  • 0

#3862
Фламбэ

Фламбэ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Доброго времени суток всем) Такая беда у нас - вот уже почти месяц по вечерам начинает моргать свет, потом отключают электроэнергию на несколько минут, а последние 4 дня днем сидим без электричества по 2 часа. Дома по ул. Мынбаева. Дозвонилась в энергосбыт несколько раз, ничего вразумительного мне не сказали, то авария, то переключение, в общем лапша. Может кто знает реальную причину? 

Они еще и ночью отключают.   Та же самая ситуация. Ни ветра, ни града, ни дождя. 


  • -1

#3863
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Дозвонилась в энергосбыт несколько раз, ничего вразумительного мне не сказали, то авария, то переключение, в общем лапша. Может кто знает реальную причину?


Какой интересный потребитель. Утверждает что все что ему говорят это лапша, что подразумевает его осведомленность в вопросах состояния электросетей, но тут же просит назвать реальную причину. Непонятно.
  • 1

#3864
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Вот график на одной из точек за прошедшую неделю:

lastweek.png

А это за год:

lastyear.png

Зеленка это входное, синий - отработка AVR при выходе за уставки.
  • 0

#3865
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Доброго времени суток всем) Такая беда у нас - вот уже почти месяц по вечерам начинает моргать свет, потом отключают электроэнергию на несколько минут, а последние 4 дня днем сидим без электричества по 2 часа. Дома по ул. Мынбаева. Дозвонилась в энергосбыт несколько раз, ничего вразумительного мне не сказали, то авария, то переключение, в общем лапша. Может кто знает реальную причину? 

куда уж реальнее причина?

или вам нужны сканы и копии оперативного журнала, бланков переключений и нарядов-допусков на работы? за этим отправляйтесь в рэс, и устраивайтесь там работать.

 

вы предпочитаете чтобы это были выбросы солнечной радиации и космических магнитных завихрений виноватые в том, что у вас свет погас?


Сообщение отредактировал zleka z: 14.08.2014, 11:50:25

  • 0

#3866
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Доброго времени суток всем) Такая беда у нас - вот уже почти месяц по вечерам начинает моргать свет, потом отключают электроэнергию на несколько минут, а последние 4 дня днем сидим без электричества по 2 часа. Дома по ул. Мынбаева. Дозвонилась в энергосбыт несколько раз, ничего вразумительного мне не сказали, то авария, то переключение, в общем лапша. Может кто знает реальную причину?


тоже заметил, что стали часто вечерами выключать. Думал, переключения делают, так как кратковременное отключение. Но, блин не каждый день почти, переключаться (
  • 0

#3867
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

куда уж реальнее причина? или вам нужны сканы и копии оперативного журнала, бланков переключений и нарядов-допусков на работы? за этим отправляйтесь в рэс, и устраивайтесь там работать. вы предпочитаете чтобы это были выбросы солнечной радиации и космических магнитных завихрений виноватые в том, что у вас свет погас?

 

 

 

Дозвонилась в энергосбыт несколько раз, ничего вразумительного мне не сказали, то авария, то переключение, в общем лапша. Может кто знает реальную причину?

Какой интересный потребитель. Утверждает что все что ему говорят это лапша, что подразумевает его осведомленность в вопросах состояния электросетей, но тут же просит назвать реальную причину. Непонятно.

 

 

Да, я интересный потребитель. Вчера днем мне сказали, что это авария, на вопрос "А что весь месяц с электричеством проблемы и вчера отключали на долго?"  ничего вразумительного не получила. Вечером этого же дня я опять осталась без света, по этому же телефону, мне сказали, что это никакая не авария, а постоянное переключение сетей из-за перегруза.  Если они сами не могут определиться с причиной, я могу считать их ответ правдой?)))) И больше меня волнует вопрос, как долго это будет продолжаться.

 

zleka z, когда мне понадобятся теории о магнитных завихрениях и радиации, я дам вам знать, и возможно создам отдельную тему.


  • 0

#3868
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Ну, например, вчера у них вылетел кабель идущий на вашу ТП. Защита его отключила, приехали изоляционщики, прожгли кабель, нашли место повреждения, откопали его, поставили муфту и это без учета нарядно-допускной системы.

А позавчер, например, при перегрузке одного ввода на вашем РП 6 (10) кВ вашу секцию отключали секционным выключателем, после чего включали вводной выключатель. И это в целях снижения потерь в сетях, что называется по режиму.

Внимание вопрос! На основании выше указанных сведений скажите по какой причине отключали вас вчера? По причине пробоя кабеля или по режиму?
  • 0

#3869
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Мы все заметили, что хуже стало со светом в городе.

Товарищ! Скажите честно, куда стала деваться энергия? Налево продаете?



#3870
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Мы все заметили, что хуже стало со светом в городе.
Товарищ! Скажите честно, куда стала деваться энергия? Налево продаете?

Ваш вопрос противоречит законам физики.
  • 0

#3871
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Ну, например, вчера у них вылетел кабель идущий на вашу ТП. Защита его отключила, приехали изоляционщики, прожгли кабель, нашли место повреждения, откопали его, поставили муфту и это без учета нарядно-допускной системы.

А позавчер, например, при перегрузке одного ввода на вашем РП 6 (10) кВ вашу секцию отключали секционным выключателем, после чего включали вводной выключатель. И это в целях снижения потерь в сетях, что называется по режиму.

Внимание вопрос! На основании выше указанных сведений скажите по какой причине отключали вас вчера? По причине пробоя кабеля или по режиму?


вы хотите сказать, что это за 10 мин делается? )
  • 0

#3872
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ну, например, вчера у них вылетел кабель идущий на вашу ТП. Защита его отключила, приехали изоляционщики, прожгли кабель, нашли место повреждения, откопали его, поставили муфту и это без учета нарядно-допускной системы. А позавчер, например, при перегрузке одного ввода на вашем РП 6 (10) кВ вашу секцию отключали секционным выключателем, после чего включали вводной выключатель. И это в целях снижения потерь в сетях, что называется по режиму. Внимание вопрос! На основании выше указанных сведений скажите по какой причине отключали вас вчера? По причине пробоя кабеля или по режиму?

А два дня назад вечером, а три, а целый месяц постоянные перебои вечерами? Думаю вполне логично, что я боюсь за свою бытовую технику в доме и вполне разумно было бы доступно объяснить потребителю в чем причина и когда это кончится.


  • 0

#3873
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Если они сами не могут определиться с причиной, я могу считать их ответ правдой?))))

 

ну они же вам каждый раз прямо говорят- авария, переключение, какой правды вам еще нужно?

чтобы объяснить вам каждый раз реальную причину в деталях вы должны иметь энергетическое образование или опыт работы, иначе вы кроме слов "авария" и "переключение" ничего не поймете.

 
 

 

 

я боюсь за свою бытовую технику в доме и вполне разумно было бы доступно объяснить потребителю в чем причина и когда это кончится.

 

все просто- причина в техническом прогрессе , а кончится это только если человечество перестанет пользоваться электричеством


Сообщение отредактировал zleka z: 14.08.2014, 14:48:02

  • 1

#3874
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

вы хотите сказать, что это за 10 мин делается? )


Что именно?
  • 0

#3875
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Это кончится тогда когда изменятся законы физики и химии. Когда не будет старени изоляции, когда не будет окисления контактов, когда экскаваторы не будут рвать кабеля, когда не будет коротких замыканий и много чего прочего.
  • 0

#3876
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

ну никогда, это ясно


  • 1

#3877
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

все просто- причина в техническом прогрессе , а кончится это только если человечество перестанет пользоваться электричеством

Следуя вашей логике, последние 5 лет, когда у нашего района не было проблем с электричеством - человечество ничем не пользовалось, а последний месяц резко возросло потребление?))) Я задала конкретный вопрос, если у вас нет достоверной информации, касательно моей проблемы, наш диалог окончен, про аварию-переключение-перезвоните позже, я наслушалась по телефону ежедневно в течении последних двух недель. Спасибо за внимание.


  • -1

#3878
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

вам правильно сказали про аварии и переключения, других причин перебоев в электроснабжении нет, только отказы и повреждения элементов сети, и их последствия- ремонт, переключения, испытания. 

 

непонятна ваша позиция- каких ответов вы хотите?

ваш вопрос не конкретный- что это и когда это кончится?

вам ответ- это повреждение сетей и его ремонт, когда кончится- когда техника перестанет ломаться


Сообщение отредактировал zleka z: 14.08.2014, 16:12:14

  • 0

#3879
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вы забыли про такие вещи как переключения по режиму.
  • 0

#3880
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

ну им жи так и сказали - аварии и переключения.

а как еще объяснять по телефону? 

нет, недовольны, вранье, заговор.

лучше бы радовались что чинят и включают все назад как было.

 

я просто не понимаю- зачем спрашивать точную информацию, если все равно ниче не понимаешь? какая линия повреждена, где включен секционный выключатель, где включен нормальный разрыв, какой фидер поврежден, где найдено повреждение, сколько муфт положили, когда испытали, когда включили, когда собрали нормальную схему, зачем это все надо?


Сообщение отредактировал zleka z: 14.08.2014, 16:42:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.