Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#3801
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
 

И сколько времени частота 49,55 Герц шпарит? Я кажется догадываюсь о причинах, но пока озвучивать не буду пока не смогу убедиться.

В 16:18 падение частоты до 49.4 с отключением, далее как видите на графике, с 16:39 до 16:58 49.55 с постепенным повышением до 50.00

#3802
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Я кажется догадываюсь о причинах, но пока озвучивать не буду пока не смогу убедиться.

Или Казахстан от Росии отвалился, или Алматинская область от Севера и Центра.

#3803
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Александр Васильевич я вам уши надеру, если вы и сегодня заявите, что было все нормально.



#3804
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Подтверждаю. У меня, конечно, не такие точные данные, но примерно с 16:20 до 16:52 зафиксировано понижение частоты питающего напряжения в различных районах города.
  • 0

#3805
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
 

Подтверждаю. У меня, конечно, не такие точные данные, но примерно с 16:20 до 16:52 зафиксировано понижение частоты питающего напряжения в различных районах города.

 Частота в отличии от напряжения едина во всей энергосистеме, или её отвалившейся части, как было сегодня.

#3806
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Или Казахстан от Росии отвалился, или Алматинская область от Севера и Центра.

1) Слишко много связей одновременно разорвать надо.
2) Одновременное отключение 4 Автотрансформаторов связи с системой? Или одновременное срабатывание ДЗШ на 4 СШ? Вы не забыли 24.09.2012? Вот тогда АО отвалилась от ЕЭС Казахстана. Если АО отвалится от ЕЭС вы ой как почуствуете это, потомучто АлЭС МГЭС и электростанции Талдыкурганского региона нас не вытянут.
  • 0

#3807
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Александр Васильевич сегодняшний провал частоты в энергосистеме это уже тема для расследования, или опять ничего не было?



#3808
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Андрей Д вам не надоело истерить раз в неделю со своими приборами?

Понятно почему вас в диспетчерской футболят- там было то же самое  :D

Так же как понятно, почему у меня нет проблем- я и сам потребитель, но к сетевикам отношусь как к коллегам, а не как к диверсантам-саботажникам  :faceoff:


Сообщение отредактировал bigie: 28.07.2014, 20:50:31

  • 0

#3809
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Андрей Д вам не надоело истерить раз в неделю со своими приборами?

Понятно почему вас в диспетчерской футболят- там было то же самое  :D

Так же как понятно, почему у меня нет проблем- я и сам потребитель, но к сетевикам отношусь как к коллегам, а не как к диверсантам-саботажникам  :faceoff:

1. Извольте выражаться корректно.

2. При проблемах в сетях диспетчер просто отключает телефон, чтобы мои коллеги-потребители не задавали лишних вопросов, отключили вас и радуйтесь.

3. Нет проблем - радуйтесь, не дай бог вам наши проблемы, каждая моргушка стоит нам от нескольких сотен до нескольких тысяч евро.



#3810
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Или Казахстан от Росии отвалился, или Алматинская область от Севера и Центра.

1) Слишко много связей одновременно разорвать надо.
2) Одновременное отключение 4 Автотрансформаторов связи с системой? Или одновременное срабатывание ДЗШ на 4 СШ? Вы не забыли 24.09.2012? Вот тогда АО отвалилась от ЕЭС Казахстана. Если АО отвалится от ЕЭС вы ой как почуствуете это, потомучто АлЭС МГЭС и электростанции Талдыкурганского региона нас не вытянут.

 

В означенное время связи с Россией не рвались, частота сети в России была в допуске и не снижалась, посему всё-таки не было связи по линии 500 кВ Экибастуз - Агадырь или Агадырь - Алматы, линии 220 кВ после отключения 500, могли легко перегрузиться и отключиться. 



#3811
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Четыре пассажирских поезда были задержаны в Жамбылской области из-за отсутствия электроэнергии/

http://tengrinews.kz...oblasti-259351/

 

Причина скорее всего одна.



#3812
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

1. Извольте выражаться корректно.

2. При проблемах в сетях диспетчер просто отключает телефон, чтобы мои коллеги-потребители не задавали лишних вопросов, отключили вас и радуйтесь.

3. Нет проблем - радуйтесь, не дай бог вам наши проблемы, каждая моргушка стоит нам от нескольких сотен до нескольких тысяч евро.

 

1. я тут раньше уже говорил то же самое.

попробуйте разговаривать с людьми корректно, без излишнего пафоса и сарказма про "позор байтурсынова 126", "надеру уши", "как же вы сдали экзамен" "монополистов на кол" и с вами тоже будут корректно общаться.

2. диспетчер выполняет свои должностные и внутренние инструкции. общественный телефон в диспетчерской - средство мониторинга, а не исполнительный механизм. 

напомнить вам номера экстренных служб, обязанных вам отвечать и экстренно принимать меры?

3. коммерческие риски - печально, но без четкого юридического оформления или хотя бы страхования- ложатся только на вас.


Сообщение отредактировал bigie: 29.07.2014, 00:10:56

  • 2

#3813
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Четыре пассажирских поезда были задержаны в Жамбылской области из-за отсутствия электроэнергии/

http://tengrinews.kz...oblasti-259351/

 

Причина скорее всего одна.

ваша антипропаганда очень напоминает проукраинскую- неаргументированно и неадресно

 

точно так же будет выглядеть подобный пример-

В казахстане коммерческие потери от хищений электроэнергии достигает средних значений в 20 процентов.

Причина скорее всего одна.


Сообщение отредактировал bigie: 29.07.2014, 00:16:29

  • -2

#3814
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Ну что коллеги. Я сижу читаю ведомость и там следующая картина.
В 16:21 Отключилась одна из двух ВЛ-500 "Агадырь-ЮКГРЭС", В 16:23 отключилась вторая линия "Агадырь-ЮКГРЭС". Также отключилась линия 220 кВ ЮКГРЭС-ТПС Мынарал. В 16:30 отключилась линия ТПСМоинты-ТПСКаражингил. В 16:30 отработала автоматика деления системы и отключила ЕЭС РК от ОЭС ЦА с АО. АО с ОЭС ЦА отделились от ЕЭС Казахстана с частотой 49,26 Гц. В 17:03 был включена 2-я ВЛ-500 кВ ПС ЮКГРЭС-Агадырь, чем восстановили транзит. 1ю ВЛ-500 включить не смогли. В полночь линейщики на 1-й ВЛ-500 нашли упавшую опору в 160 км от Агадыря (зона ЦМЭС). Причина - ураганный ветер.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 29.07.2014, 09:08:15

  • 1

#3815
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Александр Васильевич, вам умный человек еще вчера, в 16:57 сказал:

Александр Васильевич у вас системная авария, не меньше


И далее:

Или Казахстан от Росии отвалился, или Алматинская область от Севера и Центра.


Вы не признали аварии, и ответили:

1) Слишко много связей одновременно разорвать надо. 2) Одновременное отключение 4 Автотрансформаторов связи с системой? Или одновременное срабатывание ДЗШ на 4 СШ? Вы не забыли 24.09.2012? Вот тогда АО отвалилась от ЕЭС Казахстана. Если АО отвалится от ЕЭС вы ой как почуствуете это, потомучто АлЭС МГЭС и электростанции Талдыкурганского региона нас не вытянут.


Еще цитата:

В означенное время связи с Россией не рвались, частота сети в России была в допуске и не снижалась, посему всё-таки не было связи по линии 500 кВ Экибастуз - Агадырь или Агадырь - Алматы, линии 220 кВ после отключения 500, могли легко перегрузиться и отключиться.


Еще тут какаято сявка в разговор влезть пыталась.
Александр Васильевич так что, будем слушать старших товарищей или как?
Я за:

Александр Васильевич я вам уши надеру, если вы и сегодня заявите, что было все нормально.

1392.gif



#3816
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

А межу тем Света опять нас покинула.


  • 0

#3817
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ругательное потерто.

доморощеным юмористам и клавиатурным всезнайкам- предлагаю доучиться и дорасти до должности дежурного диспетчера энергосистемы, потом рассказывать че происходит в сетях, а то каждый сантехник сейчас начнет анализировать ситуации


Сообщение отредактировал bigie: 29.07.2014, 12:43:39

  • -2

#3818
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Для начала прекратим оскорблять моих коллег и вообще кого-либо. Во вторых научитесь различать предположение от утверждения или заключения. Я тоже могу предполагать что товарищ WooWa гей, однако для утверждения мне нужны доказательства. Я думаю никто с этим спорить не будет?
  • -1

#3819
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_400965_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3820
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

АО с ОЭС ЦА отделились от ЕЭС Казахстана с частотой 49,26 Гц


Вот, это похоже на правду, наши показометры выдавали 49.3 Гц. В целом, автоматика отработала хорошо - мы увидели всего несколько выпавших периодов.

В казахстане коммерческие потери от хищений электроэнергии достигает средних значений в 20 процентов.


Можно ли из этого утверждать, что тарифы включают в себя компенсацию этих 20%?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.